Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

DeLm!$

"мираж" назывался магаз

Ivashka

играли, но уже не помню как там и что :)

прятки были у нас не просто, а "московские"

в пробки тоже, помню был целый пакетик слоников и прочих бомбовозов :)

в "спутнике" на ербанова внутри был пол из асфальта, и продавали там кефир и меганапиток "снежок"

а помните один из первых комп. "клубов" в эрдеме? там стоял пяток телевизоров с приставками атари

Ссылка на комментарий

пробки , да! вспомнила слоник назывались, дамка по моему, какая то из них круче считалась)

госпадиииииии, как я любила жвачку бом бим бом дыневый вкус, мммммм.... какие с них пузыри были!)) Жаль, что сейчас не продают таких..

Ссылка на комментарий

с Drutsa согласен раньше в гости ходили не стучались :) все двери открыты были :) и помню ещё постоянные крики под окном МАМА, ето когда подниматься лень было :) мама выглянит кричишь мааа дай 100 рублей я жевачку куплю :) турбо например :) вах щас понимать начинаешь почему дедушки и бабушки говорят то что при сталине жилось лучше :) а прабабушки ,то что при царе :)

Ссылка на комментарий

NiLiK

это даа...

А еще когда мама орет в окно: "Спокойной ночи малышиииии" начались

всё...

двор пуст..

*06

BRRIDER

ой ну всё, один подарок выпросила :D

Ссылка на комментарий

сейчас "СПокойка" какая-то никакая стала,хоть заставку сохранили. а когда начиналась характерная мелодия...мммм...сразу спать хотелось,честно:)

а сейчас дети смотрят про Бендера, Гомера и Шрека до 12 ночи...

*мне кажется, что Кока-Кола в стеклянной бутылке вкуснее,чем в пластиковой:)особенно когда жарко на улице,а бутылочка из холодильника...запотевшая...

а помните,на элеваторе был дикий рынок? с грязными-грязными прилавками и китайцами-продавцами...(кстати,китайцы были всегда, мама моя говорит,что в ее детстве у них в деревне была чуть ли не община китайцев, главного звали дядя Ваня - а это было лет 40 назад).

в 90-е игрушек тут не было хороших, и мне привезли из Ленинграда дивную куклу, ма отстояла дикую очередь,а продавали их по паспорту (!) с ленинградской (!) пропиской...и ей помогла купить куклу молодая пара:)

Ссылка на комментарий

Да помню те времена середина 80х, когда мороженое пломбир 15 коп стоило, пирожное 22 коп, на 1руб можно было нажраться до отвала. В школе на обеды собирали по 2.10, я не сдавал, а ходили с пацанами в гор сад на автоматы или в Эрдем билет стоил 10 коп. Недавно

по ДТВ показывали фильм про девочку Майю я просто ..уел када увидел.

Ссылка на комментарий

Зимой катались на металлических ящиках из-под молочных бутылок; ящики заимствовалисьу ближайшего молочного магазина. Кстати, недавно заметил такую вещь - в советские годы существовали отдельно магазины: молочный, хлебный, овощной, вино-водочный, книжный...

Ссылка на комментарий

Эх помниться ходил на программирование на Авиазавод в кружок типа,магнитные носители здоровые(Басовские) в отдельной комнате стояли(язык-фортран дубовый),

потом в конце 80годах купили себе домой "электронику БК-0010-01"(весчь в то время,до сих пор пылиться жалко выкидывать),денди в 90годах,хотя больше ремонтом занимался этого чуда техники,ща мобила круче той электроники.

P.S. Старый уже по вашим меркам,в душе зато молодой!

Ссылка на комментарий

Вспомил про еще одно модное в начале 90-х увлечение - собирание сигаретных пачек. И куда делись все эти Congress, Magna, F6, Karo, Jewel72, Citizen и прочие творения зарубежной и отечественной табачной промышленности...

Ссылка на комментарий
*мне кажется, что Кока-Кола в стеклянной бутылке вкуснее,чем в пластиковойособенно когда жарко на улице,а бутылочка из холодильника...запотевшая...

бросьте в кока-колу несколько ментосов и посмотрите.

Ссылка на комментарий

А школьная форма... она у меня почему то всегда маралась, зато когда её отменили, пацаны у пиджаков рукава отрывали вешали значки (писали пастой слово SUPER или TURBO) и носили.

А пробки это да!! Просто болелеи все этой игрухой, помнится мне, я даже слоников покупал за деньги.

А игра Электроника "Ну погоди", её еще в начале появления в самолетах при перелете играть предлагали (за плату соответственно)

Ссылка на комментарий

Ivashka

Точно! вспомнила! катались на этих ящиках, они постоянно около мага безхозно валялись))

и программы...

надо же, уже и забыла..

Kluny

рассмешил меня :D

Ссылка на комментарий

Точно бутылки сдавали 20 коп чебурашка , мы даже с пацанами

пару подвалов прошерстили на предмет бутыло и купили мотовелик

Рига всем двором гоняли по очереди. Во времена были!

Ссылка на комментарий

Ivashka тут напомнил про коллекционирование пачек сигаретных... У меня их было какое-то просто невероятное количество! Помню даже мне дядька миллион (сейчас тыща) проспорил, доказывая что не бывает сигарет F&M, а только L&M... Замазали, я ему и показал такую пачечку...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...