Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

John-nf

БОльшей части той отравы, что продавалась в те годы уже давно никто и не помнит (кроме Ivashki, конечно же). Помню, гордостью мой коллекции была пачка индийских сигарет Charms.

Ссылка на комментарий

а еще были дивные сигареты FINE 120, 12 см в длину и ужасно вкусные! жалко, вообще нигде теперь их нет, по всей России продавщиц в сигаретных киосках в ступор вводила вопросом про наличие этой марки...

Ссылка на комментарий

darimaa напомнила про вкусные сигареты - вспомнился вкус Rothman's и Dunhill в модных коробках).

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лара

Китайские с белым фильтром - Yangfang, но они были уже несколько позднее. Была в коллекции и пачка сигарет "китайский космос" - на пачке нарисован космический корабль. Это, видимо, граждан готовили к покорению иных миров.

Ссылка на комментарий
а еще продавали я помню китайские сигареты, с белым фильтром, тогда еще редкость было

если-бы ты ещё и знала какие они были гадкие-е-е-е, ты бы про них старалаь не вспоминать :)

Ссылка на комментарий

Aleks-MooN

я знаю, знаю какие они были))

Еще Родопи, Арда, ту134 или 136 ?))

первая сигарета, которую я попробывала были Прима , а первый спиртной напиток это бражка)) в деревне на каникулах)

Ссылка на комментарий

Тема сигарет оказалась востребованной. Надо переключиться на что-нибудь более позитивное - например склеивающиеся модели самолетов и вертолетов производства ГДР, в готовом виде ставились на подставку.

Ссылка на комментарий

Ivashka

+1

а еще пенопластовые самолеты с движком, работающим на баллончиках от сифона

и куча фанерных наборов для выпиливания лобзиком кордовых моделей

про художественное выжигание я вообще молчу :)

Ссылка на комментарий

Еще на тему игрушек - продавались револьверы с открывающимся барабаном, туда всталялись пистоны в виде узкой и длинной бумажной ленты с точками видимо серы. Обычно шум из этих пистонов создавали не пистолетом, а колотя по ним камнем на бордюре.

Ссылка на комментарий

BRRIDER, Магна, жутко модно было!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Ivashka, карбид был в цене (банка + моча + карбид = формула успеха юного ракетостроителя). Еще в ту же тему: бралось два долта и одна гайка, коробок спичек, на один болт накручивалась гайка, но не до конца, так чтобы конец болта (масло масленое :) и гайка образовывали емкось, туда счищалась сера с нескольких спичек спичек, вторм болтом плотно закрывали эту "емкость", ну а дальше бросок в стену. Малый вариант - спица от велосипеда с накручивающейся поеб..нью (даже не знаю как назвать это), типо мееееелкого наперста с резьбой, куда засыпалась сера.

Po$amax@, были и мирные стычки - брызгалки (емкость от отечественного шапуня + ручка = сухим_не_уйдешь, сцуко, даже на бойню такую захотелось).

Ссылка на комментарий

Junky

Это еще мирные забавы - самая страшная вещь была наточить магний, смешать с марганцовкой, завернуть в изоленту, прикрепив к ней спички головками наружу. Бомбочка чиркалась об коробок и бросалась - зачастую в проезжающие машины. Опасная на самом деле штука была.

Ссылка на комментарий

Е, бэйби, е, было такое, магний, марганцовачка родная, совсем забыл, аж прослезился! Эх, старые добрые времена, детский невинный терроризм...

Тока щаз без слез, раз флэшбэком занялись, то давайте по-полной. Итак, любимая литература моего детства:

8828-124253-352444a12760aadabf9fbe94159c5e7a.e44b4a2f209337594da4538480b6066c.jpg

Ссылка на комментарий

Неибически мощная книга! И еще вот такой атлас:

10739-144529-9c7b278a66dca349cba9a3641f720525.6c065d5078de5bf28cf6ba6ad672fad8.jpg

Чесно скажу, сам бы не вспомнил, коли бы в золоте Лепры не нашел такой пост, там тоже всех флэшбэчило на отличненько.

Ссылка на комментарий

Унас в школе такие книженции были, (по географии). В детстве любил больше всего корбит тырить, а потом бутыл взырвать или делать из них ракеты. А еще помню все переходы игровового мира (денди, тетрис китайский, сега 8бит,сега 16бит.) Мортал комбат третья часть супер игрушка.на сега.

Ссылка на комментарий

а я маленький норт стар пробовал или как они там назывались. еще с ментолом помню были, прикольно ) и еще потом Князь - лет было 10 наверное )

Ссылка на комментарий
а я маленький норт стар пробовал или как они там назывались. еще с ментолом помню были, прикольно ) и еще потом Князь - лет было 10 наверное )

а у нас Штаб был в Подвале там чтобы вступить в нашу тусу новичок долен был выкурить 1 сигарету Норд Стара =)

Ссылка на комментарий
А знаете чему я до сих пор не перестаю удивляться. Помните, раньше стояли на улицах холодильники с газводой. И в них стоял один стакан. И все пили из него. Никто не боялся и не брезговал. О как было.

Да да , было время ! Их кстати и убрали из-за безопасности гигиены...

Ссылка на комментарий
Курила Родопи, потом Магну, хорошие были тогда сигареты)))

Магна тогда ещё вообще цивильными сигаретами считалась =)...

На вопрос что куришь? - Магну - О... Крут!!! =)

Они ещё по запаху сильно отличались от болгарских сигарет...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...