Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

У нас был цветной телек, там каналы переключались нажатием кнопки на лицевой панели. У нас была тоненькая палочка длиной 3 метра. Так вот и тыкали. :D

А мы удочкой пользовались, удочка-пульт управления :rofl:

Ссылка на комментарий

Ктонить помнит? Продавалась в 90-х такая фигня китайская типо конфет. Ее в рот кладешь, она намокает и начинает во рту прыгать и щелкать.

Ссылка на комментарий

Ктонить помнит? Продавалась в 90-х такая фигня китайская типо конфет. Ее в рот кладешь, она намокает и начинает во рту прыгать и щелкать.

ага...

дык эта фигня и щас есть. 

Ссылка на комментарий

Левша, леденцы что ли? Или россыпь какая-то леденцовая в пакетике. Аналоги и сейчас, кстати, есть. В виде конфеток. Шипучка называются.

Ссылка на комментарий

Да-да, россыпь мелкая в пакетике. Как называется не помните?

Купила недавно Альпенгольд "мармелад, неудержимая карамель" (или типо того название), и там эта фигня и есть неудержимая карамель))) чот вспомнилось и захотелось этой неудержимой карамели  :lol:

Ссылка на комментарий

Да-да, россыпь мелкая в пакетике. Как называется не помните?

Купила недавно Альпенгольд "мармелад, неудержимая карамель" (или типо того название), и там эта фигня и есть неудержимая карамель))) чот вспомнилось и захотелось этой неудержимой карамели  :lol:

надо будет попробовать

кстати оказывается разводимые соки ещё продаются - yupi и прочее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо будет попробовать

кстати оказывается разводимые соки ещё продаются - yupi и прочее.

ага. я тоже удивилась... 

Недавно сыну говорю: "У нас хоть чо нить дома сладкого есть?" (мы оба сладкоежки), а он мне достает из рюкзака пакетик юпи, я чуть не упала. а он мне: "попробуй, так то прикольно, мы с пацанами всегда их берем и сухими жуем"...  :rofl: 

Пробовала я, сына, эти юпи, зуки и еще какие то были...  ;)

А я грызла в детстве кисель в пачках))))

во, вспомнила. инвайс еще был)

Ссылка на комментарий

ага. я тоже удивилась... 

Недавно сыну говорю: "У нас хоть чо нить дома сладкого есть?" (мы оба сладкоежки), а он мне достает из рюкзака пакетик юпи, я чуть не упала. а он мне: "попробуй, так то прикольно, мы с пацанами всегда их берем и сухими жуем"...  :rofl: 

Пробовала я, сына, эти юпи, зуки и еще какие то были...  ;)

А я грызла в детстве кисель в пачках))))

во, вспомнила. инвайс еще был)

zuko, invite  :)

тоже с сестрой кисель жевали.

Ссылка на комментарий

Недавно перестраивал родительский дом, нашел оцинкованный ящик (военный) с пробками, примерно 120-130шт., при том есть достаточно редких цветов таких, как красный "слон", синий "марсик", ядовито зеленый "солдатик" и т. д. :)

Кто играл, тот поймет, какое это было в те времена состояние. Ведь играли распространенными "белухами" для сохранности редких пробок. Сколько километров было напрыгано...

Ссылка на комментарий

Левша, не не помню. Зуко помню был вкуснее Инвайта.Тот вообще голимая химия на вкус был.

Она самая, точно. И кисель жевали. И сухую смесь "Малютка". Мама ее для какой то стряпни покупала.  А еще один раз, помню, пробовала  кофе прессованный с сухими молоком.

Ссылка на комментарий

инвайт))) просто добавь воды. он первым появился и был дешевле

 

и малютку жевала. она к нёбу прилеплялась комком и ее отковыривать было забавно. 

а вот кофе с молоком не было и не знаю. 

Ссылка на комментарий

Недавно перестраивал родительский дом, нашел оцинкованный ящик (военный) с пробками, примерно 120-130шт., при том есть достаточно редких цветов таких, как красный "слон", синий "марсик", ядовито зеленый "солдатик" и т. д. :)

Кто играл, тот поймет, какое это было в те времена состояние. Ведь играли распространенными "белухами" для сохранности редких пробок. Сколько километров было напрыганоВ

Фотки выстави вспомнить детство) Марсики, сатурны, короли от духов чтоль белые, всё забыл.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитатник Рунета: :happy:  Эх.. было дело....

Новости на geektimes "Ретро находка — батарейки «Прима» А 316 (1989г выпуска)" и комментарии к ней:
xxx: Они такие классные, что их хочется лизнуть.
yyy: Лизать было положено 336 элемент
zzz: А разве не «Крону» на 9 В?
www: Крона это для мазохистов — она язык щипала «крутила» очень сильно. Вытерпеть конечно можно, но зачем? А вот 4.5в были довольно «вкусные». :) К тому же при наборе некоторого опыта можно было отличать примерный уровень заряда без вольтметра :)

Ссылка на комментарий

Что-то вспомнилось на жевательно-жрательную тему.

Скрытый текст

c3817d4c.thumb.jpg.28944b227a5188b8cdbe6maxresdefault.thumb.jpg.ba643e53884866c04964667.jpg.7b77fd999f3fe063710f0155c0e5

 

А еще помню однажды из Москвы привезли чипсы!!! То была настоящая жареная картошка тонкими пластиками. То УГ, которое сейчас продается с этой же девицей совсем другое. :mellow:

Скрытый текст

zqoms1th7mmp.thumb.jpg.db117604e104b0343

 

Изменено пользователем Arwen
добавление текста
Ссылка на комментарий

@AfVlad если я не ошибаюсь, даже наша приборка делала телевизоры Lotos с ДУ. Правда, это уже в 90-х было. У нас дома это был первый телевизор с ДУ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mac сказал:

@AfVlad если я не ошибаюсь, даже наша приборка делала телевизоры Lotos с ДУ. Правда, это уже в 90-х было. У нас дома это был первый телевизор с ДУ.

О! Lotos видел такие телики, но у нас уже был JVC (и кстати сейчас есть и неплохо показывает) но есть еще черно-белый горизонт с огромным пультом ДУ и одной кнопкой. в 70-х был телек Горизонт с пультом ДУ, но проводным. он громкость регулировал.

Кто нить помнит еще такого старика?

Скрытый текст

0_5c151_e3576aac_orig.thumb.jpg.bd9df3270_5c151_e3576aac_orig.thumb.jpg.bd9df327

 

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...