Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

обидно то, что все меньше уважения к старшему поколению
Как сами воспитали, что посеешь то и пожнешь.
думают если прыгнул в иномарку то все, бога за яйца поймал, я крут как некто другой
ну это как бэ новая игрушка, у нас если велик кетайский был с куче передач то для нас это типа круто было.
на самом же деле вся страна продалась западу и востоку

:facepalm: Хоспаде слова то какие - продалась, что плохо в западе? там ценится практичный ум, здоровый эгоизм, и между прочим в США то оч. уважают стариков, и в Японии и в Зап. Европе. А то что мы и наши дети только плохое у запада черпают ну дык кто тут тогда себе хуже то делает? нечего учиться плохому, надо учиться хорошему. У запада нам ооочень многому стоит учиться, вот они у нас учатся точнее не у нас а нашего наследия, даже советского.

Так что запад тут не причем, сами воспитываем лентяев, лодырей, тунеядцев, нахлебников, шлюх, гопников и головаров. Вот наше поколение действительно сейчас такое, все это школоло тролло, айпад, айфон с самсунгом не могут сами научить человека быть лентяем, лодырем.

ЗНачит не дано нашему будущему быть светлым, придется до самой смерти работать и еще своих детей тунеядцев кормить.

Ссылка на комментарий
Как сами воспитали, что посеешь то и пожнешь.
ну так не мы их воспитывали. Дети нашего поколения еще в школе учатся *11

Я кстати своих детей стараюсь воспитывать примерно как меня воспитывали, естественно с учётом нынешних реалий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так как в детстве много читала, то каждый раз с нетерпением заглядывала в почтовый ящик - не пришли ли журналы "Пионер" и "Трамвай", очень интересные были. Когда я стала чуть постарше, мне выписывали журнал для подростков "Мы".

 

Эхх, с удовольствием бы сейчас почитала снова, окунулась бы в то давнее мироощущение...

 

А в самом раннем детстве я любила "Мурзилку" и "Веселые картинки", и почему-то журнал "Здоровье". Мама смеялась, что, видимо по генам передалось, так как со стороны папы у нас все врачи да медики.

 

Журналы "Работница", "Крестьянка"...

 

Пианино "Иртыш". Так и не осилила программу музыкальной школы, проучившись всего лишь до 3-го класса, бросила, так и не поняв прелести сольфеджио... А звук у пианино был очень хороший.

 

Ходили с девчонками со двора на стройку к китайцам и покупали у них жвачки "Та-та" и "Пао-пао", до сих пор помню вкус. Так же копила вкладыши от "Турбо", потом на что-то обменивала пацанам из класса редковстречающиеся вкладыши.

 

Джинсы "мальвины", лосины, футболки с вышитыми надписями (У меня была Босс), юбки-джинсовки-варенки, юбки-плиссировки до пят, кофты "Бойс", шанхайки, пуховики зелено - фиолетовые.

 

А еще помню, как нас принимали в пионеры (кстати наш год рождения были последними пионерами, на следующий год пионерии и комсомола уже не было), после того, как нам повязали галстуки и отправили по домам, мы с одноклассниками пошли к автоматам пить газировку. Выпили по нескольку стаканов с сиропом и тут же рыгали громко, притворяясь пьяными. Потом нас увидела учительница и на следующий день в школе нам вставили большой пистон. Настоящий пионер не должен был так себя вести.

 

Мальчишки из класса покупали в аптеке напальчники, делали водяные бомбочки и сбрасывали их с 4-го этажа школы, из нашего кабинета. Один раз они мыли полы в классе, и было неохота выносить грязную воду на второй этаж, так они додумались вылить ее из окна кабинета, а там как раз директор шла с какой-то тетенькой из вышестоящих инстанций и чуть было им на голову не попало))) Скандал был знатный))

 

 

 

Отец из Москвы привозил конфеты "Театральные"(леденцовые), "Фея", "Мечта" "Гусиные лапки", "Раковые шейки"... Их сейчас можно купить свободно в любом магазине, а все равно уже не то. Или как говорится - в детстве и солнце светило ярче, и трава была зеленее. И конфеты вкуснее..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Боже мой! Оказывается, я не просто старая - я, как тот мамонт, древняя!!!

 

Эти сериалы - "Просто Мария", "Богатые тоже плачут", из "Элен и ребята" даже музыку помню. "Оба-на угол-шоу" с Угольниковым. Я ж совсем взрослая была. Этот атлас, что выше, я старшему сыну покупала!!!

 

И трамваи с деревянными сидушками, и автоматы с газировкой, и "Морской бой" в кинотеатре и город - еще лысый, строящийся, почти без зелени.

 

Короче, настроение вконец навернулось. 

Ссылка на комментарий

 


Для любителей поностальгировать

http://technopoint.ru/catalog/i6610805/kovrik-cbr-cmp-022?sserv=3

*127

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Боже мой! Оказывается, я не просто старая - я, как тот мамонт, древняя!!!

 

Эти сериалы - "Просто Мария", "Богатые тоже плачут", из "Элен и ребята" даже музыку помню. "Оба-на угол-шоу" с Угольниковым. Я ж совсем взрослая была.

Значит, я еще древнее вас?)) Потому что помню сериалы до Просто Мария, Богатые тоже плачут. Это Рабыня Изаура. Но мне больше понравился Фронт без пощады, польский что ли.
Ссылка на комментарий
Sabon, спасибо. Это так, мимолетное что-то накатило.

 

Muhach, вряд ли. Я просто даже боюсь написать, что я реально помню. Польских фильмов много было, но мне кажется, что их сериалами не называли. Просто "многосерийный фильм".
Ссылка на комментарий

После "Просто Мария" были еще сериалы: "Тропиканка" и "Секрет тропиканки", где героини Рут и Ракель

А "Рабыня Изаура" я смотрел раза 3-4... По каналу "Останкино" много раз крутили))))

Ссылка на комментарий

да вы что серьезно, так он закончился или еще идет  *129

 

один раз попутал 

вечный зов и тени исчезают в полдень  *16

 

а этот не смотрел вообще  ;)

Ссылка на комментарий

"Просто Мария", "Богатые тоже плачут"

и т.д.

С приходом подобных сериалов сразу все стали домоседами, а до появления сериалов наши родители выходили на улицу поиграть в лапту, выжигалу, хоккей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...