Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

Мда детство -самое прекрасное беззаботное время. Особо запомнились: смотреть как папа при красном свете колдует с фотопленкой, карбидная пушка, коллекция ч/б фотографий Брюса Ли, Чака Норриса и т.д., поход в кино, когда в сёла возили цветной телевизор в начале 90-х, лимонад "буратино", самострел стреляющий патронами 5,56 , денди, мотоцикл само собой, да много чего ещё

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sabon, а я помню именно эти трамваи. Внутри у них были деревянные сиденья желтого цвета. Я маленькая совсем была. Помню, как мы с отцом ехали к маме в роддом - родилась моя сестренка - рыжуха. Помню и зеленую авоську, в ней мы везли маме передачу - завернутые в коричневую бумагу пирожки с черемухой и шанежки с творогом (отец накануне стряпал, а я "помогала") и яблоки.

Компостеры. Мама с маленькой сестрой садилась где-нибудь, а я пробивала наши зеленые билетики. Чувствовала себя в эти моменты большой и самостоятельной.

Ссылка на комментарий

Даа..Мотоциклы, насмотревшись Брюса-Ли нунчаки делали..

Видео первое....

Зарница...

..

И многое всего другого...

...

Классно было в детстве...

Ссылка на комментарий
Синяя школьная форма с алюминиевыми пуговицами)

Ага как то тут выкладывали)) эт школьная форма на все случаи жизни у мну была, крепко сшита была.

Ссылка на комментарий

Bur1971005.jpg
78011542_398d1b2318ea.jpg

Изначально там остановки не было, сначала называлась "пр.50 лет Октября"-"магазин одежды", но не долго, затем "комиссионный магазин" - все это по магазину через дорогу, где сейчас банки. Позже это стало "Бурятэнерго". На фото рижские трамваи (РВЗ) ходили с 1953 по (примерно) 1968, были почти полностью деревянные (в прямом смысле слова), компостеров конечно не было ))), после трамвайный парк начал комплектоваться Усть-Катавскими вагонами (КТМ). Пишу по памяти могу ошибаться, кстати в википедии про РВЗ ничего не написано, типа изначально были только Усть-Катавские, но это ни так. Кстати кажется это единственная остановка "в одну сторону".

Ссылка на комментарий
Изначально там остановки не было, сначала называлась "пр.50 лет Октября"-"магазин одежды", но не долго, затем "комиссионный магазин" - все это по магазину через дорогу, где сейчас банки.

Я до сих пор Радугой называю.

Ссылка на комментарий
Я до сих пор Радугой называю.
Совершенно верно.
72-74 еще ходили, когда здесь таких не стало они еще долго бегали в новосибирске
Тоже верно, даже позже ходили, "остатки", иначе я их просто-бы не помнил )))
Ссылка на комментарий
Изначально там остановки не было, сначала называлась "пр.50 лет Октября"-"магазин одежды", но не долго, затем "комиссионный магазин" - все это по магазину через дорогу, где сейчас банки.

Я до сих пор Радугой называю.

Наша бабушка "Николаевский" "Копторгом" называет )

Ссылка на комментарий

Думаю, почему мы с тоской вспоминаем это время.

Потому что, тогда все для всех было новое.

Каждый день что-то интересное приносил.

К тому же большинство людей находились в то время за гранью бедности.

Ценилось тогда все.

Не то что сейчас, захотел ребенок ПСП. Купили, Велосипед, не вопрос. и.т.д.

Тогда, все это было роскошью.

Посмотришь на нынешнее поколение.

Поголовно играют на компе, планшетах телефонах.

На улице детских игр вроде казаки-разбойники, войнушки я не видел как раз с времен своего детства *facepalm

Обидно, что такое сегодня происходит с новым поколением.

Ссылка на комментарий

обидно то, что все меньше уважения к старшему поколению

думают если прыгнул в иномарку то все, бога за яйца поймал, я крут как некто другой

на самом же деле вся страна продалась западу и востоку

и таких тупых рож с наверетеневшим умником все больше и больше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...