Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

а есть у кого календарь игр отборочных (когда какие матчи будут)?

10 сентября 2008 года, среда - Россия - Уэльс

11 октября 2008 года, суббота - Германия - Россия

15 октября 2008 года, среда - Россия - Финляндия

28 марта 2009 года, суббота - Россия - Азербайджан

01 апреля 2009 года, среда - Лихтинштейн - Россия

10 июня 2009 года, среда - Финляндия - Россия

05 сентября 2009 года, суббота - Россия - Лихтинштейн

09 сентября 2009 года, среда - Уэльс - Россия

10 октября 2009 года, суббота - Россия - Германия

14 октября 2009 года, среда - Азербайджан - Россия

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Такое невозможно. Получить в матче 2 желтые да и еще красную карточку. 2 желтые = красная

Я это и имела в виду, что 2 желтые + автоматически красная. Просто не так выразилась.

Ссылка на комментарий
а есть у кого календарь игр отборочных (когда какие матчи будут)?

10 сентября 2008 года, среда - Россия - Уэльс

11 октября 2008 года, суббота - Германия - Россия

15 октября 2008 года, среда - Россия - Финляндия

28 марта 2009 года, суббота - Россия - Азербайджан

01 апреля 2009 года, среда - Лихтинштейн - Россия

10 июня 2009 года, среда - Финляндия - Россия

05 сентября 2009 года, суббота - Россия - Лихтинштейн

09 сентября 2009 года, среда - Уэльс - Россия

10 октября 2009 года, суббота - Россия - Германия

14 октября 2009 года, среда - Азербайджан - Россия

в принципе легкая группа, главное всех порвать, а с немцами постараться максимум выжать.

Ссылка на комментарий

Хиддинк вызвал в сборную Рыжикова

В понедельник тренерский штаб сборной России обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу ЧМ-2010 с командой Уэльса.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – "Локомотив"), Владимир Быстров, Иван Саенко (оба – "Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – "Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия).

Футболисты начнут подготовку к матчу с командой Уэльса 3 сентября. В этот день в 17.00 у них состоится тренировка на стадионе "Динамо". Сама встреча Россия - Уэльс состоится 10 сентября в Москве на стадионе "Локомотив" и начнётся в 19.00 мск.

PS Денисова не хватает, а так я вполне рад наконец Гус с Павлом уладил конфликт.

Ссылка на комментарий
Денисова не хватает

На счет Игоря с тобой согласен, такой игрок, с хорошим, точным пасом (в игре с МЮ, у него 90% точных пасов), и с большой самоотдачей нам бы не помешал!

Ссылка на комментарий
нам бы супер техничный Измайлов не помешал вместо Саенко или Быстрова

Измайлов бы не помешал, но канешн не вместо Быстрова и Саенко. Их яркую игру трудно не заметить.

Ссылка на комментарий
а нападающего из рубина, извиняюсь фамилию не помню, Бухаев или Бугаев.

почему его не взяли? хорошо ведь играет! :yes:

Бухаров, да он действительно отличный футбол показывает, но видно у Хиддинка в данный момент нет потребности в нападающих!!!

Ссылка на комментарий
D1zz

при всем уважении к Саенко и Быстрову, в данный момент Измайлов выглядит куда лучше...

Ну не вместо же Быстрова и Саенко его брать, тогда уж лучше Баженова не брать...

Ссылка на комментарий

Вместо Быстрова Дзагоева надо взять, Быстров сейчас вообще ничего не решает в Спартаке. Да еще бы не помешал Файзулин и Бухаров, Савин и Глушаков, который более менее стал себя проявлять в матчах Локо. Думаю этим игрокам можно было бы дать шанс проявить себя в "проходных" матчах, таких, как Азербайджан, Лихтенштейн. :yes: Это чисто моё мнение, возможно кто-то не согласиться с ним.

Ссылка на комментарий

100% павлюченко над аршавиным будет издеваться

зырянова и быстрова бы заменить на поновее и побыстрее

интересно жиркову опять родина скажить быть зашитьником

Ссылка на комментарий

D1zz

какая еще нах яркая игра от Быстрова и Саенко?? вот Измайлов по сути показывают игру в Спортинге.

Volf

а вот Зырянов - это ключевой игрок полузащиты, не представляю, кто сможет сыграть лучше на его месте. :dontknow:

Ссылка на комментарий


Гус Хиддинк: Погребняк поможет нам уже с Уэльсом

Вчера главный тренер сборной прилетел в Москву, где сегодня национальная команда начнет подготовку к первому матчу отборочного этапа чемпионата мира против сборной Уэльса. По приезде в «Мариотт Гранд-Отель», куда сегодня в 12 часов утра начнут заселяться и игроки, Хиддинк первым делом ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

На этот раз голландец прилетел в российскую столицу один, без своей спутницы Элизабет. Традиционный рейс из Амстердама доставил Хиддинка в Москву в 14.50. Дорога по московским пробкам до гостиницы заняла у Гуса почти два часа. Но, несмотря на утомительное путешествие, он выглядит бодро – при виде журналистов останавливается, широко улыбается, немного подавая корпус вперед (столь же изысканно, как это делали в позапрошлом веке столичные франты) и приветствует собравшихся:

— Джентльмены!..

За спиной у голландца аккуратненький рюкзачок (остальной багаж в виде пары больших сумок он уже отдал портье) — словно напоминание о том, что в понедельник в стране начался учебный год. Хиддинк приветствует уже ждущих его за столиком помощников Игоря Корнеева и Александра Бородюка, своего личного ассистента Евгения Савина, которому тут же отдает паспорт для регистрации в отеле.

— Пару минут, Алекс, — просит подождать Бородюка Гус. Первым делом – общение с журналистами: Хиддинк, как всегда, любезен по отношению к прессе. И, естественно, «пара минут», как всегда, превратилась в двадцать. Часть беседы проходит на испанском – Гус все так же безупречно изъясняется на языке Рауля, несмотря на то, что практики теперь почти не имеет. Вот бы так и по-русски когда-нибудь заговорил!

— С каким настроением возвращаетесь в Москву?

— Как всегда, с отличным. Нам предстоит много поработать вместе, чтобы добиться хорошего результата, но я с энтузиазмом смотрю в будущее.

— Насколько реально будет через два года повторить успех, которого сборная России добилась на Евро?

— Мы, конечно, чувствуем поддержку всей страны и очень хотели бы добиться такого же, а может быть, и большего результата на чемпионате мира. Но будет довольно трудно. Для начала нужно попасть в финальную часть – группа у нас сложная. Германия является одним из главных фаворитов предстоящего турнира, а из отборочной группы, как вы знаете, выходит только одна сборная.

— Кого, кроме Германии, стоит опасаться в нашей группе?

— Уэльса. Это очень неуступчивая команда. Но стратегия у нас та же, что и два года назад, – будем двигаться «степ бай степ», от матча к матчу.

— Можно ли назвать состав, который вы вызвали на матч против сборной Уэльса, оптимальным?

— Оптимальный состав – понятие относительное. Группа игроков травмирована, отдельные футболисты находятся не в лучшей форме, кто-то получает недостаточно игрового времени. Но если говорить о состоянии российских футболистов на данный момент, то, думаю, нам удалось привлечь всех лучших.

— Скажем, если бы Дзагоев не получил травму в последнем матче за ЦСКА, вы бы вызвали его в национальную команду?

— Это вопрос из разряда «если», а сослагательное наклонение в футболе, как известно, не считается.

— И все же можно ли уже сейчас говорить о том, что Дзагоев входит в расширенный список из 30 кандидатов в сборную?

— Да. Хотя я бы не хотел предавать огласке весь список.

— Среди вызванных не оказалось и Игоря Денисова, который отказался приехать на сбор перед чемпионатом Европы. Сейчас полузащитник «Зенита» демонстрирует отличную форму, в том числе и в матче на Суперкубок. Почему его снова не оказалось среди «сборников»?

— Проблемы с взаимопониманием, которые были у нас с Игорем перед Евро, уже решены. Мы с ним тогда хорошо поговорили и уладили все разногласия. Сейчас у меня в команде около 20 футболистов, и Денисов стремительно приближается к этой группе игроков. В частности, я убедился в этом в прошлую пятницу (в матче «Зенита» против «Манчестер Юнайтед». – Прим. ред.). Но пока в число из 18 футболистов, которых мы включаем в заявку на матч, он не проходит. Если бы я вызвал его, мне бы пришлось отказаться от кого-то еще, кто, по моему мнению, пока заслуживает вызова в сборную больше, чем он. И мне бы не хотелось потом объяснять клубным тренерам, в том числе и «Зенита», что игрок, которого я вызвал, на данный момент лишь «номер 22» в моем списке. Впрочем, думаю, уже в самое ближайшее время он будет готов войти в выше означенную группу из 18 футболистов.

— Как вы думаете, на сей раз он примет ваш вызов в сборную?

— Думаю, что да. :yes:

— Прокомментируйте вызов Погребняка, который впервые возвращается в сборную после травмы?

— Я видел его на прошлой неделе в Монако. И хочу с радостью констатировать – Павло постепенно входит на свой прежний уровень, набирает ритм. Для меня важно иметь больше форвардов, чтобы было из кого выбирать. Погребняк, несомненно, разнообразит нашу атаку в матче с валлийцами.

— Говорили ли вы с ним лично перед тем, как вызвать в сборную? Ведь за несколько дней до матча на Суперкубок УЕФА Павел очень осторожно высказывался относительно состояния своего прооперированного колена.

— Нет, я еще не успел поговорить с ним. Но то, что я видел в Монако, а также в чемпионате России, настраивает на оптимистичный лад – Погребняк много и с толком двигался, шел в единоборства, забивал. Думаю, его опасения все-таки из разряда психологии. Я сам когда-то был игроком и получал повреждения, так что знаю, каково это — возвращаться на поле после травмы. Физически ты уже вроде готов, а в голове все равно тревога. Но когда сыграешь два-три матча, тревога улетучивается.

— Не боитесь ситуации, в которой Погребняк может заработать рецидив в сборной?

— Если не смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу, тоже можно покалечиться.

— В сборную вызваны три вратаря, один из которых новичок Рыжиков…

— Сборной предстоит сыграть много матчей. Хочу, чтобы в обойме всегда было три-четыре голкипера. Поэтому я хотел, чтобы в команде появился еще один вратарь.

— Как вы относитесь к переходу Романа Павлюченко в «Тоттенхэм»?

— Это, безусловно, большой шаг вперед для него. Он попал в один из сильнейших, если не сильнейший чемпионат в мире, где, надеюсь, сможет постоянно совершенствоваться как футболист. Тем более что Павлюку еще есть куда расти. Ему необходимо прибавить в стабильности – если за «Тоттенхэм» он будет регулярно показывать тот футбол, который продемонстрировал на Евро, то превратится в форварда экстра-класса. Ну а для меня важно, чтобы он играл, а не сидел на скамейке.

— Последние десять дней Павлюченко не играл и не тренировался с командой. Вас не беспокоит этот факт перед важнейшим матчем с Уэльсом?

— Посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках. Все же зависит от того, чем он занимался все это время. Если он сохранил форму, то никаких проблем. Но даже если нет, то, думаю, он все равно будет в состоянии провести на поле какой-то отрезок времени, пусть и не весь матч. Допускаю, впрочем, что могу выпустить его с первых минут.

— Аршавин так и не перешел в европейский топ-клуб. Не боитесь, что нежелание «Зенита» отпускать игрока негативно скажется на его настрое?

— Я видел, как Андрей действовал во втором тайме матча с «Манчестером». Он играл с полной отдачей, продемонстрировав, что готов всецело отдавать себя «Зениту». Я знаю, что он готов с той же самоотдачей действовать и за сборную. :yes:

— Отсутствие товарищеского матча сборной в субботу – проблема?

— Отнюдь. Все игроки были загружены в клубах, и им был необходим небольшой отдых, чтобы восстановиться. Так что это даже хорошо, что мы не играем в субботу. Мы сможем всецело сконцентрироваться непосредственно на тренировочном процессе. У меня будет больше времени донести игрокам то, что нужно именно перед матчем с Уэльсом.

Переведя дух, Хиддинк продолжает. Поднимает вверх указательный палец – это знак, что он хочет сказать что-то важное.

— Я бы хотел обратить внимание еще на один вопрос, — продолжает Гус. – Сейчас для тренировок мы используем поля «Динамо» и «Москвы». И это проблема для сборной: нам нужно собственное, хорошо подготовленное поле. Я очень ценю помощь клубов, которые готовы в любое время и на любой срок предоставить нам свои стадионы. Но так не может продолжаться до бесконечности. Мы не можем постоянно мешать «Динамо», «Москве» и другим командам, нарушая их собственный тренировочный график. Сборной нужна своя собственная база, и чем скорее она появится, тем будет лучше для всех.

Гус уже косится в сторону столика, за которым его ждут Бородюк и Корнеев. «Последние два вопроса», — просит Хиддинк.

— Голландский тренер по физподготовке Раймонд Верхейен будет готовить сборную к матчу с Уэльсом?

— Пока нет. Но в ближайшее время планирую привлечь его к семинарам, которые мы организуем для российских тренеров. Я хотел бы, чтобы он прочитал курс лекций.

— Кстати, почему эти семинары не состоятся в ближайшую неделю, как было намечено?

— Точной даты пока нет. Но они обязательно состоятся. Я вообще сейчас много работаю над программой, которая должна помочь совершенствованию квалификации тренеров в клубах и детских академиях. Скоро я расскажу об этом более детально.

— Когда будет объявлена дата официального подписания вашего контракта?

— Не знаю, это зависит не от меня.


Volf

мде твой пост полная чепуха, какие еще издевательства над Аршавиным? Себе мозг замени, а полузащита у нас в сборной самая лучшая, Юрий может играть везде, сейчас появился номинальный защитник и скорее всего Юрий будет играть на своем привычно месте.

Ссылка на комментарий
D1zz

какая еще нах яркая игра от Быстрова и Саенко?? вот Измайлов по сути показывают игру в Спортинге.

Volf

а вот Зырянов - это ключевой игрок полузащиты, не представляю, кто сможет сыграть лучше на его месте. *26

Судя по всему ты футбол не смотришь, ну или матчи "Спартака".

А Зырянов правда ключевой игрок. Volf, по новее это как понимать? Надоели игроки тебе чтоли?

Ссылка на комментарий

D1zz может это ты не смотришь футбол!? не припомню когда в последний раз Быстров показал классную игру.. хотя, может просто меня бесит Спартак.. я балею за Зенит! :D

Ссылка на комментарий

видимо после травмы быстров ешё не востановился и уже не показывает той игры на которую расчитывают

а зырянов уже стареети не вывозит физически, в чем его плюсы не вижу он не дриблер, не быстрый и физика у него хворает, не 100%пасы и он не разрушитель

кста только шас заметил что нас пытаются перегрузить

11 октября 2008 года, суббота - Германия - Россия

15 октября 2008 года, среда - Россия - Финляндия

10 октября 2009 года, суббота - Россия - Германия

14 октября 2009 года, среда - Азербайджан - Россия

играть с довольно равными нам финами имея всего 3 дня отдыха

и играть хоть и уступаюшем нам азербайджаном но на их територии имея ешё меньше отдыха

Ссылка на комментарий

Думаю Гус откажеться от тех схем что были на Евро, все-таки Уэльсу пока до Голландии и Швеции далеко.

ЗЫ Максяра, постов много, а своего ничего не пишешь, только статьи чужие выкладывешь! По этому прежде чем советы по замене мозга кому-то давать, сам что-нибудь конкретное предложи!

данный момент Измайлов выглядит куда лучше

В каком месте? Он пока всего пару матчей отыграл в этом сезоне.

Юрий может играть везде, сейчас появился номинальный защитник и скорее всего Юрий будет играть на своем привычно месте.

А ты на состав смотришь? кто под ним играть будет? Для Жиркова идеальное место в сборной левый "челнок", как и на Евро

Ссылка на комментарий
кста только шас заметил что нас пытаются перегрузить

Да нет. Календарь игр составляет ни кто то левый. Представители всех участников группы собираются и обсуждают календарь игр все вместе.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Сборная России опустилась на 12-е место в рейтинге ФИФА

В среду был опубликован рейтинг ФИФА за 3 сентября. Сборная России, занимавшая в предыдущем рейтинге 10-ю позицию, опустилась на 12-е место. Возглавляет рейтинг сборная Испании.

1. (1) Испания – 1565

2. (3) Италия – 1339

3. (2) Германия – 1329

4. (4) Голландия – 1295

5. (5) Хорватия – 1266

6. (6) Бразилия – 1252

7. (7) Аргентина – 1230

8. (8) Чехия – 1134

9. (9) Португалия – 1120

10. (13) Турция – 1033

12. (10) Россия - 1013

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...