Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

D1zz может это ты не смотришь футбол!? не припомню когда в последний раз Быстров показал классную игру.. хотя, может просто меня бесит Спартак.. я балею за Зенит! :D

Я смотрю футбол. И в матче Спартак(Москва) - Спартак(Нальчик) Быстров и Саенко показывали классную игру. Ну канешн если ты за Зенит болеешь, тогда понятно почему по твоему мнению Быстров яркой игры не показывает.

Ссылка на комментарий
интересно, почему Быстров в матче с Динамо Киевским не показал классную игру.

Дааа трудный ты человек. :yes: Вообще то даже звёзды мирового футбола, типа Криштиану Роналду, Роналдиньо и т.д. не показывают прямо в каждом матче классную, яркую игру. ;)

Ссылка на комментарий
интересно, почему Быстров в матче с Динамо Киевским не показал классную игру.

хм...интересно, почему Павлюченко в сборной играет лучше, чем в клубе)))

Ссылка на комментарий
хмм..интересно почему Быстров в сбороной играет даже хуже чем в клубе))

интересно, интересно))) и все таки, сборной Быстров необходим!

Ссылка на комментарий
интересно, почему Быстров в матче с Динамо Киевским не показал классную игру.

хм...интересно, почему Павлюченко в сборной играет лучше, чем в клубе)))

Он уже в нём не играет... :D

D1zzSergio да ладно вам ребята, но согласитесь, что Измайлов смотрится на данный момент лучше Быстрова :yes:

Интересно, а где ты смотришь матчи португальского чемпионата?)))

Ссылка на комментарий
Измайлов смотрится на данный момент

Глупо судить о футболисте по сезону который завершился 3 месяца назад, а в этом сезоне он пока сыграл только 2 или 3 матча! Или все-таки, Jonny Truelove, ты эти матчи видел и в них Марат сыграл так, что ... просто слов не найти?)))))))

сборной Быстров необходим!
мнение фаната, оспорить бесполезно

да и не нужно!

Ссылка на комментарий
Он уже в нём не играет...

знаем, знаем))) окончание не то поставил *05

главное, чтобы он на скамейки не сидел))) а то дорога в сборную ему закрыта *47

но согласитесь, что Измайлов смотрится на данный момент лучше Быстрова

хз хз) спроси у Гуса, почему он не в сборной, раз он лучший :yes:

Ссылка на комментарий
главное, чтобы он на скамейки не сидел))) а то дорога в сборную ему закрыта *47

Бербатов в МЮ, Дефо в Портсмуте, Кин в Ливерпуле конкуренции почти нет, Павло они точно для основы брали.

Ссылка на комментарий

Sergio Измайлов не в сборной потому что, как я понял, у них с Гусом какие-то рамсы были.

SAWA матчи я не вижу, но по отзывам в инете Измайлов всегда в основе еще и голы и голевые передачи раздает. я делую выводы чисто глядя на прошлый его сезон и на нынешний, где он уже успел отличиться. в Спортинге он очень полезен.

Ссылка на комментарий
Sergio Измайлов не в сборной потому что, как я понял, у них с Гусом какие-то рамсы были.

не было у Гуса разногласий с Маратом, он вызывался помоему перед ЕВРО, но Марат не смог приехать по семейным обстаятельствам (жена или ребенок заболел, не помню вообщем), и я сомневаюсь что из-за этого могли быть разногласия, т.к Гус наш мужик.

Ссылка на комментарий

Анюков пропустил тренировку сборной России

Защитник сборной России Александр Анюков пропустил утреннюю тренировку национальной команды. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин, защитник испытывает проблемы с желудком. Однако уже к вечерней тренировочной сессии ожидается его возвращение в строй.

Ссылка на комментарий
Sergio Измайлов не в сборной потому что, как я понял, у них с Гусом какие-то рамсы были.

не было у Гуса разногласий с Маратом, он вызывался помоему перед ЕВРО, но Марат не смог приехать по семейным обстаятельствам (жена или ребенок заболел, не помню вообщем), и я сомневаюсь что из-за этого могли быть разногласия, т.к Гус наш мужик.

ну вот с тех пор о Марате не слова не слыхать. мож Гус на него обиделся..хехе

Ссылка на комментарий


Андрей Аршавин: "Ни слова о трансфере!"

Против беседы с корреспондентом "СЭ" Андрей Аршавин никаких возражений не имел. Но разговор тем не менее дался очень сложно: настроение собеседника было где-то в районе абсолютного нуля.

Форвард российской сборной сразу предупредил: о своей трансферной истории говорить не будет. Во-первых, потому что она закончилась, а во-вторых, ничего нового добавить он просто не может. Однако главным фактором, как показалось, было не это: очевидно, Аршавину просто-напросто тяжело вспоминать события последних двух месяцев.

И футболиста можно понять - кому же охота копаться в собственной незажившей ране. Тем не менее подробности узнать хотелось, и я начал с обходного маневра. Вспомнив о том, как Аршавин рассказывал мне в начале августа, что они с женой не могут понять - устраивать сына в санкт-петербургский детский сад или погодить с этим ввиду возможного переезда, - я задал невинный с виду вопрос:

- Артем в детсад уже ходит?

- Пока не будет. Однако чуть позже пойдет.

- Потому что не решили, в какой именно его отправлять?

- Нет, с 1 сентября отправлять его туда мы и не планировали.

И Андрей улыбнулся, давая понять, что на мою нехитрую наживку не поймался, и вычислить, когда зенитовец окончательно смирился с невозможностью перехода, так просто не удастся. Кстати, находясь в явно угнетенном состоянии духа, чувства юмора он все равно не теряет. Во время беседы в холле отеля Grand Marriott к нам подошел человек с фотографией Аршавина и на английском языке попросил автограф. Пока игрок расписывался, проситель начал объяснять, что он из Швеции.

- Sorry! - моментально среагировал Аршавин, имея в виду июньскую победу нашей сборной над шведами.

Но то был лишь эпизод. В целом лидер "Зенита" и сборной России был куда мрачнее обычного. И тогда я спросил в лоб:

- Болельщиков нашей национальной команды очень интересует вопрос: с каким настроением вы прибыли на нынешний сбор?

- Можете передать им: с рабочим.

- То есть все, что происходило в последние два месяца, здесь, в расположении сборной, забыто?

- Стараюсь, чтобы это действительно было так.

- Получается?

- Увидим на поле.

Увидели уже на первой тренировке - Аршавин работал так, что Хиддинк счел необходимым после занятия похвалить его персонально. Но это совсем не значит, что форвард уже полностью переключился - ему предстоит еще тяжелый путь к выходу из стресса, в который он попал.

- К прошлому мы договорились не возвращаться, значит, поговорим о будущем. В вашей истории вроде бы поставлено многоточие. Есть ли у вас какая-то вера в то, что переход, не удавшийся летом, может состояться зимой?

- Сейчас об этом говорить трудно. Да и что я могу вам сказать по этому поводу? До зимы еще дожить надо.

- В прессе появлялась информация о том, что если вы останетесь в "Зените", то на более выгодных условиях. Подписание нового контракта не планируется?

- Никаких обсуждений с клубом на этот счет не было.

- В этой жизни вы оптимист или пессимист?

- Я реалист.

- Но без психологических потерь из вашего нынешнего состояния мог бы выйти, наверное, только отъявленный оптимист.

- Наверное.

- То есть все случившееся вас угнетает?

- Естественно.

- Ваша семья тяжело переживала происходящее?

- Конечно, а как могло быть иначе?

- Кто кроме семьи помогал вам переживать эти непростые дни?

- У меня такое ощущение, что людей, ратовавших за мой переход, можно было пересчитать чуть ли не по пальцам одной руки. Подавляющее большинство желало, чтобы я остался в "Зените".

- Вы имеете в виду ближайшее окружение?

- Нет, я говорю обо всех, кто так или иначе высказывался по этому поводу. При этом никого не осуждаю, поскольку уважаю любое мнение. Если люди не хотят, чтобы я уходил, это их право.

- Но вам-то, наверное, легче от этого не было?

- Естественно. Любому человеку нужна поддержка, и чем ее больше, тем лучше.

- Это заставило вас пересмотреть какие-то жизненные ценности?

- Пока делать выводы не готов, все расставит на свои места время.

- А что помогало отвлекаться от неприятных мыслей?

- Ничего. От них невозможно было отвлечься.

- В отношениях с партнерами по команде что-то изменилось?

- Да, кое-что, но в подробности вдаваться не хочу, да и зачем выносить какие-то личные отношения на публику?

- Сейчас, после того как история с переходом закрыта или как минимум отложена на несколько месяцев, сможете полностью сосредоточиться на футболе?

- Очень хочу и буду стараться это сделать. Но для достижения такой цели надо перевернуть свою голову.

- Суперкубок помог улучшить настроение или то, что вас выпустили лишь на замену, только усугубило его?

- Помог, конечно. Победа, последовавшее затем празднование, да и осознание того, что "прилип" еще один титул, сами по себе события очень позитивные.

- Но коренного перелома внести, как я понимаю, он все-таки не смог?

- Для того чтобы выбросить из головы все гнетущие меня мысли, надо полностью сосредоточиться на футболе и получать от него удовольствие.

- А для того чтобы сосредоточиться на футболе, надо, как мы выяснили раньше, выбросить из головы дурные мысли... Замкнутый круг, не находите?

- Наверное.

- Что же, ничего не остается, кроме как прорвать его, чего вам и желаю. Вернемся теперь непосредственно к футболу. Как вам показалось, "Манчестер Юнайтед" был в Монако в боевом настроении?

- Да. Они нормально играли в футбол, но выиграли мы.

- За счет чего?

- За счет характера, за счет того, что наши игроки переигрывали соперников в отдельных эпизодах, грамотно оборонялись, не давали противнику разогнаться.

- Эта победа поможет перед стартом в Лиге чемпионов?

- Естественно - любая такая победа понемногу меняет наш менталитет в лучшую сторону. Мы избавляемся от боязни кого бы то ни было.

- Можно ли уже сегодня сказать, что менталитет "Зенита" позволяет бороться на равных с топ-клубами Европы?

- Сейчас у нас в команде и клубе такая эйфория, что кажется, мы вообще никому не можем проиграть. Но даже если опуститься с небес на землю, можно констатировать: в отдельных играх "Зенит" способен добиться успеха с любым противником. Для этого, правда, надо быть готовым на сто процентов и показывать свой лучший футбол. На длинной дистанции, к сожалению, стопроцентную готовность удержать невозможно, поэтому здесь наши шансы хуже. Но в одном отдельно взятом матче мы можем обыграть любого. :balloon2::yes:

- Получается, в нынешнем "Зените", который конкурентоспособен и на европейской арене, играть гораздо интереснее, чем раньше?

- Конечно.

- Значит, стимулов для полноценного погружения в футбол у вас хватить должно?

- Очень надеюсь. :yes:

- Как можно охарактеризовать жребий Лиги чемпионов для "Зенита"? Он прежде всего суров? Или, может быть, очень интересен?

- Он действительно интересен. Что же касается суровости - а чего вы хотели? Из первых двух корзин нам так или иначе должны были попасться две очень сильные команды. Для меня лучше, что мы играем с "Реалом", а не с "Барселоной". Да, мадридцам можно проиграть, но ты при этом будешь играть и сам. На "Ноу Камп" же как ни пыжься, сколько пота и крови ни проливай, все равно свои три получишь. А "Ювентус" или, допустим, "Интер" - это уже кому как больше нравится. На мой взгляд, разницы никакой.

- А что скажете по поводу четвертого соперника - БАТЭ?

- Это забавно. Почему-то перед жеребьевкой большинство игроков "Зенита" хотели в соперники именно БАТЭ. И не потому, что белорусы слабы. Хотелось посмотреть, что это такое - Лига чемпионов в применении к команде из Борисова. Звучит как-то свежо, не находите? Хотя, не выиграй ничего "Зенит" в этом году, он воспринимался бы в Лиге подобным же образом.

- Но белорусы, скорее всего, отдадут трем лидерам группы все очки. Это хорошо или лучше, когда все могут отобрать очки у всех?

- Лучше, конечно, второй вариант. Но я думаю, что вы рано хороните белорусский клуб. Есть у меня такое ощущение, что дома они могут кому-то попортить кровь.

- Приезд в сборную в такой ситуации - отдушина? Или вам, наоборот, досадно от того, что в сборную вы приезжаете с головой, которая пока находится не на своем футбольном месте?

- В сборную я всегда еду с большим удовольствием. Но голова у меня, к сожалению, одна и по мановению волшебной палочки на другой режим не переключается. Буду усиленно работать на тренировках, чтобы войти в нужный режим.

- Сборная начинает новый отборочный цикл. Настроение перед ним отличается от того, что было, скажем, два года назад перед игрой с Хорватией?

- Да. Тогда в нас верил только Гус, а сейчас и мы сами в себя верим.

- Последний товарищеский матч с Голландией что-то в эту веру добавил?

- Наверное. Не будь Euro, нас бы накачивали все окружающие, что в матче с грандом надо обязательно показать себя. Теперь же доказывать ничего и никому не надо было - мы вышли играть в футбол. Сыграли вничью, нормальный результат, который сразу забыли - матч-то был товарищеским. Единственное, что по-настоящему расстроило в том матче, - малое количество болельщиков. Для меня это удивительно: когда твоя команда встречается с таким сильным соперником, разве это не повод пойти на стадион?

- Ощущения от этой игры были похожи на те, что вы испытывали в матче с тем же соперником в Базеле?

- Антураж и значимость игры были, конечно, абсолютно разными. А от футбола, как мне показалось, и мы, и голландцы получали удовольствие.

- В плане менталитета, о котором мы только что говорили, матч что-то дал?

- Главное, что мы старались играть в свой футбол, не думая, кто перед нами - Роббен или ван дер Варт. Да, голландцы атаковали чаще и имели больше моментов, но на то они и одна из сильнейших сборных мира. Важнее, что мы не отбивались, а пытались создать что-то свое. Вот это и есть новый менталитет.

- Можно сказать, что он нашей команде привит уже бесповоротно?

- Надеюсь, да.

- В нашей отборочной группе предстоит жесткая борьба за первое место с Германией, что подразумевает категорическую невозможность потерь очков в играх с другими соперниками. Это хорошо?

- К сожалению, а может, и к счастью, подобного расклада в нашей группе, думаю, не будет. И мы, и немцы будем терять очки, а сборные Финляндии и Уэльса так просто не сдадутся, особенно на своем поле.

- На матче с Уэльсом как-то скажутся те обстоятельства, что сопутствовали играм с этой командой в 2003 году?

- Не думаю. У нас в команде и осталось-то всего три-четыре человека, участвовавшие в тех матчах. Я вот вспомнил о тех событиях и спросил у Семшова, играл ли он тогда. Оказалось - нет. Да и в Уэльсе команда поменялась. То уже давняя история.

- Перед жеребьевкой финального этапа Euro вы говорили мне, что желали бы получить в противники Германию. Там не вышло, зато теперь вы с немцами сыграете. Довольны?

- В принципе да. При любой жеребьевке у нас в группе должен был присутствовать кто-то из сильных. Германия - значит, Германия.

- А к высказыванию Линекера о том, что в футбол играют все, а побеждают немцы, как относитесь?

- Такой шлейф за ними действительно тянется. Наверное, они этого заслуживают стабильным попаданием в призеры крупнейших форумов.

- Но это говорит и о том, что из группы они выходят всегда.

- Знаете, перед прошлым отбором все говорили, что уж Англия из нашей группы выйдет точно, а Россия с Хорватией поборются за второе место. Все решается только на поле.

- Что труднее - выходить с первого места в группе с одним мощным конкурентом или со второго при наличии в соперниках двух?

- Это одинаково непросто.

- Хиддинк сказал вам что-нибудь при нынешней встрече?

- Ничего особенного.

- А вы как-то обсуждали с ним свою ситуацию?

- Он интересовался, хочу ли я сам уйти. Но, как вы могли убедиться, мое мнение в этой истории решающим не было.


Ссылка на комментарий


Юрий ЖИРКОВ: "И ТОГДА НА МЕНЯ НАСТАВИЛИ РУЖЬЕ"

Тренеры часто говорят: всякий игрок после свадьбы на год для футбола потерян. Жирков, похоже, исключение. Он женился 1 февраля 2008-го, но этот сезон для него - лучший в карьере. Хоть сам Юрий, как всегда, настроен самокритично.

Лучшим игроком августа по оценкам "СЭ" стал 25-летний полузащитник ЦСКА и сборной России. :yes:

- Какой же это лучший сезон?! - абсолютно искренне, как мне показалось, воскликнул он. - Лучший - когда что-то выигрываешь. А ЦСКА пока идет на пятом месте.

- Зато в этом году уже успели взять бронзу на Euro и Кубок России. Разве мало?

- Все равно до конца чемпионата я бы не спешил с выводами. Да и сам, уверен, могу еще прибавить.

- Как относитесь к разговорам, что женатые футболисты начинают хуже играть?

- Ерунда! Спады случаются у любого. Просто тренеры начинают искать причину и выбирают ту, что на поверхности. Ага, да он недавно женился! Вот плохо и играет. На самом деле никаких закономерностей тут нет. Хотя если с женой не повезет - действительно могут возникнуть проблемы на поле. Но мне с Инной повезло.

- Вы человек тихий и деликатный. Однако на поле вас порой не узнать. То в матче за молодежку футболку с себя сорвете, то кучу карточек по глупости нахватаете.

- За эпизод в Дании до сих пор стыдно. Гинер с Газзаевым напихали потом будь здоров. Досталось через газеты и от наших футбольных старичков. Кто-то из них договорился до того, что Жиркова, мол, за такой поступок надо вообще пожизненно дисквалифицировать. Читать это было странно. Конечно, я виноват, но не до такой же степени...

В игре трудно контролировать эмоции. Особенно когда бьют по ногам, а судья не реагирует. Начинаешь заводиться. Правда, арбитров тоже не поймешь. Вот в последнем матче с "Локомотивом" Родолфу выбил после свистка мяч - и ничего. А я ткнул его в рекламный щит или кинул о газон - так сразу желтую получил. По-моему, несправедливо.

- Штрафуют за такие карточки?

- Может, что-то и вычитают из зарплаты, специально подсчетами не занимался. Последний штраф у меня был в сборной перед Euro. За опоздание на ужин отдал тысячу рублей.

- Хиддинк говорил, что это стоит 500.

- Правильно. Так я же два раза опоздал. Сбор запомнился не только этим. Я еще умудрился потерять бумажник. То ли вытащили из кармана, то ли где-то оставил. Денег там было немного, из документов - лишь права. Четвертый месяц восстанавливаю.

- Как же все это время ездите?

- Стараюсь правил не нарушать. Хотя после чемпионата Европы отношение гаишников заметно потеплело. Часто даже не просят показать права. Возьмут автограф и отпускают.

- Еще что-нибудь теряли?

- Телефоны. Три мобильных забыл в самолетах. Ни один не вернули.

- Неужели настолько рассеянны?

- Есть такая черта. За мной жена все подчищает. Без нее бы совсем пропал. Например, в прошлом году приехал в сборную. Полную сумку набрал - игровую приставку, диски, фильмы. Все взял. Кроме бутс. *16

- Как выкрутились?

- Инна успела до тренировки подвезти их в гостиницу. Или вот история после матча с "Локомотивом". На улице обступили болельщики. Чемоданчик в сторону поставил. Долго расписывался, фотографировался. Затем двинулся к машине. Хорошо, один фанат сознательный попался. Окликнул: "Юра, а чемодан?!" Я отшутился: "Да это специально на сувениры хотел вам его оставить". А самого холодный пот прошиб.

- Были за карьеру инциденты с болельщиками?

- Нет. Даже спартаковские фанаты относятся по-доброму. Ходил недавно на матч "Спартака" с Киевом, так кричали при встрече: "Юра, молодец!" Единственный досадный случай связан, как ни странно, с армейским болельщиком. Второй мой сезон в ЦСКА складывался не слишком удачно. Много из-за травмы пропустил. Когда после долгого перерыва вышел на замену, нога еще побаливала. Игра не получалась, и кто-то из наших фанатов завопил: "Уезжай обратно в свой Тамбов!"

- Футболисты всегда слышат, что орут с трибун?

- Конечно. Тем более на "Динамо". Народу-то мало.

- После какого матча услышали в свой адрес самые жесткие слова от тренера?

- Еще в Тамбове. Но не от тренера - от игроков. Мы вели 1:0, потом я "привез" два гола. 1:2 проиграли. И в автобусе ветераны в выражениях не стеснялись. А в дубле "Локомотива", куда ездил на просмотр, почему-то Семина-младшего очень раздражал. Постоянно на меня срывался. Если надо было выполнить упражнение в два касания, а я играл в одно, начинал кричать: не выпендривайся, делай, что велят. Я был даже рад, что в "Локомотиве" не остался. Кому понравится работать с таким тренером?

- Пересматриваете собственные матчи?

- Только на разборах. Не люблю смотреть на себя со стороны.

- Летом с ЦСКА расстались Карвалью, Жо и Дуду. Кого из них вам больше не хватает?

- Жо. Он много забивал. Впрочем, все трое - приятные ребята.

- Как думаете, Карвалью вернется на прежний уровень?

- Дай-то бог! Хотя после серьезной травмы это всегда очень сложно. :yes:

- Особенно если в тебе лишних килограммов десятка полтора...

- Я не замерял, сколько их было у Карвалью. Некоторые и с лишним весом здорово играют. Например, Роналдо.

- Вы-то себя так никогда не запускали?

- Наоборот, мне поправиться бы не помешало. Об этом и Газзаев на сборах говорил: "В ЦСКА два игрока, которым надо больше кушать, - Жирков и Рахимич". Остальным приходится строго следить за весом. :D

- Ваши бразильцы - непосредственный народ?

- Один Вагнер чего стоит! В автобусе по дороге на игру врубает плеер и громко поет. Незабываемое зрелище! Но самый веселый футболист на моей памяти - Ролан Гусев. Вот с кем точно не соскучишься. Как-то Газзаев устроил разбор. Всем крепко влетело, в том числе Ролану. Когда тренер вышел из комнаты, в тишине раздался голос Гусева: "И чего накинулся? Маме нравится, как я играю". Мы так и полегли от хохота. :D

Гусев еще в бассейне всех доставал. Одно время на сборах было упражнение - погружение в воду с задержкой дыхания. На 30 секунд, 45 и минуту. Сам-то он мог долго под водой сидеть, вот и начинал забавляться. То какие-то звуки издавал, то изображал кого-то. Воздуха и так не хватает, а тут еще Гусев со своими приколами. Все раньше времени и всплывали, давясь от смеха.

- Это он вас в ЦСКА Никулиным прозвал?

- А то кто же? В первый день, как увидел меня, ляпнул: "О, Никулин!" Самое удивительное, что меня и в школе так учительница называла. Хотя не сказал бы, что я сильно на него похож. *16

- 20 августа вам исполнилось 25. Как отметили?

- Никак. В этот день сборная играла с Голландией товарищеский матч. На трибуне болельщики поздравили небольшим плакатиком.

- Что за плакатик?

- Футболка с моим 18-м номером. И подпись внизу: "Юра, это твой день!" Я уже привык, что 20 августа у меня всегда либо матчи, либо сборы. В ресторанах день рождения никогда не справлял. Да и дома редко отмечаю.

- Почему?

- Не люблю быть в центре внимания.

- Именно поэтому сразу после возвращения с чемпионата Европы не поехали на телешоу к Андрею Малахову?

- Я сразу сказал, что в съемках участвовать не желаю. Когда команду привезли к телецентру, вышел из автобуса вместе со всеми, но отправился в другую сторону. Очень хотелось домой. К жене. *16

- Что бы изменили в себе?

- Бывают ситуации, когда надо быть чуточку наглее. А я стесняюсь.

- Например, при подписании контракта? Сами говорили, что новое соглашение с ЦСКА зимой заключили не торгуясь. Сколько предложили - на такую сумму и согласились...

- Вот-вот. Очень удачный пример. Или ходили с женой в роддом. Там сплошные очереди. Инна говорит: "Ты же Жирков, скажи, чтобы нас быстрее пропустили". Но я так не могу. В итоге промаялись несколько часов.

- Что вам не нравится в российском футболе?

- Играть на таких полях, как в Нальчике. Ужас!

- Поляна во Владивостоке - чем не ужас?

- Так ведь там какой дождь был! Немудрено, что поле залило. Но когда летом в хорошую погоду выходишь на "огород", это бред. Хуже поля, чем в Нальчике, в премьер-лиге нет. 90 минут бегал и плевался.

- Кого из защитников в России пройти сложнее всего?

- Янбаева и Йиранека. Янбаев очень быстрый, с ним всегда непросто. Йиранек - цепкий, как клещ. Но оба играют аккуратно. А есть защитник в "Тереке", Забавник, так он футбол с хоккеем, по-моему, перепутал. После встречи с ним чудом цел остался.

- Помните момент самого сильного страха в вашей жизни?

- Однажды попал в аварию. Меня подрезали, и я врезался в столб. Спасли подушки безопасности. Машина восстановлению не подлежала. Был еще пару лет назад неприятный эпизод в Тамбове. Приехал в отпуск. Познакомился с девушкой, посидели в кафе. А потом ее бывший муж приревновал. Погнался за мной на машине. Я остановился. Хотел нормально поговорить, а он вытащил ружье. Наставил на ноги: "Ты футболист, сейчас колени тебе и прострелю". *28

- Ничего себе!

- Парень оказался сыном местного депутата. Они там такие, думают, что им все позволено.

- Чем дело кончилось?

- Как видите, я жив, здоров и невредим. Попугал он немножко, да и утихомирился.

- Что в Москве раздражает, кроме пробок?

- Ничего. А пробки, кстати, я раньше даже любил.

- Неожиданное признание.

- Жил один, торопиться некуда. А в пробках с девушками познакомиться можно.

- Каким образом?

- Они тоже за рулем ездят. Открывал окно, общался. Но никакого продолжения эти знакомства не имели. Пробка заканчивалась - и мы разъезжались по своим делам.

- Правда, что однажды отец поспорил с приятелями на литр водки, что вы начеканите мячом тысячу раз? :D

- Правда. Мне было лет 12. Начал жонглировать, мужики до шестисот, кажется, досчитали и сдались. Но это ерунда. У нас в Тамбове был тренер, который пять километров мог пройти, чеканя мячик. Причем головой! *16

- Отец умер в прошлом году?

- Да. Инфаркт. Поехал отдохнуть в деревню, там это и случилось. В тот день мы играли с "Локомотивом". Но о том, что отца больше нет, узнал только после матча. В раздевалке Гинер подошел.

- Были какие-то предчувствия?

- Перед игрой мне долго не давала покоя травма ноги. А вышел на поле - и боль внезапно исчезла. Я был поражен. Может, это отец как-то помог...

- Мама по-прежнему трудится почтальоном?

- Настоял, чтобы ушла с работы. Ей ведь не только газеты приходилось разносить. В Тамбове почтальонам давали в нагрузку стиральный порошок, еще какие-то товары. Навалят целую гору - и тащи, продавай. Слава богу, теперь мама может пожить в свое удовольствие.

- Играя в Тамбове, о чем мечтали, но не могли себе позволить?

- О спутниковой тарелке. Хотел смотреть матчи зарубежных чемпионатов. И когда попал в тамбовский "Спартак", с первой же зарплаты купил "НТВ-плюс". Платили нам копейки, так что все деньги на эту тарелку ушли. Мама отговаривала, но меня было не переубедить.

- Когда в последний раз брали взаймы?

- Недавно, у Рахимича. Это к разговору о рассеянности. Спешил на тренировку и забыл дома бумажник. А бензин - на нуле. Набрал Элверу, он как раз мимо ехал. Притормозил у обочины и сунул мне деньги через окошко.

- Если у вас плохое настроение, что его может поднять?

- Йоркширский терьер, которого пару месяцев назад подарил Инне.

- Как назвали?

- Поршик. Забавный пес. Один недостаток - гадит где попало. *05

- Чему вы научились у супруги?

- Рассудительности, практичности. Ей всего 19, но этих качеств у Инны не отнять. Я-то привык все делать на бегу. Казалось, в жизни, как и на поле, решения надо быстро принимать. А жена останавливает: мол, не торопись, подумай. Если бы раньше ее встретил - многих проблем бы избежал.

- Например?

- Я был слишком доверчивый. После того как обжегся, понял: доверять нельзя никому. Кроме родных и ребят, с которыми играешь в одной команде.

- Как обжигались?

- Даешь в долг вроде бы надежным людям, а они исчезают. Друзья, которые в квартире делали ремонт, тоже обманули. И с агентами всегда нужно держать ухо востро. Подмахнешь не глядя какую-нибудь бумажку - потом проблем не оберешься.

- Говорят, в конце августа в Москву по вашу душу приезжал спортивный директор "Реала" Миятович?

- Знаю. Но официальных переговоров с клубом не было. Посмотрим, что будет дальше. *16

- Почему младший брат за дубль ЦСКА почти не играет?

- Значит, не дотягивает пока до этого уровня. Хотя на тренировках выглядит не хуже других. Стараюсь ему помогать. Полгода брат жил у меня, но сейчас съехал. В той комнате будет детская. А Коля перебрался в армейский интернат.

- Вячеслав Малафеев присутствовал при родах жены. У вас такой мысли не было?

- Была. Наверное, воздержусь. Все-таки от мужчины в такой момент пользы мало. К тому же есть шанс, что Инна родит 10 сентября - в день матча с Уэльсом. Она, правда, пока собирается на игру. Но, возможно, вместо стадиона отправится в роддом.


Ссылка на комментарий

Игроки сборной навестили тяжелобольных детей

В пятницу тренерский штаб и футболисты сборной России отправились в московскую больницу с благотворительной целью навестить детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру", перед плановой тренировкой, запланированной на 17:00 мск, игроки национальной команды Зырянов, Семшов, Семак, Торбинский, Анюков и А. Березуцкий вручили детям подарки с символикой сборной страны, а также оставили многочисленные автографы и фотографии на память. Отметим, что юные поклонники сами попросили членов национальной команды приехать к ним в больницу на Ленинском проспекте, отправив им приглашение после успешного выступления на чемпионате Европы-2008.

PS Молодцы! Очень похвально, я горд за свою Родину, я горд что я Русский! :yes:

Ссылка на комментарий

-

Ваши бразильцы - непосредственный народ?

- Один Вагнер чего стоит! В автобусе по дороге на игру врубает плеер и громко поет. Незабываемое зрелище! Но самый веселый футболист на моей памяти - Ролан Гусев. Вот с кем точно не соскучишься. Как-то Газзаев устроил разбор. Всем крепко влетело, в том числе Ролану. Когда тренер вышел из комнаты, в тишине раздался голос Гусева: "И чего накинулся? Маме нравится, как я играю". Мы так и полегли от хохота.

Хаха )))

Ссылка на комментарий

"Молодежка" России разгромила сверстников из Грузии

Молодёжная cборная России в отборочном матче чемпионат Европы-2009 встречалась со сверстниками из Грузии и разгромила своего соперника, отправив в ворота номинальных гостей четыре безответных мяча. Напомним, что из-за накалённой политической обстановки между двумя странами встреча была перенесена на нейтральное поле - в Минск.

Отборочный цикл чемпионата Европы-2009. U-21.

Россия - Грузия 4:0

Голы: Набабкин, 7 (1:0); Прудников, 41 (2:0); Прудников, 52 (3:0); Салугин, 63 (4:0).

Ссылка на комментарий

По окончании четверговой вечерней тренировки сборной России полузащитник Игорь Семшов рассказал журналистам о ходе подготовки к матчу с командой Уэльса.

— Очень хорошо, что все сборники увиделись, — констатировал Семшов. — Казалось бы, совсем недавно мы играли на чемпионате Европы и в этой связи не можем друг от друга отвыкнуть. Однако и за два-три дня возможно потерять некоторые связи. Но стоит провести пару тренировок вместе, и взаимопонимание между игроками вновь выходит на прежний уровень. Сейчас команда России находится в полной готовности к матчам отборочного цикла чемпионата мира, и в первой игре мы рассчитываем только на победу.

— Сборную Уэльса уже изучили?

— Нет, да и не думаю, что нам предстоит детальное изучение соперника. Необходимо отталкиваться исключительно от своей игры. В составе валлийцев не знаю ровным счётом никого. Разумеется, кроме Гиггза и Беллами, но они-то по разным причинам против нас не сыграют. Так или иначе сборной России всё равно, будут ли эти футболисты в составе наших британцев или нет.

— Серьёзные нагрузки в данный момент российским футболистам не нужны?

— Чемпионат России находится в заключительной стадии, и все футболисты пребывают в неплохой форме. Поэтому тренер лишь поддерживает игроков в тонусе, предлагая простые, но эффективные упражнения.

— После Евро испытали некоторый спад?

— Да, были три матча внутреннего первенства, в которых я испытывал серьёзные трудности. Играть было очень тяжело, приходилось заканчивать встречу "на зубах". Быстро восстановиться в тот момент не представилось возможным, так как человеческий организм не обмануть — слишком серьёзная нагрузка была получена на Евро.

— Забыть на одну неделю российский чемпионат непросто?

— А никто и не забывает о таблице чемпионата страны...

В футболе очень важна уверенность в своих силах, и обрели мы её как раз благодаря результатам в Швейцарии и Австрии. Играть-то мы умеем, но главное — психология.

— А о Евро ещё вспоминаете?

— (Улыбается.) Когда задумываюсь об этом, вновь хочется попасть на такой турнир. Думаю, что некоторая тоска по чемпионату Европы влияет на футболистов положительно. Теперь будем проходить отборочный цикл к чемпионату мира, чтобы опять ощутить атмосферу такого турнира.

— Второй тайм товарищеской встречи с голландцами показал, что Россия на Евро продемонстрировала свою истинную силу, а не прыгнула выше головы?

— Думаю, да. И это благодаря тренерскому штабу, который верно настраивает команду на каждый матч. В футболе очень важна уверенность в своих силах, и обрели мы её как раз благодаря результатам в Швейцарии и Австрии. Играть-то мы умеем, но главное — психология.

Эх, жду не дождусь!!!

Ссылка на комментарий

Колодин: Уэльс — не конкурент!

1220783961392934142koloda.463a22e711ce6899c94c3809d3105a73.jpg

Большая часть подготовки сборной России к стартовому поединку отборочного турнира чемпионата мира со сборной Уэльса уже пройдена. В воскресенье у сборников по плану выходной, а мы представляем вашему вниманию комментарии игроков после четырёхдневного подготовительного цикла.

Взять интервью у игроков национальной сборной после окончания тренировочного занятия очень непросто. И дело не в том, что некоторые игроки не горят желанием общаться с "акулами пера". Просто ввиду открытости всех тренировок посмотреть на своих любимцев приходят многочисленные болельщики. День ото дня их становилось всё больше. Некоторые действия игроков встречали аплодисментами, в общем, приближаемся к европейским стандартам. После одной из тренировок наш корреспондент постарался выяснить, не отвлекает ли от непосредственной работы весь этот ажиотаж.

Иван Саенко, долгое время игравший в Германии, сказал, что привык к такому вниманию. В Европе постоянно множество болельщиков собирается на тренировках, и это только добавляет ответственности и желания работать. "2-3 тысячи болельщиков на тренировках в Германии – это абсолютно нормальное дело, ты понимаешь, что за тобой наблюдают, это, безусловно, мотивирует".

— Но видно, что на публику вы не работаете, довольно скромно себя ведёте!

— Тяжёлый вопрос! Мы сюда приходим не только для того, чтобы на публику работать. Мы готовимся к важной игре с Уэльсом.

— У болельщиков, наверняка, при слове Уэльс появляется одна ассоциация, а у вас она возникает?

— Нет, я об этом совершенно не думаю, пять лет назад я с этой командой не играл, и вся эта ситуация меня не волнует. Наша задача — играть от себя, не оглядываясь на соперника, концентрироваться только на своих действиях.

Основной защитник национальной сборной Денис Колодин довольно долго расписывался на всех возможных поверхностях для болельщиков, фотографировался со всеми желающими, но после этого ответил на несколько вопросов.

— Денис, внимание не утомляет, может быть, лучше было бы, если тренировки проходили на базе за закрытыми дверями?

— Нет, всё хорошо, даже приятно такое внимание, вот, видите, фотографируемся — всё нормально!

— У Хиддинка много различных игровых упражнений, сегодня вообще не было рутинной работы, такой подход вам нравится?

— Все тренировки интересны, с хорошим настроением работали. Не сказал бы, что чувствовалось большое различие в упражнениях, но всё проходит довольно живо — это хорошо.

— Сегодня у вас подобралась неплохая компания в двусторонке. Именно в вашей команде было больше всего игроков стартового состава национальной сборной, это случайность или Хиддинк пытается что-то наиграть?

— Да нет, просто распределили так, в другие дни были другие партнёры.

— Выходной у вас в воскресенье, наверняка, в Москве останетесь, есть уже какие-то планы?

— Пока ещё не думал, может, в Хабаровск слетаю!

— Родственники там?

— Пока нет! *16

— Матч Уэльса интересно посмотреть?

— Я думаю, Уэльс не будет бороться за первое место, хотя за игрой понаблюдаем. Гораздо интереснее взглянуть на Германию.

— С Лихтенштейном?

— Да хоть с Сан-Марино!

Новоиспечённый голкипер национальной сборной России Сергей Рыжиков с каждым днём всё лучше осваивается в новой для себя среде и уже не так удивляется вниманию болельщиков и прессы.

— Сергей, морально чувствуете себя уже лучше, чем в первые дни?

— Рабочее настроение, чувствую себя лучше, волнение улетучилось.

— Сегодня такие сейвы выдавали!

— Скажете тоже, какие там сейвы! Тренировка есть тренировка.

— Можете себе представить, чтобы в Казани было такое внимание к команде?

— Конечно нет, всё-таки это национальная сборная, внимание не расхолаживает, только сил придаёт.

— Могли бы сравнить поведение Хиддинка и Бердыева во время тренировок?

— Курбан Бекиевич больше разговаривает, он же по-русски говорит! Но это несущественно, здесь мне тоже всё нравится, если что не понимаем, Игорь Корнеев и Александр Бородюк всё нам переводят, подсказывают.

— Выходной в воскресенье — как планируете его провести?

— Да не было времени подумать, может, в кино схожу!

Настроение у всех сборников позитивное, многие из них признаются в том, что давно не прибывали в национальную команду с таким желанием. Обстановка непринуждённая, но при этом все работают с полной выкладкой и горят желанием триумфально начать отборочный цикл.

Источник: Чемпионат Ру

Ссылка на комментарий

Хиддинк определился с основой

В субботу сборная провела рабочий день по облегченной программе. После утренней тренировки на стадионе имени Стрельцова и совместного обеда в отеле игроков-москвичей распустили по домам. А иногородние остались режимить.

Завсегдатаи автозаводской беговой дорожки – моложавый дедушка с внучком, грузный юноша (видно, из клерков) – ничуть не смутились именитой компанией. Они наматывают круги вокруг поля, ни на минуту не отрываясь от Хиддинка и игроков. Демократичный Гус на спринтеров внимания не обращает. Иной тренер сдвинул бы брови и прикрикнул: «Почему посторонние на тренировке?». Но голландец другой – вспылил лишь однажды, когда репортеры-телевизионщики не сдержались и вышли с камерой прямо на поле.

Тренировка не отличается разнообразием – долгая двусторонка. Хиддинк моделирует матч с Уэльсом и не скрывает от собравшихся, какой состав выйдет на матч в среду. Эти одиннадцать бегают в зеленых манишках: Акинфеев – Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков – Семак, Семшов, Зырянов, Торбинский – Аршавин, Павлюченко. «Синие» (резервисты) выступают в смешанном составе: Малафеев – Янбаев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Рыжиков (вратарю ввиду недокомплекта предложили опробовать позицию правого защитника) – Саенко, Билялетдинов, Быстров, Корнеев – Бородюк :yes: , Погребняк.

«Зеленые» забивают один за другим. Зырянов, Аршавин, Павлюченко, Торбинский – играючи, с улыбкой… Неудивительно, что настроение у «синих» так себе: сопротивление бесполезно, и это нещадно бьет по самолюбию.

У Хиддинка немало претензий к полузащитникам. Периодически останавливает игру, объясняет, как правильно атаку развивать. Вот Торбинский делает по-своему, Хиддинку это не нравится, и он дает свисток. Пока тренеры делают внушение Дмитрию, остальные стоят и ждут.

В итоге «зеленые» наколотили «синим» сколько захотели. А сколько сможем в среду?

Источник: Советский спорт

Ссылка на комментарий

Хиддинк отменил утреннюю тренировку сборной России

Утренняя тренировка сборной России, назначенная на 10 часов утра 8 сентября, была отменена. Официальная причина пока не названа, но, по всей видимости, подопечные Гуса Хиддинка не смогли в полном составе собраться на базе после предоставленного им выходного.

В результате тренерский штаб принял решение провести лишь вечернюю тренировку, которая состоится в 17:00, сообщает sportbox.ru

Ссылка на комментарий

РФС подписал контракт с "Адидас" сроком на 10 лет :yes: *16

В понедельник в гостинице "Марриотт Гранд" прошла пресс-конференция, посвященная подписанию договора о сотрудничестве РФС с немецкой фирмой "Адидас". Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков, контракт подписан на 10 лет. Финансовые подробности сделки не сообщаются.

Основная форма сборной России будет полностью красной с белыми полосками на плечах. Футболка запасной формы будет белой с красными полосками, а шорты - синими с белыми полосками.

На матч против сборной Уэльса, который пройдет в среду на стадионе "Локомотив", наша национальная команда выйдет в первом варианте формы.

Источник: Чемпионат Ру

PS Отлично!

Мутко: с нами начинают говорить на равных!

В Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая подписанию контракта РФС и компании Adidas. Таким образом, начиная с 1 сентября 2008 года, Adidas будет официальным поставщиком всех российских национальных сборных, включая олимпийскую.

"Для нас очень важно, что такие большие компании начинают разговаривать с нами на равных, не обременяя РФС глупыми обязательствами. Это партнёрство существовало ещё в союзные времена (Adidas одевал российских спортсменов в 60—70 годы). Разумеется, и в экономическом плане, это соглашение весьма выгодно для нас", - передаёт слова президента РФС Виталия Мутко корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.

Напомним, что Nike предлагал 400 тысяч евро в год, в то время как контракт с Adidas предусматривает пополнение бюджета РФС на 10 миллионов евро.

Источник: Чемпионат Ру

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...