Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Читал в Канаде белые очень недовольны что Трюдо запустил в последние годы сотни тысяч индусов, особенно по комментам в инсте заметно, что против индийцев жесткий хейт.

Да, я заметил. Пустили народу очень много, в результате выросли цены на жилье, ибо столько не успели построить, плюс безработица сильно подскочила, ибо индусы заняли все работы. Кроме того Индусы громко орать в общественных местах и хамить, что вообще не характерно для канадцев. В общем народ сильно раздражен. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Да там главная проблема что на праймериз на кокусы ходят только самые упоротые, а они как правило довольно радикальны. Обвчный человек не станет тратить на это несколько дней из своей жизни, оторвав время от работы и семьи. 

Я правильно понимаю это как у нас партсобрания например на заводе? Самые такие упоротые комсомольцы добровольцы? Черт, зря я был по молодости таким же как известный персонаж Афоня. Глядишь сейчас бы в госбуджет залез, воровал бы, а не картошку копал. Я понимаю почему бывшие коммунисты стали такими наглыми ворами, троцкистами, это же у него было, мол, всё что награбили - по карманам, если коммунизм не построим. Не построили вот и разворовывают всё что было нажито народами СССР. Совка давно нет, а привычка воровать у своих осталась, сука.

9 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Читал в Канаде белые очень недовольны что Трюдо запустил в последние годы сотни тысяч индусов, особенно по комментам в инсте заметно, что против индийцев жесткий хейт.

В России запускают и уже очень давно огромное количество людей из средней Азии. А сколько китайцев на стройках было? Капитализм же хули.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, IPB сказал:

Вот если бы 3 партии было, как ты хочешь, может тогда действительно лучше. Например демократы, республиканцы и социалисты?

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Система просто мажоритарная, то есть от одного округа может идти только один кандидат, который наберет голосов больше чем другие, второго тура нет. То есть если будут социалисты, то они откусят голоса у демократов и выиграет республиканец. И наоборот есть например Либертарианская партия, она откусывает голоса у республиканцев. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Кроме того Индусы громко орать в общественных местах и хамить, что вообще не характерно для канадцев. В общем народ сильно раздражен. 

Вот вот всё как у нас. План илюминатов в действии. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IPB сказал:

Я правильно понимаю это как у нас партсобрания например на заводе? Самые такие упоротые комсомольцы добровольцы?

Да они там собираются и без конца обсуждают и голосуют кого выдвинуть. Кто ж этим несколько дней будет заниматься кроме упоротых. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Система просто мажоритарная, то есть от одного округа может идти только один кандидат, который наберет голосов больше чем другие, второго тура нет. То есть если будут социалисты, то они откусят голоса у демократов и выиграет республиканец. И наоборот есть например Либертарианская партия, она откусывает голоса у республиканцев. 

А почему не выиграют те, кто откусили то?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IPB сказал:

Вот вот всё как у нас. План илюминатов в действии

Да мне кажется банальная глупость Трюдо и его кабинета. Типа надо побольше народу запустить, а то что ни жилья достаточно нет, ни работы, как то забыли. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Да они там собираются и без конца обсуждают и голосуют кого выдвинуть. Кто ж этим несколько дней будет заниматься кроме упоротых. 

Я считаю так и должно быть. Политикой надо заниматься серьезно. А не как у нас  - театр устраивают, но кто будет президентом мы все прекрасно знаем, тогда за чем этот театр?

 

Ссылка на комментарий
Только что, IPB сказал:

А почему не выиграют те, кто откусили то?

Ну допусти в округе есть кандидат социалист, демократ и республиканец. За социалиста проголосует 20%, за демократа 30%, а 40% за республиканца. Если пойдут на выборы все три кандидата, то выиграет республиканец с 40%. Но если демократ и социалист договорятся, и один из них снимает кандидатуру, то единый кандидат наберет 50% и они победят. Понятно что проигрывать никто не хочет и потому стараются выдвинуть единого кандидата, для этого и существуют предварительные выборы - працмериз. 

1 минуту назад, IPB сказал:

А не как у нас  - театр устраивают, но кто будет президентом мы все прекрасно знаем, тогда за чем этот

Любой власти нужна легитимность. Проще говоря ответ на вопрос - почему именно ты находишься во власти, а не другой человек. Можно ответить что типа «за меня же народ проголосовал». 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Да мне кажется банальная глупость Трюдо и его кабинета. Типа надо побольше народу запустить, а то что ни жилья достаточно нет, ни работы, как то забыли. 

Знаешь, я вот смотрю на это и вспоминаю, в СССР поддерживали народы, нации, национальности, их культуру. Старались все регионы сделать одинакового пригодными для жизни, а не только Москву, как сейчас. Я не знаю как там в Канаде, но у нас сейчас просто чихают на национальную культуру. Главное бабла срубить с этих строек, нефтегазодобычи. Загоняют туда людей из самых нищщих бывших соцреспублик - Таджикистан, Узбекистан, Киргизия. Почему их? Ну а кого еще? Китайцы уже не поедут, молдоване, хохлы, беларусы, как раньше, не поедут. Им Европа ближе, остаются только жители Средней Азии. А почему местных не берут, а потому что не хотя платить как положено оп закону платить за тяжелый физический труд. Выгода всем рулит. 

14 минут назад, spqr1945 сказал:

Но если демократ и социалист договорятся,

О, а вот тут по подробнее пожалуйста, разве так можно? Так же можно любые выборы выиграть за счет договорняка. Как Ельцин с Лебедем в свое время выиграли у Зюганова. 

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Любой власти нужна легитимность. Проще говоря ответ на вопрос - почему именно ты находишься во власти, а не другой человек. Можно ответить что типа «за меня же народ проголосовал». 

Да, элиты, так называемые вообще какие-то бесправные. Про народ то понятно, его организовать еще надо, чтобы он что-то сделал. А все эти, кто не Едро не могут видимо даже между собой договориться, чтобы у нас было хотя бы 2 противоборствующих блока в Думе, не кот и мыши. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, IPB сказал:

О, а вот тут по подробнее пожалуйста, разве так можно?

А кто запретит? 

24 минуты назад, IPB сказал:

А почему местных не берут, а потому что не хотя платить как положено оп закону платить за тяжелый физический труд. Выгода всем рулит

Да местные даже за большие деньги не пойдут, будут в офисах кофе распивать :-) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

А кто запретит? 

То есть нет запретов на договорняк? Это очень плохо, так можно всю демократию похерить

1 час назад, spqr1945 сказал:

Да местные даже за большие деньги не пойдут, будут в офисах кофе распивать :-) 

Жизнь прижмет - пойдут. Какой офис возьмет парня без образование кофе пить? Пойдет на стройку и будет там зарабатывать. Пойдет как миленький. Хотя лучше обучить его как раньше в ПТУ, потом на стройку. Конечно есть такое про нашу молодежь, что она такая ленивая руками работать. Да только у нас же в Бурятии не хватает людей с рабочими специальностями и платят больше, чем какому-нибудь офис-менеджеру. Да, ты будешь в жару хуярить на свежем воздухе, на стройке или асфальт класть,  или как я слесарем начинал на ЛВРЗ потом на УУАЗ инженером стал. Брат у меня фазанку окончил и хуярил каменщиком, потом за экскаватор сел, самосвалы, гредеры. Конечно это в СССР было. Но рабочие специальности никуда не ушли. Роботы еще не умеют кирпичи класть. 

Может и правда мы местные вымираем. 

@spqr1945 вот скажи мне, 2-й раз спрашиваю, как ты думаешь, почему в США местное население мало рожают? Или все таки много рожают? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, IPB сказал:

Вот это для меня вообще загадка. Почему так?? Тяжело жить в развитых странах? Может всё таки это обман про США и развитые страны Европы?

Это называется третий демографический переход. Чем лучше жизнь, тем больше уверенности, что твой ребенок доживает до взрослого возраста. И можно больше времени «пожить для себя». Вот и не рожают.

9 часов назад, IPB сказал:

Да? И как это проявляется? Покушение на Трампа?

Ну в том числе

9 часов назад, IPB сказал:

Вот если бы 3 партии было, как ты хочешь, может тогда действительно лучше. Например демократы, республиканцы и социалисты?

Так демократы и социалисты это почти одно и то же.

Нужна какая-то центристская партия, куда могли бы пойти более умеренно настроенные из обеих партий.

9 часов назад, IPB сказал:

Не ну блять там что постулаты Бора надо знать, чтобы что-то интересное снимать? Наверное надо нести ахинею и чушь, или быть смазливой девкой и раздеваться на камеру, в общем всякое не нужное дерьмо.

Ну есть отдельный талант чувствовать настроения и желания масс плюс какой никакой актерский талант.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, IPB сказал:

То есть нет запретов на договорняк? Это очень плохо, так можно всю демократию похерить

Договорняки и невозможно запретить. Гарантом демократии являются политические и общественные институты - независимые СМИ, суды и многопартийная система. 

10 часов назад, IPB сказал:

вот скажи мне, 2-й раз спрашиваю, как ты думаешь, почему в США местное население мало рожают? Или все таки много рожают? 

Чуть больше чем в России, вроде как 160 детей на 100 женщин. В России 140 детей на 100 женщин. Все развитые страны мало рожают, ибо много детей уже не нужно для выживания. Раньше, до революции рожали по 7 детей на женщину, до 30 лет доживали только 3. 

К тому же когда все живут в деревне - иметь детей выгодно - с 6 лет дети помогают по хозяйству, пасут коров и кур, носят им еду, пропалывают поля. В городе от детей никакого толку до 25 лет, и то потом надо помочь с квартирой и свадьбой. 

 

Хорошее видео по демографии - рекомендую, если интересно. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Договорняки и невозможно запретить. Гарантом демократии являются политические и общественные институты - независимые СМИ, суды и многопартийная система. 

На бумаге да, точнее вообще на обещаниях, что у нас независимые суды, сми, а на деле всех можно подкупить. Чтобы демократия работала. нужно избавиться от человеческого фактора, то есть от человека?

11 часов назад, spqr1945 сказал:

ибо много детей уже не нужно для выживания

А кто нам старикам помогать будет? Кто похоронит?

11 часов назад, spqr1945 сказал:

В городе от детей никакого толку до 25 лет, и то потом надо помочь с квартирой и свадьбой. 

Если ты так рассуждаешь, ты детей не заведешь. Кто тебе помогать будет в старости?

Дети это счастье. Словами не возможно передать, просто не могу это объяснить. Может @Sysadmin тебе объяснит, у него трое детей, так держать :thumbs:

Изменено пользователем IPB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

кто нам старикам помогать будет? Кто похоронит?

12 часов назад, spqr1945 сказал:

У тебя самого поди не 8 детей :-) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

У тебя самого поди не 8 детей :-) 

2-е. Внуков жду. Личное дело каждого сколько он хочет детей, но считаю всё таки надо родить хотя бы одного. 

Как я уже говорил: дети это счастье, словами не возможно передать, просто не могу это объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

Как я уже говорил: дети это счастье, словами не возможно передать, просто не могу это объяснить.

Да это сложно объяснить, пока человек сам к этому не придет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...