Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, spqr1945 сказал:

А зачем ты плохо говоришь об Америке, хотя никогда в ней не был? 

Я не говорил плохо об Америке, это ты сказал про хуевую еду, я тебе пример привел, что у нас еда то же хуевая, лучше брать у местных фермеров как я. И сказал тебе возвращайся в Бурятию, не фиг портить здоровье. Где ты надыбаешь нормального мяса в США?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

А, ну вот, лет через 10 будут беспилотные поезда в метро

А вот это уже давно можно. Они то по рельсам ездят

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

А вот это уже давно можно. Они то по рельсам ездят

так может уже есть? В Нью-Йорке же большое метро? И сам город чуть ли не мировой центр экономики?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IPB сказал:

так может уже есть? В Нью-Йорке же большое метро? И сам город чуть ли не мировой центр экономики?

Одно из самых больших. Но и самое старое в мире. И они не хотят в него инвестировать больше чем на поддержание.

Для американцев метро это не витрина достижений, как в России, а всего лишь утилитарная функция мегаполиса. Поэтому и выглядит оно там весьма непрезентабельно

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, IPB сказал:

так может уже есть? В Нью-Йорке же большое метро? И сам город чуть ли не мировой центр экономики?

Беспилотное метро есть в Дубае и Сингапуре. 

50 минут назад, IPB сказал:

И сказал тебе возвращайся в Бурятию, не фиг портить здоровье. Где ты надыбаешь нормального мяса в США?

Я уж сам как нибудь разберусь. Мясо есть всякое, в том числе безо всяких добавок чисто на траве. :-) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Одно из самых больших. Но и самое старое в мире. И они не хотят в него инвестировать больше чем на поддержание.

Для американцев метро это не витрина достижений, как в России, а всего лишь утилитарная функция мегаполиса. Поэтому и выглядит оно там весьма непрезентабельно

Открою тебе секрет, чтобы метро выглядело презентабельно больших денег для этого не надо ))) С таким подходом можно и дом чисто утилитарный делать. Прям в черновом ремонте жить. Матрасик там в углу на бетоне. Кое-как поставленный старый с помойки унитаз. Ну и т.п..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster_ сказал:

Открою тебе секрет, чтобы метро выглядело презентабельно больших денег для этого не надо )))

Надо начать с того, что оно должно изначально строиться с таким расчетом. В НЙ его изначально строили как сугубо утилитарную систему сообщения. 
К тому же, ты очень не хило так ошибаешься.

Цитата

— Последний раз Московский метрополитен получил чистую прибыль в 2016 году — тогда она составила 478 миллионов рублей, — сообщил Forbes. — С тех пор каждый год предприятие фиксирует убыток. В 2022 году их убыток равнялся 31,6 миллиарда рублей. Почему у предприятия убытки? Выручки Московского метрополитена не хватает даже на покрытие затрат по себестоимости

Содержание метро это охренеть как дорого. 
Нью Йоркское метро приносит чистого убытка в $690млн. 
Метро это чисто социальная инфраструктура и город вынужден ее спонсировать.

Ссылка на комментарий

Метро в Нью-Йорке изначально строили частники, поэтому экономили на всем что можно. Примерно в середине 20 века город выкупил метро у частников. Если посетить новые станции типа на Вестсайд, где я был, вполне презентабельно выглядит. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

Надо начать с того, что оно должно изначально строиться с таким расчетом. В НЙ его изначально строили как сугубо утилитарную систему сообщения. 
К тому же, ты очень не хило так ошибаешься.

Содержание метро это охренеть как дорого. 
Нью Йоркское метро приносит чистого убытка в $690млн. 
Метро это чисто социальная инфраструктура и город вынужден ее спонсировать.

Ты по ходу не понимаешь что основные статьи расходов это обеспечение технической части. Дыры прорыть, рельсы, составы, ну и зп. Ремонт на станциях нормальный сделать не так дорого на фоне этих трат.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster_ сказал:

Ты по ходу не понимаешь что основные статьи расходов это обеспечение технической части. Дыры прорыть, рельсы, составы, ну и зп. Ремонт на станциях нормальный сделать не так дорого на фоне этих трат.

Ну да ну да. Оно же мало убытков приносит, давай туда ещё больше денег закопаем.

Для чего? Это просто транспорт. Его задача людей перевозить из точки А в точку Б.

И ещё раз напомню, что метро в НЙ изначально таким утилитарным строилось.

Сейчас нужно все перестраивать заново, а это подавно нецелесообразно.

Ссылка на комментарий

))) Как же подгорает с этого факта у подпиндосников ))) забавно будет почитать если вдруг сделают таки нормальный ремонт на станциях что тогда начнут писать )))

Ссылка на комментарий

Даже если эти выборы Трамп проиграет, но все равно сыграл положительную роль в американской политике. До 2016 года вашингтонский истеблишмент чувствовал себя уверенно, что власть они не потеряют ни по каких обстоятельствах, а потому занимался сомнительными проектами типа зеленой энергетики и прав трансгендеров, совершенно оторвавшись от нужд простых американцев. Теперь же, когда идет борьба буквально за каждый голос, исреблишмент вдруг вспомнил, что надо и о нуждах простых американцев вспомнить.

Преимущества демократии налицо. :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gloster_ сказал:

))) Как же подгорает с этого факта у подпиндосников ))) забавно будет почитать если вдруг сделают таки нормальный ремонт на станциях что тогда начнут писать )))

Опять буйные фантазии 😂😂😂

Ссылка на комментарий

Между Рем посмотрел дебаты Харрис и Трампа в прямом эфире - все опасалась что Харрис не потянет против опытного полемиста и публичного спикера Трампа,  но мне кажется теперь эти опасения рассеяны. Держалась она неплохо, видимо хорошо готовилась, говорила в общем правильные вещи. Трамп был довольно спокоен, истерик не устраивал,  спокойно выступал, но ничего нового не сказал. В общем дебаты не дали преимущества ни той ни другой стороне, а скорее показали что Харрис при хорошей подготовке может неплохо выступить. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sysadmin сказал:

Для американцев метро это не витрина достижений, как в России, а всего лишь утилитарная функция мегаполиса.

В СССР это была витрина, когда его только построили, сейчас то есть да есть, как и с трамваем в Улан-Удэ.

12 часов назад, spqr1945 сказал:

строили частники, поэтому экономили на всем что можно

Американские частники ни чем не отличаются от наших? 

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Содержание метро это охренеть как дорого.

наш трамвай тоже в убытке по сути.

12 часов назад, Sysadmin сказал:

город вынужден ее спонсировать.

Не вынужден а обязан. Для чего тогда существует администрация города? налоги собирает и видите ли вынуждена. Если администрация Нью-Йорка будет возмущаться, республиканцы выйдут с оружием к зданию администрации, так говорил @spqr1945  я верю ему.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Даже если эти выборы Трамп проиграет, но все равно сыграл положительную роль в американской политике.

Ты же его не любишь, говоришь он против мигрантов и так далее?

Голосуй за Харрис. Трамп какой-то реально ненормальный мужик, как наш обещалкин. 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Преимущества демократии налицо. :-) 

Это так когда общество страны может выйти с оружием и доказать что президент не прав. А не с телефонами светить в поддержку Навального. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, IPB сказал:

В СССР это была витрина, когда его только построили, сейчас то есть да есть, как и с трамваем в Улан-Удэ.

Ну, поддерживать то, что изначально было красиво (цену постройки в расчет не берем), намного дешевле.

11 часов назад, IPB сказал:

Американские частники ни чем не отличаются от наших? 

А должны отличаться? Частник он всегда за себя. Это не совок с его обещаниями никогда не наступившего якобы светлого будущего, ради которого люди вспахивали за бесплатно.

11 часов назад, IPB сказал:

Ты же его не любишь, говоришь он против мигрантов и так далее?

Голосуй за Харрис. Трамп какой-то реально ненормальный мужик, как наш обещалкин. 

То что он против нелегалов это не так уж плохо. Но в целом да, он популист и балабол. Демократы тоже весьма странные ребята. Неокоммунисты недоделанные. Усложняют жизнь работающим чтобы облегчить жизнь лоботрясам, лодырям и тунеядцам. Нахер их.

Нужен президент намного более умеренных взглядов.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну, поддерживать то, что изначально было красиво (цену постройки в расчет не берем), намного дешевле.

Так при царе батюшке то как жили? Вспомни. Вот где реальное отставание от Европы на 200 лет. И это нач 20 века. Поэтому такие достижения как метро в сравнении с недавней жизнью простых людей были большим достижением.

12 часов назад, Sysadmin сказал:

А должны отличаться? Частник он всегда за себя. Это не совок с его обещаниями никогда не наступившего якобы светлого будущего, ради которого люди вспахивали за бесплатно.

Понятно что частник за себя, и благо есть рыночная экономика, в которой есть выбор между охуевшим частником, который на хую вертел клиентов и нормальным мужиком, у которого и руки золотые и голова светлая. Рынок конечно неплохая вещь но склонен к монополизации и из-за этого множество проблем возникает у простых людей.

Кто будет контролировать монополистов?

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Это не совок с его обещаниями никогда не наступившего якобы светлого будущего, ради которого люди вспахивали за бесплатно.

Почему бесплатно? Это мне квартиру бесплатно дали, брату моему так несколько. Проезд в автобусе и трамвае я вообще не считал за какие-то расходы, курорты, цены на билеты на поезд. самолет не считал. Да Совок стал совком из-за дефицита. Ну на самом деле это одна из причин хуевой жизни при совке, но могу сказать мы жили при коммунизме.

12 часов назад, Sysadmin сказал:

А должны отличаться? Частник он всегда за себя.

Вот надо бы задуматься всему человечеству об этом. С другой стороны  двухпартийная система в США начинает мне нравиться. Почему бы в России такое не сделать, правда?

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Демократы тоже весьма странные ребята. Неокоммунисты недоделанные. Усложняют жизнь работающим чтобы облегчить жизнь лоботрясам, лодырям и тунеядцам. Нахер их.

Скажу так, был бы я президент России я бы лучше общался с этими странными ребятами, которых легко запугать и которыми легко манипулировать.

А Трамп и республиканцы в целом это такие дяди серьезные, себе на уме, с ними надо держать ухо востро. Возможно я ошибаюсь. 

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Усложняют жизнь работающим чтобы облегчить жизнь лоботрясам, лодырям и тунеядцам.

Если я правильно понимаю блогеров на ютубе, эти личности, то бишь лодыри и тунеядцы не плохо живут у вас там. Ну точно лучше чем в Улан-Удэ, Москва не в счет.  

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Нужен президент намного более умеренных взглядов.

Есть третий кандидат?

@Sysadmin лозунг коммунизма: «от каждого по его способностям, каждому по его потребностям». Вопрос: какие способности. полезные для общества, есть у наркоманов, валяющихся на улицах? Показывать своим видом что так жить нельзя? 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, IPB сказал:

Кто будет контролировать монополистов?

Вот для этого существует правительство и законы.

15 минут назад, IPB сказал:

Почему бесплатно? Это мне квартиру бесплатно дали, брату моему так несколько.

В совке никому квартиру не давали, тем более бесплатно. Квартиру давали во временное пользование. И за нее надо было стоять в очереди и получать скромный уровень жизни.

Это уже после развала людям дали возможность приватизировать недвижимость по праву фактического проживания.

17 минут назад, IPB сказал:

Проезд в автобусе и трамвае я вообще не считал за какие-то расходы, курорты, цены на билеты на поезд. самолет не считал. Да Совок стал совком из-за дефицита. Ну на самом деле это одна из причин хуевой жизни при совке, но могу сказать мы жили при коммунизме.

Если я правильно помню, то при коммунизме не должно существовать денег.

Ну и дефицит не просто так. Это побочный эффект плановой экономики.

18 минут назад, IPB сказал:

Вот надо бы задуматься всему человечеству об этом. С другой стороны  двухпартийная система в США начинает мне нравиться. Почему бы в России такое не сделать, правда?

Было бы неплохо. На самом деле нужно больше партий. Хотя бы три-четыре-пять. И чтобы для принятия решений партиям пришлось объединяться в блоки и договариваться.

19 минут назад, IPB сказал:

Если я правильно понимаю блогеров на ютубе, эти личности, то бишь лодыри и тунеядцы не плохо живут у вас там. Ну точно лучше чем в Улан-Удэ, Москва не в счет.  

Это факт

20 минут назад, IPB сказал:

Есть третий кандидат?

Это как раз минус конкретно двухпартийной системы и как она в принципе устроена в США. Каждая партия двигает лишь одного кандидата с наивысшими шансами против соперника. В итоге вторые выборы подряд тут выборы без выбора - либо старый маразматик, либо старый же популист-балабол.

Ники Хэйли была бы неплохим кандидатом от респов, как по мне. А от демов Гретхен вроде довольно здравая. Но они обе проиграли праймериз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Вот для этого существует правительство и законы.

да, у нас эти воры и жулики с правительством то дуют в одну дуду. Никто против них не выйдет с оружием в руках, как у вас, если верить @spqr1945 как он говорил, мол, если что-то не понравиться в демократах республиканцам штата Юта, выйдут с оружием в руках. Вот это мне очень нравиться, а у нас козел напал на соседей и никто не пикнул, а у нас же в думе и коммунисты и либералы и правые, суки блять. Зла не хватает, что у нас за демократия? 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Квартиру давали во временное пользование. 

И что? Моя мать сменила 3 квартиры, работала простой няней в саду, потом в парикмахерской. А сейчас только в ипотеку под конский процент, это по твоему лучше?

3 часа назад, Sysadmin сказал:

получать скромный уровень жизни.

не вижу ничего плохого в этом. А потом те кто знал, где и как раздобыть хорошие качественные вещи прекрасно жил, еще и выебывался перед коллегами на заводе. 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Ну и дефицит не просто так. Это побочный эффект плановой экономики.

не, это человеческий фактор, плановая экономика конечно сложна, вот и делали неправильно иногда, хлеб за копейки продавали, им и кормили свиней в своем хозяйстве в деревне, хули он дешевле комбикорма был. Нафига так сделали? Потому что кто-то сглупил

@spqr1945 умный он бы так не сделал, он бы другую ценовую политику вел бы :)

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Если я правильно помню, то при коммунизме не должно существовать денег.

Ну это в какой-то конечной стадии. Где уже не люди с современным мышлением будут, а новый человек, которого не смогли вырастить на просторах СССР.

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Было бы неплохо. На самом деле нужно больше партий. Хотя бы три-четыре-пять. И чтобы для принятия решений партиям пришлось объединяться в блоки и договариваться.

Не я согласен с политической системой США. У вас хорошая система сдержек и противовесов. Вон у нас нет, все объединились в один блок и дуют в одну дуду. 

Вот мне кажется я знаю почему у нас так. 

@spqr1945 вот скажи пожалуйста ты недавно нарисовал карту США по принципу расселения выходцев из Европы. Ведь по сути США это новая Европа. Не в этом ли кроется такая замечательная демократия в США?

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Это факт

Вот. Считай они живут при коммунизме. корявом таком, странном, но коммунизме.

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Это как раз минус конкретно двухпартийной системы и как она в принципе устроена в США. Каждая партия двигает лишь одного кандидата с наивысшими шансами против соперника. В итоге вторые выборы подряд тут выборы без выбора - либо старый маразматик, либо старый же популист-балабол.

Ники Хэйли была бы неплохим кандидатом от респов, как по мне. А от демов Гретхен вроде довольно здравая. Но они обе проиграли праймериз.

Система же работает? За чем её трогать :)

Если послушать вас, послушать блогеров, у вас прекрасно живут люди. Ты в том числе плохо живешь @Sysadmin ? 

Меня вот удивляют блогеры, которые говорят мол, вот бомжи достали, наркоманы, а переехать в другой район никак? Это же не страну поменять, а просто район. Я так посмотрел, в США столько разных штатов, с такой разной культурой и людьми. Не нравиться тут, переедь сюда или туда, у многих же жилье в аренде. Собрался да уехал. Конечно тяжело продать своё родное да еще и в неблагополучном районе, но нет же ничего не возможного. А эти блохеры блять жалуются, ой пропаганда педерастии [ой]ала, ой мужиковатые бабы, да тьфу блять, уедь оттуда, тем более квартира не твоя, арендуешь. 

Вот я понял одно, объективного взгляда от человека можно добиться если он ученый и много лет занимается исследованием, но и этого будет мало. Надо еще самому попробовать.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

Вот это мне очень нравиться, а у нас козел напал на соседей и никто не пикнул, а у нас же в думе и коммунисты и либералы и правые, суки блять. Зла не хватает, что у нас за демократия? 

Ну так после прихода фюрера и нет больше никакой демократии.

5 часов назад, IPB сказал:

Моя мать сменила 3 квартиры, работала простой няней в саду, потом в парикмахерской. А сейчас только в ипотеку под конский процент, это по твоему лучше?

Но тем не менее квартира была не ее. Ни продать, ни передать, так ещё и забрать могли.

 Это как бесплатная аренда от государства. Ну точнее не совсем бесплатная. Платили за нее своим трудом

5 часов назад, IPB сказал:

Ну это в какой-то конечной стадии. Где уже не люди с современным мышлением будут, а новый человек, которого не смогли вырастить на просторах СССР

Это в принципе невозможно в силу человеческой натуры. Люди не болванчики - всегда есть кто-то, кому больше других надо.

5 часов назад, IPB сказал:

Не я согласен с политической системой США. У вас хорошая система сдержек и противовесов. Вон у нас нет, все объединились в один блок и дуют в одну дуду. 

Работает, да. Но лучше больше. В последнее время Американские общество довольно сильно поляризировалось.

5 часов назад, IPB сказал:

Если послушать вас, послушать блогеров, у вас прекрасно живут люди. Ты в том числе плохо живешь @Sysadmin ? 

А чего это я плохо живу? Не так уж плохо

Дети учатся в хороших школах и универе, тихий спокойный пригород, зелено, климат. Океан рядом, огромный парк развлечений чуть ли не каждый выходные по годовому абонементу. Дом большой. Машина хорошая. Трак свой…

28AB848A-E0CC-4826-8675-E92A94D62453.thumb.jpeg.56df07e37469b26ac044dfd6338439a9.jpeg

5725A950-5B60-4664-8093-2D563E82FF57.thumb.jpeg.162adf76416888937d66132d7d5138d6.jpeg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

Меня вот удивляют блогеры, которые говорят мол, вот бомжи достали, наркоманы, а переехать в другой район никак?

Такие ролики больше просмотров набирают, потому что люди ищут подтверждение того что услышали по телевизору. Поэтому выгоднее разгонять всякую жесть. Ну а ролики про отличное образование или хорошие дороги никому не интересны. 

6 часов назад, IPB сказал:

вот скажи пожалуйста ты недавно нарисовал карту США по принципу расселения выходцев из Европы. Ведь по сути США это новая Европа. Не в этом ли кроется такая замечательная демократия в США?

Во в этом, да. Ведь население США в самом начале было совсем небольшим - только массовая иммиграция из Европы сделал страну такой населенной. До 1917 года никаких документов не надо было чтобы переехать в США. 
Сейчас в основном иммиграция идет из Латинской Америки и Азии. 

Забавно что каждую волну иммиграции встречали враждебно, ирландцев обзывали шпионами Папы Римского, ведь большинство и тогда и сейчас были протестанты. Итальянцев не считали за людей, поляков обзывали тупыми, немцев - краутами (от немецкого sauerkraut - квашеная капуста). Разве что к скандинавам и англичанам с этим шотландцами относились нормально. 

Ссылка на комментарий

Подсчитал кое-что. Бюджет США - 6 трлн долларов, то есть на одного жителя приходится 18.189 долларов. Для того чтобы столько заплатить налогов нужно иметь доход на одного человека около 100 тысяч. То на семью из 3 человек - 300 тысяч. Медианная зарплата в США - 60 тысяч в год. То есть примерно 90% американцев получают из бюджета больше, чем вкладывают в него. Весь бюджет держится на налогах топ 10% самых богатых американцев. 
И это - только федеральный бюджет. 

Возьмем бюджет штата - 30 млрд долл в штате Юта на 3.3 млн жителей, то есть примерно 9 тысяч на человека. 
До кучи есть местный бюджет города Солт-Лейк-Сити - 2 млрд на 200 тыс жителей, 10 тыс на одного. 

Итого получаем 37 тыс на каждого жителя страны примерно. Чтобы заплатит такое количество налогов надо зарабатывать примерно 120 тысяч долларов на каждого члена семьи, надо учесть и косвенные налоги типа налога с продаж. И тогда получается что 90% американцев получают из бюджета больше денег, чем кладут в него. Верхние 10% субсидируют всех остальных. 

Нижние 48% американцев вообще не платят федеральный подоходный налог. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...