Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В 05.09.2024 в 19:26, ОПТИМИСТ27 сказал:

Друг в НЙ выиграл суд после 1.5 лет ожидания это же очень быстро? Через год гринку получает.

Это те, которые в 23 году зашли по CBP1. У них супер быстро суды. У меня знакомые с моей школы ещё год назад получили одобрение.

Ссылка на комментарий

Одна из самых ужасных вещей в Америке - это еда. Никакой Американской еды по сути и нет, это все надергано из кухонь разных народов и смешано в совершенно непереваримый винегрет. Кроме того огромную роль в формировании Американской еды сыграли корпорации, которые продвигали не самые здоровые и полезные продукты, а самые выгодные. О вреде Макдональдса ходят легенды, но в принципе вся стандартная Американская диета ведет только к ожирению и диабету. 
75% мужчин и 67% женщин имеют лишний вес.

IMG_2925.jpeg

Ссылка на комментарий

Читал там очень популярны полуфабрикаты которые в микроволновке подогревают. Питаться правильно как понял можно в wholefoods или в другом месте где органик продают, только как понимаю на продукты надо тратить больше чем в условном Уоллмарт, вместо 400 в месяц, 800 на человека или ещё выше.

Ссылка на комментарий

Корпорации продвигают в основном полуфабрикаты и фастфуд, там маржа побольше 

С морковки и говядины много прибыли не сделаешь :-) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Одна из самых ужасных вещей в Америке - это еда. Никакой Американской еды по сути и нет, это все надергано из кухонь разных народов и смешано в совершенно непереваримый винегрет. Кроме того огромную роль в формировании Американской еды сыграли корпорации, которые продвигали не самые здоровые и полезные продукты, а самые выгодные. О вреде Макдональдса ходят легенды, но в принципе вся стандартная Американская диета ведет только к ожирению и диабету. 
75% мужчин и 67% женщин имеют лишний вес.

IMG_2925.jpeg

Я покупаю у знакомого бурята, у него в районе хозяйство, а в городе буузная. Николаевским буузам перестал доверять, вообще перестал доверять продуктам с магазинов. 

@spqr1945 @Sysadmin переезжайте обратно в Бурятию, США - ужасная страна, она убивает вас и ваших детей через еду и компьютеры

Что на это скажете?

Спойлер

 

 

Сын сказал в России есть искусственный интеллект. Какая то Алиса яндекс. Я установил эту хуйню и что? Она просто со мной болтает. Ну почти как человек. Её и матом то не матюгнешь - обижается. Сын говорит её можно под себя настроить, чтобы каналы на телевизоре включала, музыку в телефоне. 

Вот если бы она за меня сейчас картошку бы выкопала, вот была бы польза от неё. А кнопку на пульте я и сам нажать могу. 

Сын сказал по Москве и Питеру и еще в каком-то городе катаются роботы доставщики и у них мозги не плохо развиты, но часто застревают в снегу. Хули блять надо было роботов снегоуборщиков придумывать, а не узбеков с таджиками сюда завозить.

Блять мне бы этого робота, спину схватило, картошку тяжело копать. 

@spqr1945 @Sysadmin у вас в городах есть подобные роботы курьеры?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IPB сказал:

@spqr1945 @Sysadmin переезжайте обратно в Бурятию, США - ужасная страна, она убивает вас и ваших детей через еду и компьютеры

Мы готовим дома. Дети очень привередливы в еде и Американское почти ничего не едят

3 часа назад, IPB сказал:

@spqr1945 @Sysadmin у вас в городах есть подобные роботы курьеры

В моем вроде нет, хотя может по даунтауну катаются, хз.

Но в Калифорнии (СФ, ЛА и в долине) и в НЙ вроде катаются

Ссылка на комментарий

Читал что гринка даёт помимо выезда из страны и паспорта, пониженный процент по ипотеке и кредитам и меньше платишь страховки. А если без гринки можно получать ворк и продлевать его? 

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Читал что гринка даёт помимо выезда из страны и паспорта, пониженный процент по ипотеке и кредитам и меньше платишь страховки. А если без гринки можно получать ворк и продлевать его? 

Немного влияет да.

И да, можно жить и продлевать без проблем 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

переезжайте обратно в Бурятию, США - ужасная страна, она убивает вас и ваших детей через еду и компьютеры

Съездил бы сам посмотрел. 

Тогда б можно было послушать твое мнение, а так по сути мнения у тебя никакого нет, а есть только повторение пропаганды из телевизора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В итоге можно с ворком жить без гринки и паспорта и не бояться как в Корее что ФМС за шкирку выкинет, даже с проигранным судом. 

Ссылка на комментарий

Ни за кем специально не бегают, и местная полиция даже не всегда выдает нелегалов федералам. Так что это надо чтобы был ордер на депортацию и тебя сцапали за серьезное нарушение. Многие так в нелегалке по 20 лет живут, хотя я не понимаю цели такой жизни. Тогда гринку можно получить разве что через брак. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

В итоге можно с ворком жить без гринки и паспорта и не бояться как в Корее что ФМС за шкирку выкинет, даже с проигранным судом. 

В стране несколько миллионов латиноамериканских нелегалов живут так всю свою жизнь. Детям дают гражданство, образование, помогают бизнес начать и тд.

Ссылка на комментарий

Если хотите увидеть примерно население района в США - сходите в местный Walmart, там будет примерный срез. В Майами я был в местном Walmart и все были кубинцы, потому что район был кубинский. В пригороде Атланты было исключительно чернокожее население и работница с изумлением посмотрела на меня. В моем районе в магазине полно иммигрантов, латинос, сомалийцев и чернокожих. Если отъехать в пригород, то можно увидеть исключительно белых американцев. Если в районе есть Whole Foods - район богатый.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin

15 часов назад, Sysadmin сказал:

Дети очень привередливы в еде и Американское почти ничего не едят

Дети вообще чувствительны к любой еде, честно скажу. Помню мой, одно время, кроме макарон и молочного супа ничего не ел. Дочка мясо почти не ела до 5 класса. 

15 часов назад, Sysadmin сказал:

Но в Калифорнии (СФ, ЛА и в долине) и в НЙ вроде катаются

Заменят ли они когда-нибудь трактористов, водителей фур, самосвалов? Силиконовая долина наверное уже состряпала таких?

12 часов назад, spqr1945 сказал:

Съездил бы сам посмотрел. 

Тогда б можно было послушать твое мнение, а так по сути мнения у тебя никакого нет, а есть только повторение пропаганды из телевизора.

Ты же сам сказал, что еда плохая и убивает твое здоровье?

@spqr1945 @Sysadmin  вы оба же нелегалы как мексиканцы? 

12 часов назад, spqr1945 сказал:

Съездил бы сам посмотрел. 

Сын съездит, расскажет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, IPB сказал:

Ты же сам сказал, что еда плохая и убивает твое здоровье?

Так что ж теперь вся страна - говно? Вот если я начну критиковать совок, так сразу на его защиту встанешь, дескать были отдельные недостатки, но все равно было заипись. 

20 минут назад, IPB сказал:

вы оба же нелегалы как мексиканцы? 

Нет, убежали от антинародного репрессивного режима. :-) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Дети вообще чувствительны к любой еде, честно скажу. Помню мой, одно время, кроме макарон и молочного супа ничего не ел. Дочка мясо почти не ела до 5 класса. 

Старшая в основании макароны, рис, баранину, стейки.

Малая метет все подряд - мясо, фрукты, овощи, картошку.

У них каждый день на столе клубника, малина, яблоки в неограниченных количествах. Мне кажется они за месяц съедают больше клубники, чем я за всю свою жизнь

1 час назад, IPB сказал:

Заменят ли они когда-нибудь трактористов, водителей фур, самосвалов? Силиконовая долина наверное уже состряпала таких?

Ну они активно пыжатся, но если честно сомневаюсь очень сильно. Для этого придётся делать отдельные трассы, с обогревом и прочими приколами, где они смогут ездить от терминала до терминала. 
Но покуда по дорогам ездят люди и различные погодные условия, то роботы там бессильны.

Более чем уверен, что количество подстав будет невероятным, с целью поживиться за счёт страховых.

Во, в СФ катаются беспилотные такси - с ними проблем выше крыши.

1 час назад, IPB сказал:

@spqr1945 @Sysadmin  вы оба же нелегалы как мексиканцы? 

Неа. На вполне легальных основаниях. Иначе я бы не смог получить коммерческие права и ездить вдоль границы. Не смог бы на Гавайи слетать. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sysadmin сказал:

Во, в СФ катаются беспилотные такси - с ними проблем выше крыши.

Я кстати и в ЛА видел, так что видимо скоро на всех дорогах страны :-) Надо будет еще конечно под шаманить для непогоды и снега. 

И Финиксе тоже говорят есть - то есть там где нет зимы и всегда солнечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Во, в СФ катаются беспилотные такси - с ними проблем выше крыши.

А, ну вот, лет через 10 будут беспилотные поезда в метро

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Так что ж теперь вся страна - говно? Вот если я начну критиковать совок, так сразу на его защиту встанешь, дескать были отдельные недостатки, но все равно было заипись. 

"Совок" ты обязан любить, это твоя Родина. А путинскую рашу поливай сколько угодно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, IPB сказал:

Совок" ты обязан любить, это твоя Родина. А путинскую рашу поливай сколько угодно. 

Как раз таки совок я вообще не помню. :-) 

5 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Слава ты хотел в ит работать устроился?

Я даже поработал там какое то время, но не мое это, не мое :-) 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, spqr1945 сказал:

Как раз таки совок я вообще не помню. :-) 

Тогда почему плохо говоришь о нем, если не знаешь? В целом 91-95 года в Улан-Удэ это как совок в Москве в 87-90. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...