Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В 25.12.2023 в 06:12, Sysadmin сказал:

Ой все эти сказочки про белого бычка, теории заговоров и бла бла бла. По факту в Россию вливались миллиардные инвестиции. Это называется взаимовыгодные отношения. 
Ну и конечно никаких доказательств что что-то там якобы готовилось у тебя нет, одни твои домыслы про злых рептилоидов и мировое правительство…

Да, да, да, конечно же. А кто же тогда своим влажным мечтам волю давал. И как бесплатно над россиюшкой летать будут. И как нефть и прочее будут покупать только по названным ими копеечным ценам.

А теперь вспомним на чем базировалась успешность немецкой экономики? На дешевых ресурсах из РФ. А Франции? На постоколониальном грабеже Африки. Вон, перед тем же Нигером у них оказывается многомиллиардные долги в евро. И образовались они от того, что скупая у них ресурсы за копейки (причем реально за копейки) они и то не особо охотно платили. А США? На возможности тратить 6 трлн долларов зарабатывая всего 4,5 за счет долларовой мировой финансовой системы, которую они получили нахаляву по итогам второй мировой. И вот всему этому приходит потихонечку пердец. Для европки более стремительно, чем для США. Но и в США тоже схема сбоить начинает. И я про это ранее говорил, что бесконечно занимать не получится. Все равно когда-то надо будет отдавать и начинать жить по средствам. Ну по ходу это время приходит. Потому что когда из 6 трнл бюджета нужно 1 трлн отдать тупо на выплаты процентов по долгу, это нихера не здоровая экономическая ситуация. Добавьте сюда падение доходов от налоговых поступлений и что-то как-то не совсем радужная картина получается у США. И решить это возможно только большим вливанием экономических ресурсов извне. То есть кого-нибудь жирного и большого если ограбить получится.

Кончаются возможности грабить кого-нибудь в этом мире и бандюковатый запад судорожно пытается найти новые или хотя бы продлить старые.

  

В 25.12.2023 в 06:12, Sysadmin сказал:

Быть терпилой типа тебя не в моих правилах. Натерпелся. Я года с 12-14 начал ощущать себя не в сожалей тарелке в России. И от того начал что-то двигать вокруг себя. А сидеть молча, когда вокруг происходит [ой]ец - нет уж.

Ну так сейчас сидишь, терпишь и жужжишь. Выборы крадут внаглую. А ты молчишь и терпишь. Вон, элитка на педофилии попалили. В итоге что? Как-то удачно все ключевые свидетели в тюрьме умирают, а с этих бонз как с гуся вода. А ты сидишь, молчишь и терпишь.

А чего так-то? Ты же вон, какой "справедливоборец" и "нетерпила". А тут язык в жопу засунул и делаешь вид, что все хорошо.

А ответ прост на самом деле. Все дело в колбасе! :lol:

 

В 25.12.2023 в 06:12, Sysadmin сказал:

Этих уже обсасывали. Один опубликовал секретку, второй убил нарика за пустяк. Но ни один из них не вышел с плакатом «Нет войне». Еще примеры будут?

Ой как удобно, объявил всю коррупцию, воровство и военные преступления секретными материалами и всё. Шито-крыто. И куда наши-то смотрят? Почему "передовой опыт" запада не перенимут? :rofl:

Убил нарика за пустяк это, конечно, сильно. Как будто он знал, что этот придурок чего-то там обжевался и реально кони двинуть от этого может. При этом изначально понятно было, что элемент опасный и сюсюкаться с ним может стоить жизни и здоровью полицейским, что отнюдь не редкость в США.

И логики заявлению "Но ни один из них не вышел с плакатом «Нет войне»." я вообще не понял. О чем и что оно должно говорить? Первый явно вскрывал военные преступления США, а это покруче будет, чем плакатиками махать. Второй вообще мирно жил и ни во что по сути не лез. Но оказался не в то время, не в том месте, и система с политиканами цинично и лицемерно его пережевали.

Суть приведения этих двух примеров с моей стороны одна. Насколько же цинична, лицемерна и гнила может быть американская государственная машина. Обоих по сути ни за что посадили. Первого за то что посмел на бонз этой гос машины грязь копать. Второй просто не в том месте, не в то время оказался. Вот и всё. И вы вдвоем уже сами частью этой лицемерной, циничной и гнилой машины стали, когда оправдываете репрессии и сроки против них.

  

В 25.12.2023 в 06:12, Sysadmin сказал:

Нет, на меня дело завели. Такой бизнес удаленно не работает.

Ну это актуально для варика который ты выбрал, свалить. В двух других, если бы остался, ничего бы с ним не случилось, потому что он на хер никому не нужен, как и ты по-большому счету.

  

В 25.12.2023 в 06:12, Sysadmin сказал:

Так ты сам про себя все сказал. За царя топишь, но свалил ещё до объявления могилизации. Других отправлять на смерть горазд, но свою шкурку ценишь выше других. Последнее оно конечно логично и естественно, но вот противоречит твоим воплям про поддержку войны и фюрера.

Патриот, но только на полшишечки. И, чувствуется мне, что когда против фюрера будет восстание, ты либо будешь молчать в тряпочку, либо переобуешься и поймешь вместе с ними, ибо своя шкурка ближе к телу, да?

А ты чем отличаешься? При первых проблемах, которые тебе максимум условкой грозили, сбежал аж до америки. И до сих пор тут из себя ниипаца борцуна корчишь. Хотя любому человеку с более менее мозгами на месте очевидно, что сбежал за колбасой ты.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Gloster_ сказал:

Таким образом как он задушить невозможно.

А ты на себе пробовал? Попробуешь расскажи.

 Этот прием запрещен в штате Нью Йорк уже несколько лет.

Угадай почему?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

А ты на себе пробовал? Попробуешь расскажи.

 Этот прием запрещен в штате Нью Йорк уже несколько лет.

Угадай почему?

Опыт борьбы сойдет? Такой простой деревенской, когда не заморачиваются и за шею крутят двумя руками сцепив их в замок, когда не получилось через бедро кинуть. Присели на землю и оппонент пытается тебя додавить опрокинув на спину, хотя такое в более-менее профессиональной борьбе это запрещено. Травмоопасно для шеи потому что. Но точно не из-за того, что так задушить можно.

Поясню на всякий случай. Твою шею конкретно сдавливает в таком случае сзади и по бокам, но не трахею спереди.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Gloster_ сказал:

Да, да, да, конечно же. А кто же тогда своим влажным мечтам волю давал. И как бесплатно над россиюшкой летать будут. И как нефть и прочее будут покупать только по названным ими копеечным ценам.

Знатно тебя штырит конечно. Доказательства будут? 
 

 

25 минут назад, Gloster_ сказал:

Ну так сейчас сидишь, терпишь и жужжишь. Выборы крадут внаглую. А ты молчишь и терпишь.

Ну так я и не гражданин пока ещё этой страны, во-первых. А во-вторых, нет ни одного доказательства массовой фальсификации, способной хоть как-то повлиять на результат, кроме пары отдельных эпизодов.

Можешь в сотый раз тут развести свою шарманку про свои чудо дедуктивные способности, но зная твою шизу по поводу теорий заговоров, цена твоим словам ноль без документального доказательства. 
И я ещё раз повторяю - это не может провернуть один человек или десять. Должны быть вовлечены тысячи. А если какую-то тайну знает больше двух, то она всплывает наружу. Этого не произошло. Тем более что в избиркомах тоже были сторонники Трампа.

30 минут назад, Gloster_ сказал:

Убил нарика за пустяк это, конечно, сильно. Как будто он знал, что этот придурок чего-то там обжевался и реально кони двинуть от этого может.

Ты видел посмотри внимательнее. Независимо ни от чего у него не было необходимости так долго его душить втроем, хоть тот и был здоровенный конь.

 

2 минуты назад, Gloster_ сказал:

Поясню на всякий случай. Твою шею конкретно сдавливает в таком случае сзади и по бокам, но не трахею спереди.

Я знаю о чем ты, боролись в школе на физре.

Но тут не этот захват, а именно давление на грудную клетку. При этом доступ к кислороду не перекрывается полностью, но ты не можешь вдохнуть более чем на 25-30% от обьема легких и через пару минут начинается легкая асфиксия, пульс и давление резко растут, выплескивается адреналин. И прием этот относится именно к категории удушающих, ранее был в официальном учебном списке копов.

 Проблема в том, что он слишком долго его душил. Пары минут было вполне достаточно. Но никак не 9!!!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ну так я и не гражданин пока ещё этой страны, во-первых.

Ути отмазался. Ассандж, если чо, тоже не гражданин США.

  

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

А во-вторых, нет ни одного доказательства массовой фальсификации, способной хоть как-то повлиять на результат, кроме пары отдельных эпизодов.

Так конечно не будет, когда всякие свидетели "ненужные" имеют свойство умирать в тюрьмах. А то и вовсе, вообще не стесняясь, как Ассанджа публично ломают.

О чем говорить-то, если на видео прекрасно видно, когда выгнали всех наблюдателей, вдруг из под стола вытаскивают какие-то новые бюллетени и начинают их скармливать в КОИБ-ы, а потом на суд приходит чиновник из администрации штата и говорит, что показанного на видео не было. И суд такой: "А, да? Ну тогда ничего не было!". Или когда в избирательную комиссию вваливается с десяток хлопчиков и угрозами им и их семьям заставляют принять решение, которое обеспечивает победу демократов в целом штате. Члены избиркома потом жаловались везде и всюду и что? Сделали вид что ничего не было. И хлопчиков тех никто не искал, хотя найти их для полиции это элементарная вещь. Какие нах могут быть в таких условиях доказательства?

8 минут назад, Sysadmin сказал:

Можешь в сотый раз тут развести свою шарманку про свои чудо дедуктивные способности, но зная твою шизу по поводу теорий заговоров, цена твоим словам ноль без документального доказательства. 

Ой, как удобно, не пытаться аргументированно опровергнуть все многочисленные мои доводы, а просто объявить что это все бред ))) Это так по-американски )))

  

8 минут назад, Sysadmin сказал:

И я ещё раз повторяю - это не может провернуть один человек или десять. Должны быть вовлечены тысячи. А если какую-то тайну знает больше двух, то она всплывает наружу. Этого не произошло. Тем более что в избиркомах тоже были сторонники Трампа.

Зачем тысячи? Я весь механизм описывал. Не нужно во всех штатах этим заниматься. А только в ключевых, штук пять максимум. И не во всех участках избирательных, а только в отдельных. Там несколькими сотнями можно обойтись. Причем своими, упоротыми, которым не нравится, что рэднэки имеют больший вес голоса чем прогрессивные граждане с побережья. А ещё все прекрасно знают, что лучше держать язык за зубами. А то помирают ненужные свидетели в тюрьмах, как тот например, что малолетних несовершеннолетних девочек политиканам предоставлял.

16 минут назад, Sysadmin сказал:

Знатно тебя штырит конечно. Доказательства будут? 

А чем тебе это не доказательства? Когда политики и представители бизнеса запада публично мечтают, как они дешево будут с России разное получать после поражения РФ в войне. Что для тебя доказательства? Чтобы они тоже самое на бумаге изложили и подпись свою поставили? И что это по сути своей поменяет?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sysadmin сказал:

Ты видел посмотри внимательнее. Независимо ни от чего у него не было необходимости так долго его душить втроем, хоть тот и был здоровенный конь.

Да видел я это видео. И долго недоумевал, разве так можно задушить? И не втроем душили, основная претензия, что он его на земле долго удерживал прижав коленом сзади шеи. Но ты видео сам-то посмотри полностью. Как с ним ещё надо было поступать? Бесится, в машину садиться не хочет. Дергается и буянит. Что по-твоему должны делать в этом случае полицейские? Чупа-чупс ему купить?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gloster_ сказал:

а потом на суд приходит чиновник из администрации штата и говорит, что показанного на видео не было. И суд такой: "А, да? Ну тогда ничего не было!"

Дай хоть ссылку на это что ли.

И про ту историю с угрозами.

Только не на .ру

16 минут назад, Gloster_ сказал:

Зачем тысячи? Я весь механизм описывал. Не нужно во всех штатах этим заниматься. А только в ключевых, штук пять максимум. И не во всех участках избирательных, а только в отдельных. Там несколькими сотнями можно обойтись. Причем своими, упоротыми, которым не нравится, что рэднэки имеют больший вес голоса чем прогрессивные граждане с побережья. А ещё все прекрасно знают, что лучше держать язык за зубами. А то помирают ненужные свидетели в тюрьмах, как тот например, что малолетних несовершеннолетних девочек политиканам предоставлял.

Опять одни только домыслы. И что, среди нескольких сотен ни один не проболтался? На этом можно легко сделать политическую карьеру за кратчайший срок, но никто этим не воспользовался. Надо же!

Только что, Gloster_ сказал:

Но ты видео сам-то посмотри полностью. Как с ним ещё надо было поступать? Бесится, в машину садиться не хочет. Дергается и буянит. Что по-твоему должны делать в этом случае полицейские? Чупа-чупс ему купить?

Один удерживает, двое наручники. Минута делов. Ладно, двое держат, один наручники надевает. Две минуты.

На видео они втроем на нем сидят 9 минут и ничего не делают.

2 минуты назад, Gloster_ сказал:

Да видел я это видео. И долго недоумевал, разве так можно задушить?

Можно. И это не первый случай.

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Дай хоть ссылку на это что ли.

И про ту историю с угрозами.

Только не на .ру

Я это все приводил. И видеозаписи с участка. И видео с заседаний суда. Но вы просто этого не хотели видеть, потому и не помнишь.

И да, с чего это .ру не источник инфы? Вопрос только анализа. А так, из us зоны такой же пздж, если не хуже, прет.

  

Только что, Sysadmin сказал:

Опять одни только домыслы. И что, среди нескольких сотен ни один не проболтался? На этом можно легко сделать политическую карьеру за кратчайший срок, но никто этим не воспользовался. Надо же!

Ну вот, у поставщика малолетних девочек что-то не получилось карьеру сделать. Только сдохнуть в тюрьме при загадочных обстоятельствах. Комики разные уже ржут с ситуации. Кого там недавно награждали и тот стебался, мол, как так я оказался на таком высоком пьедестале? Я же из глубинки в Индиане. И даже не педофил :lol:

Все, всё понимают, но формально ничего не было.

6 минут назад, Sysadmin сказал:

Один удерживает, двое наручники. Минута делов. Ладно, двое держат, один наручники надевает. Две минуты.

На видео они втроем на нем сидят 9 минут и ничего не делают.

Ты нормально видео посмотри, что я привёл. Там наручники на него давно надели. Потом пытались в авто посадить. А он ни в какую. Всячески дергается и сопротивляется. И что с ним делать? Ну они решили на землю его уложить и дать время ему успокоиться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gloster_ сказал:

Да видел я это видео. И долго недоумевал, разве так можно задушить?

IMG_2364.thumb.jpeg.eee365d8957fb7f66e53c1036ef5ac10.jpeg

Этот прием запрещен, если жертва уже в наручниках или каким-то иным образом обездвижена. А Флойд как оказалось уже был к тому моменту в наруниках.

То есть мало того, что было запрещено так делать, так ещё и смысла не имело, так как он был обездвижен.

И ещё подчеркнул - департамент полиции Миннесоты ЕЩЁ НЕ запретил этот прием, так как он уже запрещен в других штатах, о чем я говорил выше.

Что за мания у россиян оправдывать убийц и всякие прочие зверства?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

IMG_2364.thumb.jpeg.eee365d8957fb7f66e53c1036ef5ac10.jpeg

Этот прием запрещен, если жертва уже в наручниках или каким-то иным образом обездвижена. А Флойд как оказалось уже был к тому моменту в наруниках.

То есть мало того, что было запрещено так делать, так ещё и смысла не имело, так как он был обездвижен.

И ещё подчеркнул - департамент полиции Миннесоты ЕЩЁ НЕ запретил этот прием, так как он уже запрещен в других штатах, о чем я говорил выше.

Что за мания у россиян оправдывать убийц и всякие прочие зверства?

Наручники это ещё не обездвижен. Да, угрозы намного меньше. Но пнуть, на калган взять и прочее всё ещё можно. Неужели тебе это так тяжело понять?

Да и в целом, ты так и не пояснил, что делать полицейским, когда пациент начинает активно сопротивляться усаживания в автомобиль для доставления в участок.

И в итоге, разве так можно задушить? По сути можешь описать как это происходит? А то разрешено-запрещено-полузапрещено-полуразрешено. Писец там свобоблудия. А суть-то где?

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Что за мания у россиян оправдывать убийц и всякие прочие зверства?

Хуясе заявочка. Особенно забавно смотрится она на фоне того, как евреи чудовищно поступают сейчас в Палестине, а США это оправдывает. И саитка с эспэкуэркой тоже. От тебя пока не припомню, но если что, тоже начнешь оправдывать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster_ сказал:

А теперь вспомним на чем базировалась успешность немецкой экономики? На дешевых ресурсах из РФ.

А на чем базируется успешность бурятской экономики? 

Бля Глостер, вот ты говоришь о дешёвых ресурсах и колониальном прошлом. Тогда на чем базируется успешность Москвы той же? 

Вот тут вижу, а там не вижу, да? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dde сказал:

А на чем базируется успешность бурятской экономики? 

Бля Глостер, вот ты говоришь о дешёвых ресурсах и колониальном прошлом. Тогда на чем базируется успешность Москвы той же? 

Вот тут вижу, а там не вижу, да? 

Честно, ты вообще нифтему здесь с этим вылез. Пиши тогда уж в теме "О разном в Бурятии".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Но тут не этот захват, а именно давление на грудную клетку. При этом доступ к кислороду не перекрывается полностью, но ты не можешь вдохнуть более чем на 25-30% от обьема легких и через пару минут начинается легкая асфиксия, пульс и давление резко растут, выплескивается адреналин. И прием этот относится именно к категории удушающих, ранее был в официальном учебном списке копов.

 Проблема в том, что он слишком долго его душил. Пары минут было вполне достаточно. Но никак не 9!!!

Не увидел сразу. Ну понял, как это работает.

Ссылка на комментарий

Хотя, не, погоди-ка. А какое здесь давление на грудную клетку, если он на шею давил?

Не, по-любому не сходится. Мне шею выкручивали в свое время епаны в рот как. Так-то часто в такой захват попадал, но вот самый запомнившийся из юношества. Минут 5 тогда сопротивлялся, лишь бы на лопатки не лечь, потом сдался, поняв, что точно не вырвусь. Тогда травму получил, голова тогда вместо -/+ 90 влево-вправо поворотов могла -100 +80 примерно поворачиваться сразу после окончания схватки. Правше в захват попал и он, соответственно, мою голову влево выкручивал. До сих пор иногда всплывают последствия той травмы. К старости совсем плохо наверное будет.

Но чтобы дышать не мог, этого точно не было. Хотя давило с трех сторон писец как.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий

Основная причина богатства США - это не грабежи не долги, как утверждает ватная пропаганда, а американские корпорации. 

Для примера самая дорогая в мире корпорация - Apple, производство и продажи у нее по всему миру, а налоги на прибыль она платит как раз таки в США. Опять же акционеры Apple в основном тоже американцы и они платят уже налоги на доходы, а также налоги на потребление в самих США. И не только an Apple, таких компаний тысячи.
 

Ну или Google - пилишь видео для YouTube, контент может быть на любом языке, но 40-50% доходов от рекламы YouTube забирает себе, опять же а где платит налоги Google? Кроме того 30% всех платежей в приложениях Google Play Иде самой корпорации. 

Кино, сериалы - кинотеатры и телекомпании платят за интеллектуальную собственность. 

Кстати примерно похожий механизм работают в России - львиная часть налога на прибыль платится в региональные бюджеты, а подавляющее большинство компаний России зарегестрировано в Москве, и там платят налог на прибыль. Компания может вести деятельность по всей стране, а вот налог платится в Москве и Московский бюджет пухнет от денег. 

Ссылка на комментарий

Только даже этого описанного тобой не хватает на покрытие разницы между доходами и расходами. 4,5 трлн бюджетных доходов. 6 трлн. бюджетных расходов. И если раньше США могли занимать почти под 0% процентов из-за репутации своей сверхнадежности благодаря мировой долларовой финансовой системе и победе в холодной войне. То сейчас из 6 трлн. расходов 1 трлн. идет тупо только на выплату процентов по долгам. Не само тело долга, а тупо по процентам сверху. И, самое печальное, доходная часть имеет тенденцию к сокращению. Как из такой вилки, когда доходы падают, а возможности дешево занять (по сути пограбить) у мира стремительно сокращаются, выкручиваться без грабежа кого-то другого большого и жирного, я не знаю.

Ссылка на комментарий

Еще один пример - датская компания NovoNordisk и препарат для лечения диабета и одновременно похудения - Оземпик, он пользуется колоссальным спросом и Дания получила огромные сверхдоходы от налогов от NovoNordisk и теперь датчане не знаю что делать со свалившимися на них деньгами. 

1 минуту назад, Gloster_ сказал:

И, самое печальное, доходная часть имеет тенденцию к сокращению

Это если правительство США вообще ничего не будет делать. А с чего ты решил что правительство не будет ничего делать? 

Напомни в Америке нет НДС как класса, а ведь это - основной кормилец российского бюджета. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Еще один пример - датская компания NovoNordisk и препарат для лечения диабета и одновременно похудения - Оземпик, он пользуется колоссальным спросом и Дания получила огромные сверхдоходы от налогов от NovoNordisk и теперь датчане не знаю что делать со свалившимися на них деньгами. 

Датчане это которые во влагалище 12-летним коренным грендландакам умышленно вкручивали спирали для того чтобы они ни сейчас, ни когда либо ещё не смогли детей родить? Дабы не расплодились и не вздумали потребовать себе независимости? Я правильно вспомнил?

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Это если правительство США вообще ничего не будет делать. А с чего ты решил что правительство не будет ничего делать? 

Напомни в Америке нет НДС как класса, а ведь это - основной кормилец российского бюджета. 

Ну налоги мы разбирали уже более-менее подробно. И как их не обзови, важно не их название и к чему они привязываются. А важна общая налоговая нагрузка. И на обычного работника в России и США она +/- одинакова. А ты ещё сверху хочешь что-то пендосам пристегнуть и выдать это как за офигенный выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster_ сказал:

Дабы не расплодились и не вздумали потребовать себе независимости? Я правильно вспомнил?

А это тут при чем? В городе бузина, а в Киеве дядька. Я ему про экономику, а он мне совершенно не связанную с экономикой туфту толкает. Кстати в Гренландии зарплаты гораздо выше чем в самой Дании. 

1 час назад, Gloster_ сказал:

И на обычного работника в России и США она +/- одинакова.

Много раз разбирали, и она значительно ниже :-) 

1 час назад, Gloster_ сказал:

А ты ещё сверху хочешь что-то пендосам пристегнуть и выдать это как за офигенный выход из ситуации?

А то что Америка намного более богатая страна чем Рашка и выдержит еще и не такое :-)

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Надо еще добавить что значительная, если не большая часть федерального долга - это долг перед ФРС, которая печатает бабки, Казначейство выпускает облигации, которые считаются очень надежными бумагами, то есть по сути являются деньгами, потому что по факту ты ими можешь производить расчеты. То есть это долг Казначейства перед ФРС, бабки переложили из одного кармана в другой. В любой момент ФРС может просто списать эти деньги и ничего не будет. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster_ сказал:

Хотя, не, погоди-ка. А какое здесь давление на грудную клетку, если он на шею давил?

Да, я накосячил. Читал про другой прием.

Тут ещё проще - коленной чашечкой (твердой) перелавливают сонную артерию. Это совсем не то же самое, что мягкой частью предплечья и плеча обжимать шею - там давление мягкое и распределенное. А коленом давление жесткое и в небольшую область тела, где проходит сонная артерия. Плюс передавливается само горло.

Короче прием запрещен в нескольких штатах и не рекомендован к применению в других. Тем более когда преступник обездвижен.

Насчет того что делать хз, у них есть какие-нибудь приемы и инструкции.

В любом случае, душить его в течении 9 минут втроем не имело никакого смысла. Так и вполне здоровый человек мог запросто кони двинуть или словить инфаркт/инсульт легко.

Мне нисколько не жалко ни одного, ни второго. Один был конченым отморозком, второй возомнил себя всемогущим и безнаказанным. Не проканало, точнее в этот раз перестарался, за что и получил.

13 часов назад, Gloster_ сказал:

Хуясе заявочка. Особенно забавно смотрится она на фоне того, как евреи чудовищно поступают сейчас в Палестине

Палестина получила ровно то, что давно выпрашивала. Нахера вот они начали эту войну? Получите распишитесь.

А ты, как я посмотрю, опять стоишь российской пропаганде, которая вечно оправдывает всяких людоедов и отморозков - талибов, хуситов, хезболу, хамас и прочих. И ты вслед за ними под копирку.

Кстати те же Хуситы. Сами выпросили хорошего леща.

5 часов назад, Gloster_ сказал:

И на обычного работника в России и США она +/- одинакова.

Уже сто раз разобрали, что по факту как раз на обычного то работника нагрузка меньше.

Зато богатые платят намного намного больше. Я даже статистику как-то приводил, что более половины всех налоговых поступлений приходится на совсем небольшой процент самых богатых, а средний класс (который все же выше обычных работников) 

Вот график:

image.png.744f9eb8307f30e1f7ea9acdf82e319a.png

Нижние 75% налогоплательщиков в сумме платят на взгляд менее 15% от общей суммы, а то и всего около 10%.
Топ 25% по богатству это явно не обычные работники. Это айтишники, врачи, юристы, прочие специалисты с зарплатами от 100к и немного больше, актеры, блогеры и естественно владельцы крупных бизнесов.

Напомню, что медианный доход на СЕМЬЮ (household) составляет 74580 (2022). Это как раз доход двоих взрослых обычных рабочих.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
В 15.01.2024 в 07:10, Sysadmin сказал:

Да, я накосячил. Читал про другой прием.

Тут ещё проще - коленной чашечкой (твердой) перелавливают сонную артерию. Это совсем не то же самое, что мягкой частью предплечья и плеча обжимать шею - там давление мягкое и распределенное. А коленом давление жесткое и в небольшую область тела, где проходит сонная артерия. Плюс передавливается само горло.80 (2022).

Иди дальше читай, что ли. Как ты сонную артерию собрался перекрывать сзади? Где столб из костей и мышщ стоит. Вот если бы он на спине лежал, а сверху пент давил прямо на переднюю часть шеи, тогда бы я с тобой согласился.

В 15.01.2024 в 03:34, spqr1945 сказал:

Надо еще добавить что значительная, если не большая часть федерального долга - это долг перед ФРС, которая печатает бабки, Казначейство выпускает облигации, которые считаются очень надежными бумагами, то есть по сути являются деньгами, потому что по факту ты ими можешь производить расчеты. То есть это долг Казначейства перед ФРС, бабки переложили из одного кармана в другой. В любой момент ФРС может просто списать эти деньги и ничего не будет. 

Если бы все было так просто ))) 

В 15.01.2024 в 02:59, spqr1945 сказал:

А это тут при чем? В городе бузина, а в Киеве дядька. Я ему про экономику, а он мне совершенно не связанную с экономикой туфту толкает. Кстати в Гренландии зарплаты гораздо выше чем в самой Дании. 

Да так, чисто уточнить, о ком речь ведем.

  

В 15.01.2024 в 02:59, spqr1945 сказал:

Много раз разбирали, и она значительно ниже :-) 

Да как раз таки разбирали, и нехотя тот же @Sysadmin признавал, что может быть, налоговая нагрузка в США ни хера не меньше. Тотальная, если по-честному вкруг считать "As is".

  

В 15.01.2024 в 02:59, spqr1945 сказал:

А то что Америка намного более богатая страна чем Рашка и выдержит еще и не такое :-)

Осталось это только рядовым пендосам донести. Что им тут один мигрант повелел терпеть и превозмогать )))

В 15.01.2024 в 01:41, spqr1945 сказал:

Это если правительство США вообще ничего не будет делать. А с чего ты решил что правительство не будет ничего делать? 

Напомни в Америке нет НДС как класса, а ведь это - основной кормилец российского бюджета. 

И ещё раз "рука-лицо" :facepalm:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Gloster_ сказал:

И ещё раз "рука-лицо" :facepalm:

Нечего ответить по существу? Давай уже, переходи к оскорблениям :-) 

24 минуты назад, Gloster_ сказал:

Осталось это только рядовым пендосам донести. Что им тут один мигрант повелел терпеть и превозмогать

Россияне же терпят. :-) Или что американцы слабее россиян? 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
В 15.01.2024 в 01:30, spqr1945 сказал:

Основная причина богатства США - это не грабежи не долги, как утверждает ватная пропаганда, а американские корпорации. 

Для примера самая дорогая в мире корпорация - Apple, производство и продажи у нее по всему миру, а налоги на прибыль она платит как раз таки в США. Опять же акционеры Apple в основном тоже американцы и они платят уже налоги на доходы, а также налоги на потребление в самих США. И не только an Apple, таких компаний тысячи.
 

Ну или Google - пилишь видео для YouTube, контент может быть на любом языке, но 40-50% доходов от рекламы YouTube забирает себе, опять же а где платит налоги Google? Кроме того 30% всех платежей в приложениях Google Play Иде самой корпорации. 

Кино, сериалы - кинотеатры и телекомпании платят за интеллектуальную собственность. 

Кстати примерно похожий механизм работают в России - львиная часть налога на прибыль платится в региональные бюджеты, а подавляющее большинство компаний России зарегестрировано в Москве, и там платят налог на прибыль. Компания может вести деятельность по всей стране, а вот налог платится в Москве и Московский бюджет пухнет от денег. 

Вопрос только в том, что пендосы весьма нерыночными механизмами не дают развиться конкурентам из других стран. Самый яркий пример тот же тик-ток. Как на него пендосы заагрились. И если глобально взглянуть, то так по всей IT-тех-области.

  

47 минут назад, Gloster_ сказал:

Да как раз таки разбирали, и нехотя тот же @Sysadmin признавал, что может быть, налоговая нагрузка в США ни хера не меньше. Тотальная, если по-честному вкруг считать "As is".

  

47 минут назад, Gloster_ сказал:

 

Осталось это только рядовым пендосам донести. Что им тут один мигрант повелел терпеть и превозмогать )))

  

47 минут назад, Gloster_ сказал:

И ещё раз "рука-лицо" :facepalm:

 

27 минут назад, spqr1945 сказал:

Нечего ответить по существу? Давай уже, переходи к оскорблениям :-) 

Россияне же терпят. :-) Или что американцы слабее россиян? 

Да как раз-таки есть чего. Просто ты это воспринимать не хочешь. Нагрузка налоговая на россиян и пендосов +/- одинаковая. Неважно как их конкретно назвать и дать им размер. Итоговая +/- одинаковая. А ты ещё пендосам сверху легко так и просто предлагаешь накинуть. Чо там, подумаешь. Причем уже так-то налог с продаж существует, что +/- тот же НДС.

И ещё чо-то хрюкаешь про "нечего сказать по существу" и "переходишь к оскорблениям". По существу сам не видишь как оно есть. И уже забыл по ходу, что такое реальные оскорбления, от которых ты тут чуть ли не в истерику впадал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...