Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

очень нищая страна, зп около 200 зелёных, когда в США такую в день зарабатывают.

20тыс рублей…

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Не завидуй :-) 

у меня двойное гражданство. а это как говорится "большая разница". ну ты и сам знаешь:yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глядя на пистец, который творится в России и в мире, приходит мысль что я очень вовремя свалил. Сначала ковид, потом война, теперь еще одна война, кабзжец какой-то. Сижу и смотрю из тихой спокойной Америки и тишайшего штата, в котором практически ничего не происходит. :-) Погромы BLM и ковид почти не затронули Юту. Война в Украине тем более. Главная проблема для американцев - это инфляция, высокие ставки по кредитам и дорожающее жилье. 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2023 в 21:54, Sysadmin сказал:

Ага, кто-то тут пытался нас убедить, что за роды десятки, если не сотни тысяч якобы заплатили.

живешь в америке без году неделя. и не понимаешь, что америка разная. эти люди могли себе это позволить, т.к. мультимиллионеры. у каких-нибудь нелегалов вроде тебя возможности ограниченные, вот тут есть нюансы. :rofl:

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Глядя на пистец, который творится в России и в мире, приходит мысль что я очень вовремя свалил. Сначала ковид, потом война, теперь еще одна война, кабзжец какой-то. Сижу и смотрю из тихой спокойной Америки и тишайшего штата, в котором практически ничего не происходит. :-) Погромы BLM и ковид почти не затронули Юту. Война в Украине тем более. Главная проблема для американцев - это инфляция, высокие ставки по кредитам и дорожающее жилье. 

уезжают чтобы "изменить свою судьбу", но это не про тебя, как был здесь лузером, так и остался.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Глядя на пистец, который творится в России и в мире, приходит мысль что я очень вовремя свалил. Сначала ковид, потом война, теперь еще одна война, кабзжец какой-то. Сижу и смотрю из тихой спокойной Америки и тишайшего штата, в котором практически ничего не происходит. :-) Погромы BLM и ковид почти не затронули Юту. Война в Украине тем более. Главная проблема для американцев - это инфляция, высокие ставки по кредитам и дорожающее жилье. 

Посмотрел погоду у вас. Климат конечно топчик. Я бы там однако большинство времени просто на электросамокате ездил) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ultrasonic739 сказал:

живешь в америке без году неделя. и не понимаешь, что америка разная. эти люди могли себе это позволить, т.к. мультимиллионеры. у каких-нибудь нелегалов вроде тебя возможности ограниченные

Строишь из себя эксперта даже не имея ни малейшего понятия как тут что устроено.

И кстати да, мой доход намного превышает медианный. Но это не значит, что я должен, хочу или буду тратить деньги бездумно.

И, ещё кстати, я нахожусь в стране вполне легально. Так что ты в очередной раз оьосрался.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ШреК 2 сказал:

помню ты говорил что в америке ее вобще нет

Обычно инфляция в сша варьируется в районе 2-2,5%
После раздачи бабла в ковид этот показатель вырос до 7-8%, что для американцев является шоком, хотя для той же России это рекордно низкие значения за последние 30 лет.

В результате имеем затяжной но очень мягкий кризис как результат борьбы с инфляцией.

Ссылка на комментарий

Это в основном проделки ФРС - они смягчают удар кризиса растягивая его во времени. Падение не такое сильное, но длится дольше. 

Ну рынке труда это никак не сказывается - в стране рекордно низкая безработица, порядка 3.5%, предприниматели жалуются что некого нанимать и что «никто не хочет работать». Ага, за минимальную зарплату конечно желающих нет. 

Вызвано это правда в основном демографическими причинами, а не экономическими. Очень многочисленное поколение беби-бумеров родившихся в 50-60е годы уходит на пенсию, а вот молодежи гораздо меньше численно и каждый год пул рабочей силы сокращается примерно на миллион человек. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

Строишь из себя эксперта даже не имея ни малейшего понятия как тут что устроено.

И кстати да, мой доход намного превышает медианный. Но это не значит, что я должен, хочу или буду тратить деньги бездумно.

И, ещё кстати, я нахожусь в стране вполне легально. Так что ты в очередной раз оьосрался.

с чего ли? за 20 лет в америке все изменилось? гражданство некоторые не получают десятилетиями, да полно таких случаев когда высылают людей проживших в сша практически всю жизнь. спорить с неофитом "американского образа жизни" бесполезно, тем более с таким ограниченным русским быдляком.

в америке жизнь не идеальна, чтобы это понимать надо или родится американцем, или видеть в своей прошлой российской жизни что-то послаще морковке.  вот тут  один знакомый полгода уже в сша, так тоже вроде тебя пока очарован. кстати, твоего поколения "детей 90-х", то же занимался тут всякой мелкой коммерческой деятельностью, делать теперь таким здесь нечего. полно таких, ринулись в америку толпами.

радует что уже шишки и шишечки  среднего звена мигрируют, понятно что их дети и уворованное уже там. ну возможно таким макаром произойдет смена элит, в любом случае россии это только на пользу.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Ну вот просто редкостный кадр - купил два пикап трака, притом что сам не отработал водителем даже недели, нанял двух чуваков и влетел на бабки. 

Из серии «Как делать НЕ надо» 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

Из серии «Как делать НЕ надо» 

надо как ты сразу в курьеры. работа разного рода обслугой, это судьба мигранта в любой стране.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

И кстати да, мой доход намного превышает медианный.

а кому это интересно? вот недавно где-то в колорадо мост упал на трак, водитель в лепешку, благополучный американец на это скорее всего не пойдет. :yes:даже нелегал может получить права cdl. просто у тебя выбора не было (учитывая твой уровень и потенциал:yes:). кроме как дохода в условные 13000 тыс. долл. других преимуществ в такой работе нет. по своей мещанской натуре ты видимо считаешь это значимым достижением.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ultrasonic739 сказал:

в америке жизнь не идеальна, чтобы это понимать надо или родится американцем, или видеть в своей прошлой российской жизни что-то послаще морковке.

Я никогда не утверждал обратное. Нет в мире идеальных стран. 
 

 

2 часа назад, ultrasonic739 сказал:

даже нелегал может получить права cdl.

Хах, опять ты пернул в лужу.

2 часа назад, ultrasonic739 сказал:

кроме как дохода в условные 13000 тыс. долл. других преимуществ в такой работе нет. по своей мещанской натуре ты видимо считаешь это значимым достижением.

Это лишь промежуточный этап. 
Только в сказке может быть история успеха за один день. А так как я не был чинушей с наворованными миллиардами, то и жизнь приходится начинать с нуля. Ничего страшного - закатал рукава и вперед. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Это лишь промежуточный этап. 
Только в сказке может быть история успеха за один день. А так как я не был чинушей с наворованными миллиардами, то и жизнь приходится начинать с нуля. Ничего страшного - закатал рукава и вперед. 

ну скорей всего это твой потолок. у тебя нет даже элементарных знаний, а это уже многое говорит о твоих возможностях. тем более поливая  бывшую родину помоями ты это только подтверждаешь, если человек не полный дурак, он наверняка воздержится от такой поносной риторики. ведь ты срешь на себя. :yes:не знаю но раньше такого не было, может потому что, раньше мигранты из россии были в основном интеллигентными  евреями, а теперь полно русского быдляка.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ultrasonic739 сказал:

мудила, ты же получил:rofl:

Долбодятел ты бетонобойный.

Я в стране легально нахожусь, потому получил. 
Тупица ты

spacer.png

17 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ну скорей всего это твой потолок. у тебя нет даже элементарных знаний, а это уже многое говорит о твоих возможностях. тем более поливая  бывшую родину помоями ты это только подтверждаешь, если человек не полный дурак, он наверняка воздержится от такой поносной риторики. ведь ты срешь на себя.

Как бы ватанам не хотелось приравнять родину и власть, это не одно и то же. Про родину я плохого ничего не говорю, если это не связано с властью.

Да и как одно связано с другим решительно не ясно.

Потолок это у вас - лизать жопу властьимущим, это все на что вы способны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sysadmin сказал:

Долбодятел ты бетонобойный.

Я в стране легально нахожусь, потому получил. 
Тупица ты

и флаг тебе в жопу. ну беженец значит. в любом случае гражданства у тебя нет.:rofl:

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Как бы ватанам не хотелось приравнять родину и власть, это не одно и то же. Про родину я плохого ничего не говорю, если это не связано с властью.

Да и как одно связано с другим решительно не ясно.

Потолок это у вас - лизать жопу властьимущим, это все на что вы способны.

это х..я.:rofl: страна это люди, а не власть. ты обсераешь людей, народ. народ современная власть устраивает, в противном случае все было бы по другому. как известно при 25% недовольных, любой режим теряет власть.

если ты выбрал мещанский образ жизни в америке, и до жопы этому рад, то радуйся этому в кругу своей семьи, а не в публичном пространстве. ну считается, что счастье любит тишину, если на каждом углу орать об этом, то  сглазишь.:yes:

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 21:56, ultrasonic739 сказал:

в любом случае гражданства у тебя нет

Дело времени

В 21.10.2023 в 21:56, ultrasonic739 сказал:

ты обсераешь людей, народ

Не-а, как бы ты не усирался доказывать обратное. Только власть и последствия ее действия.

В 21.10.2023 в 21:56, ultrasonic739 сказал:

как известно при 25% недовольных, любой режим теряет власть

Да ты что? Серьезно? И кто такое сказал?

Но готов сделать тебе небольшую уступку - в России абсолютное большинство пассив. Их отучили от политики, внушили, что от них ничего не зависит. Ещё и запугали. Они теперь могут только тихонечко на кухне роптать, да в комментах иногда.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sysadmin сказал:

Дело времени

это на воде вилами написано, от тебя это никак не зависит.

21 минуту назад, Sysadmin сказал:

Не-а, как бы ты не усирался доказывать обратное.

по фрейду. срешь на бывшую родину как из пулемета:rofl:

 

22 минуты назад, Sysadmin сказал:

Да ты что? Серьезно? И кто такое сказал?

Но готов сделать тебе небольшую уступку - в России абсолютное большинство пассив. Их отучили от политики, внушили, что от них ничего не зависит. Ещё и запугали. Они теперь могут только тихонечко на кухне роптать, да в комментах иногда.

реально ты до жопы темный. это политологическое правило, дедушка ленин тоже 100 томов написал, описал весь технологический процесс "как сделать революцию". :rofl:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...