Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В принципе неплохой штат - местность ровная как стол на многие сотни км вокруг, что благоприятно для развития - легко строит дороги и дома. Траву поливать не надо, растет сама, потому что больше дождей чем на Западе. 
Город гораздо больше - больше и возможностей для карьеры и развития. Население конечно очень разнообразное - от, черные, латиносы, много из Восточной Европы, арабы и куча кыргызов :-)

Из минусов - платные дороги, более дорогие страховки на авто, дороже недвижка, хотя и не критично. А ну еще лютые пробки, особенно по вечерам. 

Есть как приличные районы, так и полный треш :-) 

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В одном из ТГ-каналов возник срач, в котором о жизни в США рассуждает иноагент Кунгуров, который в США не живет и вообще никогда не бывал.

Попрошу spqr1945 прокомментировать

Спойлер

Long John, [Чт 31.07.25 23:56]

Ну , Алексей , не ожидал . На все это говно есть один ответ : отовсюду бегут те , кто не хочет работать в поте лица . Есть у меня один знакомый , который , имея гражданство США живет в СПБ , причем в Штатах и бизнес какой то семейный есть и все такое прочее . Долго я его пытал , в чем дело , и выдал он наконец - а ты знаешь , как работать надо в Штатах ? , говорит . И вот тут то все и встало на свои места .

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 0:16]

Знаешь ли, ебашить, как в штатах, по 14 часов в день по ставке $20 в час и я не хочу.  Там ты на эти заработке даже снять приличное жилье не сможешь, не то что купить - об этом сразу забудь. Ты сам-то явно не из Штатов пишешь, о которых судишь лишь по голливудской пропаганде. Америкэн дрим и все такое. Это не более чем пиар для привлечения рабов на их потогонку

Long John, [Пт 01.08.25 0:22]

Не рассказывай сказок . Автомобильный механик , если он умеет и хочет работать сходу получает 25 в час в Майами , к примеру . И это вполне нормально . А вы все чего хотите ? [ой] не делать и жить хорошо ? Как в старом анекдоте - тогда вам к нам , в президиум . Все на всех не делится , оставьте эти совковые глупости . Видимо , все верно , менталитет неизбывен , родился рабом в совке , им и помрешь .

Государство говно не потому , что неправильное , а потому что говно по сути своей . Любители сильных рук .

Вадим Вадим, [Пт 01.08.25 0:39]

Ну не расстраивай нас дальше, уж математика 2го 3го класса то тебе должны быть доступны???😳Если человек будет работать по 14 часов в день за 20 баксов в час то ,раз не дано считать в уме, можно взять калькулятор и легко посчитать его зарплату. И за такую зарплату он в половине штатов США купит нормальный дом за 10 лет работы, ещё в четверти штатов за 15  лет и в последней четверти за 20 лет

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 1:56]

Свой поучительный пафос оставь для детей. Как заведешь - будешь поучать. Теперь давай я покажу, какой ты долбайоп и как далек от американских реалий. 25 в час это 4,5К брутто в месяц, если работать строго по КЗОТ 8 часов в день 5 дней в неделю. Налоги (о, прикинь, в Америке все платят налоги!) это грубо четверть дохода.  Итого на руках остается 3.375, что ниже средних для Майами нетто 4,3К. Из них ты потратишь на съем однушки на окраине 2,3К с коммуналкой, на хавчик уйдет 800. На телефон, интернет - 100, проездной на автобус - 100. Итого у тебя на руках 75 долларов - на одежду, медстраховку, спорт, развлечения, телок. Ладно, про телок забудь. Такому нищеброду никто не даст. Подрочишь самостоятельно.

С такой зарплатой в Майами ты никогда не купишь жилье, не заведешь семью и даже на машину не накопишь никогда в жизни. Аренда трехспаленной квартиры для семьи 4 человека - это уже 3,7К - больше, чем останется на руках у нафантазированного тобой автомеханика. Детский сад для одного ребенка на полный день 1,4К.

 

Чтобы вырваться из нищеты, ты должен жить в подвале с мексикосами, хуярить на двух работах (на основной 8 часов плюс подработка на полставки 4 часа) и пачками жрать антидепрессанты, иначе твоя психика поплывет через пару лет ударного труда по реализации американской мечты. Но и в этом случае ты не сможешь отлипнуть от днища жизни, и вообще жизни у тебя не будет, останется только работа, дорога, сон и пиво у зомбоящика в выходные. Даже на дрочку сил не останется.

Давай, валяй, покажи, как надо устраиваться под солнцем в Америке, малыш. Там таких идиотов - миллионы ежегодно прут  из Гондурасов и Пуэрто-Рико.

 

Николай Минин, [Пт 01.08.25 2:14]

в сша охуительнейший рынок подержанных тачек, а проценты по кредитам небольшие. так что вместо 100$ на проездной, там просто все ездят на машинах

Николай Минин, [Пт 01.08.25 2:16]

поэтому в сша женщины очень часто становятся домохозяйками и сидят с детьми. на то же и выходит

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:16]

Считай сам, долбанько: 20 в час, 280 в день, 5.600 в месяц. Минус налоги - остается 4.200. Средняя стоимость дома - 400 К. То есть если ты не будешь есть, пить, хворать, ездить на автобусе, отдхать в отпуске, а жить будешь в картонной коробке на помойке, то через 8 лет въябывания по 14 часов в день ты накопишь на самый нищебродский дом с фанерными стенами. На 2-спаленную  квартиру в центре города тебе придется копить уже 20 лет. На самом деле не накопишь, потому что стоимость недвижимости постоянно растет, а сбережения съедает инфляция.

Поэтому тебе придется все же брать ипотеку на 30 лет по ставке 6.65, что удорожит твой говнодомик  до 920.000 при том, что ежемесячно ты будешь отдавать за него 2.568 баксов, то есть почти две трети своей зарплаты. Зато останется на  хавчик малеха. ЗО ЛЕТ ХУЯРИТЬ ПО 14 ЧАСОВ В ДЕНЬ без отпусков, больничных, возможности завести семью. И в финале твоей сраной жизни будешь иметь всего лишь конуру с лужайкой. Это если ты вообще проживешь 30 лет. РАбы на галерах столько не живут

Учись считать, мальчик. Это арифметика капитализма.

Aлмаз., [Пт 01.08.25 2:20]

А чо , нельзя купить участок и построить самому домик?

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:22]

хуйню не неси. В Америке ты ни дня не был, дурачок. Считай бензин, страховку, парковку, техобслуживание, штрафы. В половине штатов еще и налог на автомобили есть. Плюс (сюрприз-сюрприз!) - дороги платные. Так что даже если ты машину подберешь на помойке (и такое бывает) - тебе это все равно выйдет раз в 5 дороже, чем автобус или в два раза

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:30]

Ты реально такой наивный или прикидываешься? Кто ж тебе позволит в США, Канаде, Австралии и прочих «свободных» странах самому строить? У тебя строительная лицензия есть? Ну и соси леденец тогда, хуле. Максимум - ты сможешь сделать капремонт в своем доме, и то [ой]ешься разрешения получать и проекты согласовывать. В любом случае электрику тебе должен делать сертифицированный специалист, вода, газ, отопление - та же фигня. Даже пальму у себя во дворе ты спилить не вправе - должен получить разрешение, согласовать и вызвать лицензированного арбариста.

Aлмаз., [Пт 01.08.25 2:32]

Взял участок например и построил сам доя себя.

Кого е..т?

Aлмаз., [Пт 01.08.25 2:33]

Да, в США можно построить дом своими силами, без привлечения подрядчиков. Это называется »самостоятельное строительство» или »постройка дома застройщиком

Однако, необходимо соблюдать местные строительные нормы и правила, а также получать необходимые разрешения на строительство. 

В США нет законодательных ограничений на то, чтобы гражданин сам строил себе дом. Иностранцы также имеют право покупать землю и строить на ней дом. 

Пессимист ты

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:36]

давай, купи участок и попробуй хотя бы траншею под фундамент выкопать. Сразу узнаешь, кого это ебет. Но очевидно, что ебать будут тебя такими штрафами, что ты [ой] этот участок отдашь, и еще должен останешься. Даже в Грузии, которая ближе к Африке, чем к Америке по состоянию правовой системы, это невозможно. Муниципальная инспекция выпишет штраф максимум через 2-3 месяца стройки без разрешения даже в деревне. В городе срок от начала процесса до накуканивания тебя будет исчисляться днями.

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:40]

Вот именно - ознакомься с нормами и правилами, например, штата Калифорния. Построить дом в америке может каждый. Ровно точно так же, как каждый россианин может стать президентом РФ при живом Путине. Нет ведь запрета на это?

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:42]

Ну попробуй, хуле. Это менее безопасно, чем пытаться стать президентом Рашки, но результат будет тот же, то есть нулевой

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:45]

В Америку я бы поехал в нескольких случаях: если бы я был Илоном Маском, сыном олигарха или девочкой с низким уровнем социальной ответственности и высокой ставкой аренды [ой]ы. А так мне и без Америки неплохо. Не место красит человека, а человек место

Николай Минин, [Пт 01.08.25 2:48]

охуенно же ехать в америку, если получаешь оффер на хорошую работу. нормальные люди обычно так уезжают. работодатель за человека и все вопросы базовые решит, лишь бы работал

Вадим Вадим, [Пт 01.08.25 2:49]

А про среднюю температуру по больнице слышал?Я ж для такого супер математика как ты написал про разные штаты,в той же Алабаме мли Миссисипи за 200тыр можно взять охерительный дом ,но ты же все знаешь куда там нам грешным. Интересно ты с детства такой что считаешь что самый умный и все знаешь или когда в инете тебе, такие же имбицилы как ты начали тебе оды петь, пришло?

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 2:53]

В Миссисипи или в ржавом поясе можно за 120 взять дом. Но [ой] тебе дом в  жопе мира без школы, без самой возможности найти нормальную работу в городке, где живут бухие реднеки? В ниггерских гетто дома за полтос продают И чо? Потому и продают их за бесценок, что никто кроме черномазой швали там не живет.

Вадим Вадим, [Пт 01.08.25 2:56]

Ааа, так все должны жить на Манхетене???Оказывается можно спокойно взять дом и за 10 лет-вот это поворот,да. Ну да ладно, будем считать что все американцы живут в Нью Йорке а все сосияне в Москве

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 3:02]

Я тебе открою секрет: там, где можно взять дом за 100к, невозможно на него заработать. Там, где можно заработать - дома стоят так, что тебе не по карману. В американской залупе все продают дома, но никто не покупает. А хошь, я тебе бесплатно отдам дом в Италии на Сицилии или в центральной Испании? Ну, как бесплатно - 1 евро стоит. Только [ой] там никому дома не нужны, это отрицательный актив - налоги платить надо, а жить там смысла нет. Люди оттуда бегут, тупо бросая дома на муниципалитет.

Вадим Вадим, [Пт 01.08.25 3:09]

Понятно, значит половина США это нищеброды-вопросов больше не имею

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 3:11]

Не, не половина. Где-то 43% , но скоро будет половина

Иван Волков, [Пт 01.08.25 3:44]

Про автобус тоже можно забыть, как и про телок. В Майами его почти нет. Придется б/у авто брать в кредит, а это дополнительные расходы (замена масла, ремонт, бензин, оплата кредита и так далее).

George Willow, [Пт 01.08.25 6:21]

А как насчёт повысить квалификацию и работать за большие деньги? Выучить язык, сдать экзамен, получить лицензию и т.д.

kungurov - baza, [Пт 01.08.25 17:19]

В твоем мире розовых пони именно так и следует делать. Мой знакомый пять раз пытался получить лицензию риэлтора, пока не понял, что это просто разводняк для тупых мигрантов: деньги за обучение берут, а лицензию не дают по формальной причине типа «исчерпан лимит обращений». Хуй знает, что это такое, но через год срок действия сертификата уже просрочен, надо платить за обучение снова и снова тебе поводят хуем по лицу. Можно, конечно, обжаловать решение в суде, но откуда у мигранта деньги на адвоката, который пару лет будет вести бесперспективную тяжбу? Малыш, все места под солнцем заняты. Ты не сможешь даже лицензию таксиста получить, а вынужден будешь покупать действующую лицензию. Погугли цены - ахуеешь. Это капитализм, детка

George Willow, [Пт 01.08.25 23:16]

Это не в моем мире а в реале. Я тебе как эмигрант эмигранту рассказываю, как в Европе живут и получают большие деньги. Не скулят и не ноют.

Теперь по поводу твоего знакомого. Не знаю, про какую страну речь, точно не про Германию или Нидерланды. Головой думать надо, когда профессию получаешь. Как видишь очередь из аборигенов, где ничего не нужно делать большая. Так какой хрен туда лезть. Твой знакомы ещё бы курсы топ менеджмента закончил и скулил, что его директором не берут 😁.

Вот тебе список профессий, где можно нормально работать: электрик, сантехник, обслуживание кондиционеров, механик (авто, самолёты, корабли) и т.д. И это без высшего образования.

kungurov - baza, [Сб 02.08.25 0:00]

Блять, речь про Америку, а он про Европу. Ты бы еще про Ботсвану задвинул. Лучше бы про свою историю успеха рассказал. Или не про что рассказывать?

George Willow, [Сб 02.08.25 9:22]

Кунгур, ты куйню несёшь. Лапши тебе навешали. Нет никаких ограничений на лицензии в США, особенно на риелторов. Их как насрано. Мой хороший друг лицензию получила 2 года назад. Обращайся, найдёт тебе хату в США.

Про свой успех расскажу - стучи в личку, если интересно. Мне славы не надо при людях хвалиться

kungurov - baza, [Сб 02.08.25 15:59]

Малыш, в Рашке тоже нет ограничений в праве стать губернатором или даже президентом. Любой может. В теории. Но почему-то на практике сменить хуйло не может никто, даже подписи собрать на выдвижение ни у кого не получается, а губернаторами становятся только те, на кого укажет пальцем хуйло. Вот и в Штатах та же хуйня: нет ограничений на лицензии (хотя сама лицензия и есть это ограничение), но получить ее мигрант не может. Либо может, но там, где она не представляет ценности. Либо приходится покупать, а это уже совсем другая история. Получил за деньги - это же все равно получил по твоей логике. Так что не надо мне рассказывать сказочник про «одного друга», приведи системную статистику: например, какой процент мигрантов через 5 лет после переезда в благословенную Америку начинают зарабатывать 100К+. Или хотя бы через 10 лет. Или через 20. А какое время у них уходит для выхода на средний уровень по штату?

George Willow, [Вс 03.08.25 15:24]

При чем здесь губернаторы? Это ты показываешь, что типа в России законов нет, так и в США нет. Значит твоему другу лицензию не дали. Ну и натянул ты сову на глобус 😂

Лицензии получают все кому не лень. Риелторов как насрано.

В Грузии интернет отключили, что статистику найти не можешь? Изучай.

https://www.bls.gov/news.release/pdf/forbrn.pdf

Белые и Азиаты эмигранты получают значительно больше местных. Эмигранты с высшим образованием получают больше местных. Даже без образования разрыв не критичный. Значит и там есть, те кто получает больше американцев.

Кунгур, ты мне не рассказывай про страны, где я жил и зарабатывал деньги 🥱

 

Опубликовано (изменено)
13 часов назад, Конкистадор сказал:

Попрошу spqr1945 прокомментировать

неудачник что может вообще комментировать. если человек способный:yes: а способный человек, способен во всем. он конечно в америке преуспеет. простые американцы по задорнову люди тупые, что близко к правде, так что по большому счету конкуренты из них херовые. американец пошел уже не тот, много среди них нытиков и слабых людей, американские миллениалы и зумеры теперь все такие. проще объяснять уже некуда. :yes:

Изменено пользователем ultrasonic739
Опубликовано
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Цены растут, доходы тоже :-) 

американцы считают, что их дети и внуки будут жить хуже чем они. к этому все и идет. :yes: 

хотя богатеи как всегда богатеют. вот "бывшая" добралась до моей собственности, "домик" в орегоне "против моей воли" перестроен и расширен. :yes: 

Опубликовано

@Конкистадор  пистит как дышит это Кунгуров. Никогда он в Штатах не был и это видно. Нахера он взял Майами тоже непонятно, проблема в том что работы там мало, а жилье дорогое. Ну даже ладно возьмем Майами, в принципе стоимость  жизни в Америке почти везде одинаковая, за  исключением жилья - его стоимость как раз разнится в разы. В Майами квартира стоит около 2000 баксов, но если отьехать немного, то можно найти что-то более менее приличное за 1500. Это огромный мегаполис из множества связанных между собой городов. 
Ну возьмем механика - 25 в час, 40 часов в неделю, плюс небольшая переработка - ну допустим иногда задерживается на работе или выходит иногда в субботу. Все что выше 40 часов в неделю ему должно выплачиваться в полуторном размере, то есть это 37 долларов час. Ну допустим 50 часов в неделю - 1000 за основное время и 370 за переработку. Итого 1370 за неделю. В месяце 4.5 недели - 6,165 баксов а месяц. Во Флориде нет подоходного налога - уже плюсик. Так что действительная ставка составит в районе 15%, то есть чистыми в год 60, в месяц около 5 тысяч. 

Жилье - 2000

счета (интернет, электричество, мусор, газ, вода, телефон) - около 200

Продукты и мелочи  в магазе - 500

Проездной не вариант, ибо общественный транспорт развит плохо, нужна машина. Ну взял допустим подержанную Камри за 20 тыщ, 

 

IMG_4397.jpeg

На 5 лет - 7% годовых - платеж составит 400 баксов, авто страховка - 150, бензин - ну допустим много ездит - 150. Итого расходы на транспорт - 700. 

Итого на базовые потребности в жилье, еде и транспорте - 3400. 

Из остального 100 баксов в месяц на шмотки и еще 100 на всякую технику вроде телефона, планшета, компьютера, телевизор и прочую технику. 

Добавим 200 на посиделки с друзьями в баре, походы в ресторан раз в неделю. Средний счет в дайнере - низкого пошиба  в ресторане 25-30 баксов. Средней руки ресторан уже 50 на одного. 

Итого 3800 - на руках к нашего механика останется 1200 баксов, которые он потратить на баб, накопить на фигню или пропить. 

Или может работать без переработок и тогда хватит впритык. 

При полной занятости работодатель даст медстраховку - обычно работник платит в районе 50-100 долларов за нее. 

Вот например Тойота Камри за 20 тысяч с нашего местного сайта: 

IMG_4398.png

Пробег 28 тысяч миль или около 40 тысяч км. 

Можно взять новую Камри и платить не 400, а 600-700 :-) 

  • Спасибо 1
Опубликовано (изменено)
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Итого 3800 - на руках к нашего механика останется 1200 баксов, которые он потратить на баб, накопить на фигню или пропить. 

реально это мало. спорить даже неохота.:rofl:  это днище так живет только славик.:rofl: из-за этого не стоит переезжать в штаты.

это на каких баб 1200?:yes: :rofl:

Изменено пользователем ultrasonic739
Опубликовано
2 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

дороже выйдет жить тому же механику, но и зп выше.

Да, там дороже жилье, страховка и бензин. Продукты стоят примерно столько же. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...