spqr1945 Опубликовано 3 мая Автор Жалоба Опубликовано 3 мая Так робот стоит миллионы, а рабочий в Китае пару тысяч в год (хотя сейчас это уже не так). Поэтому пара сотен рабочих дешевле робота за миллион. 4 часа назад, IPB сказал: так что иди слесарем в дженерал моторс Да, мой хозяин :-)
IPB Опубликовано 3 мая Жалоба Опубликовано 3 мая 5 часов назад, spqr1945 сказал: Так робот стоит миллионы, а рабочий в Китае пару тысяч в год (хотя сейчас это уже не так). Поэтому пара сотен рабочих дешевле робота за миллион. Робот мало что может на производстве, например в тяжелом машиностроении, далеко не последней отрасли экономики США. Робот на колесах может и сможет работать на складе, но по моему дешевле нанять мексиканца? 5 часов назад, spqr1945 сказал: Да, мой хозяин :-) Что смеешься? Ведешь себя как ребенок. Я тебе предлагаю повысить свою квалификацию а ты шутеечки только шутишь. Трамп вернет производство из Азии, в США так? Так. Потребуется рабочий класс. Вот я и предлагаю тебе пойти в эту сферу. А ты поясничаешь 1
spqr1945 Опубликовано 3 мая Автор Жалоба Опубликовано 3 мая 3 часа назад, IPB сказал: ребенок. Я тебе предлагаю повысить свою квалификацию а ты шутеечки только шутишь А почему ты решил, что мне это нужно?
ultrasonic739 Опубликовано 5 мая Жалоба Опубликовано 5 мая В 04.05.2025 в 05:16, spqr1945 сказал: А почему ты решил, что мне это нужно? правильно, просто не сможешь. ну и вообще трудно себе представить в какой профессиональной деятельности ты можешь преуспеть. скорей всего в никакой статичный испытатель матрасов и диванов, есть такое занятие, возможно в этом твое призвания. вот для активных испытаний ты не годишься, потому что не то отражение у тебя в зеркале.
IPB Опубликовано 6 мая Жалоба Опубликовано 6 мая В 03.05.2025 в 23:16, spqr1945 сказал: А почему ты решил, что мне это нужно? чтобы работать, сам же написал о падении грузоперевозок вечно баранку крутить не будешь
Gloster_ Опубликовано 6 мая Жалоба Опубликовано 6 мая 2 часа назад, spqr1945 сказал: Возможно у меня есть другой план :-) Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах!
ultrasonic739 Опубликовано 7 мая Жалоба Опубликовано 7 мая 4 часа назад, spqr1945 сказал: Поэтому никому и не расскажу :-) планы лузера это большой секрет.
spqr1945 Опубликовано 10 мая Автор Жалоба Опубликовано 10 мая Американцы вежливы. Порой настолько вежливы, что им трудно вам отказать в чем-либо, или сказать напрямую, что у них есть проблема с вами. С одной стороны приятно когда тебе не хамят и не говорят гадости а лицо, с другой - иногда непонятно что там у человека на уме. Вроде вежливо попрощается, а потом позвонит в полицию и нажалуется. Ну или не в полицию, а вашему боссу. Сказать напрямую неприятную вещь американцам иногда сложно. И я не говорю что это плохо или хорошо, я просто принял их такими.
ultrasonic739 Опубликовано 10 мая Жалоба Опубликовано 10 мая 6 часов назад, spqr1945 сказал: Вроде вежливо попрощается, а потом позвонит в полицию и нажалуется. Ну или не в полицию, а вашему боссу. Сказать напрямую неприятную вещь американцам иногда сложно. И я не говорю что это плохо или хорошо, я просто принял их такими. американцы не любят успешных и богатых. или то что у тебя жена красивее) не так конечно как хохлы, но все видят, все замечают, что там у соседа. причем не старички какие-нибудь, а вполне себе молодые. старые американцы как люди намного качественней.
ОПТИМИСТ27 Опубликовано 10 мая Жалоба Опубликовано 10 мая Это вообще про любых людей можно сказать, независимо от наций/расы.
spqr1945 Опубликовано 15 мая Автор Жалоба Опубликовано 15 мая Сколько реально получают водители-далонобойщики в США? Профессия популярна у иммигрантов ибо учится недолго, а заработок относительно неплохой. С некоторым опытом можно рассчитывать реально на 60 центов за милю. Вопрос только в том, сколько удастся в среднем проезжать за неделю, учитывая что по закону можно проезжать не более 11 часов в день, а раз в неделю нужно делать выходной в 36 часов. Если взять по максимуму - средняя скорость 60 миль в час, то это 600 миль в день 6 дней, 3600 миль. ⬇️ 3600 на 0.6 доллара - 2160 долларов в неделю. Засада однако в том, что далеко на каждый день удастся столько проезжать из-за проев когда нет грузов, или когда долго грузят или наоборот разгружают - иногда по 5-8 часов. Более реально это 3000 в неделю и это 1800 долларов. Хитрость однако в том, что многие крутят логбук и работают по 14-16 часов в день, проезжая гораздо больше миль, чем положено. И только так можно получать искомые 2500 в неделю, о которых говорят блогеры.
ОПТИМИСТ27 Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая (изменено) Тяжёлый труд тракера, малоподвижный образ жизни, часто хреновое питание на тракстопах, риск попасть в дтп, живёшь в будке и как написал 1800 в неделю не сказать что огромные бабки, не удивительно что работка мигрантов. Изменено 15 мая пользователем ОПТИМИСТ27 1
petrovna Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая Мне кажется, что вообще работа водителем, хоть на фуре, хоть в такси, имеет тенденцию к снижению заработка. И это общемировая тенденция. У нас тоже самое.
Gloster_ Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая 1 час назад, petrovna сказал: Мне кажется, что вообще работа водителем, хоть на фуре, хоть в такси, имеет тенденцию к снижению заработка. И это общемировая тенденция. У нас тоже самое. Ну хз, таксисты сейчас вроде как больше стали зарабатывать, чем лет 5 назад. Как и курьеры.
spqr1945 Опубликовано 15 мая Автор Жалоба Опубликовано 15 мая 3 часа назад, petrovna сказал: Мне кажется, что вообще работа водителем, хоть на фуре, хоть в такси, имеет тенденцию к снижению заработка. И это общемировая тенденция. У нас тоже самое. Ну в Америке точно. Когда Убер только появился, они платили хорошо, но уже захватив рынок стали платить гораздо меньше и забирать себе больше. Сейчас забирают 30-40% от стоимости заказа.
petrovna Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая 2 часа назад, Gloster_ сказал: Ну хз, таксисты сейчас вроде как больше стали зарабатывать, чем лет 5 назад. Как и курьеры. Может я зажрался? Просто вот сейчас пока дома, решил потаксовать, по старой памяти. Ценники стали ниже, никаких надбавок за час пик и тому подобное. Просто для себя решил в жопу это такси. Война закончится, устроюсь сторожем в детский садик.😋 1 минуту назад, spqr1945 сказал: Сейчас забирают 30-40% от стоимости заказа В УУ яндекс так же. Я ездил по максиму, тачка была вся в оклейке. Сейчас у нас яндекс главенствует, пробовал по нему тогда еще, не понравилось. Никаких преимуществ для водителя, зон по которым ты работаеш, какие зайки брать и тому подобное. Сейчас с мужиками разговаривал, те кто на арендной ездит, у них да процент ниже, но зато аренда конская, вроде как в районе 3х рубасов. В общем нахрен такое счастье.
spqr1945 Опубликовано 15 мая Автор Жалоба Опубликовано 15 мая Капитализма вступает в эпоху очередного кризиса
petrovna Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая В общем подытоживая. Либо коммунизм, либо нам всем смерть. 1
spqr1945 Опубликовано 15 мая Автор Жалоба Опубликовано 15 мая Коммунизм уже был и провалился везде :-) А выход из кризиса будет рано или поздно :-)
petrovna Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая 21 минуту назад, spqr1945 сказал: Коммунизм уже был Я чето пропустил?
Gloster_ Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая 54 минуты назад, petrovna сказал: Я чето пропустил? Попытка его построить была. Несбыточная мечта, которая противоречит человеческой природе. Это там для эльфов каких-нибудь высокоморальных подходит. Но не для человека. Поэтому и не получилось.
petrovna Опубликовано 15 мая Жалоба Опубликовано 15 мая 8 минут назад, Gloster_ сказал: Попытка его построить была. Несбыточная мечта, которая противоречит человеческой природе. Это там для эльфов каких-нибудь высокоморальных подходит. Но не для человека. Поэтому и не получилось. Нихера ниче не противоречит. Большевики тогда прямо говорили, что технически невозможно построить. Сейчас ситуация наоборот, технически все готово. В СССР было общество социальной справедливости, никаким коммунизмом и не пахло. Тем более после дурашлепа хрущева, все началось сыпатся. Ничего не мешает, в современной России приструнить крупный капитал. @Gloster_ тебя самого то видимо все устраивает в современной России? 1
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти