Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gloster_ сказал:

Как тот же "столица мира" недавно это осветил. Правда

Нью-Йорк - не вся Америка, но даже там люди более вежливые, чем в Рашке. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Gloster_ сказал:

Кстати, по моим наблюдениям, это вот вторая типичная черта колбасников. Делать легкие намеки, что вот мол, не дают в России денег заработать. А так бы я о-го-го. Ну вот, теперь сюда приехал, такой классный и перспективный :rofl:

  

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Не намек, а тупо факт. 

:rofl: Ну вот. Прям хоть список составляй "колбасник - бинго".

Главное, пендосам и прочим иностранцам никто не мешает, а вот спкуэрке с сисадмином прям не дают. Ну прям не дают. :lol: 

Как говорится, плохому танцору и яйца мешают.

6 минут назад, spqr1945 сказал:

Нью-Йорк - не вся Америка, но даже там люди более вежливые, чем в Рашке. 

Он в Калифорнии живёт, если что.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну да, в Рашке ведь никогда не используют силовиков для несправедливой конкуренции и отжима бизнесов :-) 

Да это уже в прошлом. В нулевые ещё бывало. И не то чтобы много и часто. Максимум чего сейчас может быть. Так это прям нереально крупное если развил и уже кто-то прям из самых верхов решил захавать. Но и то, по вполне приемлемой цене предложат продать. А вот силовики и прочее, это уже если артачиться начнешь. Вот хозяин Магнита, например, не стал артачиться. Получил нормальные бабки и отвалил.

P.S. Только не надо рассказывать, что ты подобное Магниту не открыл в РФ чтобы не отжали :lol: И вместо этого поперся в америку годами чернорабочим пахать.

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Ну Лос-Анджелес и Сан-Франциско недалеко уехали от НЮ. 

Да-да-да, а в Оклахоме типа в задницу целовать будут в кафешке, угу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Только что не плакал Магницкий при продаже, да прямо честную цену отдали. :-) Да даже если и дали, он явно не хотел продавать свое детище. 

Ну и как тут не вспомнить Тинькова, у которого за копейки отжали его банк за антивоенную позицию. 

Насчет хамства в России и США - есть мое и Сисадмина личное мнение, и есть личное мнение блогера. Ты конечно предпочел мнение блогера, которое полностью совпадает с твоим. Кто тут пустит про объективность :-) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Только что не плакал Магницкий при продаже, да прямо честную цену отдали. :-) Да даже если и дали, он явно не хотел продавать свое детище. 

Ну и как тут не вспомнить Тинькова, у которого за копейки отжали его банк за антивоенную позицию. 

Насчет хамства в России и США - есть мое и Сисадмина личное мнение, и есть личное мнение блогера. Ты конечно предпочел мнение блогера, которое полностью совпадает с твоим. Кто тут пустит про объективность :-) 

Только этот блогер ещё слаще вашего поет про Америку, потому что он на этом отлично зарабатывает. Но он вынужден признать это. А есть ещё прорва не таких сладко поющих. Так что там далеко не один и не два человека все это озвучили.

Ссылка на комментарий

Озвучивают потому что всякое говно про Америку гораздо лучше продается, чем дифирамбы. Вата хочет слышать подтверждение пропаганды по ТВ. 

Ссылка на комментарий

Насчет Тинькова ключевое что за антивоенную акцию. Это да, за такое накажут. Впрочем, если не туда дуть, то и в США бизнес нагнут у ренегата. И Ассандж, и посаженные штурмовавшие Капитолий, и вынужденные уйти с российского рынка, под давлением своих властей, западные компании, лишнее тому подтверждение.

Кстати, один из директоров и текущих совладельцев банка, молодой американец. Долларовый мультимиллионер. Просто пришёл и устроился в только создаваемый банк на работу. Странно, да. Вам типа не дают тут развернуться, и вы сбежали в америку чтобы там о-го-го стать. А он наоборот оттуда приехал и здесь о-го-го стал.

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Озвучивают потому что всякое говно про Америку гораздо лучше продается, чем дифирамбы. Вата хочет слышать подтверждение пропаганды по ТВ. 

Только не "столице мира". Он зарабатывает на потоке приезжих. Но слишком явно проступающие вопросы тоже не может обойти стороной.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Gloster_ сказал:

И Ассандж, и посаженные штурмовавшие Капитолий

Ассандж был приговорен за разглашение секретных сведений, а не потому что был диссидентом. 

Штурм Капитолия - это попытка гос переворота, за такое в любой стране сажают. 

В общем как всегда сравнил куй с пальцем :-) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Ассандж был приговорен за разглашение секретных сведений, а не потому что был диссидентом. 

Штурм Капитолия - это попытка гос переворота, за такое в любой стране сажают. 

В общем как всегда сравнил куй с пальцем :-) 

Навального тоже по вполне благопристойно звучащей статье посадили :) Так и в США пристегнули статью. Хотя по факту коррупцию в высших эшелонах власти США освещал, их военные преступления и всякое грязное бельё. За это и посадили. 

Ну а штурмовавших Капитолий ты хоть видел? Особенно самого яркого персонажа в шкуре и с топором. Прям капец какие переворотчики. Уж куда там Пригожину с его молодчиками. 

Так что как обычно ты очередной пздж написал и не поморщился. Ну а кули, привычное ведь для тебя дело.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Америка и конечно американский народ категорически не любят воевать. 

Подождите - скажите вы - но ведь Америка приняла участие во множестве войн в одном только 20 веке, как же так? С одной стороны да, приняла, но каждый раз общественное мнение было было против участия в очередной войне. Кому же хочется отправлять своих сыновей и братьев в какую-то далекую страну умирать непонятно за что? Конечно мы не хотим войны - скажет любой американец. 

И всякое участие США в войне начиналось с какого-то инцидента, которое полностью меняло общественное мнение. «На нас подло напали!» - говорили американцы и устремлялись мстить. 

Взрыв броненосца Мэн втянул США в войну с Испанией. Потопление немцами Лузитании телеграмма Циммермана с призывом к Мексике напасть на Америку втянули в Первую Мировую. Неожиданная атака на Перл-Харбор втянула во Вторую мировую. Тонкинский инцидент стал поводом для начала войны во Вьетнаме. Атака 11 сентября на Нью-Йорк послужила началом войны с терроризмом, продлившейся 20 лет. 

Не послужит ли очередной инцидент поводом для втягивания в очередную большую войну?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

4 года мы тут с тобой сремся и позиция твоя не подвинулась ни на йоту. Нету смысла :-) 

А ты сдвинулся? И это при том, что я говорю языком фактов, доказательств и говорю всегда как есть. А вы только языком пи*дабольства и пропаганды.
 

Вот как с выборами американскими. Все доказательства привёл что Байден победу украл. А вы что? Только и можете недовольно сопеть, да выдать, если конкретно до вас докопаться: «Это америка, здесь не подделывают выборы.». Вот просто так слепо, вопреки фактам и логике. 

И насчёт причин для войны нынешней тоже самое. Только и можете выпердеть про нацизм и прочее, а как озвучиваешь её реальную, так тоже либо сопите недовольно, либо выпердеж какой-нибудь будет в стиле твоего врубания психолога. 

И оба вопроса не раз именно по такому сценарию и обсуждались. 

Зато за меня ты такого не сможешь сказать. Чтобы ты или сисадмин мне факты и доказательства привёл, а я не признавал их и в ответ нёс какую-то ху_и_ту.

Ссылка на комментарий

Единственное что у тебя не отнять - так это упорства, а я смысла в этих срачах особо то и не вижу. :-) 

IMG_2095.png

В конце конце у тебя есть право на собственное мнение, и кто я такой, чтобы его опровергать :-) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gloster_ сказал:

Грязь? В смысле физическая? Ну да, пыльновато в УУ. Или моральная? Ну, видать, всякое ЛГБТ это не грязно, да?

Грязь ты видишь каждый божий день. Ты её буквально дышишь.

А ЛГБТ, про которое ты намекаешь - не видно и не слышно. От слова совсем.

Проблема твоя в том, что ты сам тут никогда не был и смотришь через призму интернета. А он не показывает как все на самом деле. Он показывает тебе то, что ты сам хочешь видеть.

А ты, кстати, не [ой]ок ли сам латентный? В таком возрасте ни жены ни детей, постоянно про ЛГБТ говоришь? 
 

18 часов назад, Gloster_ сказал:

Воровство? А чего, в США что ли не воруют? Что негры из магазов тащут, да на улице ограбить могут легко. Что верхи тырят и тырят и ничего. Особенно в военной сфере это любят делать.

Разница в том, что в России воруют у народа. Само государство. Миллионы людей живут на пару сотен баксов в месяц.

В Америке тоже воруют, только вот основания масса людей живет намного лучше. Можно легко обеспечить себе нормальные существование.

Уже сто раз обсуждалось. Но для тебя сворованные миллиарды у нищих россиян это нормально, а гипотетически сворованные, допустим, те же миллиарды, но из многократно большей экономики это УУУУУУУ!!!

18 часов назад, Gloster_ сказал:

Хамство? Так это давно и во многом ушло в прошлое. Мнё вот только с месяц назад один такой попался впервые за долгие годы.

Ха, а ты б по России хотя бы поездил для начала. В Тыву съезди или в Читу например. Конечно, свалил в Москву и сидишь там. Москва это вообще не Россия.

Начать даже с того, что там у вас есть ЗАПРАВЩИКИ!!! Что-то я не припоминаю в Бурятии заправщиков, кроме как шпаны в начале нулевых.

18 часов назад, Gloster_ сказал:

Отсутствие защищенности законом? А в каком плане? Бытовой преступности. Кража, грабеж там, или просто избиение на улице, а то и ранение или убийство. Так такого сейчас на улицах США значительно больше.

Ты сравниваешь мелкую бытовуху, которая, кстати, распространена далеко не везде, с отжимом всего что есть.

Как всегда, пытаешься натянуть локальные эпизоды на всю страну. Потому что сам тут не находишься и видишь только какие-то резонансные сюжеты из Сан-Франциско, где тамошние коммунисты сами же понапринимали своих дурацких законов, от чего началось такое. Но страна то большая. 
В то время как в России тебя могут безо всяких оснований объявлять иноагентом и как ты будешь жить? 
Или посадить на семь лет за комментарий. Тупо за то, что войну назвал войной. Но это же другое! Да?

Или выпустить на волю зэка, который год назад убил твоего родственника? А потом эти зэки идут убивать и насиловать снова.

Или отжать бизнес, который ты строил всю жизнь.

18 часов назад, Gloster_ сказал:

Ну так Джулиано Ассандж передает тебе привет.

Ну ты конечно красавчик! Потужился и нашел пример! 
Чувак обнародовал секретные документы. Такое безобидное деяние, детская шалость.

Ну ещё Сноудена вспомни. Тоже пай-мальчик, да?

Хорошо, вот тебе в противовес другой персонаж - его посадили за публикацию видео с дрона и данных из публичных реестров. Наверное схожие деяния на твой взгляд?

А ещё? Приведешь примеры ещё сотен человек, которых посадили за слова?

18 часов назад, Gloster_ сказал:

А ещё кучка народа, которые на волне массовых протестов зашли в Капитолий. Почему-то когда на стороне демократов зашли недовольные также в здания властей одного из штатов, то ничего не было. А тут на стороне респов зашли и сразу страшные кары обрушили на них. Тоже за уши капец как притянуто.

Ну да, давай сравнивать несравнимое. И ты ещё будешь тут верещать про уши???

Вломились в федеральный Капитолий. Не зашли, а вломились. Разбивая стекла и ломая двери, заходили в кабинеты с документами. Какая мелочь? Детские шалости?

Второй эпизод - они реально просто зашли и встали в холле с плакатами. Я тоже заходил в Капитолий Юты, правда без лозунгов и плакатов. Есть отличия? Или ты из предпочитаешь не замечать?

Ну и в противовес, можешь ли ты зайти в Кремль или Госдуму? А с плакатом? Хотя бы на красной площади постоять с листом бумаги? Хотя бы даже с ЧИСТЫМ листом бумаги?

18 часов назад, Gloster_ сказал:

А вот 2-3 млн маять вот это уже средний уровень

Чтоооооо? Это ты сам придумал? 2-3 ляма в месяц это средний уровень для России???????? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ну иди, расскажи это бурятам! 
Тогда, если взять твою оценку, сколько же получается в России численность среднего класса? Хер с ним, даже с учетом Москвы. Ну сколько? 1%? Что-то я сильно сомневаюсь. 0.1-0.5% еще как-то можно наверное наскрести.

Да только вот с таким процентным соотношением это не средний класс, а верхушка.

В США средним классом считаются домохозяйства с доходом от 50 до 500 тысяч в год. Медианная зарплата по стране  68 тысяч на домохозяйство (примерно 35 на человека). То есть средний класс начинается ниже медианной и граница в полтора дохода одного человека. Такое соотношение остается довольно верным для других стран.

В России медианная зарплата одного человека указана как 40 с копейками за 2022 (хотя в России эту цифру всегда пытаются натянуть до предела, но пусть будет 40). Итого в России средний класс это те, у кого доход на семью выше смешных 60к рублей, но в целом соответствует действительности (кроме Москвы конечно). Как ещё не вспомнить смешной высер фюрера, когда у него средний класс был с доходом 17к рублей 🤣🤣🤣🤣.

И о каких таких 2-3 млн ты тут говоришь????

18 часов назад, Gloster_ сказал:

Начиная с того, что рассказывая как ты зарабатывал по 200 тысяч, то прям себя пяткой в грудь колотил и чуть ли не столп экономики Бурятии из себя изображал.

Опять тебе мерещится то, чего не было 🤦‍♂️

Сходи к врачу.

18 часов назад, Gloster_ сказал:

А насчет унизить. Так я сколько уже писал, что против вас такие меры применяю

Нет, ты просто двуличное лживое чмо и не раз был на этом пойман.

Для тебя работа плиточником или сантехником в России это возможность заработать, а та же самая работа в Америке это зашквар и позор.

Ты на словах потреот до мозга костей и топишь за фюрера и его войну, но сам слинял при первых признаках опасности.

 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
15 часов назад, spqr1945 сказал:

Единственное что у тебя не отнять - так это упорства, а я смысла в этих срачах особо то и не вижу. :-) 

IMG_2095.png

В конце конце у тебя есть право на собственное мнение, и кто я такой, чтобы его опровергать :-) 

Малость поясню тебе. Армия меня одной вещи очень хорошо научила. Или при доталово. Или вообще на хер не дергайся. Всё что между ними, на полшишечки, всегда херовый вариант. И конкретно с вами, пздливыми чертями, я решил, что буду доталово вас за пздж морщить здесь. Что и делаю. Это тебе смысла особо нет и просто от одиночества и скуки ходишь тут и тащишь свой пздж, как и сисадмин.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Грязь ты видишь каждый божий день. Ты её буквально дышишь.

А ЛГБТ, про которое ты намекаешь - не видно и не слышно. От слова совсем.

Проблема твоя в том, что ты сам тут никогда не был и смотришь через призму интернета. А он не показывает как все на самом деле. Он показывает тебе то, что ты сам хочешь видеть.

А ты, кстати, не [ой]ок ли сам латентный? В таком возрасте ни жены ни детей, постоянно про ЛГБТ говоришь? 

Я, кстати, ожидал чего-то подобного. Даже думал специально спровоцировать дополнительно. Но потом решил, что лишнее это будет. Лучше увидеть это без всяких доп подталкиваний. Просто уж очень странно и подозрительно твой прошлый гомовыпад выглядел. Уж больно натуралистично, в деталях и с фантазией. Возможно ты и правда скрытый гомосек. Сам-то не задумывался? Мне отвечать не надо. Себе ответь.

  

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Разница в том, что в России воруют у народа. Само государство. Миллионы людей живут на пару сотен баксов в месяц.

В Америке тоже воруют, только вот основания масса людей живет намного лучше. Можно легко обеспечить себе нормальные существование.

Уже сто раз обсуждалось. Но для тебя сворованные миллиарды у нищих россиян это нормально, а гипотетически сворованные, допустим, те же миллиарды, но из многократно большей экономики это УУУУУУУ!!!

Ну дык, воровство-то по итогу есть ) И каких оно масштабов будет, когда все меньше и меньше будет получаться остальной мир грабить, весьма интересный вопрос.

  

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Ха, а ты б по России хотя бы поездил для начала. В Тыву съезди или в Читу например. Конечно, свалил в Москву и сидишь там. Москва это вообще не Россия.

Совсем недавно перебрался, если чо. В Тыве не был. В Чите был и не раз. В начале десятых там уже все группировки наводившие ужас уже были разгромлены. Но бизнес боялся по серьёзному вкладываться, в том числе и не местный. Убогие торговые центры. Убогие кафешки. Убогие магазины. А потом как-то резко все одуплили, что уже нечего бояться, и начали вкладываться. Но все равно дороже и хуже было, чем в Улан-Удэ, практически по всем статьям. Дрова, разве что, там дешевле были всегда. И да, в Чите большинство как раз-таки вежливее старались быть многие, дабы не нарваться на кого.

 

Бляяя, как же лень на все пытаться отвечать. Настрочил ты пздц.

 

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Начать даже с того, что там у вас есть ЗАПРАВЩИКИ!!! Что-то я не припоминаю в Бурятии заправщиков, кроме как шпаны в начале нулевых.

А они были в УУ. Но как-то народ у нас сам привык втыкать пистолет и не воспринимал как-то заправщика. Сам по себе помню. И на заправках в принципе забили на это дело. А вот в Иркутске уже другой подход. Заставляют даже с определенной стороны именно подъезжать, иначе на хер шлют. И если сам полезешь пистолет вставлять, то прям нервничают. Отношу это к разнице менталитета и подхода со стороны начальства в иркутской и бурятской роснефти, что опять же, во многом на менталитет опирается.

 

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Начать даже с того, что там у вас есть ЗАПРАВЩИКИ!!! Что-то я не припоминаю в Бурятии заправщиков, кроме как шпаны в начале нулевых.

Ты сравниваешь мелкую бытовуху, которая, кстати, распространена далеко не везде, с отжимом всего что есть.

Как всегда, пытаешься натянуть локальные эпизоды на всю страну. Потому что сам тут не находишься и видишь только какие-то резонансные сюжеты из Сан-Франциско, где тамошние коммунисты сами же понапринимали своих дурацких законов, от чего началось такое. Но страна то большая. 
В то время как в России тебя могут безо всяких оснований объявлять иноагентом и как ты будешь жить? 
Или посадить на семь лет за комментарий. Тупо за то, что войну назвал войной. Но это же другое! Да?

Или выпустить на волю зэка, который год назад убил твоего родственника? А потом эти зэки идут убивать и насиловать снова.

Или отжать бизнес, который ты строил всю жизнь.

И щас начнутся песни пздбольские, что я, мол, в Россиюшке-то второй Магнит не открыл чтобы не заставили потом продать за вполне приличные деньги. А предпочел херачить годами чернорабочим за микрокопейки, по сравнению с условным Магнитом в России. Нет, нет, вы не подумайте, что ни хера мне никакого Магнита в силу моих личных качеств мне не светило в России. Просто вот я такой, типа свободу лублу и дерьмократию.

Насчет зэков. Реально, с ними единичные случаи такие. Прям реально единичные. Ну и вместо них, если что, тогда твои другие родственники бы пошли в Бахмут и прочие места.

 

8 часов назад, Sysadmin сказал:

И о каких таких 2-3 млн ты тут говоришь????

О таком понятии тебе талдычу, как средний бизнес.

"Каким считается средний бизнес?
Критериями среднего бизнеса являются: Доход за предыдущий год — от 801 млн до 2 млрд рублей. Среднесписочная численность персонала — 101–250 человек.
"

Но тупарезам это сложно понять, конечно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Что-то я не припоминаю в Бурятии заправщиков, кроме как шпаны в начале нулевых.

есть , в униформе и на зарплате от самой заправке, другой вопрос работать на морозе не очень хочется , поэтому зимой бывает и не бывает, разговаривал с одним говорит по мимо мороза ветра и беготни еще плюсом за день нанюхаешься бензина так, что голова потом трещит по швам- поэтому работа заправщиком это скорее иэдевательство на людьми 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Опять тебе мерещится то, чего не было 🤦‍♂️

Сходи к врачу.

Было-было. Пздц тут хорохорился этим. Не отмазывайся теперь.

  

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Нет, ты просто двуличное лживое чмо и не раз был на этом пойман.

Для тебя работа плиточником или сантехником в России это возможность заработать, а та же самая работа в Америке это зашквар и позор.

Ты на словах потреот до мозга костей и топишь за фюрера и его войну, но сам слинял при первых признаках опасности.

Про зашквар и позор это ты уже сам сверху напридумывал. Я говорил о том, что смысла особо нету туда херачить ради работы не то что плиточником или сантехником, а тупо грузчиком или ещё кем, когда можно научиться за тоже время в России плитку класть и вообще норм жить.

 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты на словах потреот до мозга костей и топишь за фюрера и его войну, но сам слинял при первых признаках опасности.

Да, патриот. Но который пока свои личные интересы ставит выше, чем страны. Но при этом я не буду лицемерить ради своих личных интересов и корчить из себя пацифиста, против Путина, возмущенного бессмысленной войной и тем самым благовидно оправдывать, почему я не на войне. Неее. Просто прямо говорю не пойду на войну ради благополучия своей жопки, вот и всё. Как есть. Но желаю своей стране победы.

1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

есть , в униформе и на зарплате от самой заправке, другой вопрос работать на морозе не очень хочется , поэтому зимой бывает и не бывает, разговаривал с одним говорит по мимо мороза ветра и беготни еще плюсом за день нанюхаешься бензина так, что голова потом трещит по швам- поэтому работа заправщиком это скорее иэдевательство на людьми 

Да они формально в штате скорее всего есть. Но по факту дворниками работают на АЗС. И большего от них никто не ждет.

Ссылка на комментарий

Ну значит пусть другие дурачки умирают, а ты будешь в тылу жировать и поддерживать. Типичный прямо запутинец :-) 

Наверное когда начнутся массовые расстрелы, ты и их будешь поддерживать, главное чтоб тебя не тронули :-) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster_ сказал:

Малость поясню тебе. Армия меня одной вещи очень хорошо научила. Или при доталово. Или вообще на хер не дергайся. Всё что между ними, на полшишечки, всегда херовый вариант.

Что-то ты этому принципу сам нихрена не следуешь. Только на полшишечки. За фюрера топишь, но от мобилизации слинял еще до ее объявления. 
Опять ложь и лицемерие.

7 часов назад, Gloster_ сказал:

Возможно ты и правда скрытый гомосек. Сам-то не задумывался? Мне отвечать не надо. Себе ответь.

Мне то чего задумываться? Трое замечательных детей, жена (причем не первая), не считая прошлых похождений. Со мной то все как раз просто и прозрачно.

А вот ты ни разу аргументированно не ответил, как же так вышло, что ты будучи мужского пола, да при хорошей профессии, а стало быть с хорошим доходом, в весьма зрелом уже возрасте, а чего-то не женат. Плюс постоянно тебя клинит на ЛГБТ повестке, вот прям чуть что сразу вспоминаешь. Лично мне вот вообще насрать с высокой колокольни кто кого и как, это совершенно не мое дело, ибо у меня есть любимая жена.

Вот и вопрос сам по себе напрашивается, с чего бы это вдруг ты так зациклен? На воре шапка горит?

7 часов назад, Gloster_ сказал:

Ну дык, воровство-то по итогу есть )

Ну есть, что с того? Американцы от этого живут хуже россиян? Нет. Живут ли россияне хуже американцев? Да, хоть и страна в лидерах (была) по заработкам на экспорте ресурсов. Считай халявные деньги. Эмираты и Шведы на эти деньги сделали жизнь своих граждан сказкой, оазисы в пустыне строят. Ну хер с ним, у них население меньше. Но в России можно было хотя бы чуть чуть то улучшить жизнь людей на халявные деньги? Нееет. Лучше дворцов понастроить.

7 часов назад, Gloster_ сказал:

И щас начнутся песни пздбольские, что я, мол, в Россиюшке-то второй Магнит не открыл

Опять твои больные фантазии 😶🌫️ 

7 часов назад, Gloster_ сказал:

Насчет зэков. Реально, с ними единичные случаи такие.

Их уже десятки. Это только те, что в сми попали. А сколько таких зеков сейчас на воле? Дальше то что будет? 
 

 

7 часов назад, Gloster_ сказал:
16 часов назад, Sysadmin сказал:

 

О таком понятии тебе талдычу, как средний бизнес.

"Каким считается средний бизнес?
Критериями среднего бизнеса являются: Доход за предыдущий год — от 801 млн до 2 млрд рублей. Среднесписочная численность персонала — 101–250 человек.
"

Это уже нихрена не средний бизнес. В Бурятии под такие критерии попадут лишь несколько десятков может бизнесов, большинство из которых вовсе дочки более крупных московских. И почти все они так или иначе связано с властью, либо родственными связями, либо старое знакомство, либо банальная коррупция.

Как я и говорил.

7 часов назад, Gloster_ сказал:

Про зашквар и позор это ты уже сам сверху напридумывал.

Не не не. Твои слова. Что мол чего типа ехать работать на неквалифицированных местах и тп. Вечно пытаешься всех принизить с высоты своего раздутого до вселенских масштабов ЧСВ.

 

Ссылка на комментарий

Мнение читал что коренные москвичи в основном(понятно что разные бывают) культурные и вежливые люди, а лимитчики с регионов они больше всего понтачи и быдланы, которые корчат из себя коренных москвичей(тут тоже разные бывают), с чем это связанно? Комплексы какие-то чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Что-то ты этому принципу сам нихрена не следуешь. Только на полшишечки. За фюрера топишь, но от мобилизации слинял еще до ее объявления. 
Опять ложь и лицемерие.

Ну это разные вещи, пусть и общую основу имеют. В целом поддерживать - не поддерживать. И идти или не идти воевать. По первому я всецело поддерживаю. По второму воевать не пойду.

  

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Мне то чего задумываться? Трое замечательных детей, жена (причем не первая), не считая прошлых похождений. Со мной то все как раз просто и прозрачно.

Верно. Было. Ровно до того смачного спича от тебя. Удивил, конечно, текстом. Прям от всей души писал ) Вот это и подозрительно.

 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

А вот ты ни разу аргументированно не ответил, как же так вышло, что ты будучи мужского пола, да при хорошей профессии, а стало быть с хорошим доходом, в весьма зрелом уже возрасте, а чего-то не женат. Плюс постоянно тебя клинит на ЛГБТ повестке, вот прям чуть что сразу вспоминаешь. Лично мне вот вообще насрать с высокой колокольни кто кого и как, это совершенно не мое дело, ибо у меня есть любимая жена.

Вот и вопрос сам по себе напрашивается, с чего бы это вдруг ты так зациклен? На воре шапка горит?

Ну профессии этой совсем немного лет у меня. А до этого бурные волны предпринимательства были ) И спокойных и хороших среди них была года 3. Была одна в то время, кого видел своей женой, но не срослось. Я слишком гордый был. А самое главное, она не особо чувств испытывала. Можно было бегать и бегать вокруг, да тогда набегал бы чего-нибудь, но не факт. Но я на хер этот варик отправил. А просто так, лишь бы баба была, мне не хочется. Ещё пытался потом другую окучить уже в ковидный 20-ый с ребенком одну. Ну реально нормальная по психике женщина. Но, у неё ответной тяги не возникло. Ходили на свиданки некоторое время, но потом она честно сказала, что извини, не возникает у меня искры. При этом конечно у неё уже было понимание что финансово все ровно будет и т.п.. Но, говорю же, нормальная баба попалась ) Пришлось смириться и попытаться забыть. Одна из причин была, но не главной, свалить в Тай надолго, развеяться )

  

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну есть, что с того? Американцы от этого живут хуже россиян? Нет. Живут ли россияне хуже американцев? Да, хоть и страна в лидерах (была) по заработкам на экспорте ресурсов. Считай халявные деньги. Эмираты и Шведы на эти деньги сделали жизнь своих граждан сказкой, оазисы в пустыне строят. Ну хер с ним, у них население меньше. Но в России можно было хотя бы чуть чуть то улучшить жизнь людей на халявные деньги? Нееет. Лучше дворцов понастроить.

Не без этого. Тут не поспоришь. Но тут время надо дать утрястись всему. А очередная кровавая революция ничего хорошего не принесет. И 14-ый год хороший пинок дал нынешним властям шевелиться, а не лениво лежать жируя. В общем и целом, думаю, нормально все будет.

 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Опять твои больные фантазии 😶🌫️ 

Не фантазии. Спкуэрка вообще под этим подписался. Вы и ты лично все время трындите, что мол отберут бизнес в России, поэтому невозможно подняться, что по сути своей полный бред. И поэтому типа свалили. А так бы у-гу-гу. Вы хотя бы хоть что-то попробуйте поднять, которое какой-либо кремлевской шишке прям интересно-интересно станет. Да хренас-два чо получится. Хотя бы на уровень прибыли в пару лямов выйти ой как непросто. И ты в потолок этот незримый, условно в 200-300 тысяч, в который большинство упираются и не могут преодолеть, тоже уперся. И я в него уперся и не смог преодолеть. Заипало по итогу всё. Плюнул и в айти свалил. А людей знаю кто этот потолок преодолел. Почти 15 лет назад как показало время, не по годам мудрый товарищ и за потолок мне этот втирал, и за многое другое. Я этого всего тогда так и не понял. Спустя годы, на практике, только понял. А он этот потолок успешно преодолел.

- Ну 100-200 тысяч зарабатывать-то относительно легко на самом деле. А вот выше уже сложно, надо по-другому работать и по-другому мыслить. Учиться этому надо.

Тогда я его ни хера не понял. Сейчас уже чуть получше. Но кидаться в омут бизнеса больше не буду наверное. Выгорел за прошлые годы к херам.

  

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Их уже десятки. Это только те, что в сми попали. А сколько таких зеков сейчас на воле? Дальше то что будет? 

А если бы не зэки, то сколько тогда полегло бы в том же Бахмуте вместо них обычных вояк и мобилизованных? И этих зэков только с Вагнера почти 30 тысяч вернулось уже как полгода назад (и столько же полегло). А про количество случаев ты десятки только говоришь. Наверняка абсолютное большинство из этих зэков вернутся к нормальной жизни. И теперь остается только взвесить всё и понять оправданность их привлечения на СВО. Хотя, тут итак сразу все видно и понятно.

 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Это уже нихрена не средний бизнес. В Бурятии под такие критерии попадут лишь несколько десятков может бизнесов, большинство из которых вовсе дочки более крупных московских. И почти все они так или иначе связано с властью, либо родственными связями, либо старое знакомство, либо банальная коррупция.

Как я и говорил.

Ну вот и пролазит твоя ограниченность мышления. И средний бизнес для тебя уже что-то нереальное. И, конечно же, все за взятки и через связи в твоем мире. И приведу-ка я достаточно понятный пример, который ты наверняка знаешь. Вот "Центра пакет" в Улан-Удэ. Для такого бизнеса на хер связи не нужны. И дает он наверняка неплохо. Цветочников знаю. Тоже на хер какие связи? И тоже неплохо живут. И даже на лесе бывают такие, кто без связей норм живет.

  

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Не не не. Твои слова. Что мол чего типа ехать работать на неквалифицированных местах и тп. Вечно пытаешься всех принизить с высоты своего раздутого до вселенских масштабов ЧСВ.

Ну да, зачем ехать форцать там грузчиком, если можно какие-нибудь профессиональные навыки здесь получить и хорошо зарабатывать тем же плиточником? Это ты сверху чот накрутил дальше. Видать до сих пор обида берет за то, как я тебя экспертом из-за руля трака обзывал :lol: Ну так там совсем про другое, про твои откровенно неадекватные заявления, что школьный курс биологии дает тебе возможность авторитетно и безапеляционно за биомолекулярку базарить. Такой трэш нёс и никакие разумные доводы твою бронявую тупость не пробивали.

Сисадмин: И где твое образование?

Глостер: Какое, млять, образование?

Сисадмин: Ну в школе биологию надо было учить!

Глостер: Млять, ты это сейчас серьёзно?

Сисадмин: Да. Поэтому я образованный человек и могу однозначно утверждать.

Только и осталось что ржать с тебя. Ещё и за ЧСВ тут чо-то трет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...