Перейти к содержанию

Вопрос девушкам: дружба после замужества


Рекомендуемые сообщения

Девушки выскажите свое плиз свое мнение. Если вы влюбляетесь, влюбляетесь серьезно, или даже выходите замуж, вы продолжаете общаться со своими подругами (у которых нет парней) также как раньше, или происходят какие то изменения в дружбе?

Ссылка на комментарий

Изменения в дружбе на лицо - просто, если подруги действительно настоящие, они никогда не обидятся на тебя, что ты не уделяешь им внимания, а лишь искренне порадуются. :yes: Прежних частых встреч, естесственно, не будет с подругами. Но поддерживать отношения и встречаться вместе, как и раньше, чтобы посплетничать и просто поболтать, сходить куда-нибудь - время всегда можно найти! Тут другой вопрос встает...... Иногда, дружба женская прерывается под давлением со стороны мужчины....

Ссылка на комментарий
а как вы относитесь к тому что мужчина начинает ограничивать это общение?

отрицательно отношусь. Равно как и к тому, когда девушка начинает ограничивать отношения ее избранника с его друзьями.

Не люблю я этого вообще - ограничивать. Что это - у человека собственной головы нету что ли? Всегда можно найти золотую середину, чтобы никого не ущемлять. А жертвовать либо парнем, либо подругами - увы, увольте... Не понимаю такого. Если человек начинает ставить условия: либо я, либо (подруги/мама/работа/и т.д.) - это явный признак эгоиста! Ту можно сразу выводы делать.

Ссылка на комментарий

когда я влюбилась, то общалась только с ним

он был одним единственным в моей жизни

заменил всех и все :)))

а у подруг была своя жизнь, свои парни и переживания

конечно где-то раз в полгода встречались и делились так сказать опытом и переживаниями...

а сейчас... много лет спустя

из нас замужем только одна :))) и мы очень за нее рады :)))

созваниваться чаще даже стали, чем когда были по-моложе и ветреней :))

Ссылка на комментарий
что ты не уделяешь им внимания, а лишь искренне порадуются.
Что это - у человека собственной головы нету что ли? Всегда можно найти золотую середину, чтобы никого не ущемлять

Нынешние стереотипы все равно умудрятся задавить эти выводы. Лично я не буду ограничивать встречи, но вот позволить обсуждать с ними(подруги, друзья) личную жизнь - никогда! И уж тем более неприемлю так называемые просьбы о совете в личной жизни.

Ссылка на комментарий

Просто не очень приятно когда подруги созваниваются и начинают друг другу изливать свои проблемы, свои отношения, давать советы и т.п.

Ссылка на комментарий

понимаете, когда человека переполняют эмоции их нужно куда то слить так сказать...

а куда?

1 подруги

2 мама

3 сейчас можно незнакомцу в инете

переживать все это самому одному сложно... кто-то может, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий

У меня времени нет часто встречаться с подругами, да и у них тоже. Созваниваюсь только с лучшей подругой и то тоже времени нет. Уже простые посиделки, кино, клубы, рестораны - это такая роскошь ( в плане времени). Свободное время как то хочется потратить более продуктивнее и полезнее.

Ссылка на комментарий
а как вы относитесь к тому что мужчина начинает ограничивать это общение?

Сначала он ограничит ваше общение с подругами, потом вовсе запретит, после запретит встречаться с родней, а затем и выходить и дома без него.

Это зарождающееся домашнее насилие.

Ссылка на комментарий

цветочек обо мне не трепется, а наоборот обсуждают отношения своей замужней подруги и дает ей советы, которые с моей точки зрения, разваливают брак. Имхо это не правильно что то советовать человеку который в браке

Ссылка на комментарий

Tymmmi

:))) если они обсуждают отношения замужней подруги, то и ваши отношения тоже ...

другое дело, что ваша подруга не применяет советы, которые ей дали, а ее подруги применяют...

слушать или не слушать зависит от человека, а не от того что кто-то что-то обсуждает

вас задевает то, что ваша подруга мнит из себя всезнающую, но из-за этого рушится чужой брак? или вы говорите нам о том, что давать советы плохо и обсуждать людей нехорошо?

Ссылка на комментарий
Свободное время как то хочется потратить более продуктивнее и полезнее.

вот да - есть такое тоже) хотя, иногда так замучает это "продуктивное времяпрепровождение", что хочется простой женской болтовни, тихонечко, да на кухне под чаек...

Ссылка на комментарий
Tymmmi

:))) если они обсуждают отношения замужней подруги, то и ваши отношения тоже ...

другое дело, что ваша подруга не применяет советы, которые ей дали, а ее подруги применяют...

слушать или не слушать зависит от человека, а не от того что кто-то что-то обсуждает

вас задевает то, что ваша подруга мнит из себя всезнающую, но из-за этого рушится чужой брак? или вы говорите нам о том, что давать советы плохо и обсуждать людей нехорошо?

Меня нечего не задевает просто были интересно выслушать мнение девушек относительно того, как меняются дружеские отношения после замужества:) Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий

Лично я не буду ограничивать встречи, но вот позволить обсуждать с ними(подруги, друзья) личную жизнь - никогда!

а за этим вы и не уследите) :yes: у нас с мужчинами - совершенно разная точка зрения на этот момент. Вы вот не обсуждаете личную жизнь между собой, а мы можем. С кем нам ее обсуждать то, как не с подругами или мамой?) А делать это надо.... Не можем мы по-другому. Иначе, придется вам, мужчинам, выслушивать все это.... Мы же вам лучше делаем) :P

Ссылка на комментарий

Жена постоянно с подружками общается, в кино с ними ходит, по магазинам.

И хорошо, потому что я не люблю по шмоточным бродить, и Гарри Поттера не люблю смотреть, и некоторые вопросы ей проще с подругами обсудить, а не со мной.

Ссылка на комментарий

deva4co

Муж не любит, когда я с ними общаюсь. Но отношения поддерживаю. Друзья-парни понимают. У них своя личная жизнь. Все рады ))

А отношения с подругами остались такими же. Они же у меня первее появились, чем муж. Так что тут вопросов нет. Все как раньше. Только времени, конечно, меньше на общение с ними. Но и у них молодые люди, работа. Мы придумали свою традицию встречаться каждую пятницу. Вот уже год как не нарушаем. Всю неделю я -жена, а в пятницу - полноценная подруга. Такое же отношение к этому и у подруг. =)))

Ссылка на комментарий

Sweet Lady

это очень здорово, что с подругами все осталось как прежде. У меня вот почти все разъехались после универа по разным городам и странам(( В инете общаемся канеш, но все реже и реже...

друзья-парни в городе есть, но муж ревнует(( согласен на встречи только вместе с ним, но комфортного общения не выходит((, в итоге от свох друзей мужского пола я отдаляюсь...

Ссылка на комментарий

Как это отказаться от подруг и друзей, никогда.

Мужья же не отказываются от своих друзей. Это как предательство какое то.

Мои друзья, с дружились с моим парнем стали с ним больше общаться чем со мной, что я почти ревную )))

А подруги, как были так и остались, только времени не хватает с ними по чаще встречаться , это точно ))

Ссылка на комментарий
Мужья же не отказываются от своих друзей. Это как предательство какое то.

Не отказываются, но все равно меняются отношения. Например друзья свободные, одинокие, у них единственное развлечение это клубы девочки гулянки и т.п. а человеку семейному тужа уже дорога закрыта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...