Перейти к содержанию

Выпить в одиночестве, нормально?!


war04

Как Вы считаете, выпить в одиночестве...  

100 проголосовавших

  1. 1. Как Вы считаете, выпить в одиночестве...

    • Пить вредно вообще!
      11
    • Нормально.
      19
    • Иногда можно.
      31
    • Нет, это алкоголизм...
      10
    • Когда я пьяный, то буйный. В одних синячу.
      2
    • Жадный я, один(одна) пью!
      0
    • С девчонками лучше!
      7
    • Нет ребята демократы, лучше чай!
      5
    • Пью один и в темноте...
      3
    • Пивасика пару под футбол-хоккей гуд!!!
      12


Рекомендуемые сообщения

то это печально

Для меня это не печально. Алкоголь - яд и наркотик и нет разницы как травить себя много или мало, это все равно травить. И вы не ответили на мой вопрос. Спрошу еще конкретнее вас и war04 тот кто пьет в Новый год и Др если не пьяница то кто???

Заведи топик и упражняйся в пропаганде здорового образа жизни.

А кто мне даст)))? просил уже, не дали. Вот вынужден тут пропагандировать.

Ссылка на комментарий
А кто мне даст)))? просил уже, не дали. Вот вынужден тут пропагандировать.

у вас есть женская флудильня, вам ее мало?

Спрошу еще конкретнее вас и war04 тот кто пьет в Новый год и Др если не пьяница то кто???

Всего выделается 5 групп: абстиненты, случайно пьющие, умеренно пьющие, систематически пьющие и привычно пьющие.

Абстиненты, как можно понять из названия, спиртного не пьют. Также к непьющим медики относят тех людей, кто выпивает бокал шампанского на Новый год, 8 марта и собственный день рождения. Такими цифрами принимаемого алкоголя можно смело пренебречь.

Впрочем, если обстоятельства будут заставлять, то абстиненты могут и выпивать. Особенно, если так принято в данной социальной подгруппе, чтобы не оказаться «белой вороной». Пьянеют они обычно плохо, сохраняя контроль над собой в любой ситуации. В конце концов, абстиненты находят какую-либо вескую причину, чтобы отказаться от выпивки, не выпадая при этом из коллектива, чаще всего ссылаются на мифическую или реально существующую болезнь.

Случайно пьющими называют людей, которые выпивают максимум до 250 мл водки несколько раз в год, но не чаще одного раза в месяц. В целом эта группа приобщается к спиртному достаточно поздно, да и особой потребности в алкоголе не испытывают, не считают его «вкусным». В состоянии опьянения они обычно не испытывают приятных ощущений, поэтому не стремятся увеличивать дозу или выпивать почаще. Обычно такие люди выпивают «потому, что так принято», и ограничиваются соблюдением ритуала. Обычно на следующее утро после застолья случайно пьющие чувствуют себя очень плохо – как в психологическом, так и в физиологическом смыслах. Все это приводит к тому, что к 35-40 годам они пополняют когорту абстинентов, становясь при этом ярыми противниками пьянства окружающих, испытывая отвращение к виду опьяневших и к запаху перегара.

Умеренно пьющие – это самая спорная группа. Как мы уже писали, различия в определении умеренности, а также в полезности умеренного пития в медицинском мире до сих пор являются предметом дискуссий. По российским канонам к умеренно пьющим причисляют людей, употребляющих 100-150 мл водки (но не более 400 мл) 1-4 раза в месяц.

Самое главное отличие – эта группа испытывает удовольствие от спиртного, опьянение у них сопровождается подъемом настроения, причем до поросячьего визга такие люди не напиваются. Спонтанного желания выпить обычно не возникает, но если появляется повод – будьте уверены, именно умеренно пьющие окажутся инициатором застолья. Причем чаще всего, всё это реализуется в неформальной группе – ближайшие однокурсники, сослуживцы, просто компания друзей, и связано с целой вереницей ритуалов и традиций.

Алкоголь практически никогда не становится главной ценностью в жизни умеренно пьющих, не меняется структура потребностей и мотивов личности. Хотя алкогольная потребность при постоянном повторении эпизодов (например, традиционные пятничные посиделки в пивной) может и возникать.

А вот для систематически пьющих алкоголь играет в жизни уже достаточно ощутимую роль. К этой группе относятся люди, употребляющие 200-300 мл водки (но не более 500 мл) 1-2 раза в неделю. Медики называют это «алкогольной акцентуацией характера». И действительно, знакомство со спиртным происходит в более раннем возрасте, существует стремление «нажраться» как можно быстрее. Опьянение при таком отношении к алкоголю бывает очень выраженным, с полной потерей контроля над собой и асоциальными действиями.

Вся система жизненных ценностей изначально алкогольцентрична, употребление спиртного начинается лет в 15-16, и достаточно быстро формируется потребность в алкоголе. Такие люди очень часто выступают инициаторами выпивки, отыскивая для этого любой мало-мальски удобный повод (вплоть до Дня взятия Бастилии). Систематически пьющие выпивают много и с удовольствием, испытывая на следующее утро дискомфорт только в том случае, если очень сильно перебрали.

В итоге, у таких людей алкоголь очень быстро становится главным интересом в жизни, и они переходят в следующую категорию.

Привычно пьющие – употребляют 500 мл водки и больше несколько раз в неделю. У таких людей быстро формируется алкогольная потребность и возникает симптом желательности алкоголизации, не зря привычное пьянство медики называют предалкоголизмом. Желание выпить возникает всякий раз, когда для этого появляется возможность. Подавление этого желания дается с огромным трудом и сопровождается снижением настроения и ухудшением самочувствия. Возрастает толерантность к алкоголю – с каждым разом для достижения нужной кондиции требуются все большие дозы.

Как только желательность алкоголизации превращается в навязчивое влечение, как только утрачивается количественный контроль выпитого (та самая пресловутая «норма»), как только человек теряет способность отказаться от выпивки – можно говорить о формировании алкогольной зависимости и, следовательно, об алкоголизме.

медики относят таких вот выпивающих к непьющим вовсе...

Ссылка на комментарий

Я вообще люблю под хоршее блюдо с мясом, а супруга меня бывает балует, любит она изощраться на кухне, хлопнуть пару-тройку рюмашек. Конечно без продолжения, у меня бутылка водки просто стоит, ничего с ней не делаеться. Для себя вот держу, когда в охотку, под огурчик малосолный или мяско...

Ссылка на комментарий
Заведи топик и упражняйся в пропаганде здорового образа жизни.

А кто мне даст)))? просил уже, не дали. Вот вынужден тут пропагандировать.

всем дают создавать темы, порой не совсем адекватные, а вам получается нет? не стоит ли тогда задуматься о своей адекватности и необходимости для людей читать ваши посты? или дело в банальном привлечении внимания с своей персоне? ведь и так друг перед другом распинаетесь везде. ничего не напоминает:

Кукушка и петух

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —

   «А ты, Кукушечка, мой свет,

Как тянешь плавно и протяжно:

Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —

«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—

   «А ты, красавица, божусь,

Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,

    Чтоб начала ты снова…

  Отколь такой берется голосок?

   И чист, и нежен, и высок!..

Да вы уж родом так: собою не велички,

   А песни, что́ твой соловей!» —

«Спасибо, кум; зато, по совести моей,

   Поешь ты лучше райской птички.

   На всех ссылаюсь в этом я».

Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!

  Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—

   Всё ваша музыка плоха!..»

   За что́ же, не боясь греха,

   Кукушка хвалит Петуха?

   За то, что хвалит он Кукушку.

Ссылка на комментарий
Умеренно пьющие – это самая спорная группа. Как мы уже писали, различия в определении умеренности, а также в полезности умеренного пития в медицинском мире до сих пор являются предметом дискуссий. По российским канонам к умеренно пьющим причисляют людей, употребляющих 100-150 мл водки (но не более 400 мл) 1-4 раза в месяц.

Вы себя к таким относите?

у вас есть женская флудильня, вам ее мало?

Да мало, к тому же там люди всё для себя решили и не создаюст дурацких тем про выпивку я просил у Мака чтоб отдельно подтема была какого нибуть форума, но за чем она мне если туда и заходит то никто не будет.

ЗЫ: Я буду заходить в темы где говорится о выпивке, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Вы себя к таким относите?

нет, а вы читать умеете? где 1-4 раза в месяц я выпиваю? я написала 1-2 раза в год по праздникам

Также к непьющим медики относят тех людей, кто выпивает бокал шампанского на Новый год, 8 марта и собственный день рождения. Такими цифрами принимаемого алкоголя можно смело пренебречь.

только бокал вина в моем случае, хотя вино даже полезнее чем шампанское

но за чем она мне если туда и заходит то никто не будет.

а вы заинтересуйте собой, сделайте так чтобы люди хотели заходить в ваши темы

ЗЫ: Я буду заходить в темы где говорится о выпивке, иначе никак.

заходите куда хотите, кто против то

но не путайте понятия

когда вы пишете один два раза глупость, я не называю сразу вас глупцом

я понимаю что с кем не бывает

тут с выпить и пить так же

Ссылка на комментарий
нет, а вы читать умеете? где 1-4 раза в месяц я выпиваю? я написала 1-2 раза в год по праздникам

Тогда кто вы?

только бокал вина в моем случае, хотя вино даже полезнее чем шампанское

Нет авсолютно ничего нет полезного в алкоголесодержащих изделиях, алкоголь все уничтожает, сам по себе он яд.

а вы заинтересуйте собой, сделайте так чтобы люди хотели заходить в ваши темы

Меня и так все знают, я не буду делать из себя культа зухеля)))

когда вы пишете один два раза глупость, я не называю сразу вас глупцом

Я вас глупой не называл, почему вы подумали что я так сделал?

Вы просто не можете осознать что травить себя ядом даже один раз в год это не полезно))

Вам нужно это для веселья? или вы просто хотите поддержать компанию?

Ссылка на комментарий
Меня и так все знают, я не буду делать из себя культа зухеля)))

все так хорошо знают, что не захотят заинтересоваться и прочитать вашу писанину, стоит задуматься

поэтому вы навязываете свои мнения про пьяниц

Тогда кто вы?

ответ ясен, читать вы не умеете

не смотря на то что я спец выделила для вас абзац где написано все от и до

Я вас глупой не называл, почему вы подумали что я так сделал?

лоооол

ответ подтвержден, читать вы точно не умеете

Вы просто не можете осознать что травить себя ядом даже один раз в год это не полезно))

все постоянно находятся в городе, тоже травят себя газами выхлопных машин, вдыхают пары различные.... вы тоже травите себя и? а вот от того что 1-2 раза в год выпить в этом страшного ничего нет, срок жизни не убавится, болезней не прибавится

у любого медика спросите

ладно бы вы пропагандировали жизнь без алкоголя и знали бы все нюансы, и спорили, а то вы просто спорите, и складывается впечатление не совсем умного человека

Ссылка на комментарий
ладно бы вы пропагандировали жизнь без алкоголя

Он у каждого должна быть своя.Tinylya вот сначала стань трезвеницей тогда поймешь.

А со мной спорить не надо, опираясь на лживые знания медиков.

Ссылка на комментарий
А со мной спорить не надо, опираясь на лживые знания медиков.

ой, простите, я забыла что вы у нас важная писька персона, которая знает все про все

эммм.. а кто вы у нас? если в таком вопросе про алкоголизм знания медиков называете лживыми?

Вот вынужден тут пропагандировать.
ладно бы вы пропагандировали жизнь без алкоголя
Он у каждого должна быть своя

это понятно, что у каждого жизнь своя, но сам же заикнулся про пропаганду здорового образа жизни

не поверите где я сейчас, сегодня тусуюсь, тут в здании 20 медиков, все с научной степенью, на обеде я спросила их ради смеха про алкоголь, сейчас позову их ваши посты почитать, пусть разбавят рабочий день новыми для себя фактами, а то не знают даже что их знания лживые...

Ссылка на комментарий
ладно бы вы пропагандировали жизнь без алкоголя

Он у каждого должна быть своя.Tinylya вот сначала стань трезвеницей тогда поймешь.

А со мной спорить не надо, опираясь на лживые знания медиков.

лол, раньше не думал, что качалка так явственно влияет на способности мыслить и выражать свои мысли. или препараты какие открывают канал с богом, напрямую вкладывающего истину в голову? :D

Ссылка на комментарий
эммм.. а кто вы у нас? если в таком вопросе про алкоголизм знания медиков называете лживыми?

Собриолог, методист по избавлению от алкогольных, табачных и других видов зависимости по методу Шичко))) Даже удостоверения соответсвующие есть.

но сам же заикнулся про пропаганду здорового образа жизни

Ну мне нравится кататься на велике, выезжать на природу со своими соратниками-трезвенниками)) вот в воскресменье поеду)) ну иногда качаюсь, читаю фентезикнигу, играю в танчики, ИР

Вот думаю женится надо да детей родить, дом построить.

Вот такая у мну жизнь)) Но не каждый же так должен жить.

Ссылка на комментарий
эммм.. а кто вы у нас? если в таком вопросе про алкоголизм знания медиков называете лживыми?

Собриолог, методист по избавлению от алкогольных, табачных и других видов зависимости по методу Шичко))) Даже удостоверения соответсвующие есть.

Вот и засуньте себе эти удостоверения в эээ , в задний карман.

Статистика говорит о том что при всех применяемых медицинских и прочих методах, доля излечившихся от алкоголизма не превышает 5-6.5%.

Все эти методы Шичко и ему подобных развод чистой воды. Кроме желания самого человека ничто не заставит его пить!

Ссылка на комментарий

zyxel я лично ничего не имею против вашего мировоззрения. Но вопрос темы был не о нём. Форумчане знают вашу точку зрения по вопросам употребления спиртного. Личные отношения выясняйте через ЛС. Не против?

Ссылка на комментарий

war04

Читайте их сами .а не пишите здесь, эти все ваши хвалебные речи в пользу алкоголя читают на форуме подростки, и учатся как быть пьющим.

Ссылка на комментарий

Правильно zyxel пишет. Все психически здоровые люди понимают, что пропаганда плохих привычек - плохо. Неужели нет интересных тем для обсуждения?

Ссылка на комментарий

zyxel я читаю, а рот мне затыкать не надо. Если уж Вы боретесь с алкоголем, делайте это реально, а не на словах в темах которые Вы лично из за своих взглядов считаете "вредными". Вам времени не жалко на перепалки?

Я например уже устал от ваших постов. Но конечно есть и другие люди. И некоторые из них пьют в данный момент , пиво или водку. Кто то может чай или кофе.

Призывов "пить в одну каску" я не произносил. И не считаю ЭТУ тему пропагандой алкоголя.

miha если вам не интересно, не читайте. Ведь в сети ещё много чего интереснее найти можно. Или всё, на этой теме свет клином сошелся? Вконце концов никто не отнимал у вас право нажать "синюю кнопку".

Ссылка на комментарий

war04

Не могу я пройти мимо! Меня мало интересует чем занимаются люди (пьют, курят, крадут, убивают) на форуме. Меня беспокоит непонимание людей о том, что обсуждение алкоголизма порочно. Тут уже писали, что алкоголь снимает стресс после работы, а также ничего не имеют против распития перед детьми или к примеру то, что распитие алкоголя - способ скоротать время. Это нормально? Конечно же нет! Это разлагает общество.

P.S. Алкоголики, наркоманы и т.п. - люди которые не могут самостоятельно перестать употреблять. Все остальные не алкоголики, наркоманы и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...