Перейти к содержанию

Выпить в одиночестве, нормально?!


war04

Как Вы считаете, выпить в одиночестве...  

100 проголосовавших

  1. 1. Как Вы считаете, выпить в одиночестве...

    • Пить вредно вообще!
      11
    • Нормально.
      19
    • Иногда можно.
      31
    • Нет, это алкоголизм...
      10
    • Когда я пьяный, то буйный. В одних синячу.
      2
    • Жадный я, один(одна) пью!
      0
    • С девчонками лучше!
      7
    • Нет ребята демократы, лучше чай!
      5
    • Пью один и в темноте...
      3
    • Пивасика пару под футбол-хоккей гуд!!!
      12


Рекомендуемые сообщения

посмотрела в сериале Хорошая жена, как главная героиня вечером после бурных судебных дел бокал вина за разговором с детьми пригубляет, и решила тоже попробовать.

Пля! Гениально нах! Брависсимо. Теперь с фильмов копируют и такое гавно.

Ничего более тупее того чтоб перед детьми бухать не придумали ещё на телевидении?

Ну это же додумацца надо.

:) Какая разница, у нас на праздниках, свадьбах, днях рождения, шашлыках и прочее никто детей не стесняется, пьют вино разговаривают, смеются — идиллия же. Французы например всегда это делают, за едой пьют только вино.

Наверное когда говорим на эту тему сейчас, каждый из нас что-то свое видит. Я вижу красивое, а вы нечто ужасное.

У меня дома вино может годами в холодильнике стоять, пока кто-нибудь не придет и не выпьет. Дети никогда пьяных в глаза не видели.

Конечно же, связи с просмотром сериала нет, просто мне понравилось подаренное вино, привезенное из дьютифри, у меня открылись глаза — оказывается, это хороший сниматель стресса. Потом я увидела эту сцену в фильме, она показалась мне иллюстративной, нормальная же сцена, что вы к ней привязались, вы же ее не видели, поэтому вам мерещится всякое, о чем вам говорит ваш негативный опыт.

Я знаю эту теорию о том, что алкоголик это не только валяющийся под забором пьянчужка, это и богатый бизнесмен, пьющий дорогой виски после ужина каждый день, и т.п. Наверное, я, как и все алкоголики, не считаю себя таковым, потому что пью только вино и только раз в пятилетку. На Новый год, кстати, я тоже не пью) Не принципиально, а так всегда получается.

В общем итог такой — пить вкусно это хорошо, а если это не доставляет удовольствия — это плохо, степень удовольствия конечно у всех разная.

Мне как гедонисту доставляет удовольствие хорошее вино, от него только весело и никаких побочных действия навроде похмелья. Кстати о похмелье, в юности в начале 90-х когда мы пили Рояль или Сангрию, его у меня вообще не было, несмотря на этот ограниченный выбор. Потом не помню, пила ли я вообще. В последний раз оно было в 2010 году.

Так вот, в одиночестве или нет - это абсолютно ваше решение, мнение остальных слушать тут не стоит. Я вообще страшно удивляюсь, когда люди считают, что одному пить это что-то некомильфо. Какая разница? Хочется — пьешь, не хочется — не пьешь, вот и вся философия. Конечно лучше, когда тебе редко хочется))

Ссылка на комментарий

zyxel

эм...а что еще кроме ?

или как то я не понял?

пили в одиночестве всегда алкоголики и люди с душевными травмами.

а пить и выпивать это не одно и тоже. так что думаю, что выпить можно)

Ссылка на комментарий
а пить и выпивать это не одно и тоже. так что думаю, что выпить можно)

Нет незя)) хехехе.

Я так мыслю в данном конкретном случае:

ПИТЬ - это процесс, регулярный, длительный и мрачноватый

ВЫПИТЬ - действие, акт. Непостоянный, редкий, и тд.

Отличие есть?

Ссылка на комментарий

ПИТЬ - это процесс, регулярный, длительный и мрачноватый

ВЫПИТЬ - действие, акт. Непостоянный, редкий, и тд.

Отличие есть?

Нет))) выпить на новый год и деньрождение это же регулярно)) соответсвенно это уже пить)) раз пьешь то пьяница.

Ссылка на комментарий

war04

Зухель то как раз по теме говорит. Оно понятно что многим не нравиться))

Как раз сейчас под окном сидят две мамаши с колясками. Пиво овцы пьют..... две тупых п.....зды.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

зухель пишет то, что нравится тебе, и это далеко не значит что это истина. я понимаю что вы оба в любой теме про алкоголь прямо таки обязаны показать что синька-чмо и вы круты и не пьете. но есть разные люди и разные мнения, зачем везде навязывать свое как истину последней инстанции?

зы. по теме: раньше тоже считал чем-то зазорным выпить одному (ну кроме пива с похмелья )) ), но с возрастом понял, что как и писали ранее, рамки то сами себе ставим. и не важно один или не один. кстати компанией бывает что сильно выпьешь, особенно веселой. а в одного никогда. перед сном литр-полтора живого пива или ром-колу за фильмом, если вымотаешься днем, бывало. особенно после стресса от близкой смерти, когда "чудом пронесло" (бывает на мотоцикле на дорогах иногда) после пива засыпать лучше..

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада , пьющие мамашки это другая тема. Но такие люди вообще недавно с дерева слезли. Чего их то обсуждать. Мы же не бабульки на лавочке?!

Вы просто флудер и" в каждой бочке затычка". Достаточно посмотреть на колличество ваших сообщений

Ссылка на комментарий
Нет))) выпить на новый год и день рождение это же регулярно)) соответсвенно это уже пить)) раз пьешь то пьяница.

лол

да я пьяница оказывается

хотя выпиваю реально тока на свой др и новый год

я терпеть не могу пьяниц

но все таки не путайте выпивать и пить

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Благодарю за поддрежку.

war04

Хотите сказать я не прав? Уж бухать в одиночку это уже всё ппц приехали, даже среди обычных пьянчуг(культурнопьющих) это считается не нормой.

да я пьяница оказывается

Ну а кто тогда? как называют людей кто пьет регулярно на новый год и ДР?

Ссылка на комментарий
Ну а кто тогда? как называют людей кто пьет регулярно на новый год и ДР?

не смешите меняяяяяя

вот смотрите, в школе отличник иногда да получает двойку/тройку по какому-нить предмету, и школьник который постоянно получает двойки, вы получается назовете и отличника (чья двойка, единственная за год никак не влияет на его успеваемость общую) так и двоечника который постоянно эти двойки огребает - двоечниками - для вас получается нет разницы единичный раз за год или каждый день в году

Ссылка на комментарий
Я же вопрос задал, ответьте на него)))

на ваш вопрос я привела пример, он и есть ответ

я вижу различия между выпивать регулярно 1-2 раза в году, либо пить каждый день

если вы не проводите грань между разными понятиями, пусть тонкую, но не замечаете между пить и выпивать, то это печально

Ссылка на комментарий

zyxel вопрос не совсем по теме.

Заведи топик и упражняйся в пропаганде здорового образа жизни.

и в умении словоблудить там же, флудер

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...