Перейти к содержанию

Поход к зубному =(


Рекомендуемые сообщения

Девушки, нужен ваш совет. На днях собираюсь к стоматологу, в связи с этим вопрос:

Можно ли у нас где-нибудь удалить зуб (или нерв... или зуб и нерв... черт его знает) под общим наркозом? Местный, даже самый волшебный по отзывам, меня не берет. Или болевой порог низкий, или невосприимчивость к препаратам, но умираю даже при установке пломбы. А выдергивать раньше не приходилось-вообще, боюсь представить, что там со мной будет.

Ну и психологический момент немаловажен, в последний визит к зубному 10 минут лечили, 40 до этого успокаивали. Понимаю, что взрослая и все такое... но впадаю в бесконтрольную панику при одном только взгляде на стоматологическую аппаратуру(

Ссылка на комментарий

Trishy, может в стоматологическое отделение респ. больницы? Может они что-то делают? Хотя, думаю, общий наркоз вам врядд ли кто ставить будет - разве что лечебный сон...и то вряд ли...

А у вас в карточке есть какие-то записи на этот счет?

Ссылка на комментарий

Под общим вряд ли делают. Не знаю. Там же анестезиологи нужны, потому что общий - это серьезное вмешательство. Давление надо мерить, следить за дыханием. Разве что в Республиканской больнице узнать в стоматологическом отделении. Там должны быть анестезиологи.

Ссылка на комментарий

По мне так если выбирать между местным наркозом и стоматологом, то второе намного безопаснее для здоровья, наркоз- это опасно, я думаю ни один стоматолог не рискнет из-за зуба наркоз ставить. Может вам выпить для храбрости????

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

записей никаких. Я, если честно, в государственной больнице в последний раз в подростковом возрасте была, поэтому даже по прописке карточки нет (кажется...). Да и что бы там написали "Местный наркоз не берет, поэтому, дабы не спровоцировать истерику, вырубайте при каждой процедуре") Это ведь все домыслы больше.

nefi

спасибо, обязательно узнаю. Хотя сама уже сомневаюсь, что согласятся так возиться из-за одного зуба. Но других вариантов просто в голову не приходит.

wyzape

да я понимаю, что опасно... но как вспомню этот ступор. И выпить думала, но разве алкоголь с их препаратами не "законфликтует"?

Эхх. Видимо, придется развивать решимость.. или мазохистские наклонности ;)7

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за спам, хотел спросить, у меня зуб растёт внутри десны, поперёк её, т.е. толкает соседний зуб, врач говорит будет отрезать десну и вынимать зуб, кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

пионер, у меня два нижних зуба мудрости десну прорезать не могли. Криво не росли, но десну приходилось рассекать, потому что я даже глотать не могла от боли. Процедура типичная, ничего сложного, в десну ставят наркоз, через 20 мин хирург скальпелем рассекает десну и обрабатывает ее. Наркоз заканчивается - в десне все токает, а потом делаете ванночки дезинфицирующие с содой и все. ;)

Ссылка на комментарий

Trishy, у меня вопрос, когда вы последний раз были у стоматолога и вам делали местную анестезию? Может это было так давно и препараты были не те, что сейчас.

Просто у меня раньше тоже так же было, независимо поставили анестезию или нет, было больно. Однажды даже мне успокоительное давали в кабинете врача, потому как я чуть ли не в истерику впала )). После этого очень долго не ходила к стоматологу, но нужда заставила ))) Надо было удалять зуб, я так тряслась, но врач меня уверил, что у него есть супер-пупер препарат, что я ниче не почувствую, хоть молотком по челюсти стучи )) И дейсвительно, я воообще ничего не почувствовала и все произошло за какие-то секунды. Теперь страх перед стоматологией у меня напрочь пропал ))

А пить перед походом к врачу не вздумайте, анестезия не подействует.

Ссылка на комментарий

Раньше врали, что ставят местную анестезию....экономили или что-то вроде того. Сейчас препараты такие, что и глазом не моргнешь. Надо сразу просить иностраный укол.

Ссылка на комментарий

ToRa!

когда была... не соврать бы, года три назад. И просила именно "не наш" наркоз. Уверили, что поставят самый лучший (да и по цене он заметно дороже был), но что-то нефига не заморозило.

Девушки, а куда тогда сходить посоветуете? К государственным поликлиникам у меня предвзятое отношение, частных же сейчас на каждом углу. Из них была только в вавиале (чтоб его) и на Гагарина какой-то, не помню название.

И еще. Извините, что истерю здесь... но удалять нерв-это очень жутко?(

Ссылка на комментарий

Нерв удалять не совсем приятная процедура, но если врач хороший, то все ОК.

Либо ли удаляют мышьяком и нерв убивается за 1-2 дня, и затем просто выколупывают.

Ссылка на комментарий

Trishy

С частных спросу то нет :) А в госуд-х хотя бы диплом у них настоящий и возможно с хор. оценками. Мы вот ходили с ребятем к частному доктору, у меня сложилось такое впечатление, что это 3-шники открывают клиники (Одонт). Взрослый ты или не взрослый доктор, но молочницу то отличить от стоматита разве не все доктора должны?

Ссылка на комментарий

Мне после платной в гос. идти что-то не хочется, там на всех у них по 30 мин, и до конца не лечат. А в платной (Вивадент )все показали, объяснили и сделали очень хорошо, но дорого! Вот теперь думаю след. поход идти за недорого и не очень) или копить деньги...

Ссылка на комментарий

Trishy, ни в коем случае удалять нерв не ходите в Олой! Отстойная контора! Маму так замучили, в итоге столько денег и нервов там оставила.

Ссылка на комментарий

Сегодня мне удаляли зуб в поликлинике №4

ничего болючего и шокирующего там не было

правда после двух уколов обезбаливающего у меня онемело пол головы

(неприятное ощущение, как будто трогаю чужую голову)

правда кровь не сотанавливается около часа, что делать? врач запретил пить и есть 4 часа

Ссылка на комментарий

Пионер, полоскать надо аккуратно. И не трогать - чтобы тромб образовался.

Trishy, я удаляла в первой стоматологии. Нормальные там врачи. Удаляла год назад зуб - попросила импортный наркоз. Занемело моментально. Удаляла девушка молодая, худенькая)

Ссылка на комментарий

Я в последнее время всегда ходила во 2-ю поликлинику на Бабушкина (ост.Геологическая), никаких особых различий с платной клиникой не заметила, оборудование то же, врачи норм, прием по записи, причем записаться можно по телефону, там же есть рентген кабинет. Лечение бесплатное по полису, платишь только за материал. Жаль, что врач к которой я всегда ходила, уехала работать в Москву :(

Ссылка на комментарий

ToRa!

Я тоже туда хожу, мне нравится врач Цыден-Ешиев. Хотела как раз записаться на прием, но второй день не могу до них дозвониться, у них телефон не сменился? 23-29-22 не отвечает =(

Ссылка на комментарий

ходила недавно обычную пломбу делать, так мне поставили местный наркоз. Через 10 минут начали... конечно не так больно как без наркоза, но тушь у меня размазалась от слезок))

Ссылка на комментарий

Trishiу, меня была такая же "картина". когда никакая анестезия не "брала", и когда уже работа окончена, у меня начинало все неметь во рту, просто надо предупреждать стоматолога о том, что анестезия "доходит" долго, опытный стоматолог с пониманием отреагирует на ситуацию. В последний раз мой стоматолог вколол мне два укола, мы ждали с ней 40 минут, после которых анестезия подействовала, и все благополучно и безболезненно залечили, а то, что вас 40 минут успокаивали, так это от того, что у вас выработалась негативная реакция от печального опыта общения с врачами данной области. Ну и конечно страх перед бор-машиной. А вообще лучше завести "своего" стоматолога. У меня врач - это молодая девушка в обычной поликлинике, просто знает мои проблемы. Это еще и удобно, звонишь на мобилу, говоришь, когда сможешь подойти и никаких проблем с записями и очередями.

Ссылка на комментарий

akula, вы правы. Но обычно стоматолог тыкает иголочкой и спрашивает "Чувствуете?". Хотя 8 марта 2002 года дежурные подвыпившие стоматологи Рес. больницы не стали ждать и тупым предметом (не скальпелем) резали мне на живую. Я чуть коньки не отбросила, чес слово.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы)

Осталось собраться с силами и... я потом отпишусь (надеюсь, раньше, чем через месяц), если выживу)

И с Рождеством вас, девушки)

Здоровья, любви, гармонии и исполнения желаний вам и вашим близким)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...