Перейти к содержанию

Игорь Бобков предложил пересадить министров Бурятии на велосипеды


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Лидер бурятского отделения фракции ЛДПР, депутат Народного Хурала Игорь Бобков предложил пересадить министров республиканского правительства на велосипеды. Такую мысль он высказал в рамках своего выступления по поводу принятия трехлетнего бюджета 2 декабря на очередной сессии бурятского парламента.

- Работая над бюджетом в комитетах, - отметил Бобков, - наша фракция пришла к неутешительному выводу -следующий год для Бурятии будет не очень благополучным и не праздничным. Правительство говорит о сокращении поступлений из федерального бюджета, но я рискну предположить, что денег поступает достаточно, но они распределяется неверно. Сокращение аппарата на 5% будет выглядеть так: сократят по 1-2 человека в ведомствах, и десятки работников культуры и образования. В некоторых районах даже предлагается закрывать школы и детские сады. Это не государственный подход.

Фракция ЛПДР считает, отметил он, что ни рубля нельзя сокращать на школах и детсадах, независимо от того, переходят они на автономные некоммерческие организации или нет.

- Ведь в то же время, - подсчитал Бобков, - 143 млн. рубля планируется отправить на ремонт зданий Хурала и правительства - они каждый год ремонтируются и не нуждаются в ремонте. Еще 19 млн рублей просят на ремонт гаража администрации. А не лучше ли продать его, а министров пересадить на собственный транспорт? Люди они не бедные. В некоторых странах министры вообще ездят на велосипедах: можно и у нас ввести такую практику.

Надо сократить чиновников не на 5 процентов, а на 50%,считает Бобков. Досталось от него и министерству сельского хозяйства республики: "Вот в Минсельхозе Швеции, - привел пример Бобков, - три человека работает: министр, секретарь и помощник, а у нас целое трехэтажное здание. При этом продукции сельское хозяйство Швеции производит больше".

http://vtinform.ru/vti/137/50262.php

Ссылка на комментарий

мало слов и критики. больше дела надо.письмо президенту Медвепуту например. если не откликнется - значит ему и его администрации насрать уже совсем.

Ссылка на комментарий

Не а че, они и так по 300 000 получают в месяц, им бляха еще служебные тачки и халявный бензин полагаются! Совсем ох**ли!!!! На своем тачле пусть гоняют, а то велосипеды ж их не выдержат))))

Ссылка на комментарий

ничего не сделают. В проекте бюджета Бурятии на следующий год проскакивала информация об уменьшении финансирования социальных программ республики и увеличения за этот счет затрат на правительство.

Ссылка на комментарий
"Вот в Минсельхозе Швеции, - привел пример Бобков, - три человека работает: министр, секретарь и помощник, а у нас целое трехэтажное здание. При этом продукции сельское хозяйство Швеции производит больше".

Если это правда, то меня такая новость убивает наповал....

А скока ещё министерств и ведомств, организаций, фондов, и т.д. у нас в республике интересно, использующих средсва бюджета для своего существования....

И кругом чинуши, обслуживающий персонал, помошники, у всех служебные авто, и т.д....

Ссылка на комментарий

Justice

Причём здесь политики....

Местные чиновники сами распиливают бюджет, в первую очередь- забота о себе любимых - остальное народу....

А если принять во внимание, что чиновничий аппарат у нас раздут и продолжает раздуваться до невыносимых пределов, то и на другие программы денег остаётся всё меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
"Вот в Минсельхозе Швеции, - привел пример Бобков, - три человека работает: министр, секретарь и помощник, а у нас целое трехэтажное здание.

Ещё один вопрос....

Вместо этого здания со всеми удобствами скока можно было бы построить детских садов и школ....

А если взять откаты и взятки, то я думаю ещё бы на одно учреждение образования денег бы наскребли.....

Да если раскидать зарплату, и средства на содержание , то вообще, можно было бы и учетелей поощрить неплохо....

Ссылка на комментарий

Интересно, а Бобков что на своём авто ездит(либо на общественном транспорте) на работу и по служебным вопросам???У меня огромные сомнения

Чуш и болтовня политиканов!!!

Ссылка на комментарий

Если у замов и уровнем пониже есть служебные машины, то отобрать)), начальников пересадить на машины классом пониже. Вообще ,в последнее время, Бобков стал этаким местным Жириновским.

Ссылка на комментарий

Ни чего смешного! Реальное предложение!

Не ну смешно конечно, если думать что всё привелегии

для чиновников заслужены. Я так не думаю!

И вобще Жирика в презики! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...