dj_d@y Posted December 7, 2010 Report Posted December 7, 2010 Расскажите, где можно покататься на сноуборде не далеко от города? где лучше и как туда добраться Quote
sipteronik Posted December 7, 2010 Report Posted December 7, 2010 конечка 37 автобуса (ЛЭП), конечка 95 маршрута (База Аршан) Quote
briam Posted December 7, 2010 Report Posted December 7, 2010 если есть машина - езжай на пыхту (там снега уже давно по пояс), но есть опасность нарваться на бревно или пень ))там уж профи уровень нужен Quote
Dimicandum Posted December 8, 2010 Report Posted December 8, 2010 конечка 37 автобуса (ЛЭП), конечка 95 маршрута (База Аршан)Там есть прокат сноубордов? Quote
zeze Posted December 8, 2010 Report Posted December 8, 2010 Аршан же вроде Говорили что закрыли или я чото попутал? Quote
J-cob Posted December 8, 2010 Report Posted December 8, 2010 briamэто де там подходящие места для катания?Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:zezeпостроили новую базу, снега нет, горка не работает проката нет. Quote
gesser Posted December 8, 2010 Report Posted December 8, 2010 zezeлыжная база называется "Снежинка"Сейчас в прокат только беговые лыжи да и снегокаты. Там я спросил насчет досок, ответили что позже будут.. Quote
dj_d@y Posted January 23, 2011 Author Report Posted January 23, 2011 а сколько примерно идти от остановки до "Лэпки" ? и можно ли подъехать на машине к месту? Quote
Всеволод Posted January 23, 2011 Report Posted January 23, 2011 Сноубордисты и горнолыжники!Хочу спросить у вас. Никто не пробовал кататься на Казачке (Вахмистрово)? Откуда летают парапланеристы и дельтапланеристы. Quote
cosmos Posted January 24, 2011 Report Posted January 24, 2011 zezeлыжная база называется "Снежинка"Сейчас в прокат только беговые лыжи да и снегокаты. Там я спросил насчет досок, ответили что позже будут..Все работает сейчас , только если за 30 то кататься оченно холодно . Когда стоишь сразу мерзнешь. Quote
papanoel Posted January 24, 2011 Report Posted January 24, 2011 Всеволодтам всегда мало снега, выдувает, хотя попробовать можно после снегопада на пыхте пару лет назад пытались кататься, но уклон там слишком слабый,а снега дофига. Кроме лэпки пока ничего нет, в прошлом году еще с Орлиной скатывался(за кулькисоном), уклон хороший, но снега не хватает и бревен, камней много.Если начнутся движения по горе Бычьей, все туда будем гонять, бывал там 2 раза, получше шерегеша в разы, можно, конечно и пешком, но запариваешься идти до склонов Quote
J-cob Posted January 24, 2011 Report Posted January 24, 2011 Всеволодкак то раз, прошлой зимой, пытался с нее спуститься, заехал на машине, но очень мало снега так и не рискнул, своими лыжами.Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:dj_d@yна машине можно лучше на 4WD, или на легковой только с разгончика, если снег не выпал пешком минут 20.Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:papanoelНа Мамай, с вами сходить можно как нибудь? ни разу не был, и сотоварищей на это дело нет, все по гладким склонам гоняют, хотя катаюсь очень давно... Quote
papanoel Posted January 24, 2011 Report Posted January 24, 2011 J-cobкак-нибудь можно, на эти выхи мы собираемся, отпишись на байкал-экстриме Сергею Климову, думаю не откажет. Quote
dj_d@y Posted January 24, 2011 Author Report Posted January 24, 2011 А где эта гора Бычья находится? Quote
J-cob Posted January 25, 2011 Report Posted January 25, 2011 dj_d@yпримерно здесь посмотри на гугл земля 52°34'57.33"С 108°16'50.57"В Quote
G_smart Posted January 25, 2011 Report Posted January 25, 2011 Да плохо Аршан сгубили (((Были на выходных! Если беговые есть нормально! на 4-ку!То горные спуски((( не следят и горки перекрыты( и подьемник йок!(()Безобразие!Куда смотрят!? Quote
dj_d@y Posted February 18, 2011 Author Report Posted February 18, 2011 Аршан хорошее место для обучения. Уклон небольшой, спуск ровный Quote
player_z Posted March 2, 2011 Report Posted March 2, 2011 Аршан не очень. Никто в этом городе не хочет вкладывать деньги в спорт сколько гор вокруг посмотрите есть достойные спуски. Например на перевале можно найти недалеко от города снега всегда много. Нашим бизнесменам и власть имущим, денег бы побольше украсть да жирные жопы свои на дорогих машинах катать. Уроды одним словом. Quote
Zipo Posted August 31, 2011 Report Posted August 31, 2011 и всё же где начинающему сноубордисту покататься лучше? и обязательно сразу покупать доску и т.п. или можно в прокат брать?) Quote
sipteronik Posted August 31, 2011 Report Posted August 31, 2011 Zipohttp://vk.com/club353562 посмотри может что полезное найдешь у них. Quote
gremlin Posted August 31, 2011 Report Posted August 31, 2011 Zipohttp://vk.com/club353562 посмотри может что полезное найдешь у них.там же, много буквhttp://vk.com/topic-353562_24156687 Quote
insec Posted September 29, 2011 Report Posted September 29, 2011 Лучше конечно в Байкальск, там и трассы подготовленые и доску в прокат дадут, да и инструктора там хорошие. У нас пока в Бурятии такого нет, к сожалению... Но говорят что будут строить горнолыжный курорт Quote
B-79 Posted September 29, 2011 Report Posted September 29, 2011 Лучше конечно в Байкальск, там и трассы подготовленые и доску в прокат дадут, да и инструктора там хорошие. У нас пока в Бурятии такого нет, к сожалению... Но говорят что будут строить горнолыжный курорт Об этом говорят уже не первый год, дальше базара не уходит. На Аршане даже для чайников склон скучный, только для тех кто впервые на лыжи встал. Если в отпуске, то лучше за пределы Бурятиии. Красноярский край, Приуралье, Приэльбрусье - демократичные цены, оборудованные склоны для любых уровней подготовки, есть закрытые трассы (сука опасные, я пять человек потерял за раз), единственный минус - я перестал кататься, МНЕ ЗДЕСЬ СТАЛО СКУЧНО !!! Да и времени свободного не очень много. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.