Перейти к содержанию

Вопрос к Организаторам Сибирского Валенка 2010


Согласны ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны ли вы?

    • Да
      56
    • Нет
      20
    • Все равно
      16


Рекомендуемые сообщения

abckiller,

Я вообще-то к PR, рекламе и ТВ и кафедре отношения не имею. Я маркетолог, специалист по управлению качеством и просто высказываю свою точку зрения. *39

Думаю, вразумительный ответ на ваши вопросы Вы получите от PR ВСГТУ и К

(Кажется получился ответ по пункту 1 из Вашего последнего поста *39)

Ссылка на комментарий

Пиарщики ЖГуТ...

Продолжаем дальше...

Простите за вопрос а кто конкретно занимался регистрацией и модерированием заявок?

В соответсвии с регламентом и положением конкурса? хм...

Паприк Олу +овер900

Дальше выдержки:

Под термином «некачественная реклама» организаторы понимают аморальную, безвкусную, неэтичную, неграмотную, неэстетичную и нелепую рекламу.

Дайте ответ организаторы, причем тут яркие номинаты: "банки" , "Дрожь" и т.п.?

8.2 Модерация оргкомитетом присланных заявок пройдет в период с 19 по 22 ноября 2010 года

Где состав ОРГкомитета? Хочу знать героев в лицо! Считаю что это резонно ибо конкурс,

Ставит перед собой цель!

3. Цель Премии

3.1 Мотивация рекламодателей к повышению качества рекламного продукта города Улан-Удэ и РБ посредством «депопуляризации» некачественной рекламы.

А так же является общественным мероприятием, и безликим ПР_ВЫСЫГЫТУ не надо отделываться!

Вопросы есть?

Есть!

Премия и направлена на то, чтобы "быдло-рекламы" в нашем городе стало меньше, в идеале - совсем не было. Оригинальный рекламный ход мы видим только у банков и ни у кого больше. Но тем не менее, не номинировать мы не могли, так как в этом году упор сделан именно на народность премии: мы выставили те образцы рекламы, которые были присланы народными корреспондентами.

С кем я разговариваю? Вы в составе оргкомитета? Тогда ваши слова не соответствуют вашему же положению о конкурсе! А именно о модерации.

Приведите примеры. Почему Вы не участвовали в конкурсе и не присылали свои образцы рекламы?

Мне лениво нажимать каждые пять минут на фотоаппарат идя по городу(С)...

Ссылка на комментарий
Мне лениво нажимать каждые пять минут на фотоаппарат идя по городу(С)...

постить не лениво.

По вмем вопросам в личку. к тому же указаны сайт и аська

Ссылка на комментарий

А чтобы здесь на вопросы не ответить? Вам ведь специально раздел под Валенок выделили.

Если восточный банк по голосованию выиграет номинацию, что реально им валенок дадите? Опозоритесь ведь ))

Ссылка на комментарий

User_Name вы так активно критикуете ребят, что за строками чувствуется неподдельная злость...

На ваш комментарий

В рекламе часто сознательно расставляются слова так, чтобы облегчить восприятие человеку
хочу вас спросить, а разве грамотность существует не для того, чтобы облегчать восприятие? И разве у вас не вызывает возмущение, когда вы видите безграмотность, и на вывесках в том числе? Ведь это лишь показывает неуважение к вам, как к потребителям, покупателям.
Ссылка на комментарий

User_Name

Реально дадим.

Где состав ОРГкомитета? Хочу знать героев в лицо! Считаю что это резонно ибо конкурс

Соорганизаторы.

2.1 Администрация Президента

2.2 Администрация города Улан-Удэ

2.3 Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия

2.4 Телекомпания «Тивиком»

Про общественное мероприятие: главное в нашей пермии не церемония как таковая. а привлечение внимание общественности. И очень хорошо, что обсуждение номинантов ведется столь бурно.

про то, что мы отделываемся безликим PR ВСГТУ... Вы не менее безликий тыКИЛЛаджаз. К тому же ник вполне обоснован, потому что премию организует не конкретный человек, а группа людей, которая предсавляет кафедру.

з.ы мое имя не так уж трудно узнать.

Про модерацию: в ходе этого действа были откинуты совсем нелепые варианты.

На вопросы отвечать не сложно. Просто боюсь что либо пропустить.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Простите за вопрос а кто конкретно занимался регистрацией и модерированием заявок?

конкретные имена нужны?

з.ы. если очень интересно на нас посмотреть, то ежедневно в 15 корпусе ВСГТУ. Кафедра рекламы и связей с общественностью. В любое время. Кто-нибудь из рабочей группы Премии всегда есть.

Ссылка на комментарий
Вы не менее безликий тыКИЛЛаджаз

Я конкретный человек. =))

старые заср олдфаги несомненно знают меня как реально существующую личность любящую потро поговорить

судя по вашим же ответам, вас под ником сидит несколько человек, да я понимаю что не реально охватить такой большой конкурс одному, но просто интересно кто отбирал заявки и учавствовал в модерации. думаю вам нечего стыдиться.

если очень интересно на нас посмотреть, то ежедневно в 15 корпусе ВСГТУ. Кафедра рекламы и связей с общественностью. В любое время. Кто-нибудь из рабочей группы Премии всегда есть.
Мне лениво нажимать каждые пять минут на фотоаппарат идя по городу(С)...

PR ВСГТУ в общем, достаточно просто признать что по сравнению с прошлым годом организация и концепция конкурса не удалась и даже больше:

Некоторые номинации и номинированные не относятся к концепту конкурса и номинациям.

Отбор корявый, можно было бы и лучше.

и

Конкурс организованный Кафедрой ПиэР превратился в сборник пошлятины и орфографических ляпов.

согласны?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

зы со мной согласны уже 38 человек))

Целевая аудитория негодуе1!!!11

Ссылка на комментарий
хочу вас спросить, а разве грамотность существует не для того, чтобы облегчать восприятие?

В письме, в рассказе, в листовке, в брошюре ДА

И разве у вас не вызывает возмущение, когда вы видите безграмотность, и на вывесках в том числе? Ведь это лишь показывает неуважение к вам, как к потребителям, покупателям.

Расстановка элементов вывески в определенном порядке не является безграмотностью. У данного йога центра есть 4 целевые группы, они и перечислены. Если бы целевые группы назывались Чайник, Юзвер, Олдфаг, Пухляк это тоже было бы ошибкой?

Элементы вывески расположены так, чтобы облегчить чтение, и сделать вывеску более менее композиционно грамотной. Незабывайте что вы говорите именно о вывеске, а не о брошюре или листовке.

Ссылка на комментарий

User_Name, с уважением, но вас невозможно переубедить. У вас своя концепция видения и правил русского языка в том числе. То есть для вас есть случаи, где они употребляются, а есть случаи, когда они варьируются в зависимости от обстановки тем, кто пишет.

Сказать, что я не согласна? Но вас это все равно не переубедит, а я придерживаюсь мнения о том, что каждый сам волен выбирать что ему думать и что делать. Так что тиранично лезть в ваш мир не буду.

Скажу лишь слова поддержки организаторам, я вижу смысл в примерах, найденных ими.

Ах, и да, вопрос к teKILLajazz: вы что, выпускник PR ВСГТУ?

Ссылка на комментарий

tu4ka

Кроме правил русского языка есть также правила композиции (например где располагать ключевые точки и где проходят силовые линии композиции) и правила психологического восприятия (например с левого нижнего угла человек начинает анализ объекта).

Я за правила, но если соблюдать тогда уже все правила.

Продолжать не будем.

Ссылка на комментарий
Отдать валенок организаторам сибирского валенка и дело с концом.

да, сами себе яму выкопали...

а прошлый конкурс был очень даже хорош... нов, свеж и злободневен.

Ссылка на комментарий

В письме, в рассказе, в листовке, в брошюре ДА

tu4ka писал(а):

И разве у вас не вызывает возмущение, когда вы видите безграмотность, и на вывесках в том числе? Ведь это лишь показывает неуважение к вам, как к потребителям, покупателям.

Расстановка элементов вывески в определенном порядке не является безграмотностью. У данного йога центра есть 4 целевые группы, они и перечислены. Если бы целевые группы назывались Чайник, Юзвер, Олдфаг, Пухляк это тоже было бы ошибкой?

Элементы вывески расположены так, чтобы облегчить чтение, и сделать вывеску более менее композиционно грамотной. Незабывайте что вы говорите именно о вывеске, а не о брошюре или листовке.

По вашему мнению такая реклама (рекл. йоги) является "более менее композиционно грамотной" ?

Ссылка на комментарий

Похоже на то, что все, кто тут батхёртит, и особенно teKILLajazz каким-то боком имеют отношение к представленной безграмотности и безвкусице. Или может их родственники.

Развели нытьё на пустом месте.

Ссылка на комментарий

Natsu +1.

Люди (организаторы Валенка) хоть как-то пытаются исправить ситуацию, (которая меня, кстати, несказанно бесит!)

Кроме правил русского языка есть также правила композиции (например где располагать ключевые точки и где проходят силовые линии композиции) и правила психологического восприятия (например с левого нижнего угла человек начинает анализ объекта).

ага, а еще есть правила Фэн-шуя...

в том году точно так же говорили про валенок, что «трава раньше была зеленее, а горы выше»

Так говорите, будто плагиат, ошибки и т.д. - это должно быть в порядке вещей.

Про банки - похожий пример был в Питере:

eldorado_sm.jpg

вы считаете это нормальным явлением? Они, кстати, тоже свое отхватили тогда.

Кроме грузчиков, все номинации адекватны, я считаю.

И да, стишки вообще зря, напомнило стихи в Сiльпо

Ссылка на комментарий

Ну правила фэн-шуя не доказаны и на практике в рекламе не применяются. В отличии от базовых основ композиции и восприятия.

Про банки похожий пример был с автопроизводителями где всех уделал Бентли.

В целом каждый остается при своем мнении это понятно.

Я могу аналогично сказать, что все кто тут отписываются в защиту имеют какое-то отношение к PR техноложки.

Ну да ладно, организаторы работают дальше, просто посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Natsu

я был бы рад если бы рекламу моей компании номинировали на конкурс, и даже сам бы пришел на вручениие, поскольку опыт таких мероприятий показывает негатива тут гораздо меньше чем позитива...

Просто считаю, что любое хорошее начинание должно раз от раза "расти", взрослеть.

Сибирский валенко хорошее начинание, но по сравнению с прошлым годом явный упадок. Это печально.

Положение написано "левой ногой". Рекламщик/пиарщик должен очен хорошо знать гражданское право и документооборот, поскольку помимо креативного мышления, а нём очень много бумажной работы.

Принимать заявки можно от народа, но оценивать должна экспертная комиссия. В крайнем случае один приз "зрительский". Сами же пишите "народ не разбирается", голосование за банки тому подтверждение.

Считаю надо признать конкурс не состоявшимся.

Выход есть, найдите наставников - людей работаюзих в рекламном бизнесе или преподавателей с кафедры, проведите подготовительный период, напишите серьёзное Положение и механику. Начните с начала, эта какая-то поспешная попытка, вроде как все забыли и под конец года вспомнили и решили за пару недель провести.

Ссылка на комментарий

такое ощущение, что либо организаторы прошлого валенка, либо просто выпускники кафедры пиар решили закопать нынешний валенок, спрятавшись за никами. маленькая месть? бедные студенты =(

Ссылка на комментарий

на мой взгляд тему можно закрывать... да, и "конкурс" тоже... валенки вручить организаторам-студентам за некачественную работу и их наставникам-преподавателям за некачественный менеджмент... любая идея жива только в развитии... иначе бы мы до сих пор с вами петроглифами на скалах чатились... хотя в свое время петроглиф ого-го каким изобретением (идеей) был...

Ссылка на комментарий

Валенки вручаются в области рекламы, и никак не могут быть вручены организаторам. Если желаете, сделайте конкурс «за самую худшую организацию».

И то, что 50 человек проголосовало за «да» в этой теме - не показатель. В общем голосовании участвовало гораздо больше человек, чем в этой теме. Просто они проголосовали и пошли дальше, а нескольким троллям, особенно активным, этого оказалось мало.

В сотый раз повторю: хоть кто-то пытается изменить ужасающую ситуацию с рекламой и дизайном в нашем городе. И, складывается такое ощущение, что вас это чем-то задевает. Одно дело уместная критика, совсем другое:

на мой взгляд тему можно закрывать... и "конкурс" тоже... валенки вручить организаторам-студентам за некачественную работу и их наставникам-преподавателям за некачественный менеджмент...

PS К организаторам я не отношусь, и это все только мое личное мнение, как дизайнера.

Ссылка на комментарий

закрыть конкурс не в ваших силах. вам остается только писать комменты. и если даже опыт плохой, это тоже опыт. хотя лично я считаю, что конкурс ни в чем не уступает предыдущим. когда Валенок прекратит свое существование решать уж точно не Вам, gelias. Идея Валенка жива и судя по просмотрам пользуется популярностью и цепляет. Цепляет и Вас, иначе бы Вы не тратили свое драгоценное время на комменты.

Ссылка на комментарий

Развели тут "надо - не надо".

Растут руки из того места? Образования выше крыши? Дока в области бумажной волокиты и бюррократии? Фонтанируешь идеями? Можешь реально чем-то помочь?

Напиши на адрес [email protected], [email protected], в комментариях к статьям про валенку на сайте http://prvsgtu.ru свои замечания, а главное конструктивные идеи и тогда в следующем году организаторы V Премии за сомнительные достижения в области рекламы "Сибирсикй валенок - 2011" обязательно учтут эти пожелания.

А пока тебе остается только срать троллить поливать Премию грязью оставлять малоосмысленные комментарии.

Если тебя задел этот коммент, то прежде чем начинать материться, плеваться и строчить гневный ответ остановись!

Подумай!

Что конкретно ты сделал для того, чтобы на улицах нашего города не появлялись глупые рекламы. Чтобы гуляя по городу ты мог гордится им. Чтобы ты мог внятно ответить иностранным туристам, как им читать название "MODA", "$клад". Что значит Мини Мани, почему если грузчик трезвый, то расплатиться можно с ним в любой форме? Почему отцы должны отвечать детям на вопрос о том, как компьютер связан со словом "ЗАЕБИСЬ"? Почему, в конце концов, нормальные, не быдлограждане, должны видеть на улице полиграфское "Заебись" и Ебель, когда их и в качестве настенной живописи хватает?

Почему нельзя сделать качественную рекламу? Качественную не только с точки зрения увеличения продаж, но и сточки зрения эстетического удовлетворения?

Задумался над этими вопросами? Теперь можешь писать о том, какое я быдло и вопрошать, как я посмел тебе грубить.

з.ы. если думаешь, что я спрятался за ником, то меня зовут Александр.

з.ы.ы. да, я имею отношение к организации данного мероприятия.

Ссылка на комментарий

Да уж, интересно было почитать всю эту переписку. По-моему валенок сейчас опустили люди, которым не просто нечем заняться, но и хочется выделиться. Вывалил один человек гавна лопату своё отрицательное мнение по поводу премии, а остальные прочитали и подумали "ох ни..я себе он вы..нулся, я тоже не пальцем на помойке делан, дай-ка поддержу" "я тоже покритикую", причём конструктивной критики, размером с бактерию. Все критикуют Банки эти, мол зачем вытсавили на голосование, а я вот за них именно и проголосовал. Обьясню, реклама, в моём сугубо пользовательском понимании, должна показывать ваши достоинства, а не тыкать потребителей рожей в недостатки конкурентов. Вы говорите "оригинально", а я говорю некрасиво и неэтично. Тот же teKILLajazz - мне тоже кажется, что вы Пиар заканчивали и теперь, когда вы Валенок уже провели надо обосрать покритиковать других. Да и потом, мне понравилась ваша фраза

а вот действительно корки которые не могли увернутся от взгляда грамотного студента-пиарщика прошли лесом, как партизаны.

однако, где примеры? вы говорите, что на кнопку нажимать лень? ну так скажите где эта реклама, я сам посмотрю, сфотаю. Или у вас амнезия? лень было фотать - скажите где это, но отчего то вы этого не сделали.

Следующее. Вы тут все критики говорите, что премия деградирует, что она превратилась чуть ли не в фекалии, однако я этого не вижу. Посмотрел прошлый Валенок, помню позапрошлый и сказать, что сейчас премия стала хуже я лично не могу. на основе чего такие выводы?

З.Ы. я вообще за ником не прячусь, это моё настоящее имя.

З.Ы.Ы. к Пиару отношения не имею, учусь в ВСГТУ, 5 курс "налоги и налогообложение"

Ссылка на комментарий
Тот же teKILLajazz - мне тоже кажется, что вы Пиар заканчивали и теперь, когда вы Валенок уже провели надо обосрать покритиковать других.

К тому же, я думаю, что многие заметили, что постоянно делается упор на прошлогоднюю премию. Видимо, человек за год что-то там доучил и кинулся нынешних оргов критиковать...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...