Перейти к содержанию

Почему не легализуют травку?


Негодяй

Рекомендуемые сообщения

Конопля вообще очень полезное и универсальное растение.

Есть мнение, что запрет на нее - это сговор алкогольных, табачных, нефтяных, химических, лесопромышленных, фармацевтических, текстильных, пищевых магнатов. Ибо ее можно пить, курить, делать из нее топливо, полимеры, бумагу, лекарства, одежду, еду и многое другое. А то, что она в сводках новостей обычно приравнивается к реально опасным наркотикам, это нечто иное как медиаманипуляции.

Ссылка на комментарий

Мировая тенденция идет к легализации. Россия как всегда отстает в этом плане, лет через 20 наверно легализуют, а пока наше общество лишком консервативно. 

Ссылка на комментарий
В 20.11.2016 в 18:00, Негодяй сказал:

После таких заявлений и диалог продолжать смысла не вижу.

Жму руку! Иногда лучше молчать, чем говорить глупости. 

Ссылка на комментарий

@Негодяй Так я не только себя имел ввиду. А консультации в личке я оказываю платно.

Бесплатно могу рассказать как снизить вероятность умереть от суррогата: если есть подозрение, что Витасепт паленый(метиловый спирт) - надо жахнуть 50 мл обычной водки. Она является антидотом к отраве. 

Ссылка на комментарий

есть мнение, что не легализуют из-за того, что большинство, в частности молодежь, сразу бросят бухать и кинутся курить. алкоголь яд, действующий буквально на все органы. трава в этом плане имеет преимущество. с водки акцизы идут в казну, с травы нет. и да, не помню чтобы по накурке кто-то кого-то зарезал или что-то украл. есть у меня друг, пару лет работал в УИНе, так говорит, что после того, как согласно их статистики почти 80% преступлений совершалось в состоянии алкогольного опьянения начальство строго указало % понизить.

Ссылка на комментарий

травка - это наркотик, чтобы легалайз осуществить это надо хреново тучу законов написать и утвердить. с учетом все происходит в рашке, законы будут против людей. 

8 часов назад, barbaс сказал:

с водки акцизы идут в казну,

травку по любому подведут под акцизы. и это будет охренная статья дохода, которая по хорошему на 80% должна уходить в региональный бюджет.

п.с.

это еще одна статья доходов  для нечистых на руку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dugarin сказал:

травку по любому подведут под акцизы. и это будет охренная статья дохода, которая по хорошему на 80% должна уходить в региональный бюджет.

Если даже и легализуют травку, то ее по любому не будут продавать в каждом супермаркете на полках возле касс. Всё равно это должен быть товар с особым контролем и очень ограниченным в количестве.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dugarin сказал:

травка - это наркотик, чтобы легалайз осуществить это надо хреново тучу законов написать и утвердить. с учетом все происходит в рашке, законы будут против людей. 

помните, как в фильме: "Трава - не наркотик!". зависимости нет, сильно выявленного разрушительного действия нет. для легалайза надо вывести траву из под определения наркотик, а это значит признать неправоту государства. а на это они никогда не пойдут

Ссылка на комментарий

Среди моих друзей и знакомых, есть трагические случаи связанные с алкоголем. И я не имею ввиду статью или еще что-то, я касаемо здоровья, а в  каких-то отдельных случаях и вовсе его отсутствия. И также есть знакомые, которые употребляют травку, здесь конечно разница весомая. Но я ни в коем случае не склоняю народ к canabis'y. Я просто рассеиваю миф о том, что трава это тяжелый наркотик. А зависимость у человека может вызвать все что угодно, но не все может пойти под запрет. Всегда легче управлять овощеподобными людьми, у нас в стране страшная алкогольная цифра. Властям наплевать, а где-то даже на руку.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lurdes.com сказал:

Если даже и легализуют травку, то ее по любому не будут продавать в каждом супермаркете на полках возле касс. Всё равно это должен быть товар с особым контролем и очень ограниченным в количестве.

естессно, скорее как и на западе будет под контролем минздрава и мвд. это в свою очередь доп мотив для коррупции. особенно если будет особый контроль и очень ограниченный, для "особенных".

20 часов назад, barbaс сказал:

помните, как в фильме: "Трава - не наркотик!". зависимости нет, сильно выявленного разрушительного действия нет. для легалайза надо вывести траву из под определения наркотик, а это значит признать неправоту государства. а на это они никогда не пойдут

тут надо разобраться с понятием наркотик. в разных странах трактуется по разному. оон по своему. поскольку мы живем в РФ, то надо брать за основу юридическое определение, применяемое на рос практике. так что травка наркотик в РФ. 

канабиноиды относят ближе к медицинским наркотическим веществам, чем лекарствам. что не позволит вывести из под определения наркотик. но можно разделить на категории, прописать пункт в законе "об обороте наркотических веществ", что такие то такие наркотики, типа марихуаны зеленый свет.

я тоже за легализацию, именно с точки зрения налоговой составляющей и соц политики гос-ва. да и суды не сказать, что любят садить сразу и на много частных любителей марихуаны... другое дело барыги

так что в судебной практике вроде есть претензии на принятие каких то мер.

19 часов назад, Негодяй сказал:

. Всегда легче управлять овощеподобными людьми, у нас в стране страшная алкогольная цифра. Властям наплевать, а где-то даже на руку.

где то была ветка о политике РФ или СССР по управлению своими гражданами с помощью алкашки. чувак яро доказывал и приводил слова какого то хрена с горы, который написал уйму книг по этому поводу.

это я к тому что, не алкашка сама к ним в глотку лезет и не гос во заливает их в глотку. они полностью сами строители своей судьбы. алкоголь дорожает, а народ все бухает. это его выбор и нет оправдания тому, что он разменял свою жизнь на граненый стакан с беленькой.

Ссылка на комментарий

Имхо, травка может быть приравнена к алкоголю. Так же действует на вестибюлярный аппарат и потому нельзя курить если ты, скажем, за рулём. А в остальное свободное время - почему нет? Агрессии она, как алкоголь, не вызывает, ущерба здоровью от неё нет, если не курить до хрена каждый день. Вполне можно разрешать с 21 года всем взрослым. 

Ссылка на комментарий

Может сначала табак запретим а уж потом подумаем а стоит ли связываться с коноплёй?! Собрались походу травакуры,надо наряд вызывать :lol:

Ссылка на комментарий

алкоголь - самый первый, самый доступный и самый древний наркотик. Он изготовляется из еды, которую потребляем. Он настолько неотделим от человеческой истории, что введение "сухого закона" принимается обществом болезненно. 

А каннабис - "наркотик" помоложе. Произрастает не везде и в ограниченных количествах. А для изготовления некоторых других наркотиков требуются лабораторные условия.....

Но это все вода! Наркота будет под запретом. Ибо запреты и табу дополнительно взвинчивают цены. Всегда есть заинтересованные люди в нынешнем положении. Бьюсь об заклад, что даже Дядя Вова, если даже будет заинтересован, не сможет протолкнуть законы, легализующие каннабис. Каким бы он богом у некоторых не считался.

Ссылка на комментарий

Можно спорить об этом бесконечно, сколько людей ровно столько и мнений. Всегда будут, как с одной, так и с другой стороны. Другое дело, что людей против алкоголя гораздо больше, но и это не говорит о том, что они обеими руками за траву. Просто, если выбирать в контексте из двух зол. Но разве это что-то поменяет? Мы живем в России и здесь мнение людей не значит ровным счетом ничего. Всегда будет так, как выгодно определенному кругу лиц. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Печень живучая. Отрежь две трети печенки и она отрастет.

только вот дегенеративные процессы это не остановит. к сожалению у части нашего населения по генетическим причинам, печень как раз не самая "живучая" система организма. к бурятам это не относится, из-за мясного рациона:yes:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, greensun сказал:

только вот дегенеративные процессы это не остановит. к сожалению у части нашего населения по генетическим причинам

Хер Геббельс, Вы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...