Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

тормозит что есть мочи

Таким хоть летнюю, хоть зимнюю одевай - все едино. Если тормозить не умеешь, то на любой убъешься.

Я до сих пор на летней (ибо зима шипованная, по асфальту жаль укатывать) и вполне комфортно передвигаюсь по городу. Правда у мамы во дворе по шлифовал малость, горка скользкая стала.

вообще в гололед лучше не джентельменить лишний раз.

Вот сейчас снег нормально выпадет, на дорогах будет каток, а джентльмены, как на зло, начнут каждого пропускать. Каждую зиму так. =\

Ссылка на комментарий
вообще в гололед лучше не джентельменить лишний раз.

Вот сейчас снег нормально выпадет, на дорогах будет каток, а джентльмены, как на зло, начнут каждого пропускать. Каждую зиму так. =\

надо просто взять в привычку мониторить ситуацию в зеркале заднего вида, и уж из обстановки что твориться сзади, принимать решение: жентельменить или внаглую бибикать.

разбитую опу пешик вам компенсировать не будет) жентельмены же они такие.. альтруисты))

Ссылка на комментарий

DR1VER_

ну естественно, я об этом и толкую, держите дистанцию и скоростной режим, особенно когда с горочки спускаетесь, а впереди может и пешеход вылезти и другое авто выезжать...

rokvek

вы единственный видимо кто меня понял))

Ссылка на комментарий
разбитую опу пешик вам компенсировать не будет)

еще бы пешеход че то компенсировал - кто влетел, тот пусть и компенсирует

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

уважаемые, и те кто переобулся и те кто не успел, скажите, есть ли смысл торможения на сегодняшнем гололёде?

смысла резкого торможения нет никогда - тока для предотвращения ДТП

Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение сложилось что на трамвайной остановке "Советская" все на пешеходном переходе разворачиваются. Понимаю что водителям удобно, но пешеходам то нет.

Ссылка на комментарий
вообще в гололед лучше не джентельменить лишний раз.

Вот сейчас снег нормально выпадет, на дорогах будет каток, а джентльмены, как на зло, начнут каждого пропускать. Каждую зиму так. =\

надо просто взять в привычку мониторить ситуацию в зеркале заднего вида, и уж из обстановки что твориться сзади, принимать решение: жентельменить или внаглую бибикать.

разбитую опу пешик вам компенсировать не будет) жентельмены же они такие.. альтруисты))

А задавленного пешехода водитель задней машины компенсирует интересно? Что ж теперь, если кто-то дистанцию держать не умеет, то и пешеходов не пропускать? Пешехода пропустить это не джентельменство, а выполнение ПДД. Конечно, не методом "тормоз в пол", а заранее перед пешеходным скорость сбавлять.

Ссылка на комментарий
У меня такое ощущение сложилось что на трамвайной остановке "Советская" все на пешеходном переходе разворачиваются. Понимаю что водителям удобно, но пешеходам то нет.

У водителей просто иного выхода нет, потому как дальше обязательно пробка.

Ссылка на комментарий

maxx1101

Скажи, пожалуйста, один раз всем - ты сам за рулём ездишь или теоретически рассуждаешь?

Только правду!

Чтобы понять...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Наблюдал сегодня:

Ехал на обед, на Революции 1905 года чуть дальше поликлиники РЖД стоят Гаеры со включенной "люстрой", перед ними Mark II, водила лихорадочно отдирает тонировку со стекла передней двери.

Ехал с обеда - картина изменилась. Гаеры так же стоят, только Марк уже затащили на эвакуатор, а стекло так до конца и не очищено...

Ссылка на комментарий
maxx1101

Скажи, пожалуйста, один раз всем - ты сам за рулём ездишь или теоретически рассуждаешь?

Только правду!

Чтобы понять...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Наблюдал сегодня:

Ехал на обед, на Революции 1905 года чуть дальше поликлиники РЖД стоят Гаеры со включенной "люстрой", перед ними Mark II, водила лихорадочно отдирает тонировку со стекла передней двери.

Ехал с обеда - картина изменилась. Гаеры так же стоят, только Марк уже затащили на эвакуатор, а стекло так до конца и не очищено...

на трамваях он

Ссылка на комментарий

serhio55

это неважно :)

на мою оценку ситуации на дороге это никак не влияет

а если кто-то страдает от самоопределения и считает, что 4 колеса его делают причастным к элите - это его проблемы

Ссылка на комментарий

maxx1101

на самом деле когда за рулем ездишь, на все смотришь по-другому, нежели если смотреть в качестве стороннего наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Чтобы понять...

а что не понятного? макс что то не так тут пишет?

сегодня в поселке Загорск газик с осенними листьями на борту проехал передним колесом семерке по левому переднему крылу - пробка была просто сумасшедшая! я так понял, что жигуленок на справился с управлением и вышел на встречку или был третий участник.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Именно поэтому иногда полезно пешком походить)) Чтоб, так сказать, с обоих сторон посмотреть

У меня такое ощущение сложилось что на трамвайной остановке "Советская" все на пешеходном переходе разворачиваются. Понимаю что водителям удобно, но пешеходам то нет.

У водителей просто иного выхода нет, потому как дальше обязательно пробка.

На самом деле выход есть)) Пробка ж не вечная, 30 секунд постоял, вперед проехал и развернулся так чтобы пешеходам не мешать. Просто ждать неохота.

Ссылка на комментарий
Именно поэтому иногда полезно пешком походить)) Чтоб, так сказать, с обоих сторон посмотреть

или, к примеру, переждать бум на монтажках )

Ссылка на комментарий

дык в том то и дело. если владелец авто может оценивать ситуации и со стороны водителя и со стороны пешехода.

а без руля чего теоретизировать то

Ссылка на комментарий
serhio55

это неважно :)

на мою оценку ситуации на дороге это никак не влияет

а если кто-то страдает от самоопределения и считает, что 4 колеса его делают причастным к элите - это его проблемы

Хоть на запорожце зато не пешком!

Ссылка на комментарий

darkstar теоретики всегда становятся практиками.

Хоть на запорожце зато не пешком!

:excited: сам то веришь, что готов ездить на запоре?

Ссылка на комментарий
darkstar теоретики всегда становятся практиками.
Хоть на запорожце зато не пешком!

:excited: сам то веришь, что готов ездить на запоре?

Если припрет я и на ишаке поеду *05

Ссылка на комментарий
У меня такое ощущение сложилось что на трамвайной остановке "Советская" все на пешеходном переходе разворачиваются. Понимаю что водителям удобно, но пешеходам то нет.

не на переходе, а перед.

там полно места перед ним, а переход там вообще по диагонали теперь)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

чсв тут как раз у Johnny B и maxx1101 слишком завышено. иначе как можно иметь наглость писать о том, в чем не разбираешься))

теоретики хреновы))

Ссылка на комментарий

darkstar

вот не ездит щас макс за рулем, но когда будет ездить, то будет вежливым и аккуратным водителем (но не без троллинга). будет думать о ближнем на дороге. не то, что некоторые здесь пяткой себя в грудь бьют, что они гонсчеги докуя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...