Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Пусть бог хранит турбину ближнего твоего,

Пусть не будет мучений небесных

по поиску резины неземной,

Пусть прокаженные знаком ДПС,

не тревожат душу двигателя твоего.

Спасибо Господи за запах жженых покрышек, сцепления,

За свист резины, в ночи людской,

За рев моторов и улыбок

братьев и сестер наших!

Во имя Chasera, Skyline, и RX-7

аминь…

Я вообще-то сплю ночью. Эти гонщики ночью с дырявыми трубами достали. Спишь и какой-то козел крутит возле дома пятаки. Когда-нибудь выйду и насыплю под колеса саморезы.

Ссылка на комментарий

Съездил на гусиное озеро. Сегодня вернулся, офигенно. Впервые увидел, как мне в лобовую несутся три автомобиля. Кто кого у них обгонял - не известно. Наверное, это тройной или двойной обгон.

Недавно съездил на мотоцикле в Аршан (Иркутская область). Встречные обгоняют друг-друга, выталкивая меня на обочину.

Я о чем. Раньше было мало машин и процент обезьян за рулем был не так заметен. Теперь машин много и обезьян стало очень много.

Ссылка на комментарий

Я вообще-то сплю ночью. Эти гонщики ночью с дырявыми трубами достали. Спишь и какой-то козел крутит возле дома пятаки. Когда-нибудь выйду и насыплю под колеса саморезы.

не вариант можно самому потом налететь на эти же саморезы.

Добавлено спустя 48 секунд:

AlisheR

но...скучно стало и просмотрел..ага :D:D:D

первая часть ок а остальные слабоваты имхо=)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Съездил на гусиное озеро. Сегодня вернулся, офигенно. Впервые увидел, как мне в лобовую несутся три автомобиля. Кто кого у них обгонял - не известно. Наверное, это тройной или двойной обгон.

Недавно съездил на мотоцикле в Аршан (Иркутская область). Встречные обгоняют друг-друга, выталкивая меня на обочину.

Я о чем. Раньше было мало машин и процент обезьян за рулем был не так заметен. Теперь машин много и обезьян стало очень много.

Сегодня по трассе ехал в район. Едет обычная газель из-за нее марковник ну чотко так быстро обогнал до меня было метров 100. А за ним ока в наглую полезла обгонять. В итоге уворачивался по обочине яростно бибикая и проклиная этого идиота.

Ссылка на комментарий
Сейчас на вахмистрово в лоб вылетел тазик. Залез обратно.

Короче, буду возить с собой пару тяжелых гаек от колес грузовиков. Лезут в лобовую - получи в лобовую.

Ссылка на комментарий
Когда-нибудь выйду и насыплю под колеса саморезы.
буду возить с собой пару тяжелых гаек от колес грузовиков. Лезут в лобовую - получи в лобовую.

У Вас такой "позитивный" настрой :)

Ссылка на комментарий

во вторник на Байкал катался - столько дебилов! раза 3 мне в лоб вылезали обгоняльщики, приходится притормаживать, пропускать. а у них вообще инстинкта самосохранения нет прут и прут.

на обратном пути вообще грузовичок в повороте по встречке обгонял, я аж на гравий вылез вправо. хотел еще с регистратора все это скинуть, но так влом стало его откручивать... (кардридера нету)

Ссылка на комментарий
Когда-нибудь выйду и насыплю под колеса саморезы.
буду возить с собой пару тяжелых гаек от колес грузовиков. Лезут в лобовую - получи в лобовую.

У Вас такой "позитивный" настрой *16

Ну реально. Ночью спать хочется. А по дороге в аршан раза три в ту сторону вытолкнули в обочину и на обратной дороге три раза вытолкнули. Поездка в Гусинку - выталкивали несколько раз. Один раз три машины поперек дороги в лоб. Съехал в обочину. На днях опять поеду, опять готовиться съезжать в гравий? Я не настолько добрый. Ну раз-два попались идиоты и ладно. Но когда такое по дороге постоянно - это уже ни в какие рамки не лезет.

Ссылка на комментарий

на прошлой неделе в воскресенье возвращался с Байкала, практический сплошной поток в город, все друг друга обгоняют, каких чудес только не видел, бессмертные всё таки люди у нас, особенно на подъёме, закрытый поворот, все прут по встречке, ну можно же потерпеть, и проехать поворот подташнивая, зачем рисковать чужими жизнями, ладно сами то бессмертные, но не все же такие..... за эту поездку насчитал 3 съехавших в кюветы...

Ссылка на комментарий

Из серии "Я паркуюсь как мудак"

Выезд на дорогу с односторонним движением направо

Может он пристроился к какои-нибудь тачке, ну мест больше не было. Тачка та уехала и теперь все это выглядит тупо. У самого возле дома стоянка, парканусь возле чьей-нибудь машины - все чики-пики. Выхожу через какое-то время, уже старые машины уехали, новые приехали - ёпт, выглядит как будто я занял два места )) И это не только я ))

Ссылка на комментарий

Из серии "Я паркуюсь как мудак"

Выезд на дорогу с односторонним движением направо

Может он пристроился к какои-нибудь тачке, ну мест больше не было. Тачка та уехала и теперь все это выглядит тупо. У самого возле дома стоянка, парканусь возле чьей-нибудь машины - все чики-пики. Выхожу через какое-то время, уже старые машины уехали, новые приехали - ёпт, выглядит как будто я занял два места )) И это не только я ))

Да пофиг что там стояло, он просто не должен был так выезд перекрывать. Неудобняк для других водителей вот и чудак на букву М.

Ссылка на комментарий

В ночь на субботу в Иркутский аэропорт съездил.

Лет десять назад, когда едешь по трассе, то встречный поток почти хором моргал, предупреждая о засаде гайцев.

Сейчас один только моргнет, а могут вообще все промолчать)

Ушла культура)

Когда встретишь, что кто-то поворотником тебе показывает можно или нельзя обгонять, сразу понятно, что человек со стажем)

Ссылка на комментарий

Ага, дальний тоже проблема.

Один слепил сзади. Долго слепил. Из-за переднего и серпантина не мог от него уйти. Включил аварийку и он сразу понял, порадовал)

Ссылка на комментарий
В ночь на субботу в Иркутский аэропорт съездил.

Когда встретишь, что кто-то поворотником тебе показывает можно или нельзя обгонять, сразу понятно, что человек со стажем)

Иногда уж лучше бы не показывали. Мне как то знакомый доказывал что левым сигналом поворота это обгоняй, правым впереди встречный машин есть, убедил его что он неправ, но недавно мне кто то на дороге так подсказывал. Так что лучше убедится самому.

В общем:

- левым: "Hе вылазь, впереди встречный!";

- правым: "Давай, жми на газ - впереди свободно!"

Ссылка на комментарий

наверное порадовал в кавычках?)

а это. тумана не было? я помню как до иркутского аэропорта ездил)

выехал заранее, заехали на Байкал) потом на Слюдянке на переезде простояли час!

в общем опаздывал) в районе Шелехова попал в туман. Никогда не ездил в туман под 120 кмч.

Успел)

Ссылка на комментарий
В ночь на субботу в Иркутский аэропорт съездил.

Когда встретишь, что кто-то поворотником тебе показывает можно или нельзя обгонять, сразу понятно, что человек со стажем)

Иногда уж лучше бы не показывали. Мне как то знакомый доказывал что левым сигналом поворота это обгоняй, правым впереди встречный машин есть, убедил его что он неправ, но недавно мне кто то на дороге так подсказывал. Так что лучше убедится самому.

В общем:

- левым: "Hе вылазь, впереди встречный!";

- правым: "Давай, жми на газ - впереди свободно!"

Ага, здесь тоже один молодой все напутал. Долго не соглашался. Не помню поменял свое мнение или нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...