Перейти к содержанию

Грузия стремительно приближается к европейскому уровню жизни


relaxer

Рекомендуемые сообщения

лучше у самих грузин спросить: "Каково жить в Грузии?"

ну если у местных спросить, то ответ будет "а я откуда знаю?". как-то живут в России и на историческую родину не собираются

Ссылка на комментарий
то что не по-твоему всегда неправда?.))

Нет, просто все сказанное в той цитате действительно все вами же и надуманное.

Так может не хватить на домик в Геленджике

Не, Геленджик не катит. Климат не подходящий. Хостинский район Сочи - минимум))

кастомсу плевать на Россию

Ну, зачем же по себе-то всех равнять?

+1. Таким как он важна коррупционная система российского чиновничества

Это ваше мнение. Я же всего лишь говорю, что и в Грузии есть коррупция. А если б еще в Грузии были б такие деньги, какие крутятся в России, то были б они, не сомневаюсь, в первых рядах.

Ссылка на комментарий

relaxer какое отношение имеет таможня к вопросу уровня пошлин?

Таможня только осуществляет сбор.

Для Государства.

И таки жду, может защитники Грузии найдут инфу о таможне этой страны?

Неофициальную, конечно, а по рассказам очевидцев, к примеру...)

Ссылка на комментарий
если б еще в Грузии были б такие деньги, какие крутятся в России, то были б они, не сомневаюсь, в первых рядах.
коррупция в демократических странах богаче России, ниже российской. ложь кормящегося от таможни проста и незатейлива.
Ссылка на комментарий

В результате удаления своего поста релаксером, мой пост "повис"

Увы, скриншота нет, но он писал что-то вроде:

- А если таможня болеет за страну почему такие высокие пошлины.

Насколько же мерзок оппонент, который в интернет-обсуждениях, удаляет свои слова. © dibar

Ссылка на комментарий
Таможня, да будет тебе известно, релаксер, один из институтов сохранения и поддержки государства.

В данном контексте - России.

ну, это смотря кто управляет государством.)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

действительно все вами же и надуманное.

Если черпать информацию только расиянских официозных источников, то все что не по-"медвепутски" надуманно.))

Ссылка на комментарий
Насколько же мерзок оппонент, который в интернет-обсуждениях, удаляет свои слова. © dibar

мы его перевоспитаем!

коррупция в демократических странах богаче России, ниже российской.

откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
лень и бытовые затруднения.

затруднения вызваны режимом?

barbaс ты просто не понял мальчика. :) Он же написал что лень, он просто ЛЕНЬ! Таких в капиталисты не берут. :)

Ссылка на комментарий
похорошела Россия после перестройки. представь вместо зарубежных дизайнов топорные советские дома (хотя и советская архитектура заимствована).

Тем и прекрасны города, что консервативны. Умеют давние постройки сохранить. Они и придают консерватизм и красоту.

вместо того чтоб сказать "да, мы русские сами разворовали помощь МВФ", начинает отпираться как баба.
Ойти, "мужик" как заговорил! Из твоих уст смешно слышать такое) Я готов сказать, что русские разворовали всё это. Я не готов признавать тот факт, что русские такие кАзлы. Именно с этим акцентом был произнесён тот пост Клондайком. И не дорос ты ещё мне тыкать. И при том врать поганым образом.
Ссылка на комментарий

Можно я таки ещё раз попрошу ответить?

relaxer какое отношение имеет таможня к вопросу уровня пошлин?
Кстати, что там в Грузии с таможней, защитники?

Ну, а нет, так нет..

Мы вас поняли..)))

Ссылка на комментарий

В целом как я мыслю , было бы крайне неплохо , если бы в Грузии действительно всё получилось..

И действительно она достигла бы европейского уровня в экономическом, социальном развитии.. То есть , она стала бы образцом экономического чуда на постсоветском пространстве. Это был бы своеобразный маяк для России , точнее её прогрессивных сил , для активной части неравнодушного населения, которой хочет процветания для России..

Если бы , эта в прошлом нищая и раздолбаная страна доказала , что при по настоящему профессиональном , демократическом , честном и патриотичном руководстве и политической воле , можно творить экономические свершения!

Тогда бы глядя на своего..когда то нищего соседа , наш народ стал больше задумываться , а почему мы так не можем , имея потенциал в сотни раз выше. В чём тут дело ? Почему ?

Тогда можно было бы смело тыкать пальцами на соседа и вопрошать ВЛАСТЬ , а почему не МЫ , и это был бы не беспредметный разговор..а конкретное руководство к действиям демократических , народно-прогрессивных сил . Да собственно и сами достижения Грузии были бы хорошим плевком в сторону нынешних российских властей , к их бесполезным потугам во всех начинаниях за которые бы они не брались , от реформ полиции..до прочих прожектов !

Ссылка на комментарий

Ци.ник, вся проблема в том, что этого нет. И то, что тут говорят про какую-то победу над коррупцией, этого тоже нет. Она просто взяла выше планку, а какой ее уровень был, такой и остался.

с такими аппетитами ,только в "солнечный Магадан".))

Нет уж, увольте, только в солнечный Краснодарский край))

Ссылка на комментарий

Грузинская дорога. Стоит гаишник-грузин, останавливает русского на запорожце.

- Ви привисили скорост, пишите объяснительную на грузинском языке.

- Так ведь я по грузински не умею...

- Ни чэго нэ знаю, пишите объяснительную и все. Русский сидел, думал думал, раз и на лист пятеру выложил. Грузин посмотрел:

- А говориш по грузински нэ умээшь, половину уже написал...

Ссылка на комментарий

был недавно в грузии, действительно полиция взяток не берет, прогресс на лицо, реформа правохранительных органов наилучшая в постссср, зря ребята на грузинов накинулись....

Ссылка на комментарий

barinoff предлагал взятки?

за что? за нарушение ПДД?

А за убийство не случилось предложить? Или за воровство в особо крупном?

Как ты можешь судить - берёт или не берёт, не имея достаточного опыта?

Или если у бабушки за нарушение пешеходного перехода мзду не взяли, то и коррупции нет?

А может я не прав?

Таки предлагал за особо тяжкое и не взяли? )))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

relaxer, да пусть китайцы перенимают что угодно и у кого угодно..

Ты бы нам про таможню в Грузии рассказал бы, а?

Ведь ты же умный, всё знаешь.

Берут там мзду или нет?

А с Турцией, в пром. масштабах, берут?

А если нет, то как добились такого?

Ведь Европейская страна почти!

В Грузии всё кайфово?

Ссылка на комментарий
кастомсу плевать на Россию, зато за таможню будет биться

Это попытка "уколоть"?)

Если да, то неудачная.)

Таможня, да будет тебе известно, релаксер, один из институтов сохранения и поддержки государства.

В данном контексте - России.

Нелогичный получается "укол"..))

эх если бы все "институты сохранения и поддержки государства" в России работали на благо этого государства, то было бы хорошее государство..

критика в адрес ментов это видимо по-вашему тоже "нелогичный получается "укол" в адрес России? ))

Ссылка на комментарий

Мы смотрим на мир глазами наших СМИ. А они искажают очень сильно.

Недавно знакомая была в Белоруссии. У нас как-то принято Белоруссию ругать, Лукашенко, тоталитаризм и все такое.

Первое ее сильное впечатление от Минска: Нигде, подчеркиваю нигде на первых этажах нет решеток. Вывод: милиция работает, народ верит что государство его защитит, преступность видимо низкая

второе впечатление: везде изображения Лукашенко. Но не как диктатора, а как рекламного агента. Он не зовет в светлое будущее. Он призывает покупать товары сделанные в Белоруссии. И магазины завалены качественными и дешевыми болрусскими товарами - от трикотажа и холодильников до продуктов питания. И в общем-то все дешевле чем в Китае.

Знакомый рассказывал о случае в Бресте (приграничный город). Группа российских кавказцев (не будем уточнять регион) ехавших транзитом в Польшу затеяла драку в ресторане, на кого-то местных занозили и начали разводить на понятиях, чуть ли не "ставить крышу" кому-то там. Подъехал "Беркут" (какая-то тамошняя группа спецреагирования, типа СОБРА что ли). И эти ребята положили на пол всех кавказцев и прилюдно жестоко избили их с выбиванием зубов сапогами и т.д. То есть все посетители ресторана видели, власть есть и она готова предельно жестко пресекать беспредел. После этого он не слышал о таких случаях - просто никто не начинал драк.

А вот вам пассаж от Ю.Латыниной про Эстонию (меня он поразил поскольку постоянно пользуюсь Скайпом):

http://www.echo.msk.ru/programs/code/724097-echo/

"Третья картинка. Компания, которая, на мой взгляд, является символом свободы Интернета, это компания Skype. Если кто не помнит, придумали ее два горячих эстонских парня. Там, правда, был шведский и норвежский инвестор, по-моему. Парни продали Skype за 30 млн. долларов. Один из крупнейших офисов Skype до сих пор находится в Эстонии, такое замечательное здание, очень маленькое, потому что офис Skype занимает в нем один этаж, в нем стоит всего несколько компьютеров. Потому что, напомню, у Skype нет серверов де-факто. Сервером Skype является ваш собственный компьютер в тот момент, когда на нем работает программа Skype. Сама штаб-квартира находится в Люксембурге.

Причем мне менеджеры честно объяснили, что просто далеко лететь до Эстонии. В самой Эстонии работает огромное количество народу 40 национальностей, все они общаются на английском. Кто их них русский – вопрос, естественно, просто не стоит. Напомню, что сообщение, посланное по Skype, его нельзя перехватить, нельзя расшифровать и, как правило, нельзя проследить до конечного пользователя. Потому что данные разбиваются на пакеты, которые идут через любой компьютер, входящий в электронное облако.

Skype – это самое большое электронное облако на планете. Никто на самом деле не знает, как оно себя ведет и что с ним будет, когда будет много частей этого облака, и не станет ли оно разумным. Станет оно разумным вряд ли, но, по крайней мере, сейчас оно ведет себя как рой. Соответственно, код с открытым ключом, который генерируется каждым пользователем, не может расшифровать сам Skype.

Теперь у меня простой вопрос. Нам Вексельберг обещал Google в Сколково каждый месяц. Если бы Skype изобрели в России – компанию, которую нельзя вскрыть, сообщения, которые нельзя проследить, – то сколько бы времени просуществовали бы эти люди, прежде чем их просто посадили бы за решетку?

Напомню, что только что Skype получил очередную жалобу в России. Не помню, кто подал. Кажется, она звучала так: мол, Skype оказывает телекоммуникационные услуги в России, не обладая на то лицензией, не платит налогов и создает недобросовестную конкуренцию. Еще раз повторяю: может быть, чем глядеть на Силиконовую долину, подумать, почему в России не образовался Skype и что было бы с создателями Skype, если бы он, не дай бог, образовался бы в России."

Ссылка на комментарий
был недавно в грузии, действительно полиция взяток не берет, прогресс на лицо, реформа правохранительных органов наилучшая в постссср
+500

эти бы слова да нашим поцтреотам в уши!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...