Перейти к содержанию

Ааааа, выпадают волосы!


Рекомендуемые сообщения

Вот какая проблема у меня - уже около месяца что-то слишком много волос выпадает. Блин, итак густой шевелюрой не обладаю, так еще и выпадать начали очень сильно! Раньше даже во время мытья головы я теряла очень мало волосков, а сейчас они просто лезут! Помогите, что делать? Какой шампунь, маски, витамины посоветуете?

Однажды у меня была такая проблема, я мучалась около полугода, все перепробовала, но ничего не помогало, потом я плюнула, и все как-то само собой прошло, я даже и не поняла, как.

Девочки, очень-очень рассчитываю на вас!

Ссылка на комментарий

У меня каждую осень и весну такая проблема (помоему это сильно заметно у кого волосы длинные, у кого короткие не замечают, выпадения). Как ни странно помогает шампунь эльсев от перхоти для мужчин ))))

Ну и конешно же масло репейника, втираете в корни волос, окутываете голову чем нибудь теплым и ходите минут 30, потром смываете. Купить его можно в аптеке.

Ссылка на комментарий

я этим летом именно по этой причине постригла волосы под боб-каре. где-то прочла, что больше года-двух лет нельзя ходить с очень длинными волосами (у них нарушается питание луковиц и самого волоса, поэтому волоски со временем истончаются и начинают ломаться - а нам кажется, что они выпадают). поэтому рекомендуют менять прическу на более короткую. вроде, действительно помогло: во-первых, стали меньше ломаться-выпадать волосы, а во-вторых, вернулся природный блеск.

еще читала из советов, добавить на бутылку своего шампуня (250-400 мл.) 10 таблеток мумие. шампунь становится черным, зато оказывает хорошее влияние на корни волос. у меня уже закончилось 3 бутылки шампуня "Чистая линия", чуть разбавленных водой.

а моя парикмахер недавно рассказывала, что у нее некоторые клиентки смогли вылечить локальную аллопецию (проплешнины, короче) средствами фирмы "Сибирское здоровье" (по-моему, так называется), мы с ней решили тоже купить эти шампуни и попробовать :) .

и еще не помню в каком ЖЖ читала, что полезно для структуры волос и их питания делать 2 раза в неделю маску-шампунь из желатина (если ничего не путаю, замочить пачку обычного желатина в стакане холодной воды, дать набухнуть, потом прогреть смесь до полного растворения желатина, добавить туда своего шампуня, нанести это "желе" на волосы, помассировать-повтирать его в волосы и кожу головы, оставить минут на 15-20, потом смыть водой, как обычный шампунь). я сделала один раз, когда волосы еще длинные были. интересное ощущение после него, но волосы очень быстро запачкались.

ну и просто так масочки поделать можно - их в инете великое множество, с витаминами, яичные, на водке-коньяке, луковые (последнюю не советовала бы из-за ничем не перебиваемого запаха лука, хотя говорят, что действует на волосянные луковицы очень хорошо). и пить витамины курсами. даже простейший "Гендевит" оказывает свое положительное влияние на весь организм, и на волосы в частности.

Ссылка на комментарий

если очень сильно выпадают - к врачу

резкое сильное выпадение волос может быть и болезнью, и признаком болезни

а вы шампуни... витаминки...

репейное масло при неправильном использовании наоборот может закупорить поры, что приведет к ухудшению состояния волос

Ссылка на комментарий
если очень сильно выпадают - к врачу

резкое сильное выпадение волос может быть и болезнью, и признаком болезни

+1

Когда у меня сильно выпадали волосы, ходила к дерматологу, даже анализы сдавала, ничего вразумительного не сказали, только курс витаминов выписали и физиопроцедуру - эл.расческу. Витамины пила, на физио ходила и плюс к этому последовала совету тети: мыть голову хоз.мылом три раза, затем опаласкивать отваром крапивы. Помогло, но что именно :question: сказать не могу.

Слышала, что сейчас в городе есть врач-трихолог (специалист по волосам).

Ссылка на комментарий

Есть хорошее средство именно от выпадения волос, называется Алерана. В интернете отзывы почитайте, сами трихологи его тоже рекомендуют. Моей девушке помогло, а всякие другие народные инет советы оказались бессильны.

Ссылка на комментарий

я пила витамины "inneov" от Vichi, в "ларе" брала, стоимость где то- 1300руб. Эффект уже через 1,5 недели, на расчестке 2-3 волоска ,а не пол шевелюры. Упаковки хватает на 1,5 месяца. Волос толще становится и быстрее растет. Правда после окончания курса через месяц все по старой :(((

Кстати про физио- аппарат "Дарсанваль" (электрическая расчестка) улучшает микроциркуляцию кожи головы, тоже помогает, если пользоваться регулярно. Можно купить в аптеках, цена около 3000руб. Он и для кожи лица и шеи оч хорош, женщинам за сорок рекомендую- улучшает контуры лица.

И не ходите без головного убора, волосянные луковицы оч "стрессуют" при низких температурах, Т.к. на голове у нас температура выше чем в остальном теле, особенно в темянной области.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема :no: мучаюсь уже около года, пришлось даже отказаться от своих длинных волос...Сейчас делаю такую маску: в равных количествах, например, 1 ст. ложку сока алоэ (приходится выжимать прямо из растения) и столько же меда, заметила волос стало выпадать меньше :yes: еще читала что очень хорошо помогает маска из горчицы и перцовки (точной рецептуры не помню), если что то вот очень полезная группа о волосах

Ссылка на комментарий

У меня была проблема выпадения волос, да еще зуд страшный был даже сразу после мытья, корни волос болели.

Я натуральными средствами увлеклась. Почти год шампунями не моюсь.

Из всего что я попробовала идеально моет ржаная мука (несколько ложек заливаю горячей водой - не кипятком) и этой кашицей мою. Волосы чистые, блестят и пышат здоровьем, дольше не мараются А никакие навороченные шампуни не спасут, т.к. в них все-равно термоядерная химия есть, которая все с головы сначала сдирает, а потом всякие там полезные добавки якобы укрепляют волосы. Еще от хны волосы классные (тоже можно просто ей помыть волосы), МЫЛЬНЫЕ ОРЕШКИ в Белом коте купила себе (пока пробую).

ГЛАВНОЕ НЕ МЫТЬ ВОЛОСЫ ХИМИЧЕСКИМИ ШАМПУНЯМИ и Химическими красками! И тогда маски и т.п. не нужны. А что толку сначала укреплять, лечить, а потом опять все шампунями разрушать.

У нас стереотипы. Я тоже не верила что можно качественно мыть волосы и красить без химии!

Мне теперь даже комплименты делают: Какие у вас густые волосы, Какие блестящие.

Про натуральную косметику можно почитать статьи на сайте www.rukodel.moy.su (мой сайт)

Ссылка на комментарий

oleshna

Давно заглядываюсь на этот сайт, а времени не хватает прочитать все.

А как можно заказать продукцию или где при приобрести?

Шампунь я бы попробовала.

Ссылка на комментарий

oleshna

соглашусь. шампуни все выбросила

перешла на детс.шампунь Ушастый нянь, хну купила бесцветную.

еще понравился Бальзам 100 рецептов красоты Перцовый.

теперь вроде тьфу-тьфу не копнами выпадают.

Ссылка на комментарий

corsaczagi

Я могу на заказ изготовить шампунь сухой (его надо перед применением разводить водой). А так еще много компаний сертифицированных есть, которые сухую косметику делают, можно ч/з интернет заказывать (дорого правда в компаниях). Если надо, сайты подскажу. Магазинов в У-У пока нет, где можно было бы такое купить.

Попробуйте пока просто хной и ржаной мукой помыть - они доступны, и эффект оч хороший.

Ссылка на комментарий

oleshna

Согласна с Вами! я обычно в горячей воде замачиваю 1-2 корочки черного хлеба, сливаю, растираю в кашицу. Иногда туда же яичный желток добавляю. Волосы потом мягкие и блестящие. Только у меня волосы ооочень тонкие и магнитятся страшно, поэтому совсем от шампуней/бальзамов/пенок отказаться не могу. Чередую мытье хлебом и шампунем.

Ссылка на комментарий

не, сначала к врачу сходить и сдать элементарные анализы. и попытаться понять, может это анемия? или щитовидка? или еще какой сбой в орагнизме. а потом уже тратится на притирания, шампуни, кефир, ржаной хлеб и тд)))

Rii

ну и как перцовый бальзам - не жжется? а то я опасаюсь брать))) я маску делаю с настойкой жгучего перца, но у меня там куча смягчающих ингридиентов))

Ссылка на комментарий

Сначала нужно провериться у врачей - может щитовидка (можно и у трихолога), витамины попить не мешало (и не обязательно дорогие). Я с детства волосы длинные и распущенные ношу, столько денег на проф. косметику (та что в Сибирячке) трачу, если не ленюсь делаю маску:

1 ст. л. меда

1 желток (можно два)

1 ст.л. сока алоэ

1 ст. л. сока лимона

1 ст.л. коньяка

1 ст. л. маста репейного (можно оливковое нераф)

и для роста добавляю 1 ст.л. настойки жгучего перца (в аптеке продается)

Все на голову, мешочек, шапочку теплую и так часа на 2 минимум, потом моем шампунем и радуемся результату.

Курс 1 р в неделю в течении месяца. Выпадать точно перестают.

Ссылка на комментарий

Из витаминов отлично подходит Компливит-мама, пила всю беременность и до 2 лет кормила ребенка своим молоком, все это время пила их без перерыва, в результате - кол-во выпавших волос как в обычное время, не клочьями, как обычно бывает после родов.

Еще очень хорошо помогает цветочная пыльца, продается в магазинах "Свежий мед" на Элеваторе и на Центральном рынке, стоит 100-120 рублей за 100 грамм. После нее значительно улучшается качество и количество волос, проверяла на себе, своих детях и собаках...Вней много витаминов и микроэлементов, единственное противопоказание - аллергия на пчелопродукты, можно разжевывать или просто глотать, детям можно растворять и давать выпить, можно в шприце от Нурофена.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Еще очень хорошо помогает цветочная пыльца, продается в магазинах "Свежий мед" на Элеваторе и на Центральном рынке, стоит 100-120 рублей за 100 грамм. После нее значительно улучшается качество и количество волос, проверяла на себе, своих детях и собаках...Вней много витаминов и микроэлементов, единственное противопоказание - аллергия на пчелопродукты, можно разжевывать или просто глотать, детям можно растворять и давать выпить, можно в шприце от Нурофена.

Привет всем. "deamond", а можно поподробнее про пыльцу.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема, перепробывала кучу шампуней и на заказ в том числе, но потом случайно купила шампунь "Сто рецептов красоты" с жгучем перцем, такую же маску для волос и бальзам... теперь только им пользуюсь, причем уже после 1 недели заметила, что волосы почти перестали выпадать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Очень хорошая маска лук и медом, на длинные волосы не советую.

Ссылка на комментарий

Shipishka, а чего подробнее? как выглядит - желтые-зеленые шарики неправильной формы. как кушать писала. по сколько - детям по пол-чайной ложки, взрослым - по полной (можно с горкой если случай тяжелый). ну спрашивайте если что непонятно, расскажу.

Ссылка на комментарий

на кск продается хороший шампунь и кондиционер с козьим молоком от выпадения волос, недавно купила. как переехала в уу, волосы стали сильно выпадать, счас уже пару недель пользуюсь этим шампунем вроде меньше стали выпадать, хотя пока сложно судить, мало времени прошло, и что точно - волосы легче стали, голова от их тяжести меньше болит. и еще я витамины счас пью - алфавит, может и от этого эффект есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...