Перейти к содержанию

Обнаглевший в конетс министр обороны РФ


Рекомендуемые сообщения

кто говорит что врут?

аргументы тех, кто в розовых очках, обычно сводятся к бесконечным рекламным роликам и статьям из сми.. а у рекламщиков и журналистов работа такая, если не врать, то говорить не всю правду

Ссылка на комментарий

AUE

здесь уже приводили и аргументы служивых и фотографии, которые говорят в пользу реформы.

Просто вы их не видите, не хотите видеть, вам лишь чернуху подавай. Ну так и живите в коричневых очках.

Ссылка на комментарий
здесь уже приводили и аргументы служивых и фотографии, которые говорят в пользу реформы.

кого например?

deavil, офицер ВДВ, прямым текстом говорит полная ...опа

Ссылка на комментарий

Сколько потребуется - дотоле и будет.

прям как до революции народ жалуется царю на злых бояр

ПОЛКОВНИК ОБЪЯВЛЯЕТ ГОЛОДОВКУ

(открытое письмо тем, кто так заботится о соблюдении его прав)

Президенту Российской Федерации

Председателю Правительства Российской Федерации

Председателю Верховного суда

Генеральному прокурору Российской Федерации

Председателю Следственного комитета

Министру внутренних дел Российской Федерации

Членам Совета Общественной палаты

Директору Федеральной службы судебных приставов

Начальнику тыла внутренних войск МВД России

Уважаемые господа!

Я с огромным уважением отношусь к Вашей неутомимой деятельности по обеспечению прав граждан России. Вы себя не жалеете, занимаясь этой работой.

Я хочу Вам помочь. Сначала задам несколько вопросов, ответив на которые Вы поймете как нужно защищать мои права. а потом изложу небольшую просьбу.

Я прослужил во внутренних войсках более 26 лет, воинское звание полковник. С 1995 по 2007 год фактически непрерывно БОЛТАЛСЯ ОТ СКУКИ И БЕЗДЕЛИЯ в зонах КАКИХ-ТО вооруженных конфликтов и КАКИХ-ТО контртеррористических операций. Причем, так случилось, что я был не интендантом (не хватало предприимчивости) и не психологом (профессиональная ориентация подвела ), а непосредственным организатором и руководителем боевых действий, специальных операций, разведывательно-поисковых и оперативно-розыскных мероприятий. Последние четыре года своей военной службы занимался этим в должности первого заместителя военного коменданта Чеченской Ркспублики.

Еще я немного старомоден, так как часто руководствуюсь ныне забытыми понятиями о чести, справедливости и порядочности.

По Вашему мнению некоторых незначительных бытовых трудностей, типа летающих пуль, снарядов и осколков ( это как камешки из детской рогатки),общения с не совсем лояльными государству личностями (шахидами, моджахедами и другими профессиональными бандитами-головорезами, причем не в пивбаре, а в боях и засадах), мин – ловушек (прикольная штука типа новогодней петарды) , сменяющих друг друга холода, жары и сырости( это типа как в баньке для удовольствия побывать),трупов(особенно впечатляют обуглившиеся, расчлененные, минно-взрывные с ногами и кишками на проводах, заборах и деревьях, а также трупы близких друзей), крови (иногда смешанной с грязью), грязи( иногда смешанной с кровью),вшей (завозимых интендантами), землянок( со вшами), палаток(завозимых интендантами со вшами),тушенки (исключительно диетическое блюдо) я преодолел недостаточно.

Видимо,в связи с этим Вы решили, что ЧЕЛОВЕК Я НЕДОСТАТОЧНО ЗАКАЛЕННЫЙ И НЕОБХОДИМО ДЛЯ МЕНЯ ПРОЦЕСС МОРАЛЬНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАКАЛКИ ПРОДЛИТЬ.Ужасно рад.

Будучи признанным в конце 2006 года ограниченно годным к военной службе (укатали Сивку Кавказские горки), я подал ходатайство о предоставлении мне жилья в городе Москве с последующим увольнением с военной службыПредставил ВСЕ (подчеркиваю,ВСЕ ДО ОДНОГО,предусмотренные Постановлением Правительства РФ №1056)необходимые документы и на основании этих документов был включен жилищно-бытовой комиссией в соответствующие списки на получение жилья. И стал терпеливо ждать тихого жилищно-обывательского счастья, оставаясь на военной службе.

И вдруг Министр внутренних дел нежданно-негаданно, как – то так спонтанно издает приказ от 6 ноября 2007 года № 1336 л/с о моем увольнении без предоставления мне жилья, абсолютно не имея на это права

Вам наверно будет интересно узнать, что за 26 с лишним лет службы, сменив 14 гарнизонов, я никогда не жил дома. Не было его у меня. Жил в казарме, жил в блиндаже, жил в палатке, жил в вагончике, пару лет, правда, в общежитии пожил, и все. А дома не жил. Был во мне какой – то совершенно идиотский служебный фанатизм. Может быть, при этом и сформировалось нескромное и безнравственное желание – получить наконец-то собственное жилье на законных основаниях? Каюсь, если это так.

Поселился я в палатке и пошел в суд. Сначала в суде страшно мне стало, заподозрил я в себе склероз и маразм, так как в ходе судебного процесса выяснилось, что Министр внутренних дел уволил меня на основании рапорта, который я не писал, не подписывал и ему не подавал. А ОКАЗЫВАЕТСЯ КАКОЙ-ТО ДЕРЗКИЙ ВОР-ФОРТОЧНИК (А МОЖЕТ И ДОМОРОЩЕННЫЙ НАПЕРСТОЧНИК) ПРОБРАЛСЯ В КАБИНЕТ МИНИСТРА И ПОДБРОСИЛ ЕМУ НА СТОЛ, НАПИСАННЫЙ НЕ МНОЮ РАПОРТ.

В решении Волгоградского гарнизонного военного суда (судья Коротков С.М.) от 9 декабря 2008 года, вступившем в законную силу 25 марта 2009 года на русском языке, имеющем статус государственного, а для меня еще и статус родного (не знаю как для Министра – если он его не разобрал), сказано: Признать незаконными действия (бездействие) Министра внутренних дел РФ, связанные с увольнением заявителя с военной службы без предоставления жилья. Обязать Министра внутренних дел РФ предпринять предусмотренные законодательством действия по обеспечению Глущенко Александра Анатольевича жильем по избранному месту жительства.

Обрадовался я как-то по-детски торжеству справедливости в суде и жду. А квартиру не дают. Молчат как рыбы.

Получил я в суде исполнительный лист и отправил господам СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту нахождения должника. Получил от судебного пристава-исполнителя Дубинина Сергея Сергеевича красивое и прямолинейно - брутальное такое постановление № 77/11/16995/2АС/2009 о возбуждении исполнительного производства. Опять как-то по-детски опрометчиво обрадовался я торжеству справедливости и жду. А квартиру все равно не дают. На письма господа приставы не отвечают, а телефонную трубку отчаянно бросают. И опять молчат как рыбы.

Написал я в Общественную палату. Оттуда, правда, ответили. Написали, что письмо мое направлено в МВД.То есть на кого жалуешься, пусть тот и ответит тебе. И правильно, господа из палаты. Это же не поселок «Речник» и не снос домов в Подмосковье и даже не Химкинский лес, а просто один отдельно взятый и естественно Вас не интересующий полковник, который якобы когда-то, по чьему-то неизвестно приказу, на каком - то никому неизвестном Кавказе, в каких-то непонятных и далеких для Вас африканских или марсианских странах типа Чечни, Ингушетии и Дагестана боролся с какими – то виртуальными шахидами, моджахедами и другими профессиональными бандитами-головорезами, тем самым,укрепляя горным воздухом свое здоровье и получая при этом максимум удовольствия. И почему-то от этих радостей сдуру заболевший, изгнанный со службы Министром без жилья и не желающий жить в палатке.

Написал в Президентский блог. Скромненько так, ненавязчиво. Но раз восемь. И не ощутил я всей радости живого общения. Жалко. Думал, хоть опубликуют. Нет. Модератора блога, как и Общественную палату,тоже не интересуют эти изношенные винтики государственной машины в виде седых и лысых полковников.

Пообщался как-то с другом-прокурором. И посоветовал он мне заявить в военно-следственное управление СКП ходатайство о возбуждении в отношении Министра внутренних дел уголовного дела. ОКАЗЫВАЕТСЯ, В НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ!!! УРА!!! Есть в уголовном кодексе такая статья № 315.Друг-прокурор мудрый и опытный. Почитал мои бумажки и сказал, что все у меня имеется – и событие преступления, и состав преступления, и объект , и субъект, и умышленные действия и т.п. и что ни один следователь не сможет обойти эти факты и не возбудить уголовное дело. Написал я заявление в военно-следственное управление СКП по городу Москве.

И получил я в ответ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА вынесенное следователем Занозиным А.А. 25 декабря 2009 года. Долго смеялись мои друзья – прокурор, пара адвокатов и профессор из Академии права. Оказывается, СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ ТОГО, ЧТО НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ДАЕТСЯ ДВА МЕСЯЦА, а также того, что если человек (в данном случае Министр) будучи надлежаще уведомлен о вступившем в законную силу судебном решении и не исполняет его, то его действия являются умышленными. Также следователь внес значительную ИННОВАЦИЮ в современный российский уголовный процесс тем, что в ходе проверки моего заявления даже не допросил главного фигуранта (Министра). Хотя бы чтобы узнать, зачем он меня уволил без моего на то желания и без жилья – то есть незаконно разорвал контракт, и с какой целью он не исполняет судебное решение. ЭТО МОДЕРНИЗАЦИЯ уголовного процесса со стороны следователя.

На всем протяжении судов и исполнительных производств очень странные люди приходили ко мне с предложениями что-нибудь обменять на квартиру. Называли они это модным словом ОТКАТ и называли проценты от стоимости будущей квартиры. Начал я думать, что бы такое обменять на квартиру. Могу погоны принести полковничьи, свои, заслуженные, причем не на паркете, не на асфальте и не на продскладе. Могу кучу всяких боевых наград . Зачем мне, грязному и небритому бомжу побрякушки в моей палатке? Могу два красных диплома и одну золотую медаль – это за военное училище, университет и академию. Могу черновики моих книг. Но они говорят, что им это не надо. Им нужен ОТКАТ.

А я о том , что такое ОТКАТ, не знаю.

Часто со мной общается ангел-хранитель – начальник тыла внутренних войск генерал- лейтенант Любченко (не подумайте, что я его упоминаю в связи с предложениями об откатах, ни - ни, Боже упаси, и ничего вообще плохого не подумайте). Он мне присылает «ПРЕЛЕСТНЫЕ ПИСЬМА» (от 22.09.2009 года № 4/22-Г-2047, от 20.12.2009 года № 4/22-Г -3201, от 20.04.2010 года №4/22-Г-855), в которых он меня именует «УВАЖАЕМЫМ». При этом ненавязчиво предлагает, например, отказаться от получения квартиры «живьем» ( положенной по закону и судебному решению) и записаться в очередь на сертификат. Потом пишет, что, может быть, к 2012 году мне выделят квартиру, но никак не в Москве, а в одном из небольших провинциальных городов. А в третьем письме просто советует мне по поводу исполнения судебного решения обратиться в одну из воинских частей внутренних войск в Волгоградской области, но никак не к реальному должнику ( Министру), определенному судом.

Ох, и наделал смеху своими письмами господин Любченко Н.В. среди приличных людей. Поначалу все, кто читал эти письма, думали, что человек страдает манией величия и считает, что он выше суда. Потом пришли к выводу, что он обладает неистребимым чувством юмора и склонен к клоунаде и сочинению анекдотов.

ТЕПЕРЬ ХОЧУ ЗАДАТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ

тем, кто профессионально и бескомпромиссно защищает мои права.

1.Уважаемому Любченко Николаю Владимировичу – начальнику тыла внутренних войск.

- Вы действительно искренне верите в то, что имеете полномочия отменять судебные решения?

- Не состоите ли Вы в родстве или дружбе с Михаилом Жванецким, Михаилом Задорновым и Михаилом Салтыковым-Щедриным?

- Не пишите ли Вы юмористические рассказы?

- А может у Вас психологические проблемы с самоутверждением? Ну, например, не дал Бог стать полноценным офицером, послал в обоз - так я хоть какого-нибудь «красного командира» затопчу. Это вопрос для подтверждения или опровержения моего чисто субъективного мнения( ИМХО).

- Кстати, люди за ОТКАТОМ случайно не от Вас приходили?

- Знаете ли Вы мнение Императора Петра I о том, как надо поступать с интендантами, прослужившими в должности более 5 лет?

2.Уважаемому Парфенчикову Артуру Олеговичу - Директору Федеральной службы судебных приставов.

- Как вы думаете, для чего установлены сроки исполнения судебных решений?

- Почему судебный пристав – исполнитель Дубинин Сергей Сергеевич не поставил вопрос о привлечении должника ни к административной, ни к уголовной ответственности?

- Почему за полтора года я ни разу не уведомлен о ходе исполнения судебного решения и почему судебный пристав демонстративно бросает трубку, когда я ему звоню?

-Знаете ли Вы, что Федеральная служба судебных приставов содержится на уплачиваемые мною налоги, и Вы наняты на работу населением, чтобы за наши деньги решать наши проблемы?

- Как Вы думаете, а зачем нам в России нужна служба судебных приставов, если она бездействует?

- Зачем на мой официальный запрос о ходе исполнительного производства вы прислали мне эту страшную записку:EWHECNbdJN1wK6LTQvQ8? Что это?

3.Уважаемым членам Совета Общественной палаты РФ

- Я правильно понимаю, что Общественная палата занимается только громкими резонансными делами, на которых можно заработать имидж борцов за справедливость и хорошо «попиариться»?

- Общественная палата больше не занимается вопросами социальной защиты военнослужащих?

- Общественная палата больше не занимается вопросами правового нигилизма чиновников и обязательности исполнения судебных решений?

- Знаете ли Вы, из каких источников финансируется деятельность Общественной палаты?

- Это правда, что все обращения в Общественную палату по вопросам нарушения прав граждан отсылаются тем чиновникам, которые эти права нарушили?

4.Уважаемому Нургалиеву Рашиду Гумаровичу – Министру внутренних дел Росии.

-Зачем Вы или Ваши подчиненные подделали рапорт с просьбой о моем увольнении?

- Зачем Вы меня уволили без предоставления жилья, не имея на то права?

- Часто ли Вы так поступаете с офицерами?

- Проводил ли кто-нибудь расследование по факту подачи от моего имени фиктивного рапорта с просьбой о моем увольнении?

- Кто ответил в дисциплинарном порядке за мое незаконное увольнение?

- Кто вернет мне годы вычеркнутые Вами из моей жизни ( БОМЖевание и хождение по судам)?

- Зачем Вы в качестве представителя прислали в суд Илькуненко? У Вас все юристы кричат, матерятся и брызгают слюной во время процессов? Умнее нет?

- Зачем было подавать кассацию на решение Волгоградского гарнизонного военного суда, если экспертизой было доказано, что рапорт о моем увольнении фиктивный? Для затягивания времени?

- Почему Вы не исполняете судебное решение?

- Вы действительно уверены, что судебные решения исполнять не обязательно?

- Чем вызвана Ваша личная ненависть ко мне? Что я Вам или интересам службы сделал плохого, оставив на этой службе свое здоровье?

- Вы ко всем ветеранам Вашего министерства так относитесь?

- Какие цели Вы ставите перед собой, доставляя мне моральные и физические страдания, отправив меня в категорию БОМЖей и лишая меня моих конституционных прав?

- Куда Вы дели предназначавшуюся мне при увольнении квартиру?

5.Уважаемому Бастрыкину Александру Ивановичу - Председателю Следственного комитета России.

- Почему следователь Занозин А.А. не знает, что на исполнение судебного решения Закон дает два месяца?

- Почему следователь Занозин А.А. не считает действия Министра умышленными, если тот был надлежаще уведомлен о судебном решении и даже получил постановление о возбуждении исполнительного производства, и тем не менее решение не исполнил?

- Почему следователь Занозин А.А. в своем постановлении явно оправдывает незаконные действия чиновников из МВД?

- Почему следователь Занозин А.А. указывает в своем Постановлении, что законность решения суда должна перепроверяться Главным командованием ВВ( он тоже сочинитель анекдотов?) путем сбора нового комплекта правоустанавливающих документов на получение жилья?

- А почему я по мнению следователя Занозина А.А. должен доказывать чиновникам из МВД то, что доказано в суде?

- А в следственных ВУЗах логику преподают?

- Почему следователь Занозин А.А.не допросил главного фигуранта заявления Нургалиева Р.Г.?

- Следователь Занозин А.А. кроме СКП еще подрабатывает в МВД?

- У Вас все следователи такие?

6.Уважаемому Чайке Юрию Яковлевичу – Генеральному прокурору

- А имеют ли сотрудники Военной прокуратуры города Москвы представление о том, что такое меры прокурорского реагирования по результатам проверок по обращениям граждан?

- Существуют ли в России организации ( например, МВД), которые не подлежат проверке прокуратурой в связи с обращениями граждан о нарушениях закона?

- В отношении меня и моих прав, системы правосудия совершены как минимум три преступления :

1. Превышение должностных полномочий – я уволен без моего согласия и без жилья.

2. Фальсификация доказательств – в суде предъявлен подложный рапорт с просьбой о моем увольнении.

3.Неисполнение судебного решения – все разумные сроки предоставления мне жилья по решению суда прошли. Все это происходит на глазах прокуратуры и подкреплено массой обращений. Где Ваша прокурорская реакция?

- Нужно ли информировать заявителя о результатах рассмотрения заявления и проведенной проверке?

- Знаете ли Вы из каких средств финансируется деятельность прокуратуры?

- Знаете ли Вы, чем отличается абстрактная борьба с нарушениями прав граждан в газетах и по телевизору от конкретной ежедневной практической отработки той заработной платы, которую Вам платят граждане, нанявшие Вас в качестве своего защитника?

7. Уважаемому Лебедеву Вячеславу Михайловичу – Председателю Верховного суда.

- Не бывает ли Вам чисто по-человечески горько ( проще говоря, не начинает ли страдать мужское самолюбие) за то, что о Ваш труд и труд Ваших коллег, обнаглевшие чиновники вытирают ноги?

- Существует, ли в России судейское сообщество в виде сильной корпорации способной объявить войну неисполнениям судебных решений?

- Вы в курсе, что люди, теряя веру в справедливость, уходят в преступность, уезжают за границу, совершают самоубийства, объявляют голодовки? Вам это надо?

- Почему ликвидирован механизм контроля судом за исполнением вынесенных решений?

8. Уважаемому Путину Владимиру Владимировичу – Председателю Правительства Российской Федерации.

Может быть,у Вас получится порулить процессом выделения мне жилья в ручном режиме, если государственная система не срабатывает в автоматическом режиме? Ну, например, как Вы предоставили российское гражданство таджикскому прапорщику. Может у Вас получится предоставить жилье российскому полковнику? Конкретные мероприятия у Вас, как у реального менеджера хорошо получаются. Это последняя надежда.

А вот к Уважаемому Верховному Главнокомандующему , Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву у меня вопросов нет

Есть просьба:

В случае, если я не буду в соответствии с решением суда обеспечен жильем или его денежным эквивалентом в течение одного месяца ( СРОК ВПОЛНЕ РАЗУМНЫЙ) с момента опубликования моего письма в живом журнале и на сайте нашей ветеранской организации, то в связи с природным бесстрашием и выработанным годами войны презрением к смерти и боли, буду вынужден объявить голодовку протеста, несмотря на тяжкий недуг, в связи с которым я уволен из войск. Она будет проведена в моей палатке при полной парадной форме и наградах в присутствии журналистов и членов правозащитных организаций, отснята на фото и видео и подробно описана в интернете. В связи с этим, уважаемый господин Президент,

П Р О Ш У:

1.Дать указание соответствующим правоохранительным органам не расценивать мою голодовку как хулиганство или экстремизмЯ к этому не склонен. Я с этим всю жизнь боролся. Я воевал за государство и за Родину. Просто так случилось, что ошибся в выборе государства. Теперь я просто за Родину. Простите.

2. Как можно реже вызывать у публики смех, рассказывая в СМИ об успехах в борьбе с коррупцией, за верховенство в стране судебной власти и заботе о ветеранах.

3.Считать, что целью голодовки является не столько предоставление мне квартиры, сколько борьба с вопиющим правовым нигилизмом чиновников и неисполнением судебных решений.

4. Обязать упомянутых мною государственных и общественных деятелей дать мне ответы на поставленные мною вопросы.

Единственное «НО» - мне сложно будет голодать 65 лет (срок предоставления жилья ветеранам войны в России) – могу не дожить. Я же войну закончил не в 20 лет, а в 43годаМогу не дожить. Поэтому, когда надоест голодать, займусь самосожжением на Красной площади.

С глубочайшим уважением ко всем упомянутым в обращении.

Глущенко Александр Анатольевич, ранее первый заместитель военного коменданта Чеченской Республики, а ныне полковник запаса, Председатель Президиума Саратовской региональной организации Союза ветеранов контртеррористических операций России и БОМЖ.

Все судебные решения, документы по исполнительному производству, а также эпистолярные перлы генерала Любченко опубликованы на сайте

http://www.vectorcorp64.ru

Телефон: +7-937-225-23-67;

Email: [email protected];

ICQ: 493-295-878

Skype: alextaran

Страница на wwwlivejournalcom: superbomj

Ссылка на видеообращение:

Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=ub2WMibKELA

Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=LsQ3HKP8apg

Господа! Дай Вам бог правосудия!

Ссылка на комментарий

@.ru

А Вы живите в розовых. Никто не мешает.

AUE

здесь уже приводили и аргументы служивых и фотографии, которые говорят в пользу реформы.

Просто вы их не видите, не хотите видеть, вам лишь чернуху подавай. Ну так и живите в коричневых очках.

Хых, а я на заборе писАть умею.

Ссылка на комментарий

Недавно переживал время, когда отношение к Сердюкову выглядело примерно так "Урод, ненавижу!". Но это отношение основывалось лишь на той информации, которую знают все. Решил таки узнать, что именно творит господин Сердюков. Немало статей прочитал, анализировал, что бы понять: Сердюков - непризнаный герой. Он делает то, что необходимо сделать в современной России. Разумеется, что его деяния не воспринимаются по двум причинам: они немного не консервативны, и главное - они направлены против офицеров. Против офицеров, но не против Армии.

То, что творилось в Сельцах меня самого удивляет, ибо это не вписывается в общую картину о Сердюкове. Из последующего разговора с Патриархом Кириллом, он пообещал основать академию военных священников и построить в каждой части храм. Что касается самой реформы, то армия становится совсем другой, более цивилизованной и готовой к современной войне. Сокращение офицеров сопровождается увеличением количества сержантов с зарплатой куда более высокой чем у офицеров. Но думаю перечислять всего, что я узнал про него, не буду. Кто реально задумается, может сам всё узнать. Ну а кому приятно жить не в России, а в "рашке", тому и объяснять нет смысла.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Кроме того, негативные последствия «реформирования» ощущают на себе не только Вооруженные Силы, но и предприятия оборонной промышленности.

Откуда сей бред взят! УралВагонЗавод неимоверно рад получить от государства заказ на 200 штук т-90ых. Этот контракт спасает завод от накопившихся долгов.

И вообще, уже года как два российские военные предприятия находятся на взлёте. Падение не намечается. Не могу конечно все заслуги приписать Сердюкову, но думаю всё списывать на совпадение, что при его "правлении" этот взлёт начался - тоже глупо. Рожденных в "рашке" просьба не комментировать.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Например в России были ДЕСЯТКИ военных училищ, в США военных училищ только ТРИ, при примерно равной численности армии, вот училища и сократили.

Вот здесь я не очень понял: училиша же вроде не сокращают, а приостанавливают набор на два года. Так?

В любом случае сие действия направлены на сокращение офицеров. В России закладывается сержантская школа.

Ссылка на комментарий
В любом случае сие действия направлены на сокращение офицеров. В России закладывается сержантская школа.
что да то да.. нам нужны не новые офицеры а профессиональные сержанты.
Ссылка на комментарий

Откуда сей бред взят! УралВагонЗавод неимоверно рад получить от государства заказ на 200 штук т-90ых. Этот контракт спасает завод от накопившихся долгов.

И вообще, уже года как два российские военные предприятия находятся на взлёте. Падение не намечается. Не могу конечно все заслуги приписать Сердюкову, но думаю всё списывать на совпадение, что при его "правлении" этот взлёт начался. Рожденных в "рашке" просьба не комментировать.

Иркутский авиазавод завален заказами от Министерства обороны, идёт некоторое сокращение контрактов с Индией, так как завод не в силах освоить слишком уж большие обьемы. В первую очередь гос.заказ.

В соседней теме я уже достаточно много выложил информации по строищимся новым короблям для флота РФ.

Но некоторым товарищам хоть в лоб, хоть по лбу.

Уникальнейший ответ это то как дрочат в частях. Хотя многие пацаны, что сейчас возврощаются из армии, понятия об этом не имеют.

классная диференциация.

Те кто изнутри знает систему и говорит, что идут позитивные сдвиги и улучшения - те врут и агенты кремля.

Те кто знает систему изнутри, но говорит, что все плохо - те говорят чистую правду!

+1! Всегда порожало и удивляло подобное.

Ссылка на комментарий
+1! Всегда порожало и удивляло подобное.

Кто рожал.)) :) Шутка.)

Послушайте что CoolBoy пишет, он один тут кадровый офицер, остальные в лучшем случае "пиджаки".

Ссылка на комментарий
Послушайте что CoolBoy пишет, он один тут кадровый офицер, остальные в лучшем случае "пиджаки".

@.ru на предыдущей странице упомянул про какие-то аргументы служивых и фотографии.

правда без примеров

Ссылка на комментарий

Послушайте что CoolBoy пишет, он один тут кадровый офицер, остальные в лучшем случае "пиджаки".

А он пишет:

AUE, в точку! Он ещё Генштаб ремонтировал гастарбайтерами. Недавно учреждения культуры в армии сократил.

Мебельщика долой!

То, что генштаб ремонтировал гастарбайтерами - это ,скорее всего, плюс.

Не итальянцы-же его, как кремль при ЕБНе должны ремонтировать? Или лучше, что-бы призывники (нихрена не умеющие) вместо военной подготовки, занимались ремонтом генштаба?

Этот "мебельщик" совсем уж из ума выжил. Увидел бы он храм в Сосновом бору - чтобы было?

Это, вообще, как комментировать?

Вот почитай:

Утверждено

Министром обороны

Российской Федерации

24 января 2010 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

по организации работы с верующими военнослужащими

Вооруженных Сил Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок взаимодействия органов военного управления и религиозных объединений в отношении реализации верующими военнослужащими прав на свободу совести и свободу вероисповедания в соответствии с Конституцией Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации.

Участие военнослужащих в религиозных обрядах, церемониях является добровольным.

Командир (начальник) воинской части (учреждения) не вправе принуждать военнослужащих к обязательному участию в религиозных обрядах, церемониях.

2. В своей деятельности органы военного управления и должностные лица по работе с верующими военнослужащими руководствуются законодательством Российской Федерации.

3. Взаимоотношения должностных лиц по работе с верующими военнослужащими, представляющих различные конфессии, основываются на взаимном уважении, сотрудничестве и принципе невмешательства во внутренние дела, касающиеся организации работы по удовлетворению религиозных потребностей верующих военнослужащих.

II. Структура органов по работе с верующими военнослужащими

4. В Вооруженных Силах Российской Федерации создаются органы по работе с верующими военнослужащими в порядке, определяемом Министром обороны Российской Федерации.

5. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими назначаются на должности в установленном порядке на основании решения Министра обороны Российской Федерации по представлениям соответствующих религиозных объединений.

6. Органы по работе с верующими военнослужащими могут издавать документы по вопросам своей деятельности по согласованию их в обязательном порядке с Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

7. Руководитель органа по работе с верующими военнослужащими по согласованию с Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации представляет для утверждения Министру обороны Российской Федерации предложения по кадровому составу органов по работе с верующими военнослужащими, исходя из пропорционального соотношения верующих военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Указанные предложения должны быть согласованы с соответствующим религиозным объединением.

8. Численность должностных лиц по работе с верующими военнослужащими определяется Министром обороны Российской Федерации.

III. Общие требования, предъявляемые к должностным лицам

по работе с верующими военнослужащими

9. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими должны быть профессионально подготовленными специалистами, обладать необходимыми знаниями и умениями, позволяющими эффективно планировать, организовывать и проводить работу по укреплению духовно-нравственных основ военнослужащих.

10. К должностным лицам по работе с верующими военнослужащими предъявляются следующие требования:

должен быть гражданином Российской Федерации;

не иметь двойного гражданства;

не иметь судимости;

иметь уровень государственного образования не ниже среднего (полного) общего образования;

иметь рекомендацию от соответствующего религиозного объединения;

иметь положительное заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья.

11. При назначении на руководящую должность должностные лица по работе с верующими военнослужащими должны иметь опыт служения в соответствующем религиозном объединении не менее пяти лет.

12. Лица, назначаемые на соответствующие должности, должны пройти специальную подготовку по вопросам военной службы в порядке и на условиях, установленных в Министерстве обороны Российской Федерации.

IV. Основные задачи должностных лиц

по работе с верующими военнослужащими

13. Основными задачами должностных лиц по работе с верующими военнослужащими являются:

организация и проведение религиозных обрядов, церемоний и удовлетворение религиозных потребностей личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации;

организация и проведение духовно-просветительской работы;

участие в мероприятиях, проводимых органами военного управления по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию;

участие в работе по укреплению правопорядка и воинской дисциплины, профилактике правонарушений и суицидальных происшествий.

14. На должностных лиц по работе с верующими военнослужащими не может быть возложено выполнение задач, противоречащих статусу духовенства.

V. Основные функции должностных лиц

по работе с верующими военнослужащими

15. Основными функциями должностных лиц по работе с верующими военнослужащими являются:

проведение с участием военнослужащих при соблюдении их прав на свободу совести и свободу вероисповедания религиозных обрядов и церемоний;

участие в планировании, организации и проведении духовно-просветительской работы с военнослужащими;

содействие командирам (начальникам) в проведении мероприятий духовно-просветительской работы, профилактике правонарушений и суицидальных происшествий;

участие в укреплении духовно-нравственных основ военной службы, здорового климата в воинских коллективах и семьях военнослужащих;

оказание духовной поддержки военнослужащим, находящимся на лечении.

16. Допуск должностных лиц по работе с верующими военнослужащими к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

VI. Организация деятельности должностных лиц

по работе с верующими военнослужащими

17. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими выполняют свою работу на основании трудового договора (контракта), заключаемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

18. Командир (начальник) воинской части (учреждения) в ходе повседневной деятельности предоставляет отдельное помещение, оборудованное средствами связи, для организации работы с верующими военнослужащими.

19. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими должны принимать участие в учениях (походах), других мероприятиях боевой учебы войск (сил).

Участие должностных лиц по работе с верующими военнослужащими в указанных мероприятиях оформляется соответствующим решением командира (начальника).

20. Обеспечение жилыми помещениями, медицинское обеспечение, выплата заработной платы, другие социальные выплаты должностным лицам по работе с верующими военнослужащими осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации и отдельными решениями Министра обороны Российской Федерации.

21. Обеспечение религиозной утварью, другими культовыми предметами для осуществления деятельности должностных лиц по работе с верующими военнослужащими на командира (начальника) воинской части (учреждения) не возлагается.

Сомневаюсь, что реформа армии вызовет бурную радость у кадровых оффицеров, привыкших до одурения бить баклуши, в свете их сокращения и усиления роли сержантского состава.

Ссылка на комментарий
Сомневаюсь, что реформа армии вызовет бурную радость у кадровых оффицеров, привыкших до одурения бить баклуши, в свете их сокращения и усиления роли сержантского состава.

В этом вся суть. Щас какой-нибудь программист напишет искусственный интеллект, способный самому писать программы. И программисты потеряют работу. И что в итоге: программы станут неимоверно дешёвыми, каждая фирма будет иметь у себя именно необходимую ей программу, что приведёт к частичному, а то и полному подъёму экономики... но армия кинутых программистов будет кричать в негодовании.

Ссылка на комментарий

IROQUEZ

"Хотели как лучше ,а получилось как всегда". Это делается для оптимизации расходов, для этого "реформировали" медицину и образование. уже дети умирают ,потому что сократили больницы и до них надо ехать 60 километров.

Ссылка на комментарий

nomad101

Хотел либерализма и капитализма? Вкушай!

В вашем случае, поражает ваша-же двуличность. Кто хотел либерализма и капитализма?

Разве не либерасты в первых рядах завывали о том, что социалистический строй не отвечает вашим требованиям?

Дети умирают? Зато в любом ларьке вы теперь можете купить жувачку и на любом из форумов вывалить всю ту требуху, которая варится в ваших черепных коробках.

Один из вас прямо так и сказал:

"Лучше сдохнуть на помойке в свободной стране , чем жить сыто при "Совке"."

Лично меня немного успокаивает лишь то, что у нас сейчас строится государственный капитализм "государство инкорпорейтед", который в дальнейшем, без особых эксцессов, можно будет перевести на рельсы социализма.

Ссылка на комментарий
что у нас сейчас строится государственный капитализм "государство инкорпорейтед"

Так это у "национал-патриотов" популярная концепция государства.)Пока только получается "олигархический" или "бандитский капитализм". Россия уже все "попробовала" и социализм и капитализм, остался только фашизм (тоже вариант гос.капитализма).))

Ссылка на комментарий
что у нас сейчас строится государственный капитализм "государство инкорпорейтед"

Так это у "национал-патриотов" популярная концепция государства.

Ты болен. Я серьезно. Был у меня друг - умница парень. Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом.

В один из летних дней встречаю его на площади советов. В жару в кожанном плаще до пят с поднятым воротником и кепкой на глаза. Говорю ему - Здорово Володька!

Он не глядя на меня отвечает -"Тсс.. Проходи мимо .. За мной следят.."

Я, поначалу, сильно удивился, а в итоге оказалось, что у парня элементарная шизофрения.

Еще раз повторяю - парень был умница, стихи мог часами на лавочке по памяти декламировать, да и сейчас может .. В шахматы с ним играть не садись - всех с закрытыми глазами и на тебе ...

Так что настоятельно вам, батенька, рекомендую посетить психиатра, пройти пару тестов. Думаю этого будет вполне достаточно. Можешь даже не говорить ему, что тебе кругом фашисты мерещатся .

Ссылка на комментарий

Тут как-то ТопоРУС 04-Декабрь-2010 19:11 писал: "....Рожденных в "рашке" просьба не комментировать. ...", и тут же парой срточек ниже: "Родина - это святое. Свята любовь к ней, свята память о её прошлом."

Это что, двуличие, или новое понятие Родины, которая для некоторых начинает свою историю только в 90-х годах?

А самое главное вы тут говорите о каких-то новых танках, самолётах, кораблях, о повышении окладов офицеров и контрактников... Нет ничего этого, это одна "деза" в средствах массовой информации, для тех, кто с этим в жизни не сталкивается. А "Мебельщик" уже натворил столько, что не дай бог...

p.s. в рядах ВС с 1983 года

Ссылка на комментарий

KuzЪma

Топорус имел ввиду, что те, кто считает себя родившимися в Рашке - могут не беспокоиться и их ответы его не интересуют. Те-же, кто считает себя рожденными в СССР или в России - приглашаются к обсуждению.

Так понятно?

Вот еще один недовольный офицер, сотни тысяч которых, изнывая от безделья, убивали время за алкоголем и картами, в то время как личный состав убивал друг - друга.

Возможно, сержанты, которые должны будут проживать в казармах со своими подчиненными решат вопрос с дедовщиной.

Вопрос к Кузьме: У вас было немало времени для решения вопроса о неуставных взаимоотношениях - почему не решили?

Ссылка на комментарий
Возможно, сержанты, которые должны будут проживать в казармах со своими подчиненными решат вопрос с дедовщиной.

А они по твоему где проживают ?

Сержант это не небожитель, а такой же солдат с двумя соплями на погонах.

И для просвятления: - На дедовщине вся Армия держится! Или ты думаешь, что прийди в Армию подобные релакСёру и Юниту, и им каждому приставят личьного кадета с сиськой на перевес, которые со слюнявчиками будут за ними бегать и будут им сопли подтирать!

Ссылка на комментарий
Возможно, сержанты, которые должны будут проживать в казармах со своими подчиненными решат вопрос с дедовщиной.

А они по твоему где проживают ?

Сержант это не небожитель, а такой же солдат с двумя соплями на погонах.

Сейчас сержанты - это те-же самые призывники, которые, зачастую, и являются зачинщиками в неуставных взаимоотношениях.

Я так понимаю, что сейчас хотят создать корпус профессиональных сержантов-контрактников, с нормальной зарплатой и отвечающих за вверенный им состав.

И для просвятления: - На дедовщине вся Армия держится!

Вот этого только не надо.

Из-за дедовщины, в том числе, престиж армии равен нулю или, вообще, является отрицательной величиной.

Ссылка на комментарий
Вот этого только не надо.

Ну тебе лёжа на диване может и не надо.

Ты это иди кадетам в Армии и раскажи им, а я посмотрю на эту веселуху!

А престиж армии будет равен нулю покуда явление ссыкунов процветает!

Ссылка на комментарий
Или ты думаешь, что прийди в Армию подобные релакСёру и Юниту, и им каждому приставят личьного кадета с сиськой на перевес, которые со сслюнявчиками будут за ними бегать и будут им сопли подтирать!

Система работы с личным составом, так-же как и система наказаний, должна быть строго регламентирована, а не отдана на усмотрение безграмотного старослужащего из глубинки, в результате чего молодые ребята приходят из армии со сломанной психикой, инвалидами, а то и вообще не приходят.

Вот этого только не надо.

Ну тебе лёжа на диване может и не надо.

Ты это иди кадетам в Армии и раскажи им, а я посмотрю на эту веселуху!

Этих кадетов, лодырей и бездельников, давно надо было разогнать.

Легче всего свалить с себя все обязанности по воспитанию призывников на откуп старослужащим, а самим жрать водку беспробудно.

Ссылка на комментарий

Не смешите мои тапочки, жанглирование понятиями типо:

на усмотрение безграмотного старослужащего
молодые ребята приходят из армии со сломанной психикой,

вызывает лишь колики от смеха!

Мамку пусть с собой в Армию тянут, что бы она ими там и занималась.

Или ты возомнил то что офицеры возьмут на себя ношу по перевоспитанию недоделанного контингента. Наивный! Ведь им наверное тоже не охото сидеть за уродов неподдающихся никакому воспитанию!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Этих кадетов, лодырей и бездельников, давно надо было разогнать.

Есть желание послужить Родине на этом поприще?

Похвально! В добрый путь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...