Перейти к содержанию

Сетевые компании, пирамиды и прочее подобие этого бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Когда я ещё в школе учился моих родитилей затянули в так называемую "мультифранчайзинговую компанию Владимир Довгань" весной 2000 года. Тогда это было ещё в диковинку, поэтому людей убедить работать там было гораздо проще чем сейчас. Тогда мне казалось что вооот, наконец то мне купят мотороллер, мы переедем в особняк, буду катаца на яхте рассекая байкальские волны и махать ручкой иркутянам :D

Но как и во всех подобных структурах того времени через полтора года всё пошло ничком.

Слава Богу родители уяснили для себя что в организациях где нужно привлечь n людей чтобы эти n привлекли ещё m людей работать нельзя.

Перечислю компании "привлечь n людей чтобы n привлекли m и m в свою очередь привлёк x,y... людей" (т.к. подобные компании не считают себя пирамидами или сетевыми компаниями, поэтому их легче обозначить именно так) которые я знаю в Улан-Удэ:

1. Amway

2. Edelstar

3. Zepter

4. Мирра Люкс

5. Tiens aka Тяньши

6. Nonny

7. Tellme

8. Дзя Хэ Циани

9. Арго

10. NL Internationals

11. Oriflame*

12. Avon*

По мне все эти "привлечь n людей чтобы n привлекли m и m в свою очередь привлёк x,y... людей" компании перекачка денег в карман гендиректору и небольше. Особенно те компании которые специализируются на здоровье, бадах, похудениях.

Поначалу они держатся за счёт привлечённых людей, которые должны внести вступительный/членский/предварительный взнос. Когда люди перестают вступать компания начинает разваливаться снизу. Но если продукт, предлагаемый компанией, имеет спрос (*), то перспективы сохраняются.

Лично от себя добавлю: меня бросает в холод и тошнит когда я слышу 10 вышеперечисленных организаций. Когда мои знакомые друзья родственники начинают меня туда тянуть, я говорю сразу "если я ещё раз услышу от вас/тебя что нибудь о вашей/твоей компании и то что она предлагает я бросаю трубку/ухожу и ничего не хочу слышать/держись от меня подальше"

В общем много чего хочу написать :) Жду комменты.

зы кто хочет брани, в ЛС

Ссылка на комментарий

Меня бесит, то что люди которые начинают там работать потом при втрече ни о чем другом не могут разговаривать т.к их так обучают

Ссылка на комментарий

PARLAMENT, очень хорошо и доходчиво все написал. Я бы их еще к "сектам" причисляла. Тут в каком-то форуме, кстати, была как-то тема "Амвэй - это секта?". Однако, ничего плохого не могу сказать об их некоторых товарах и их тоже бы причислила к (*), но вступать туда никогда не собираюсь!

Ссылка на комментарий

мирра люкс к стати при всей сетевой структуре, продает хороший продукт.

Испытанно на себе - помогает, + знаю лично одного из разработчиков. Она является кандидатом наук и работала в институте ран.

Ссылка на комментарий

porman

я бы тоже причислил Мирра Люкс к *-ке но лень было shift нажать =) да и не хотелось как-то.

Есть 1 плюс в этих компаниях, а точнее в их людских ресурсах. Во-первых у них отличная школа успеха, с этим не поспоришь. Они не советуют или предлагают а буквально заставляют читать такие книги как Кийосаки, Шеффер, Хилл, Трейси и т.п. В них я ничего плохого не вижу. Было время когда я на Кийосаки деньжат зарабатывал. Игра "Денежный поток", которую продают за 100 долларов сбагривал в электронном варианте за 20 долларов... подготовленный рынок для моего пиратского товара =)

Ещё вспомнил одну компанию Intway. Правда развитие его в нашем городе я так и не увидел.

Ссылка на комментарий

StartWorkMarket - это что за проект? У нас в У-У щас активно развивается. Мама эти занялась, несмотря на мои скептические доводы=)) Может кто-то уже имеет опыт работы с ними? Хотя имхо, очередное разводилово=)

Ссылка на комментарий

"Сотрудники" Амвэя заставляют своих подписанных говорить что они непременно будут получать по 20-30 т.р./мес. У меня знакомый и ни он один хоть и не получает таких денег но беспредельно убеждён что он получает именно эту сумму.

В Амвэе, как и в любой "привлечь n людей чтобы n привлекли m и m в свою очередь привлёк x,y... людей" компании, хорошо начинать у корня, либо с готовой базой клиентов, которые будут влачить существование там, при этом их рефери процветает

Ссылка на комментарий

А у меня мама этим занимается(Tiens), продукция у них кстати очень полезная. В общем то и вступила она по началу только из-за этих бадов (мол, если покупаешь, то хоть процент скидка).

В этом деле главное упорство(хотя как и в любом другом), и не стоит на этом концентрироваться всецело (такие обычно быстро разочаровываются и бросают), лучше работать где-то, а это иметь как приработок.

Ссылка на комментарий

Добавляю еще компанию - TVI EXPRESS

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Под Nonny видимо имееться ввиду сок Таитиан Нони. Кстати у нас знакомая на этом соке прилично зарабатывает...но видимо его нужно много продать чтобы заработать.

Ссылка на комментарий
"Сотрудники" Амвэя заставляют своих подписанных говорить что они непременно будут получать по 20-30 т.р./мес. У меня знакомый и ни он один хоть и не получает таких денег но беспредельно убеждён что он получает именно эту сумму.

В Амвэе, как и в любой "привлечь n людей чтобы n привлекли m и m в свою очередь привлёк x,y... людей" компании, хорошо начинать у корня, либо с готовой базой клиентов, которые будут влачить существование там, при этом их рефери процветает

согласна, нужно стоять у истоков. Мама знакомой начала свою деятельность в одной из этой организации лет так 15 назад, тогда это еще в ходило в оборот. Создала свою ветку, набрала клиентуру, сейчас она зарабатывает в месяц, не соврать бы, более 50 тыс. рублей, подарили ей недавно машину. При этом она не работает совсем, только числиться :)

Я очень скептически отношусь к вышеперечисленным компаниям, но они имеют право жить, раз есть распространители и покупатели.

Сетевой маркетинг - НЕ МОЕ, единственное - приобретаю изредка товар Amway из числа бытовой химии для личных нужд

Ссылка на комментарий

MirO

насчёт упорства это касается в любой деятельности где есть рост карьера перспектива а также в учёбе и ваще в жизни. Нового здесь ничего нет.

А насчёт приработка это да. Если человек переваривают сетевую корпоративную культуру (пускать волну, орать имя компании и аплодировать при её упоминании, танцевать утят, натягивать улыбку до ушей etc.) это хорошо. И наверное жаль что я её не перевариваю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

PARLAMENT

(пускать волну, орать имя компании и аплодировать при её упоминании, танцевать утят, натягивать улыбку до ушей etc.)

ничего из этого моей маме не приходилось делать, но я понял что вы имеете ввиду. Сетевая корпоративная культура она ведь тоже не везде одинаковая. И потом право выбора остается все-таки за тобой, хочешь ездить на всякие мероприятия, презентации и т.п. - езди, моя маман со своими ни куда не ездила (просто времени нет) и ни как это не сказалось на её работе.

насчёт упорства это касается в любой деятельности где есть рост карьера перспектива а также в учёбе и ваще в жизни. Нового здесь ничего нет.

да ничего нет, но просто люди которые проходят беседы (как я её называю "зомбацию"))) начинают думать что они при минимуме усилий заживут как короли.

Ссылка на комментарий

Улан-Удэ:

1. Amway

2. Edelstar

3. Zepter

4. Мирра Люкс

5. Tiens aka Тяньши

6. Nonny

7. Tellme

8. Дзя Хэ Циани

9. Арго

10. NL Internationals

11. Oriflame*

12. Avon*

это всё лохотроны

Ссылка на комментарий

1. Amway

2. Edelstar

3. Zepter

4. Мирра Люкс

5. Tiens aka Тяньши

6. Nonny

7. Tellme

8. Дзя Хэ Циани

9. Арго

10. NL Internationals

11. Oriflame*

12. Avon*

а есть такие кто там работает? отзовитесь -я вам щас накидаю

Ссылка на комментарий

"Vision international people" ("V.I.P.") появилась еще году в 1998.

Году в 2000 - 2001 был какой - то "Международный иннновационный клуб" или что - то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...