Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Semёn сказал:

Я всё сделаю для себя и для семьи , мне надо что бы страна НЕ МЕШАЛА МНЕ ЖИТЬ И НЕ ГРАБИЛА И НЕ УБИВАЛА МЕНЯ.

Я В С Е делаю, чтобы получать на 25000 руб в мес , но страна мешает мне.......

Все это что? Поиск зп большей? Хрен вам кто больше заплатит чем вы стоите. Поиск более оплачиваемой работы - неправильное усилие.

Какие еще меры принимались?

28 минут назад, spqr1945 сказал:

Остальные еле сводят концы с концами.  

Они усилия предпринимают по поиску более оплачиваемой работы. Как и @Semёn ....... 

А не большинство предпринимает иные усилия и меры, и тот кто делает правильно (научился делать, обрел навыки зарабатывать вследствии проб и ошибок, анализа действий итд) имеет доход больше, иногда на много больше

Ссылка на комментарий

Набор букв .Ещё меры для чего ? Сформулируй хоть правильно . "Хрен вам кто больше заплатит чем вы стоите" - Рабочих рук больше чем работы , частный работодатель фишку сечёт лучше дерипасок набиулиных и прочей хрени .

Я не писал про " на 25000 руб в месяц".

По отраслям: Москва захапала их ...На наши вопрос о разных зарплатах одного и того же инженерского состава в Мск (40тыр) и У-У (25тыр) , сказала (почти буквально) :

- вам хватит 22 тыр в вашем регионе , утритесь  , сидите тихо , олимпиада на носу .

Задрали воду в ступе толочь-найдите себе работу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, 03super сказал:

Они усилия предпринимают по поиску более оплачиваемой работы.

Нету ее, работы этой, как я сказал почти одни силовики получают больше 40 тысяч в республике. Бизнес создать можно конечно - но опять же кто будет покупать - у бедного народа и  денег нету,  чтобы что-то там потреблять, да и всякие поборы чиновной братии не сильно способствуют процветанию этого самого бизнеса. Последний местный банк и то разорился. В штате Юта, в котором я живу местных банков больше десятка, в одном из них и дали мне кредит под 6% годовых.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Semёn сказал:

Задрали воду в ступе толочь-найдите себе работу.

У меня три источника дохода. Пока хватает. Но ничто не вечно. Нахожусь в поиске новых. 

К этому привело понимание что :

"ищущий да обрящет"

во всем нужно "благоразумие и контроль"

"сначала думай изучай, потом делай"

"большинство ошибается"

"ничто не вечно, поэтому развиваться нужно постоянно"

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 03super сказал:

Хрен вам кто больше заплатит чем вы стоите.

Это что же получается, рабочие работающие на рабочих специальностях, должны получать копейки по вашему? Ну кто-то же работать должен на черновой работе и не быть при этом голодранцем. Я даже не знаю как люди умудряются прожить с семьёй на 25 в месяц если работает один человек, а жена дома с детьми. Любите вы на людей все сваливать. Поэтому я и считаю, что должно быть государство для людей, а не люди для государства.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олега сказал:

Поэтому я и считаю, что должно быть государство для людей, а не люди для государства.

Я тоже так считаю. Что сильные мира сего обязаны думать и за слабых мира сего. На то они и сильные. На то мы и люди и этого же требует развитие цивилизации.

Но если сильный тебе слабому помочь не может - становись сильнее. Но не хотят становится, хотят что бы за них думали и делали. 

Ограничиваются руганью сильных и все......

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
12 минут назад, 03super сказал:

У меня три источника дохода. Пока хватает. Но ничто не вечно. Нахожусь в поиске новых. 

К этому привело понимание что :

"ищущий да обрящет"

во всем нужно "благоразумие и контроль"

"сначала думай изучай, потом делай"

"большинство ошибается"

"ничто не вечно, поэтому развиваться нужно постоянно"

Ясно , нет профессии .

Таких спецов - как говна за баней. Пол Бурятии ходят , ищут , обрящут  .С професиями приткнуты на местах или на вахтах .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

У меня есть основная хорошая и объёмная работа с белой зарплатой. Есть калым, пусть и маленький. До недавних пор был ещё один калым покрупнее, но прекратил своё существование, так как контора не выдержала государственных реформ. А ещё в особо трудное время калымил преподавателем математики. А ещё был вынужден отказаться от одного неплохого калыма, потому что меня уже тупо не хватало на семью. Я приходил с работы и вечер сидел работал. Иногда ночь. И так изо дня в день. Но есть у меня одна слабость - мне хочется поиграть со своими детьми и поболтать за кружкой чая со своей женой. Как минимум. Поэтому от калыма пришлось отказаться.

При этом всё, отдал "долг родине" в армии, сдаю безвозмездно кровь, плачу немалые налоги.

Но вот проблема - машина требует ремонтов всё больше, а жильё у меня съёмное. 

И тут появляется новость, что НДС растёт, пенсия отменяется (22% никто не отменяет), на украину конвои едут, в сирию конвои летят, на пожары в Бурятии всем похрен, бензин дорожает, потому что налоговый манёвр, продукты дорожают, потому что манёвры и платон для олигархов, олигархам под санкциями правительство помогает, на малый бизнес под санкциями всем похрен, на сверхприбыль с нефтепродукты покупают валюту, на коррупцию всем насрать, садят на ГОДЫ за мемасики...

Вопрос к местным потреотам: найдите в моих словах в этом посту нытьё!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ТопоРУС сказал:

Вопрос к местным потреотам: найдите в моих словах в этом посту нытьё!

Вы продаете свое время, а оно не бесконечное. Заработанное полностью расходуете. Это похоже на бег в колесе, усилий много, а с места не двигаетесь.

План1

Зарабатывать, продавая свое время - больше, тратить - меньше, полученные накопления грамотно инвестировать. Со временем даже эта стратегия дасть свои плоды в виде большего свободного времени, которое не нужно будет тратить для поддержания того же уровня жизни в виду появления минимальных пассивных доходов. 

План 2

Изучайте способы зарабатывания не связанные с большим расходом времени (эта тема очень обширная, но...ищущий да обрящет), и так же тратить - меньше, полученные накопления грамотно инвестировать. (эта тема так же обширна, но "благоразумие и контроль"...сначала думай потом делай, неправильно думал - учись правильно)

Других вариантов в этом мире нет. 

Ссылка на комментарий

Господа, всё сюда!!! Тут супер рассказывает секреты бесконечного богатства. Записываем и внемлем.

Извини что перебил, продолжай. Я уж внетерпении больших денег.

17 минут назад, ТопоРУС сказал:

И тут появляется новость, что НДС растёт, пенсия отменяется (22% никто не отменяет), на украину конвои едут, в сирию конвои летят, на пожары в Бурятии всем похрен, бензин дорожает, потому что налоговый манёвр, продукты дорожают, потому что манёвры и платон для олигархов, олигархам под санкциями правительство помогает, на малый бизнес под санкциями всем похрен, на сверхприбыль с нефтепродукты покупают валюту, на коррупцию всем насрать, садят на ГОДЫ за мемасики...

А тут всё нормально?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ТопоРУС сказал:

Господа, всё сюда!!! Тут супер рассказывает секреты бесконечного богатства. Записываем и внемлем.

Извини что перебил, продолжай. Я уж внетерпении больших денег.

Большие деньги от большой работы над собой. Упорство, целеустремленность, воля. Посмотрите на богатых людей Улан-Удэ..

Бредний начинал с поездки на заработки в Польшу, собирал яблоки, за работу взял яблоками, ввез в Бурятию и продал хорошо. Это один из эпизодов.

Кто его научил? Помог? Он сделал это сам. Титан поднимался в принципе без кредитов. На одних Упорство, целеустремленность, воля и грамотные действия

Бывший экскаваторщик стал магнатом ...фирма Славянка по моему, - магазины, склады, недвижимость. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ТопоРУС сказал:

А тут всё нормально?

Не нормально. И это еще раз лишний повод что то менять в СЕБЕ ибо на другое вы мало чем можете влиять

Ссылка на комментарий

Ты рассказываешь, как зарабатывать миллионы. Их конечно неплохо бы иметь, но почему я, имеющий неплохую ЗП, готовый браться почти за любой калым, не могу позволить себе хорошую машину, вынужден оптимизировать расходы и пока только в планах держать личную квартиру? И да, я знаю что такое инвестиции. Возможно даже побольше тебя.

Повторюсь: мой доход гораздо выше среднего по Бурятии, я оптимизирую расходы, знаю цену деньгам, не трачусь на сигареты и пиво... Но моя семья по официальным данным на грани между бедным и средним классом. И вот тут главное отличие местных либералов и потреотов. В моей голове рождается мысль: если я вот так живу, финансово не очень, но терпимо, то как живут те, кто получает среднюю зарплату?? А как же те, кто получает 20 тысяч? А если ещё и жена в декрете? А если ещё и хата съёмная? И тут мне становится страшно за мой народ. В отличии от потреотов, чья жопа в тепле, а глаз радуется новостям с первого канала, и им этого достаточно.

Рост НДС на 20% для моей семьи примерно, в среднем, 1400 в месяц дополнительных расходов. Меня это подбешивает, но я справлюсь. А как быть тем, кто не приходится гадать, к какому классу принадлежит, где нищета очевидна.

Почему наши с тобой соотечественники должны жить в нищете и оплачивать из своего кармана реформы правительства, тогда как правительство спонсирует олигархов, помогает другим странам и тратим огромные деньги на проекты, нахрен не российскому народу. Подумай про других.

Нас с тобой объединяет то, что мы оба знаем как зарабатывать. Мы оба работает, работаем над собой. Но главное отличие - тебе срать на тех, кто живёт хуже тебя. Потому что априори ты считаешь бедных людей целиком и полностью виноваты в своей нищите.

Только что, 03super сказал:

Не нормально. И это еще раз лишний повод что то менять в СЕБЕ ибо на другое вы мало чем можете влиять

Ты заливаешь, что правительство наше молодцы. Себя говоришь, что мы не в силах что либо поменять. А смысл тогда менять, если они молодцы? Определись уже.

Ссылка на комментарий

Ой,  капец. Если все так просто,  то отчего не все россияне ещё богаты? При этом жители России на самом деле работают намного больше других европейцев,  в Германии работник нарабатывает  1300 часов в год,  россиянин - 2000. Но у немца зарплата 3000 евро в месяц,  а у россиянина 300. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Если все так просто,  то отчего не все россияне ещё богаты?

Тебе тут русских языком говорят, что российский народ - жопы ленивые, не способные саморазвиваться. И эти люди потом себя называют патриотами. В моём "хае" на правительство и "нытье" куда больше искренней любви к Родине и к моему народу, чем в словах местных потриотах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ТопоРУС сказал:

, то как живут те, кто получает среднюю зарплату?? А как же те, кто получает 20 тысяч?

20 тысяч и есть средняя зарплата по республике, если включить сюда теневой сектор,  где люди работают без всякого оформления и получают копейки.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Но у немца зарплата 3000 евро в месяц,  а у россиянина 300. 

ты какой неугомонный то.. в россии рубли национальная валюта..и продукты в рублях которые дешевле чем в германии

Ссылка на комментарий

Россияне - жопы ленивые?  Видали бы испанцев да итальянцев.  Сиеста по полдня и неторопливость в делах.  При этом зп у них никак не меньше тысячи евро.  

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Россияне - жопы ленивые?

В глазах трудолюбивых потриотах - да.

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

в россии рубли национальная валюта..и продукты в рублях которые дешевле чем в германии

Посмотри ещё, в переводе на рубли, сколько стоит пачка молока.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

продукты в рублях которые дешевле чем в германии

Ну в 2-3 раза дешевле,  но никак не в 10. А уж машины то немцы делают сами,  и они там дешёвые.  

Поэтому немец пошёл и взял айфон с зарплаты,  а ИгорЬюша может себе его позволить только в кредит на 3 года.  

Ссылка на комментарий

Не потому ли ИгорЬюша заговорил о цене продуктов, что они съедают большую часть его бюджета?  А я вот в штатах на продукты трачу от силы 15% от ежемесячного дохода, и то я на положении гастарбайтера и живу существенно беднее большинства американцев.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...