Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

просто экспорт получается выгодней..

дословно: у нас нет пшеницы, потому что экспорт получается выгодней )))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, toll сказал:

к твоему сведению в Бурятии еще и кукурузу садили

пока не поняли что занимаются херней..у нас кортошку не могут вырастить изза климата..

1 минуту назад, Lurdes.com сказал:

дословно

я имею ввиду в бурятии нет пшеницы в достаточных обьемах... а в россии нет достаточных обьемов , на переработку пшеницы и прочих злаков, в комбикорм для населения, т.е. ее не достаточно что бы сделать комбикорм сделать его доступным что б кормить живность..целесообразнее продать в другие страны..понту больше будет

15 минут назад, toll сказал:

кузика и турнепс.

ее поливать надо... а не чем.. у нас колодцы возле байкала пересыхают не говоря про степи..

Ссылка на комментарий

Нормально у нас картошка растет, и из-за климата колорадский жук ей ни почем.

8 минут назад, ИгорЬюша сказал:

я имею ввиду в бурятии нет пшеницы в достаточных обьемах... а в россии нет достаточных обьемов , на переработку пшеницы и прочих злаков, в комбикорм для населения, т.е. ее не достаточно что бы сделать комбикорм сделать его доступным что б кормить живность..целесообразнее продать в другие страны..понту больше будет

8 минут назад, ИгорЬюша сказал:

ее поливать надо... а не чем.. у нас колодцы возле байкала пересыхают не говоря про степи..

Были таки в Израиле?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ИгорЬюша сказал:

у нас кортошку не могут вырастить изза климата

а что при ссср климат другой был? Сельское хозяйство малорентабельно и требует больших вложений. На западе сельское хозяйство ушло в агрохолдинги те там в одних руках и производство и переработка отсюда и рост производства зерновых .. У нас в Бурятии нет агрохолдингов, цены на диктует типа рынок. Вот туже картошку у нас производит Пашинский .. вложил денег в поливочные комплексы и я думаю что в этом году он собрал нормальный урожай несмотря на засуху ..

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, toll сказал:

а что при ссср климат другой был?

да был другой климат, сейчас я вам напомню грядет глобальное потепление..результаты уже сказываются

55 минут назад, toll сказал:

Сельское хозяйство малорентабельно и требует больших вложений.

таких что дешевле купить с других регионов , областей, стран..

1 час назад, Lurdes.com сказал:

Были таки в Израиле?

нет 

1 час назад, Lurdes.com сказал:

Нормально у нас картошка растет,

ага.. в этом году она вообще практически нигде не выросла..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

грядет глобальное потепление

эт бред .. гораздо больше влияние  на климат в отдельном регионе оказывают пожары

7 минут назад, ИгорЬюша сказал:

аких что дешевле купить с других регионов

проще купить, наценить и продать поимев разницу.. о продовольственной безопасности никто и вообще о будущем не думает. Более того есть еще заинтересованность импортера брать продукцию у определенных поставщиков.

Или вот те пример недальновидности в советские времена в Бурятии извели коров местной породы, на их место завезли молочных коров (симментальской) ну и при промышленном производстве все было хорошо.. А как скот отправили на свободное кормление (по типу монголии) так оказалось что буренки не могут сами добывать корм из под снега... Сейчас будут возрождать местную.. А еще у нас раньше были выведены районированные сорта пшеницы я так думаю про них тоже когда нить вспомнят, вот только уже ни специалистов ни станции нет ...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, toll сказал:

это бред .. гораздо больше влияние  на климат в отдельном регионе оказывают пожары

пожары как раз отчасти результат потепления и засухи, :D  у вас неправильная логическая цепочка :D

27 минут назад, toll сказал:

извели коров местной породы,

с трудом верится, что у нас были какиелибо продуктивные породы какихлибо животных..ну хотя так говорят

30 минут назад, toll сказал:

так оказалось что буренки не могут сами добывать корм из под снега...

видите ..восемь месяцев зимы... снег., буренки.. добывать пищу...- неперспективное занятие для нашего региона..хотьь как крути..

т.е. породы они хоть и породы но беспонтовые )

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша травы нет, пшеницы нет, картошка не растет, поливать нечем, климат 8 месяцев зимы, затем либо засуха, либо всё гниёт, коровы не выживают, еще и топливо дорогое ))

после таких слов только и остается что медленно вымирать, но несмотря на это "не пртолкнуться от этого народу..это без всяких цифр видно не вооруженным глазом... все кругом кишит и настораживает..помойки ломятся от мусора". 

И это всё дословно! Действительно настораживает

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

видите ..восемь месяцев зимы... снег., буренки.. добывать пищу...- неперспективное занятие для нашего региона..хотьь как крути..

а вот в Монголии табуны бегают. климат у них другой, лесов меньше

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lurdes.com сказал:

И это всё дословно! Действительно настораживает

это ж вам все мало, хотелось бы побольше да подешевле..мне и так нормально)

13 минут назад, barbaс сказал:

табуны бегаю

там КРС составляет всего 8 % остальное это верблюды козы овцы..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ИгорЬюша сказал:

то ж вам все мало, хотелось бы побольше да подешевле..мне и так нормально)

кому "вам"? цитату про побольше да подешевле.

Если для вас по всем описаниям тут такая ж..а, и это нормально, то что сказали бы если бы был опыт проживания в других регионах и странах

23 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

там КРС составляет всего 8 % остальное это верблюды козы овцы..

как вы посчитали эти проценты? От общей биологической массы? Или просто сравнили коров с овцами по поголовью

25 минут назад, ИгорЬюша сказал:

это ж вам все мало

признайтесь уже, что слабо владеете матчастью, одни лозунги в голове

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lurdes.com сказал:

признайтесь

изначально вопрос был поставлен почему у нас так мало мяса и почему оно не такое дешевое как в аргентине.. какой мат частью я не обладаю мне не понять.. и вообще что такое мат часть ?это статистика минсельхоза или опыт крестьян ?

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 08:28, ИгорЬюша сказал:

там КРС составляет всего 8 % остальное это верблюды козы овцы..

и? у нас разводят верблюдов, коз, овец в таких масштабах? хотя насчет 8% вы погорячились)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, barbaс сказал:

у нас разводят верблюдов, коз, овец в таких масштабах?

вы думаете наши люди будут есть в больших количествах верблюдов ,коз, овец ?) я  не буду это есть вообще )..8% это статистика)

да и вообще мяса у нас достаточно..всю зиму продают..не кончается же..я имею ввиду именно фермеры..

вопрос удешевления.. какая цена вас устроила бы ?))

поголовье КРС монголии на 2013 год- 2909,5голов ..

Поголовье КРС в Бурятии за годы реализации программы увеличилось  – со 149 до 161 тысячи голов.. :dontknow:

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
40 минут назад, ИгорЬюша сказал:

вы думаете наши люди будут есть в больших количествах верблюдов ,коз, овец ?) я  не буду это есть вообще )

баранину? самое диетическое мясо

25 минут назад, ИгорЬюша сказал:

в монголии овец и коз -39 294голов

41 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

поголовье КРС монголии на 2013 год- 2909,5голов ..

не знаю где вы эту статистику собираете, но только в 2010 году там около 3-х миллионов голов погибло. и это даже не половина была.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

в монголии овец и коз -39 294голов 

Когда хочется своим убеждениям найти факты, можно и слово "тысяч" выкинуть нахрен, да? Тут же все тупые и не способны проверить, так?

Цитата

Национальный статистический комитет сделал сообщение о том, что по предварительным данным подсчёта поголовья монгольского скота на конец 2016 года общая численность поголовья скота составляет 61 млн. 542 тыс. голов, что указывает на увеличение поголовья скота на 9,9% или 5 млн. 562,3 тыс. голов по сравнению с прошлогодними показателями.

Из данных предварительного учёта скота, общее поголовье лошадей составляет 3 млн. 634,9 тыс., коров – 4 млн. 80,3 тыс., верблюдов – 401,3 тыс., овец – 27 млн. 853,4 тыс., коз – 25 млн. 572,2 тыс. голов. По сравнению с прошлым годом общее поголовье лошадей выросло на 339.5 тыс, коров – на 299.9 тыс., верблюдов – на 33.4 тыс., овец -- на 2 млн. 910,2 тыс., и коз – на 1 млн. 979,3 тыс. голов.

http://news.mongolnow.com/28_12_0002.html

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

поголовье КРС монголии на 2013 год- 2909,5голов ..

Сколько сколько??? 2909 с половиной голов? Слово "тысяч" между цифрой и словом "голов" когда удаляли, совесть не мучила? Ещё и пробел удалили.

Ссылка на комментарий
1960 1983 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2008 2009 2013 2014
Овцы   14,1 13,8 13,7 13,5 14,2 14,7 15,0 18.0 19.27   23,2
Козы   4,6 7,2 8,5 9,1 10,3 11,1 11,0 20.0 19.65   22,0
Крупный рогатый скот     3,0 3,3 3,5 3,6 3,7 3,1 2.5 2.6   3,4
Лошади     2,4 2,7 2,8 2,9 3,1 3,8 >2.0 2.22   2,9
Верблюды 0,8   0,4 0,4 0,4 0,4 0,4 0,35 0.262 0.27   0,35
И Т О Г О (млн. голов):                 >42.0 44.0 44,8 51,6

да правильно..млн.. виноват..)

25 минут назад, barbaс сказал:

баранину? самое диетическое мясо

нее.. баранина не является диетическим мясом, курица самое диетическое..

Ссылка на комментарий

Общее поголовье КРС (молочных, мясных, мясомолочных пород) в России по состоянию на 1 октября 2016 года в хозяйствах всех категорий насчитывало 19 456,1 тыс. голов.

В ТОП-20 животноводческих регионов РФ также вошли: Ростовская область (стоимость животноводческой продукции - 74,2 млрд руб, доля в общей стоимости - 3,1%), Воронежская область (69,0 млрд руб, 2,9%), Ленинградская область (68,8 млрд руб, 2,9%), Алтайский край (68,0 млрд руб, 2,8%), Ставропольский край (55,9 млрд руб, 2,3%), Оренбургская область (55,6 млрд руб, 2,3%), Республика Дагестан (54,9 млрд руб, 2,3%), Новосибирская область (50,1 млрд руб, 2,1%), Красноярский край (50,0 млрд руб, 2,1%), Курская область (48,0 млрд руб, 2,0%), Свердловская область (47,1 млрд руб, 2,0%), Брянская область (47,1 млрд руб, 2,0%), Московская область включая территории Новой Москвы (45,6 млрд руб, 1,9%), Омская область (45,0 млрд руб, 1,9%), Тамбовская область (43,4 млрд руб, 1,8%).

бурятии нет... увы..

не животноводческий край у нас ..)

Ссылка на комментарий

да....сюда же ссылали что б тут мучились..впринципе они не ошиблись тогда )

Национальное поголовье КРС в Аргентине в прошлом году сократилось с 55 млн. голов до 52 млн. голов, так как большое число племенных коров было отправлено на убой наряду с молочными породами.

Потери в размере 1,5 млн. голов связаны с засухой.

 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 16:50, ИгорЬюша сказал:

курица самое диетическое..

може кролики? ведь это не только ценный мех, но и три четыре килограмма легкоусвояемого сала

Ссылка на комментарий

ятему не буду новую заводить.. сюда кину, ведь это тоже как то связано с бытием ) https://vk.com/wall-67991642_1593537

короче недавно пошла такая информация, что мы едим пластиковый рис... :) 

в коментариях интересные эксперементы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...