Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

Этнических русских где то 60 млн, раньше я помню смотрел расчеты одного чувака, не помню точно. Но и утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JSTQ сказал:

Выбор населения - вымирание

какое нафиг вымирание.. не пртолкнуться от этого народу..это без всяких цифр видно не вооруженным глазом... все кругом кишит и настораживает..помойки ломятся от мусора, увеличиваются количественно, магазинов куча для него же и понастроили,  народ снует везде, по дорогам лесам площадям..уже хочется в тайгу от него свалить ..они все вымирание предрекают.. :headslap:

:D

Ссылка на комментарий

В Бурятии что дороже? Огурцы или бананы? По логике должны быть дешевле огурцы. Но логика и Россия это разные вещи.

Я не удивлюсь, если в Бурятии импортное мясо дешевле местно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sait сказал:

Но логика и Россия это разные вещи.

у вас лично логики вообще нет 

вопрос для ребенка.. огурцы или бананы ? а в какое время года ? 

конкретно в бурятии четыре времени года, разность температур от -40  до +40 грудусов  по цельсию, огурцы растут   от +18 .. когда огурцы выросли, они стоят 10 рублей за килограмм...  срок хранения огурцов неделя , максимум полторы..

это экономика

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

у вас лично логики вообще нет 

вопрос для ребенка.. огурцы или бананы ? а в какое время года ? 

конкретно в бурятии четыре времени года, разность температур от -40  до +40 грудусов  по цельсию, огурцы растут   от +18 .. когда огурцы выросли, они стоят 10 рублей за килограмм...  срок хранения огурцов неделя , максимум полторы..

это экономика

В США по цене одинаковы. И даже в Аляске и Канаде.

Бананы импортные, огурцы местные. Многие огурцы ORGANIC. Те дорогие, а обычные аналогичны по цене бананм.

Вот не поверю, что в Бурятии зимой не продаются огурцы...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sait сказал:

В США по цене одинаковы

:D

специально для детей-

 производителями и поставщиками бананов на мировой рынок являются африканские государства, а также Латинская Америка (Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Доминикана, Панама).
14574.thumb.jpg.a18d45264530896032712dcbb07e362d.jpg

напомню где находится Бурятия ...бананы при всем желании не могут стоит дешевле огруцов летом... а вот зимой огурцы стоят дороже бананов...рассказать почему ?:D

1013588991.thumb.jpg.fc229f3b4b644bdfbc70eff5a30b666b.jpg

хотя я лично не скажу что бананы в бурятии не доступны... стоят они не дорого.. коробка минибананов 300 рублей.. большие чето вроде 900.. можно обожраться ими.. при условии, что банан является самым калорийным продуктом, много их не сьешь..:)

47 минут назад, Sait сказал:

Бурятии зимой

огурцы поставляет китай, турция казахстан вроде.. чето я особо не задаюсь этим вопросом.. я зимой огурцы не ем.. они мне в конце лета уже надоедают, я их сам ростю, потом хожу и пинаю с грядки на грядку :D

Ссылка на комментарий

кстати

Цена на овощи и фрукты в США за фунт (примерно 0.5 кг)

  • яблоки 82 RUB = 1.4 USD
  • бананы 35 RUB = 0.6 USD А здесь цены на еду в Таиланде
  • апельсины стоят 59 - 176 RUB = 1 - 3 USD
  • вишня 200 RUB = 3.4 USD
  • грейпфрут 59 RUB = 1 USD
  • виноград без косточек 147 RUB = 2.5 USD
  • лимон 94 RUB = 1.6 USD
  • персики 94 RUB = 1.6 USD
  • груши 82 RUB = 1.4 USD
  • клубника 94 RUB = 1.6 USD
  • картофель 41 RUB = 0.7 USD
  • помидоры 82 RUB = 1.4 USD
  • брокколи 94 RUB = 1.6 USD
  • капуста 41 RUB = 0.7 USD
  • сельдерей 53 RUB = 0.9 USD
  • перец сладкий 141 RUB = 2.4 USD
  • концентрированный апельсиновый сок замороженный 473.2 мл. 159 RUB = 2.7 USD
  • фасоль 82 RUB = 1.4 USD

у нас бабнаны стоят однако дешевле, 54 рубля за киллограм

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Кстати.

1. Цены разнятся от местоположения. Самый дорогой штат Калифорния и Аляска...

2. По приезду цены приятно удивили... 

3. Зарплаты тоже удивили.

8 минут назад, ИгорЬюша сказал:

у нас бабнаны стоят однако дешевле, 54 рубля за киллограм

При запрплате в 300 тыс рубилков в месяц это критично?

Тут наглядно...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Тогда что дешевле аргентинское мясо или российское?

Скрытый текст

аргентинское мясо.....что бы понять это , нужно просто изучить климат и природные условия ..

значит так..

Легендарное аргентинское мясо пошло от одного быка и семи коров, которых испанский конкистадор Хуан де Саласар де Эспиноса перегнал из Бразилии на территорию нынешнего Парагвая в середине XVI века. В Парагвае коровы размножились, и через какое-то время 500 голов скота завезли в Аргентину по решению Хуана де Гарая, основателя Буэнос-Айреса.

Бескрайние пампасы, не знающие зимы, весьма способствовали приумножению аргентинского стада. История Аргентины с тех пор – это история страны, где людей было относительно мало, а коров – очень много.

Итак, аргентинская говядина. Ее настоящая история начинается с того, что власти объявляют гигантское бесхозное стадо достоянием всех желающих. На коров начинается охота, как на дичь. Охотники сбиваются в партии по 10-15 человек и гоняются по пампе за коровами. Животных забивают, берут от них только шкуры, которые затем идут на экспорт в Европу. Мясо становится добычей пресыщенных стервятников в пампасах. Не менее пресыщенные охотники берут для себя только коровьи языки.

Коровы в Аргентине прижились, здесь много свежей травы, нет хищников.. так что испанцы, прибывшие в страну решили, что у животноводства тут огромные перспективы.. Сначала жители Буэнос-Айреса использовали только шкуры, они меняли на них привозные товары. А мясо – бросали и оно гнило. Говядина долгое время считалась пищей рабов и нищих.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sait сказал:

Все понятно

ну давайте так..углубимся в ясли:D

- коровы едят траву, трава растет летом, плюс к этому важны такие условия как влага..ну это типа дождь ) в бурятии дождей нет вот уже десять лет наверно.. трава выгорает ..т.е. травы НЕТ.. там где трава мал мало есть там ее скашивают , выедают , то что остается то на зиму засыпает снег .. добыть то что осталось от травы коровам не подсилу.. т.е. зимой коровы не пасуться..следовательно они не достаточно сытые...плюс то что на улице конкретный минус..в таких условиях не особо охота размножаться, голодные, в мороз, по пояс в снегу согласись о сексе не очень думается )) плюс ко всему этому из минусов то что в условиях бурятии невозможно стадо выпустить без присмотра на вольные пастбища поскольку тут тайга..и волки.. они поедают коров.. все это в совокупности делает животноводство неперспективным..хотя  наши фермеры бьются..и приносят результаты..мясо в республике есть..жители им пользуются..:lol: . 

да и не дорого оно..200 р за кг оправданная цена..по сравнению с монголией как я уже показывал более доступно..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

ну давайте так..углубимся в ясли

не оттуда копаешь. У нас в Бурятии нет промышленного производства мяса. Вот в 80 - 90 е Советский союз а потом Россия закупала пшеницу в Канаде, что произошло сейчас? Почему Россия стала экспортером пшеницы? ..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, toll сказал:

У нас в Бурятии нет промышленного производства мяса

его потому и нет, что не перспективно нет травы, четыре месяца лето остальное зима, какое может быть промышленное производство..хотя фермеры всеравно занимаются, яса в республике достаточно, сегодня на пр.Авт . проезжал там его куча..стоят торгуют.. с пшеницей- Спрос на зерно там за последнее десятилетие вырос почти вдвое  и Россия сейчас активно проникает на зерновые рынки

Ссылка на комментарий

странное у тебя понимание "промышленного производства"..

6 часов назад, ИгорЬюша сказал:

четыре месяца лето остальное зима

это называется зона рискованного земледелия

6 часов назад, ИгорЬюша сказал:

не перспективно нет травы

не травой единой кормят коров, в советские времена на корм сеяли подсолнечник, а сейчас ты где нить его видел? Ну и  с травой не все так просто,раньше ее как ни странно тоже сеяли, удобряли и поливали.  После уборки зерновых оставалась солома , которая тоже шла на корм.

ну и что бы не быть голословным http://www.ucnews.ru/detail/1253318670291191

На конец апреля 2017 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий, по расчетам, составило 406,8 тысяч голов. Это на 4% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года.

Так, в данных Бурятстата значится 164,3 тысячи коров (на 3% меньше), 130,7 тысяч свиней (на 4% меньше), 406 тысяч птиц (на 9,1 % меньше). При этом стало больше овец и коз - 313,6 тысяч (на 2,1 % больше).

и http://pandia.ru/text/80/032/26093-3.php

1991   801 (это коров)

те в 4.7 раза больше было поголовье...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

его потому и нет, что не перспективно нет травы, четыре месяца лето остальное зима, какое может быть промышленное производство..хотя фермеры всеравно занимаются, яса в республике достаточно, сегодня на пр.Авт . проезжал там его куча..стоят торгуют.. с пшеницей- Спрос на зерно там за последнее десятилетие вырос почти вдвое  и Россия сейчас активно проникает на зерновые рынки

Современное промышленное производство - это в основном не трава и пастбища. Это комбикорм, антибиотики, гормоны.

Например Дания, которая меньше, чем один Баунтовский район Бурятии, это один из крупнейших экспортеров мяса в мире.

Видели датских или бельгийских коров? Это вообще культуристы какие-то, наша скотина по сравнению с ними вся стройная.

В 09.12.2017 в 22:47, Sait сказал:

В Бурятии что дороже? Огурцы или бананы? По логике должны быть дешевле огурцы. Но логика и Россия это разные вещи.

Я не удивлюсь, если в Бурятии импортное мясо дешевле местно.

По какой такой логике?

Рынок овощей в Бурятии имеет ярко выраженную сезонность, в августе огурцы стоят копейки, в октябре-ноябре копейки стоит капуста.

Импортное мясо дешевле из-за применения современных технологий пищепрома.

По качеству закаменская говядина или боргойская баранина значительно превосходит импортную. А качественная импортная баранина например из Новой Зеландии - это в Бурятии продукт суперпремиум класса. Так что знайте что с чем сравнивать.

Если похер что жрать, то конечно без разницы что за мясо или что за огурцы тебе продадут: мясо да мясо.

По мне, так уж лучше купить подороже продукты от проверенного производителя, чем дешевые сомнительного качества и происхождения.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

Дешевое импортное мясо в основном идет как сырье для мясоперерабатывающих предприятий.... Либо продается под видом местного, подороже.

Ссылка на комментарий

@toll вы с одной стороны приводите факты о бурятии, с другой стороны пишете про подсолнечник.. никогда в бурятии я не видел подсолнечник..помню в ссср садили горох, садили пшеницу, гречиха была..овес.. это было в то время когда бензин выделяли талонами , и он стоил 30 копеек, а дизельное топливо горючим не считалось вообще.. т.е. его просто выделяли и сеяли и ростили и убирали, не считая выгоды и убытков, поскольку топливо было можно сказать халявным, на него никто не платил..сейчас ситуация другая, сейчас за все это кто то должен заплатить, ( вы возьметесь платить за то, что не понятно вырастет или нет ?) плюс надо купить еще посадочный материал, а потом сидеть и молиться на то что б дождик пошел.. так что все это, это не клавиши на компе давить.. разговаривал фермерами, спрашиваю мол паи есть почему нельзя пшеницу ростить- на что мне ответили это равносильно тому что солярку в землю закапывать..

5 часов назад, toll сказал:

не травой единой кормят коров

я вообще поражен таким высказываниям.. вы почитайте зоологию хотябы школьный курс.. корова это ТРАВОЯДНОЕ жевотное.. без травы она увы подохнет на шестой день :D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

я вообще поражен таким высказываниям.. вы почитайте зоологию хотябы школьный курс.. корова это ТРАВОЯДНОЕ жевотное.. без травы она увы подохнет на шестой день :D

Вы знаете где коровы дают больше всего молока?

В Израиле. В стране, где зеленой травы практически нет.

Ссылка на комментарий

кстати про комбикорм.. местного комбикорма давно уже нет в бурятии, в шалутах в ссср стоял комбикормовый завод, сейчас он бездействует, нечего перерабатывать, комбикорм закупается, а это расходы транспортировки, в конечном итоге кормить им тех же свиней получается дорого, мясо на выходе дороже в несколько раз..

3 минуты назад, Lurdes.com сказал:

В стране, где зеленой травы практически нет.

Коровы содержатся в стойлах круглый год, поэтому корма в стране – это в основном сбалансированные моносмеси. Они состоят на треть из пшеничного или кукурузного силоса, а остальное приходится на злаки, муку и отходы пищевых производств.

у нас нет пшеницы........кукурузы  и прочих злаков .....у нас это выращивать нерентабельно , поскольку либо засуха, либо как было ранее гниет все от дождей, плюс дорогое топливо. 

Ссылка на комментарий

Ну все-таки как-то справляются коровы без травы, да еще и мировые рекорды по удою ставят. Несмотря на ваш школьный курс зоологии.

10 минут назад, ИгорЬюша сказал:

у нас нет пшеницы........кукурузы  и прочих злаков .....у нас это выращивать нерентабельно , поскольку либо засуха, либо как было ранее гниет все от дождей, плюс дорогое топливо. 

Вы были в Израиле? Там не просто "либо засуха, либо как было ранее гниет все от дождей", там 7-8 месяцев в году вообще нет никаких осадков.

А Россия - это лидер по экспорту пшеницы, лидер по добыче нефти. И тут внезапно "у нас нет пшеницы", "плюс дорогое топливо".

Ссылка на комментарий

ИгорЬюша к твоему сведению в Бурятии еще и кукурузу садили ))) .

и опять по полочкам: 1) курс зоологии я проходил, более того я знаю как растить корову и чем ее кормить. И более того я  по мясу могу рассказать кто это бык или корова, какой примерно породы, какой возраст и как ее кормили. А еще был такой хороший корм как силос, он зимой в рационе коров составлял ну наверное треть если не больше ... Еще была кузика и турнепс.

2) Чтобы заниматься пшеницей надо кроме трактора иметь сушильное, сортировочное и кучу еще какого оборудования  оборудования, раньше в каждом совхозе стоял склад где целое здание занимала сушилка.. И там же были дробилка и комплекс для изготовления витаминизированных кормов. Кто сейчас может себе такое позволить?

3) Есть еще цельная наука агротехника, вот на простой вопрос про норму высева той или иной культуры по полям кто может ответить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...