Перейти к содержанию

Улан-Удэнская сотовая сеть прекращает работу!!!


Рекомендуемые сообщения

я там постоянно сижу... отписываюсь иногда

ибо у меня диплом идет на анализ рынка сотовой связи в уу... и диссертация, куча данных я пересмотрела...

Neok впервый слышу что телефоны надо было у них покупать... я покупала сама, заказывала в москву...

Ссылка на комментарий

Neok

не скажу что плохо сижу :) просто оч много там пишут одно и тоже... одно да потому... походу я не умею фильтровать просто болтовню на форуме от дельных сообщений :)

у меня номер как раз на 5 начинался

Ссылка на комментарий
Knight вопрос о первой необходимости тут и не стоит.Речь идёт о том, что по сравнению с другими регионами на тот момент цены были сумасшедшие.Так же УУСС не пускала на рынок МТС И МЕГАФОН, все в курсе что это происходило потому, что семейство Потаповых копило на безбедную старость. Отсюда такая "любовь".

ЗЫ.Knight с 3-х летием на Улановке!

я в общем то лоялен ко всем глупостям но это полный бред и ересь! Как можно не пускать кого то на рынок, как вы себе это представляете? Если так подумать то сейчас МФ, МТС, БЛ, УУСС собрались и не пускают на рынок Ская, Оранж и Водафон.

Или может быть все таки проблема в другом, например в том, что они не заинтерисованы в этой географии или что им гос-во не дает необходимые документы на частоты? Не надо тут такие нелепые приводить, тем более про потапова - этот старик тут вообще причем?

НУ хорошо можно и без глупостей, хотя Saro все верно сказал, но это слухи, но со стороны обычного жителя выглядело именно так.

Во всех соседних регионах давно работали операторы большой тройки, у всех адекватные тарифы и стоимость подключения.

Жители Бурятии имели монополиста на рынке Сотовой связи в лице УУСС, компания буквально доила своих клиентов, варварскими тарифами: по 7 рублей за минуту разговора что было почти в 6 раз выше чем например в остальных регионах России, непонятной сбором дани с новых клиентов- за подключения брали сначала 1200р а потом, когда Пришествие на наш рынок МТС было уже очевидным, за подключение к УУСС просили 2400р 0_о (деньги не падали на счет как сейчас, а полностью шли в карманы владельцев сети).

Все это приводило к тому что рынок услуг сотовой связи, стал недоступным широким слоям населения, рынок для бизнесменов, чиновников, "понтовых" и мажоров.

И первой компанией, которая смогла вторгнутся на наш рынок, стала Мобильные Телесистемы (МТС).

А помните, многометровые очереди на Арбате, возле первого офиса МТС, напротив дома книги? Люди приходили рано утром чтоб занять очередь на подключение, тарифные планы серии Джинс, хотя и небыли настолько дешевыми в сравнении, с другими регионами, но были намного дешевле в среднем 4раза чем от существующего монополиста УУСН. И получение заветной симки стоило 150р, большая часть которых падала на ваш счет.

Так началась, "наша эра", сотовой связь в нашем регионе, мобильная связь стала доступная, для обычного среднего класса, для студента, для каждого.

Что качается УУСС, конечно компания после этого изменилась, подстроилась под новые реалии конкурирующего рынка, и в сочетании с большой площадью охвата в регионах, построенной "до нашей эры", сумела не только потерять своих клиентов, но и успешно торговать услугами и посей день.

Все это было давно, как говорится "школота" даже и не знает, неприятный осадок в памяти остался. И то что бренд Улан-Удэнская Сотовая Сеть закрывается, не вижу никакой трагедии.

Ссылка на комментарий
На БВК как знаю дешевле, чем на УУСС, причем в раза 1,5. Так как ездил в Ирк, и видел их баннеры. Такие же названия тарифов, только дешевле.

Ну ты на сайт их зайди, поищи тарифы, нифига не дешевле (CDMA в расчет не брать). В Ирке вообще только свет и интернет дешевле, остальное *85

Ссылка на комментарий

Mr.IXI$

мне сегодня пришла смс от УУСС что типа акция щас каждый может прийти с симкой и переоформить ее на себя без владельца но че то нужно с собой еще... попробуй приди...договор возьми

Ссылка на комментарий

Блин, ну наши как обычно что-нибудь как выдадут... Теперь надо всем в офис тащиться, чтоб договор переоформлять.

Вот у того же Мегафона была реорганизация недавно, он никого никуда ходить не заставлял.

Сдала старушка УУСС, раньше брал ее симку, выезжая в районы, из-за широкого охвата сети. Теперь уже беру Мегафон, по покрытию он лидер. Вот был недавно на оз. Колок, заехали - стоит одна вышка, проверяем - Мега. На Курбу выезжал, у всех уже связь пропала, на Мегу звонки идут.

По дешевизне тарифов тоже не тянет, в городе выгоднее Билайн.

Говорят объединение с БВК тоже ничего хорошего не светит, все начальство будет в Иркутске и на Бурятию они мало будут обращать внимание.

Ссылка на комментарий

В заявление нужно будет указать последние 10 номеров, на которые с этой симки звонили, и последние три платежа.

Прежний владелец не нужен.

Ссылка на комментарий
На БВК как знаю дешевле, чем на УУСС, причем в раза 1,5

посмотрел я их щас тарифы - не фига не дешевле) http://www.bwc.ru/gsm/tariffs/all/

Блин, ну наши как обычно что-нибудь как выдадут... Теперь надо всем в офис тащиться, чтоб договор переоформлять.

Думаю, им так выгодно. Знаешь, сколько щас должников повылазит?! - скажут - пока не оплатите старые долги - фиг вам, а не новый договор!

Ссылка на комментарий

2 NeOk ну какой еще административный ресурс, что ты как Саро собираешь все подрят... то же их (МТС, МФ, БЛ) не было на рынке могло быть определено только этими причинами

1) не было лицензии (выдает МСК)

2) не было интереса в нашем регионе (вопрос к самому оператору, почему вы ему были тут не нужны пока народу было мало)

3) не было денег на строительство сети в Бурятии (тоже вопрос не к УУСС)

Но единственно верный пункт это то, что не было интереса в нашем регионе, строить сеть это деньги и пока тут было мало пользователей это было им не выгодно, они в это время строили сеть в других городах

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Блин, ну наши как обычно что-нибудь как выдадут... Теперь надо всем в офис тащиться, чтоб договор переоформлять.

Думаю, им так выгодно. Знаешь, сколько щас должников повылазит?! - скажут - пока не оплатите старые долги - фиг вам, а не новый договор!

Думаю так требует закон о связи, и это обязательно к исполнению. В далеком 98-99 году (забыл точно какой именно) "Сибирские Сотовые" были куплены МТС, и было тоже самое в течении 2х месяцев просили всех абонентов придти для переоформления договора.

Ссылка на комментарий

А интернет-провайдеры не подпадают под этот закон?

В Москве я был подключен к оператору TC-exe, потом его купил Акадо.

Сам tc-exe купил другую компанию (новокосино что ли).

Ни разу клиентов не просили перезаключать договор, как-то все автоматически произошло.

Или Акадо нарушил закон?

Ссылка на комментарий

Да тёрки какие-то в руководстве БВК и Сибирьтелекома, однозначно. Можно было бы сделать безболезненно, факт. Изначально даже так и хотели... Ролики крутили "объединение прошло успешно и безболезненно". А теперь "легко" куда-то резко испарилось... сжатые сроки тоже подтверждают, фактически месяц на переход и досвидания...

Думается раз такая тема пошла, то и льготные звонки на стационары Сибирьтелекома в прошлое уйдут...

И тема про укрупнение мелих операторов давно в прессе звучит... Возможно, что в скором времени еще одно переоформление будет...

Ссылка на комментарий

я лутьше пойду в билайн на "простую логику".... ещ время терять - выкину симку и все...все равно она потеряет юридическую силу...

Ссылка на комментарий

Коллега сегодня рассказывала, были они в Иркутске, со своей улан-удэнкой, 6-знак, набираешь свой номер, а попадаешь на иркутский чей-то. И им тоже кто-то также звонил... Вот так.

Ссылка на комментарий

сходил в УУСС, сказали переоформление начинается с 15 октября, приходить с паспортом, подпишите договор с БВК, после 1 декабря в силе остануться несколько тарифов УУСС, в их числе Бесплатные минуты, Универ, и еще пара тарифов, плюс к ним добавяться тарифы БВК.

Ссылка на комментарий
в Иркутске, со своей улан-удэнкой, 6-знак, набираешь свой номер, а попадаешь на иркутский

дык, очевидно же почему, да ?

вспомни хотя бы "с легким паром". улицу, номер дома и квартиры называешь и опа - приключение.

Ссылка на комментарий

Зашел я щас в офис УУ

Федеральный номер мне переоформили, а вот городской не стали: сказали - приходите тогда, когда начнется рассылка!

так что у тех, у кого городские номера можно не спешить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...