Перейти к содержанию

Названа итоговая стоимость строительства моста через Керченский пролив


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

«Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. В нее входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

 
 
Уточняется, что эта сумма почти на 380 млн рублей меньше, чем предельная стоимость реализации проекта, утвержденная распоряжением правительства России №118-р от 30 января 2015 года.

В ведомстве отметили, что общая цена госконтракта на проектирование и строительство моста через Керченский пролив (затраты подрядчика) утверждена в размере 223,1 млрд рублей в ценах соответствующих лет, в том числе НДС 18%. Соответствующее допсоглашение к контракту подписано между ФКУ Упрдор «Тамань», выступающим заказчиком по проекту от имени Российской Федерации, и ООО «Стройгазмонтаж», определенным единственным исполнителем работ.

Помимо госконтракта на создание моста, реализация проекта предусматривает затраты заказчика на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, непредвиденные расходы. Эти затраты составят около 4,78 млрд рублей.

«В рамках реализации контракта на проектные и изыскательские работы будет затрачено в общей сложности около 9 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет. На создание основных конструктивов автодорожного и железнодорожного мостов, включая примыкающие к ним участки, - около 170 млрд рублей», - пояснили в ведомстве. Там добавили, что остальные затраты - подготовка территории строительства, временные здания и сооружения (часть этих затрат - возвратные), объекты энергетического обеспечения, подсобного и обслуживающего назначения.

Крымский мост, который соединит Крым с Краснодарским краем, планируется открыть 18 декабря 2018 года. Первая его опора была установлена 12 апреля. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора и ООО «Стройгазмонтаж».

Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.

m820401.jpg

http://www.vz.ru/news/2016/7/8/820401.html

Ссылка на комментарий

в советское время, поезда из сибири ходили по южное ветке в крым. и как раз через керченскую переправу. можно было построить нормальную паромную переправу, в разы дешевле моста. строительство моста это политическое решение. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, airWings сказал:

можно было построить нормальную паромную переправу,

прикинь, она так то имеется.

нукуй аглийские епланы копали тоннель под ламаншем, там же столько паромов ходит?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, energy star сказал:

прикинь, она так то имеется.

прикинь, в отличие от тебя был в крыму и знаю что нормальной её назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, airWings сказал:

был в крыму и знаю что нормальной её назвать нельзя.

ну что ж ездюк, везде бывавший, накидай что ли характеристики "нормальной" переправы в твоем представлении? особливо интерес вызывает скоростные. расчетное время пересечения по мосту на машине 10 минут, поездом 15. ваша "нормальная" переправа хоть сколько нибудь близко сможет к данным показателям приблизиться? 

паромы поди такие будут?

2_ja6.jpg

ну и чё за евротуннель то скажешь? говорят мероприятие это по бабасикам никогда не отобьется, вот "нормальные" переправы это да.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...