Перейти к содержанию

Тирамису


Рекомендуемые сообщения

Вот захотелось приготовить Тирамису.

Но хочу поинтересоваться где у нас в Городе можно купить Печенье "Савоярди" и сыр "Маскарпоне"? - это основные ингридиенты к тирамису

Вот так!

Ссылка на комментарий

Basagan85

Да, я кулинарю!!!

Вообше самые лучшие в мире повара - это мужчины. ( не обижайтесь конечно - вы слабый пол вас нужно холить и лилеить, заботиться). но к слову сказать и женщины умеют отлично готовить.

Ссылка на комментарий

маскарпоне можно заменить любым сливочным сыром (рама крем бонжур и др.), вместо Савоярди - любой бисквит пойдет. недавно смотрела Идим дома, Высоцкая сама пекла бисквит для тирамису.

приготовите, отпишитесь. тоже мечтаю.

Ссылка на комментарий

в спутнике все это есть

в спутнике вообще много чего есть, чего не найдешь в обычных продуктах, либо в абсолютах и титанах...

Ссылка на комментарий

Маскарпоне есть и в "Гостинном ряду". Цена не 500 рубл., это загнули. За баночку 250 мл/гр. (не помню точно в какой единице измерения) - около 290 рублей. А вот савоярди в УУ нигде не видела. для тиерамису пекла бисквит сама.

Ссылка на комментарий

не блюдо, а десерт. но не пироженое, я раньше тоже так думала.

его подают в бокалах: сначала бисквит кусочками, потом крем из маскорпоне, затем снова бисквит, крем, сверху сбрызгивают кофе, можно еще спиртным напитком, я бы Бэйлиз капнула.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Dersu_Uzala можно использовать перепелиные, они не подвержены сальменелле.

А вобще вот по этой ссылке можно приготовить, все с картинками, кажется что просто. http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

Ссылка на комментарий

а я вообще без яиц делала. Желатину чуть чуть добавила. Правда крему у меня получилось больше чем бисквита. Может это и не тирамису получился, но подружкам понравилось. получилось нежно и воздушно. :) А запах кофе!!! ммм... ням.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Богданчик

выглядит аппетитно!!!

а для меня приготовите???

я готовить не люблю и не умею готовить торты,пирожные и десерты. (это сложно) *39

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...