Перейти к содержанию

Ночью приходил домовой.


Pandora

Рекомендуемые сообщения

Говорят, если домовой покинет дом, то беда будет. Так как он дом защищает, это же и его дом как не как. Раньше даже еду оставляли за печкой, специально для него.

Нужно просто попросить его не баловаться, в слух сказать, и тогда он перестанет шкодить.

Ссылка на комментарий

был у мня как то сонный паралич, токо вот думаю наверно из за того что спать сильно хотелось

лег просто гдет к 7:00 и проснулся где то примерно 13:00 вроде в сознании (полу сонном состоянии, но больше в сознательном) а пошевелить нечем не могу. Закрыл глаза и снова в сон, не знаю сколько пролежал после все нормально стало! первый единственный раз было

Ссылка на комментарий

История одна вспомнилась, бабушка рассказывала, живет она в п. Зверосовхоз.

Так вот, был у них в совхозе один дом, хозяин толи умер, то ли посадили, суть в том, что не кто в доме том не жил.

Но заметили местные мужики, что в двенадцатом часу в доме том, свет горел. Интересно стало им, кто это там промышляет по ночам. Утром приходят, а там пусто и следов от гостей ночных нет. Удивились они и решили одного чела оставить на ночь, спрятавшись за печкой. Вытянули жребий и к 12-ти часам, проигравший залез в дом, спрятался за печкой, а так как был не трезв чуть, уснул в тепле да в тесноте.

Проснулся он от того что слышит разговоры людские. А так как за печкой сидит, не видит, кто говорит и только слышит говорящих. Прислушался к голосам и стал слушать, о чем болтают.

Один говорит: - «Приветствую я вас, друзья, и рад, что собрались мы в назначенный час в полном составе».

Но его перебивают: - «Ошибаешься ты, на сколько должно быть? Двенадцать!? А нас? Тринадцать!»

- «Да, верно, тринадцать! Что предлагаешь делать?»

- «Ослепить не предлагаю, так как не видит он нас. Голоса лишить тоже не предлагаю, так как пусть другим расскажет, что слышал нас. Ног лишить! - Чтоб не ходил и не караулил нас»…

Утром выспавшись, остальные кого жребий не коснулся – поплелись искать проигравшего. Нашли его в том доме за печкой, ноги у него парализовало, и всю жизнь он так и прожил инвалидом.

Историю он рассказал, что ночью с ним случилась, мужики, испугавшись, дом тот сожгли…

Но кто был, откуда они, и что они там делали так не кто и не знает…

говорят правда! и лично того человека знали.

Ссылка на комментарий

Раньше люди были более суевернее, верили во всяких богов, домовых-шмодовых, барабашек и тд, но с годами стали понимать, что все это хрень и ничего такого нет... потому что этого нет. Почти все поддается объяснению с научной точки зрения, а объяснение всему остальному придет со временем, по мере взросления человечества.

резко дышать в шею

А ты уверен, что это было именно дыхание? :D может, действительно, чем обидел))

со всей мощи пёрнуть ему в лицо

Ссылка на комментарий

Ганеев

Просто у того мужика были глюки, это нормально при сонном параличе!

А насчет того, что ноги парализовало, то хз может из-за ...

уснул в тепле да в тесноте.

оттекли жестко

Ссылка на комментарий
Markus, ни одного дома в 102 не стоит на кладбище :lol:
Дома стоят метрах в 50 от кладбища. Можно предположить, что некоторые заброшенные могилы были там, где сейчас стоит жилой массив.
Ссылка на комментарий
Hover

хм, а зачем чуваку, который охраняет хату, ночью хозяину в шею дышать? :)

А может это не чувак, а чувиха? Домовиха какая нить.. тогда все проясняется :)

Ссылка на комментарий

у меня лет 5 назад случий был, спал я в зале с братиком открываю глаза напротив стоит бабушка, такая прозрачная я смотрю смотрю и старха будто не было давай братика будет поворачиваюсь уже нет...было очень очень жутко.

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже было)) Хотя я в это и не верила и не думала и не слышала об этом. Мне либо дышать трудно, либо стараешься кричать, пошевелиться, а ни чего не получается это страшно, оч страшно когда ещё дома находишься одна. А муж к этому безразлично относится не верит наверное(( А кому говорю об этом говорят что бы в дацан сходила. А я и не знаю что там им и сказать.

Ну надеюсь что не придётся идти из-зи этого, т.к. год как меня это не беспокоит. тьфу-тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий

у нас такой случай был. друг отца жил на стоянке, вдалеке от нашего поселка. пришла весть о том, что он умер, сердце у него остановилось. ну, мы все в шоке немного были. через день или два, сплю я в зале. просыпаюсь где то под утро, когда светало и в комнате стоял полумрак, от того что этот дядя как ни в чем не бывало громко идет по залу в сторону спальни, где спят родители, и громко зовет отца. типа "просыпайся!". я сперва понять спорсонья ниче мог, потом подумал: привидение!

оказалось, умер не он, а его родственник, который жил на той же стоянке. а до нас не так дошла информация. но в то утро я чуть не поверил в привидения)))

Ссылка на комментарий

Я тоже слышала про дыхание и что на груди сидит душит (девчонки рассказывали) но сама с этим не сталкивалась, а вот год назад сплю я и просыпаюсь от того, что как будто меня кто то, укусил за большой палец ноги. У меня истерика началась (сама от себя конечно не ожидала). Теперь закутываюсь в одеяло так что б никто до моих ножек и ручек недобрался. Вот.

Ссылка на комментарий

У меня хомячиха из клетки убежала ночью.

когда я спал за палец ноги укусила я аж взвыл.

Хомячиха наверн больше меня испугалась.

Ссылка на комментарий

как то давно жил отшельник за четырьмя горами за двадцатью верстами, жил в глухой тайге, и чего ему только не приходилось видеть...

но присраков и привидений он никогда не видел B)

Ссылка на комментарий

Breanhard

Ничотак фильм :]

Смотрел его когда вся семья на Байкале была, я дома 1 жил.

Было страшно ночью за чаем ходить =D

Ну а по идее я сам не верю что это был домовой, просто хотел понять как это можно объяснить по научному.

Ссылка на комментарий

Breanhard

Мне не понравилось. Видимо зря я крепко так того самого перед просмотром...

Вот фильм "Белый шум" - действительно то, что меня п*здец как напугало... Потом ссался при шипении телевизора ночью D:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...