Перейти к содержанию

Бред


big_ALEXA

Рекомендуемые сообщения

//@gnu//

Cкорее уж не как хочет, а лишь бы выжить, и чтоб никто не мешал...

А насчет молящихся атеистов это сильно не факт, есть люди которые допускают существование какого-то божества, но не уверены, а есть те кто даже этого не допускают, вот вторых хоть под дулом пистолета уверяй....все равно... А есть те, кто просто уже запутался во всех этих божествах, религиях, и какому они богу будут молиться даже сам черт бы не узнал))

Ссылка на комментарий

В расшифровке заповедей написано, что нельзя даже смотреть на всё то, что соблазняет.

И вот что теперь святошей быть?

Не надо быть святошей. Человек должен вести естественную жизнь (по возможности). И, например, его сексуальность - это естественные функции организма. Тем паче у молодой женщины (и мужчины).

Христианство, как и другие тоталитарные религии, запрещало людям вести естественный образ жизни, для того чтобы сексуальная энергия в людях запиралась, чтобы люди закрепощались и испытывали чувство вины и стыда. Так легче управлять обществом. Это придумано для подавления людей, для превращения вольного человека в "раба божьего".

Дохристианское язычество же относилось к сексуальной теме нормально, как к естественной стороне жизни человека. Поэтому люди тогда жили естественно и не заморачивались пуританством и т.п.

--

Ответ на заголовок темы - "похоть" не грешна. И лучше не называть это "похотью", а назвать другим словом - например, "сексуальным желанием".

Ссылка на комментарий

Да о чем вообще речь? ТС сразу сказала, что человек нерелигиозный, заповеди соблюдать не собирается. Очередная тема чтобы выделиться? "Грешна ли похоть?", "Как стать сексуальной и желанной?"

Ссылка на комментарий

про религию:

ххх: И почему атеисты считают верующих глупыми людьми?

yyy: Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он мог удалить из твоей души злую силу, которая вселилась в человечество потому, что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть волшебное яблоко - это как минимум чудно

цэ. бор

про заповеди, согласен с PutnIk "Меня всегда удивляло, почему нельзя соблюдать 10 заповедей просто исходя из моральных норм, без погружения во все эти религиозные водопады..."

Ссылка на комментарий

Тема неочем, из категории кто лучше вые.ница и кому делать нечего.

big_ALEXA

В расшифровке заповедей написано, что нельзя даже смотреть на всё то, что соблазняет. А в наше время куда ни глянь - один разврат: на улице, в клубах, во всех СМИ.

И вот что теперь святошей быть?

Автор темы, вы видно гиперсексуальны, что все вокруг вас наводит на похотливые мысли. Найдите себе занятие, начните хорошо учиться, съездите к родителям, позвоните бабушке, скажите ей пару ласковых хороших слов, не думаю что все это вызывает чувства разврата. Есть много других вещей о чем можно думать, обсуждать и вести дискуссии. Уверен у этой темы не будет конца и определенного вывода.

Ссылка на комментарий

В расшифровке заповедей написано, что нельзя даже смотреть на всё то, что соблазняет. А в наше время куда ни глянь - один разврат: на улице, в клубах, во всех СМИ.

И вот что теперь святошей быть?

О словах из библии не стоит думать буквально.

+1

Найдите себе занятие, начните хорошо учиться, съездите к родителям, позвоните бабушке, скажите ей пару ласковых хороших слов, не думаю что все это вызывает чувства разврата

+1.

М-да из слова: Не прилюбодействуй некоторые делают какие-то странные выводы.

Я думаю молодёжи проще объяснить им доступным языком:

1 Не :censored: сразу с двумя.

2 Не :censored: с женатым мужиком.

3 Не :censored: с N- количеством.

4 Не изменяй мужу.

5 Береги честь с молду, то есть если тебе уже 18(а тем более 15)- это не значит, что надо бежать и :censored: с первым встречным.

Ну думаю молодые люди логически мыслить умеют поймут, как это звучит для них.

А все остальное мелочи. Никто не безгрешен. Такие грехи добрыми делами искупаються. Типо посмотрел или сексуально выглядишь.

Ссылка на комментарий

Молодая девушка просто интересовалась. Я бы свою дочку воспитывала так, чтоб мне не пришлось ей в такой форме объяснять, как выше описыла. В током возрасте я думаю уже б поняла что к чему.

Пример то дают детям взрослые.

Ссылка на комментарий
грешно всё, что против природы человека.

а как же размножение-это же природа человека? тоже грешно?

вообще,откровенно говоря,наши девушки(не все,но процентов 80)-якобы христианки и тп...,сильно проигрывают девушкам,которые являються мусульманками,в том числе и русским девушкам,принявшим ислам. (я говорю о тех мусульманках,которые соблюдают,а не те, которое якобы считают себе мусульманками).

Как мне повезло,что у меня девушка мусульманка(носит платок и т.п.)-я с ней никаких проблем не имею(морально,духовно,умственно,физически-все в ней прекрастно),думаю где то через год будет свадьба.

могу сказать(как мне моя девушка говорила)со взгляда ислама-это огромный грех.(поэтому прикрывают тело и т.п.)

ну и собственно,с христианской точки зрения тоже грех.

Ссылка на комментарий

Наш организм сам говорит о своей природе. Все устроено так, чтобы чувствовать, любить, поскольку если бы не было этого инститкта, то человечество давно бы вымерло. Человек выделяет феромоны, флюиды, мускус для привлечения особи противоположного пола. Все это направлено на вопроизведение и размножение. Даже пресловутый оргазм необходим для успешного продвижения семени...

со взгляда ислама-это огромный грех.(поэтому прикрывают тело и т.п.)

считаю, что тот кто придумал, что это грех ходить с неприкрытым телом, сам был жутко похотливым человеком, везде ему мерещился секс. Что такого вообще может греховного в открытых частях тела? Только мысль того, кто наблюдает за этим телом и может быть греховна. Мусульмане долго не думая, и не заморачиваясь на медитации и всякие обеты просто прикрыли тело тканью, убоявшись собственных греховных мыслей. А в женщине все естественно, как в прочем и мужчине.

Вообще ИМХО те женщины, которые яростно начинают под старость лет брызгать слюной и фанатично призывать к "берИгите честь с молоду" сами видимо в молодости совершили немало ошибок, и нагулялись вславу, что теперь сильно искушены в этом вопросе. Ведь в голову безгрешнице не придет стока развратных по сути мыслей (с3-мя...что там еще)

Ссылка на комментарий
Что такого вообще может греховного в открытых частях тела?

что бы не возникало соблазна-мыслей и т.п.а тем более действии.

девушка,как и мужчина должны первым делом думать головой,а не опираться на инстинкт размножения,а когда тело закрыто о сексе вообще не очень то думаешь.главное-что бы девушка была человеком.сам на себе это проверил и скажу честно-это работает-таким образом выбираешь себе жену не с секс.стороны,а с разумной(какое у нее образование,воспитание и т.п..).

сам был жутко похотливым человеком, везде ему мерещился секс

то ,что я описал выше,на мой взгляд правильно,разум при это намного выше похоти и соблазна. да и в женщине должна какая то быть загадка что ли...а у головых все видно)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

тем более ,здесь обмана уже не идет..она принадлежит одному мужчине.

Ссылка на комментарий
девушка,как и мужчина должны первым делом думать головой,а не опираться на инстинкт размножения

дак ведь я о том же. Я о том, что вместо того, чтобы, как Будда работать над собой (мужчине), медитировать и избавлятся от похотливых мыслей, приходящих, при виде открытой ручки женщины, мусульмане просто объявили эту ручку вне закона! А по сути наказав тот объект греховных мыслей, а не Голову, в которуй пришли эти мысли. Вот о чем я.

Ссылка на комментарий

Александр М

Фигня это, не считаю что нужно покрывать с головы до ног себя одеждой, чтобы только глаза были открыты, имхо это пережиток уже идёт.

Ссылка на комментарий
Только мысль того, кто наблюдает за этим телом и может быть греховна.

хорошо,а для чего тогда девушки раздеваться,ходит полуголой?-одна из причин быть в цетре внимания,выглядить красиво?-это и есть начало похоти и возбуждения желания. только не надо говорить ,что это просто так.(одеваться так)

А по сути наказав тот объект греховных мыслей, а не Голову, в которуй пришли эти мысли. Вот о чем я.

все правильно,убрали возбуждающии фактор.ПРИЧИНОЙ тут-являеться тело,а уж как следствие -мысли в голове.Скажем,смотрю на девушку-у нее ноги голые,у меня возникают секс.мысли..Причиной моих мыслей являютьбся ее ноги.так что все верно,убрали ПРИЧИНУ,что бы не возникало следствие.

имхо это пережиток уже идёт.

:excited::D посмотри на рост мусульман в мире,и сокращение христиан.

Добавлено спустя 40 секунд:

чтобы только глаза были открыты,

а кто сказал что только глаза?

Ссылка на комментарий

Александр М

И что дальше, это не показатель, я сам мусульманин.

Большинство представительниц арабских стран оставляют открытыми только глаза.

Ссылка на комментарий
я сам мусульманин.
:excited: судя по словам.сильно сомневаюсь,осуждать выбор своих сестр..они считают это правильным и вообще

иншаАллах

а у нас что,только арабские страны исповедуют ислам?

Ссылка на комментарий

Александр М

Сомневайся сколько угодно.

осуждать выбор своих сестр.

Не понял тебя *05

Нет конечно, но хиджаб в основном в арабских странах носят и странах Средней Азии, в Татарстане такой фигни нету и правильно, тем более эта "традиция" существовала задолго до появления Ислама как религии, типо необходимо, чтобы все части тела, кроме лица и кистей рук, были закрыты, имхо бред.

Ссылка на комментарий

Александр М писал(а):

осуждать выбор своих сестр.

Не понял тебя

Сомневайся сколько угодно.

конечно,я сомневаюсь..раз такое пишешь)))вот смех-то)(он не понял про сестр) *03

если ты и считаешь себя мусульманином,то я тебе говорю,что так настоящии мусульманен ответить не может,тем более так

Фигня это

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

но хиджаб в основном в арабских странах носят и странах Средней Азии, в Татарстане такой фигни нету и правильно,

мда..видимо у вас ограниченный круг общения с братьями и сестрами.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...