Перейти к содержанию

Бред


big_ALEXA

Рекомендуемые сообщения

Это твоё мнение, оставайся при нём и дальше, может со временем поумнеешь.

я знаю Ислам лучше тебя,так что не говори о том,о чем даже представления не имеешь.когда одевают платки,можно ли от этого отказаться...вы этого ничего сказать не можете,а уж тем более рассуждать.тем более,я тебя поймал на одном вопросе,мусульманен так не может ответить-значит ты гонишь,что исповедуешь ислам.

Ссылка на комментарий
хорошо,а для чего тогда девушки раздеваться,ходит полуголой?-одна из причин быть в цетре внимания,выглядить красиво?-

согласна, если это раздевание нарочито. А если жара +40? Девушка надела майку из чисто температурных особенностей.

что это просто так.(одеваться так)

А вот не просто так она одела майку, а изза того, что жара?

ПРИЧИНОЙ тут-являеться тело,а уж как следствие -мысли в голове

Неправильно! С т.з. буддийской философии мысль является первопричиной. Вы мыслите поверностно. Вы смотрите! У вас возникла мысль! Это как сравнить волка и ягненка. Волк обвиняет ягненка, за то, что ему захотелось его скушать.

Ссылка на комментарий
А если жара +40? Девушка надела майку из чисто температурных особенностей.

ну они как-то справляються,у них,как они мне рассказывали-проблем с этим нет,т.к у них эта одежда специальная(из хлопка что ли).

а у моей есть спец.штука ,как раз для жары-говорит супер вещь-название не знаю.так что это не оправдание,а у нас еще и умудряються ходить и при минусовой погоде с открытыми животами.

Неправильно! С т.з. буддийской философии мысль является первопричиной. Вы мыслите поверностно. Вы смотрите! У вас возникла мысль! Это как сравнить волка и ягненка. Волк обвиняет ягненка, за то, что ему захотелось его скушать.

еще когда мы проходили философию в Уни,я сказал преподу,что это кк раз неправильно,скажем вы идете,на дороги перед вами стоит собака опред.породы,цвета и роста,у вас сразу же мысли о ней(ну типа какая красивая и т.п.),а вот вопрос,а если бы ее не было???что тогда?вы бы ее воображали?смогли бы ее повторить в своем сознании точь в точь-нет конечно-соотвественно,у вас не могу возникнуть мысли о ней,.т.к ее тут нет.поэтому причина это какое то вещество. Без предмета,у нас не будут о нем мысли.и препод(сама буддистка)-сказала,что скорее всего я прав.

Ссылка на комментарий

Александр М, собака не является естественной потребностью человека.

хотя и о собаке можно подумать, вот допустим я хочу себе колли.

вполне себе могу представить её: окрас, длину шерсти, высоту, умную морду.

а вот похоть - как следствие естественной потребности человека.

так вот идея буддизма - суметь подавить в себе, в своей голове мысли о похоти.

так же с ненавистью и разными зависимостями.

это все - земное, это все - удерживает дхармы в облике человека.

так вот...

если бы желание приручить собаку определенной породы было естественной надобностью и было бы грехом (ну это уже большое допущение), если бы прирученная собака доставляла много, очень много удовольствия, думаете у людей бы не было бы мыслей о собаках?

Ссылка на комментарий

ToNY667

я говорю не о том что,можно подумать или вообразить.а о конкретном -что вот она есть.

я тоже могу мыслить о разном,но здесь я о другом,о кокретной собаке и о мыслях о ней.(про собаку-это я пример привел,так же как и Lurdes.com

про волка и ягненка)

вполне себе могу представить её: окрас, длину шерсти, высоту, умную морду.

и я это могу,но речь тут о том,что собака есть соотвественно о ней возникают мысли.значит она воступает причиной данных мыслей.

так же и сексом.я могу себе голую бабу представить,подходящую мне-у меня о ней мысли.

а если я вижу,скажем свою подругу(мусульманку),как то о сексе вообще не думаю,а любуюсь ее лицом,ее умом ,ее поведение-для меня это главное.

я думаю смысл понятен?

вообще,для каждого свое,мне это очень нравиться.

Ссылка на комментарий
ну они как-то справляються,у них,как они мне рассказывали-проблем с этим нет,т.к у них эта одежда специальная(из хлопка что ли).

Сами пробовали ходить в полностью прикрытыми частями в 40+? Особенно черного цвета? Даже трижды хлопок. )) Попробуйте прежде чем говорить. что справляются. Справляются потому. что нет выбора. потому, что запрещено, под страхом закидывания камнями.

Без предмета,у нас не будут о нем мысли.и препод

сам по себе Предмет не имеет чувственной стороны, у него нет похоти, нет желания. Другое дело, если это сделано нарочито? мини и прочие завлекалки. Допустим, женщина одета по европейской деловой моде: юбка до колен и непрозрачная блузка, женщина не подает двусмысленные знаки, сдержанна. И тут вы, мусульманин, думаете: " Ах вот какая порочная женщина! Она вызвала во мне сексуальные желания! Стыд и позор, она соблазнила меня- срочно закидать ее камнями!!!" Ну это же глупо, даже элементарно, если подумать...а вы спорите. Ваша преподавательница. значит. недостаточно над этим вопросом думала, лбо не понимает и не вникает в суть. Потому, что вы не правы.

...Предмет не виноват. что он есть...(допустим собака) Она существовала и до появления вашей мысли. И что вы пнете собаку? Только за то. что она красивая, за то, что Бог сотворил ее такой, а вы решили, что не я мол такой порочный. а собака. А если у вас возникла мысль, то значит,что бороться вам надо с собой, а не с собакой :))) В христианстве тоже немало женщин полегло под страшной инквизицией, а все виной тому мужская похоть.

Ссылка на комментарий
я могу себе голую бабу представить,подходящую мне-у меня о ней мысли.

так похоть то - вот она!

если у человека возникает много мыслей на эту тему (голых баб) - то он человек похотливый, а следовательно грешный.

если я вижу,скажем свою подругу(мусульманку),как то о сексе вообще не думаю,а любуюсь ее лицом,ее умом ,ее поведение-для меня это главное.

похоть и простое влечение не надо путать со страстью (или отстутствием оного) и любовью.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ваша преподавательница. значит. недостаточно над этим вопросом думала, лбо не понимает и не вникает в суть

да у нее было навалом других проблем, еще со студентами тут в полемику вовлекатся

Ссылка на комментарий
похоть и простое влечение не надо путать со страстью (или отстутствием оного) и любовью.

а никто и не путает,если бы скажем она была бы раздета(ну там ноги оголенные)тогда бы я начал бы думать не разумом бы,а срабатывал бы простой инстинкт-размножения.(ну я то его бы сразу подавляю-научился контролировать,а у большинства этого нет).так что предпосылок для похоти и влечения у мусульманок(кто действительно исповедеут) я не наблюдаю(на своем примере),в сою очередь я спокоен,что не будет такого..у меня 3 парня и т.п..

так похоть то - вот она!

если у человека возникает много мыслей на эту тему (голых баб) - то он человек похотливый, а следовательно грешный.

не знаю,я таким не страдаю.я просто сказал,типа примера.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Справляются потому. что нет выбора. потому, что запрещено, под страхом закидывания камнями.

)))нет слов)) :excited: какие камни? вы о чем? (может там где-то ...в Саударавии)-но вы не забывайте,что многие народы по разному могут трактовать Коран,соотвественно нго принменять.мусульмане России,Европы и т.п..огромное количество.Почитайте Коран,посмотрите что сказанно,про ношение платков.да хотя бы вспомните фильм клон..так какая то девушка не хотела одевать платок и что там на это ей ответили?

Сами пробовали ходить в полностью прикрытыми частями в 40+? Особенно черного цвета? Даже трижды хлопок. )) Попробуйте прежде чем говорить

хожу и ничего страшного(на работе)сейчас материал стал супер.правда очень дорогой,у моей один платок евро 700 стоит.зато это вещь!уж мне то она врать не стала бы.и куча моих друзей.(мусульман)

Ссылка на комментарий
нет слов)) какие камни? вы о чем? (

образно я...

суметь подавить в себе, в своей голове мысли о похоти.

не то, чтобы подавить (ибо подавленное когда-нибудь да всплывет), а полностью освободится, избавиться, обрести просветление, понять причины своих желаний.

если бы скажем она была бы раздета(ну там ноги оголенные)тогда бы я начал бы думать не разумом бы,а срабатывал бы простой инстинкт-размножения.(

Прикрыть оголенные части, не значит научится бороться с похотью - это легкий путь. Хиджаб, паранжа - лишь барьерное средство. Ваши мысли оно не очистит, и не станет препятствием похотливых мыслей.

Ведь не секрет самые известные похотливые самцы - это в мусульманских странах. В Турции насколько я знаю, тоже до свадьбы ни ни, и юноши не выдерживают и лезут к россиянкам и прочим туристкам. пристают...А ведь грех да?

Ссылка на комментарий

Истинно верна лишь идея веры в Бога, а не форма, поданная нам различным конфессиями, будь то Христианство или Ислам. А формальность эта нам навязывается, потому-что религиозные сановники давно ни во что не верят, кроме денег. Безусловно есть люди глубоко-духовные и просветленные, но чтобы таким человеком быть, нужно как раз верить в саму идею веры в Бога, а не мишуру, что навязывается.

И вообще в рай попадут только евреи, потому можете начинать грешить.

Ссылка на комментарий
ну я то его бы сразу подавляю-научился контролировать,а у большинства этого нет)

извини, но не только вы такой...

это называется моральными рамками поведения.

у меня 3 парня и т.п..

господи, да та девушка просто динамит парней, это её воспитание.

не знаю,я таким не страдаю.я просто сказал,типа примера.

скорее всего вы просто неправильно меня поняли. я и не говорил, что у вы человек похотливый. я просто сформулировал понятие похоть таким, каким я его вижу.

хотя конечно, на Аллаха и мусульман у вас свое зрение... веруют да и ладно...

мусульмане направляются не только кораном, но и шариатом

Побиение камнями (раджм) за прелюбодеяние для замужней женщины или женатого мужчины (для этого обязательное наличие не менее четырёх свидетелей) (24:4) (согласно первоисточнику Корану, прелюбодеям назначается 100 ударов, и в Коране нет такого аята, который бы говорил о наказании за прелюбодеяние в виде побития камнями)

80 ударов плетью за недоказанное обвинение другого в прелюбодеянии.

100 ударов плетью за прелюбодеяние для незамужней женщины или мужчины, который не женат (для этого обязательно наличие не менее четырёх свидетелей или собственное признание) (24:4)

причем больше шариатом, нежели кораном.

слышал я по ЭХО МОСКВЫ речи главного мусульманина страны (или кто он там был).

Ссылка на комментарий

А не легче ли делать всё что душе угодно (конечно в рамках закона) ведь жизнь то всего одна,

а иметь в своей жизни бога и поклоняться ему, притом не зная получишь ли ты что-нибудь взамен, мне кажется как-то глупо.

Ссылка на комментарий
И тут вы, мусульманин, думаете: " Ах вот какая порочная женщина! Она вызвала во мне сексуальные желания! Стыд и позор, она соблазнила меня- срочно закидать ее камнями!!!"

действительно,почитайте Коран-так для развития.да и вообще,я общяюсь очень часто с мусульманами-дык вот что я скажу,многие в семьях приучают ребят и ведут с ними разяснительные беседы,обясняя как раз вот такие моменты.обясняют,что только жена может завлекать мужа и никто более.Поэтому,если посмотреть на статистику,скажум мусульман в Европе,предпочитают и общять и жить только со своими(мусульманами).да и в России приимущественно так же,татары с татарами,чеченцы с чеченцами(это кто действительно исповедует ислам).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

это называется моральными рамками поведения.

совершенно согласен.

мусульмане направляются не только кораном, но и шариатом

это очень спорный вопрос,скажем,зависит от народа и региона.

Ссылка на комментарий
зависит от народа и региона.

мужик сказал, что мусульмане всегда судятся по шариату.

лишь потом по светскому закону.

и только в тех случаях, когда преступления не описаны в шариате. (типа гос. измены еще там чего-то).

Ссылка на комментарий

Побиение камнями (раджм) за прелюбодеяние для замужней женщины или женатого мужчины (для этого обязательное наличие не менее четырёх свидетелей) (24:4) (согласно первоисточнику Корану, прелюбодеям назначается 100 ударов, и в Коране нет такого аята, который бы говорил о наказании за прелюбодеяние в виде побития камнями)

80 ударов плетью за недоказанное обвинение другого в прелюбодеянии.

100 ударов плетью за прелюбодеяние для незамужней женщины или мужчины, который не женат (для этого обязательно наличие не менее четырёх свидетелей или собственное признание) (24:4)

вопрос не об этом-а о нашении платка.(про камни)-а это уже конкретно о похоти и т.п.все правильно,только на практике это очень редкое явление.

мужик сказал, что мусульмане всегда судятся по шариату.

не всегда так,скажем мусульман из турции,из татарстана ,которые живут в Европе-на них это не распростроняеться,а скажем кто живет в самой турции то да.поэтому зависит от региона и народа.

Ссылка на комментарий
которые живут в Европе-на них это не распростроняеться

че ж они тогда в Англии то кричали об ущемлении прав? о нарущении закона? когда их заставляли на паспорт фотатся без паранжи.

только на практике это очень редкое явление

потому что редко кто из истинных мусульманок позволяет себе это.

Ссылка на комментарий
Ведь не секрет самые известные похотливые самцы - это в мусульманских странах. В Турции насколько я знаю, тоже до свадьбы ни ни, и юноши не выдерживают и лезут к россиянкам и прочим туристкам. пристают...А ведь грех да?

ну это однозначно не мусульмане.в принципе,так же как и SNJIEDER

)))

вообще,в турции много тех,кто себя считают муслимами,но таковыми не являються,курят,пьют..и т.п.кстати,среди наших мусульман тоже есть такие.

че ж они тогда в Англии то кричали об ущемлении прав? о нарущении закона? когда их заставляли на паспорт фотатся без паранжи.

я об это м говорю-что многие не исполняют все,что им приписанно по Исламу.тогда человек не может считаться муслимом.(хотя он формально себя считет)

потому что редко кто из истинных мусульманок позволяет себе это.

ну это и понятно.(и мне это нравиться)

Ссылка на комментарий

Отношения к женщине в исламе это уже веками сложилось. Вообще-то XXI век. Можно было что-то поменять.

У нас же, например, не выгонят из церкви женщину, накрашенную и в брюках, да и в мине-юбке, чуть попу прикрывающюю. А я думаю там вообще прибьют без паранджи.

А всё ведь это чисто мужское, вставленное в религиозные рамки. Мол моя женщина не должна быть на показе, её никто не должен возжелать. И сами мужские мысли держаться подконтролем. Не видит прелестей и мыслей не возникает. Очень удобно для мужчин. Ну, а женщина по-прежнему не человек. Да там уважительно к ним относятся, но при этом, что хотят с ней сделать могут. А что у женщин не должно быть желания одеть одежду какую хочет? Мужчины небось не в одном балохоне ходят.

Так вот главное.

У нас: Идёт женщина шикарная. На неё смотрит мужчина, мысли там. Да же общаться может. Но при этом он поборит свою похоть и придёт и будет с женой и семьёй. Есть разница? Там всё так удудобно(я уж не говорю о многожёнстве). По христьянству мужчина уже противостоит греху прелюбодеяния.

Женщина узнаёт, что мужчина женат и прекращает с ним дальнейшее развитие отношений. То же противостоит греху прелюбодеяния.

Сложно противостоять? Да.

А в исламе, там тебе уже вдолбят и за тебя всё решат. Тоже удобно.

При этом, конечно, это их дело культура своя. Как хотят так и живут. Просто вот разница как у нас этот грех показан.

Ссылка на комментарий
Да же общаться может.

а кто сказал,что с мусульманками нельзя подойти вот так просто и поговорить??(страны Европы,Турция,Россия,Израиль и т.п..далеко не полный список стран)

вы что,насмотрелись телек(типа про Иран и т.п)??ах ну да...

А я думаю там вообще прибьют без паранджи.

а не надо думать))пора бы уже это знать,ведь как вы сказали

Вообще-то XXI век

что давно уже ,во многих странах это не практикуеться.еще и вам повторю раз:

посмотрите,что говорит Коран на ношение платков,тогда поймете.

там тебе уже вдолбят и за тебя всё решат.

ну совсем же отстали от жизни))))

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Да там уважительно к ним относятся

уж поуважительнее ,чем у нас,среди,якобы христиан.

да,и как я в начале говорил,что девушки мусульманки будут по лучше,чем наши(типа христианки),во многих отношениях.(конечно,я не всех под одну гребенку-есть и среди,так скажем наших достоинные,но все же)

Ссылка на комментарий
Просто для кого то это нарушение свободы, прав человека... демократия ж ведь. Тфу!

я не углубляюсь

простейшие заповеди типа "не убей", "не укради" и т.д. - бред?

нарушение прав и свобод человека?

И что? Я вот атеист и резко негативно отношусь и к воровству и к убийству и уж никак не способен на такое. А видели хоть раз некрещенного зэка, да они к богу дико тянутся, толку то. И убьет и украдет, а потом помолится. В большинстве своем вера это популизм, от которой фактического прока нет.

Ссылка на комментарий

Александр М ты мне, что опять доказываешь? Последнюю фразу читал.

При этом, конечно, это их дело культура своя. Как хотят так и живут. Просто вот разница как у нас этот грех показан.

Мне всё рано, что у них. Мне в нашей стране как проистодит более понятней. И ближе.

И вообще я доносила суть мужких и женских взаимоотношений. Как у них. И как у нас. Разница очевидна. А то что ходят в парандже да ради Бога. Это же религией установлено. А религия и традиции у них святое. А это не мало важно. Хотя недостатки есть. Но это тоже ихнее дело. Ну устраивает, пускай живут как хотят. Я говорю, а у нас в паранже не ходят. И зачем в такие рамки загонять. И в мини-юбках ходят и всяка. И что тоже своя жизнь.

Ссылка на комментарий
действительно,почитайте Коран-так для развития

я почитаю, давно собираюсь...

Но и вы почитайте Буддийскую философию, очень будет полезно. заставляет мыслить более глубоко.

Ссылка на комментарий

big_ALEXA

перебралась с ЖЖ на форумы? ;)

ответ на название темы: похоть грешна по библейским канонам.

а по остальному - на вкус и цвет товарища нет. святоша глянет на буфера молодой симпатичной гоу-гоу и ему это будет омерзительно.. падение нравов, слабость перед мирскими утехами, физическое удовлетворение выше душевного и прочее прочее прочее..

вот и ответ =)

это не будет вызывать в нем похоть или соблазнять его.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...