Перейти к содержанию

Вскрытие многомиллиардных оффшоров в которых замешаны российские высокопоставленные чиновники и друзья Путина


Ulanovker

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, fellow сказал:

смотрите всегда  на результат))

Да и смотрю, не поверите я здесь живу, не могу не смотреть.

14 минуты назад, fellow сказал:

по всем признакам росиия больше подходит под определение фашистское государство. много аналогий, даже риторика "под кальку", в слово в слово цитируют нацистов.

Назовите признаки фашистского государства ? Риторика нацистов? Россия собирается захватывать чужие территории и уничтожать другие народы? Процитируйте  где и когда подобное озвучивалось. Вы по моему понятие не имеете ни о нацизме ни о фашизме.

14 минуты назад, fellow сказал:

"железный занавес" существовал  70 лет.

Надо понимать именно СССР является инициатором холодной войны?

14 минуты назад, fellow сказал:

понятно что вы, "дитя90-х" это не знали, но последствия изоляции на лицо. 

Уважаемый ваша безграмотность меня просто поражает:

1.С чего вы решили что я дитя 90-х.

2. С какого "перепугу" вы делаете вывод о том что я знаю или не знаю. Вот вы понятия не имеете о том что происходит в России вообще.  А еще утверждаете что я не знаю  занавесе. Я прекрасно знаю кто начал эту войну, и это не был СССР. Поэтому ваша попытка рассказать мне сказку о плохой России не принесет вам успеха.

14 минуты назад, fellow сказал:

много ли вы видели русских владеющих иностранным языком? 

У меня сейчас в кабинете сидят 2-е моих коллег которые свободно говорят по английски, мне сбегать поискать еще? Я сам читаю и перевожу свободно, с грамматикой похуже, но тех. литературу читать хватает. 

14 минуты назад, fellow сказал:

а вот, любой иммигрант из африки, азии, владеет английским или французким лучше русского доктора наук. причем приехал уже с отличным английским.

Сейчас сделаю для вас очередное открытие, это потому что многие страны Африки являлись французскими и английскими колониями, следовательно язык своих угнетателей они знают хорошо. Это так же как в США с индейцами которых США планомерно уничтожали, зато теперь кто выжил отлично говорят на английском.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
15 минут назад, fellow сказал:

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/orgcrime.shtml

статья 8-9. ничего сложного.

Статья 8

Криминализация коррупции

1. ....Государство-участник принимает ... законодательные и другие меры, ......с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемых следующие деяния,.....:

а) обещание, предложение или предоставление публичному должностному лицу, лично или через посредников, какого-либо неправомерного преимущества для самого должностного лица или иного физического или юридического лица, с тем чтобы это должностное лицо совершило какое-либо действие или бездействие при выполнении своих должностных обязанностей;

б ) вымогательство или принятие публичным должностным лицом, лично или через посредников, какого-либо неправомерного преимущества для самого должностного лица или иного физического или юридического лица, с тем чтобы это должностное лицо совершило какое-либо действие или бездействие при выполнении своих должностных обязанностей.

По простому говоря: Государства обязуются принять законы которые признают преступлением :

а) дачу взятки должностому лицу за какое либо действие или бездействие по своим обязанностям. 

б) вымогательство должностным лицом.

ВСЕ ВЕРНО? вы на это ссылались? и где связь с нашим моментом?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, fellow сказал:

статья 8-9. ничего сложного.

Где же там написано что Путин должен нести ответственность за свое окружение? Ай нет такого...как же вы читаете документы?

Там вообще про ответственность "публичного лица" за свое окружение нет ни слова. Хотя после нацисткой России )))))))))))))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bespredel81 сказал:

Да и смотрю, не поверите я здесь живу, не могу не смотреть.

Назовите признаки фашистского государства ? Риторика нацистов? Россия собирается захватывать чужие территории и уничтожать другие народы? Процитируйте  где и когда подобное озвучивалось. Вы по моему понятие не имеете ни о нацизме ни о фашизме.

Надо понимать именно СССР является инициатором холодной войны?

Уважаемый ваша безграмотность меня просто поражает:

1.С чего вы решили что я дитя 90-х.

2. С какого "перепугу" вы делаете вывод о том что я знаю или не знаю. Вот вы понятия не имеете о том что происходит в России вообще.  А еще утверждаете что я не знаю  занавесе. Я прекрасно знаю кто начал эту войну, и это не был СССР. Поэтому ваша попытка рассказать мне сказку о плохой России не принесет вам успеха.

У меня сейчас в кабинете сидят 2-е моих коллег которые свободно говорят по английски, мне сбегать поискать еще? Я сам читаю и перевожу свободно, с грамматикой похуже, но тех. литературу читать хватает. 

Сейчас сделаю для вас очередное открытие, это потому что многие страны Африки являлись французскими и английскими колониями, следовательно язык своих угнетателей они знают хорошо. Это так же как в США с индейцами которых США планомерно уничтожали, зато теперь кто выжил отлично говорят на английском.

прежде всего не проецируйте свои психические проблемы на других.)) россиия была, да и есть, ничем не лучше других колониальных империй и чужие территории заимствовала совсем недавно. то что "у вас негров линчуют" это уже классика "слива", не оригинально. вот вы живете в бурятии, а в бурятии коренного населения в два раза меньше идейцев навахо. кстати индейцы ясак не платили отличии от бурят. торговля пушниной в 17 веке давала русскому госсударству 40% прибыли в казну. так что кто кого грабил вопрос риторический.

через посредников

13 минуты назад, Bespredel81 сказал:

Где же там написано что Путин должен нести ответственность за свое окружение? Ай нет такого...как же вы читаете документы?

Там вообще про ответственность "публичного лица" за свое окружение нет ни слова. Хотя после нацисткой России )))))))))))))

через посредников. посредники и есть "окружение". или по вашему, кто-то доверит свои грязные деньги первому встречному?)))

Изменено пользователем fellow
опечатка
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, fellow сказал:

прежде всего не проецируйте свои психические проблемы на других.)) россиия была, да и есть, ничем не лучше других колониальных империй и чужие территории заимствовала совсем недавно.

Значит признаков как не было так и нет. Понятие "империя" от понятия "нацистского" или  "фашистского " государства вы не отличаете. Кстати США являются последней империей в мире. Про совсем недавно это вы про времена существования СССР?

11 минуту назад, fellow сказал:

то что "у вас негров линчуют" это уже классика "слива", не оригинально.

Убийства вообще не оригинальны. Вы это расскажите в Европе, которая имела колонии по всему миру. Классика чего простите? Вы что то можете опровергнуть? Или "слив" ваш, так вы слились давно. Я продолжаю эту "веселуху" исключительно из энтомологического интереса.

11 минуту назад, fellow сказал:

вот вы живете в бурятии, а в бурятии коренного населения в два раза меньше идейцев навахо

Ну теперь конечно, в свое время индейцев  было гораздо больше не поверите.

11 минуту назад, fellow сказал:

кстати индейцы ясак не платили отличии от бурят. торговля пушниной в 17 веке давала русскому госсударству 40% прибыли в казну. так что кто кого грабил вопрос риторический.

Конечно не платили, зачем забирать часть когда можно забрать все. Индейцев убивали, а за их скальпы государство США платило деньги. Причем принимались скальпы и женщин и детей. Ну и соответственно все то было у индейца на момент его убийства автоматически становилось собственностью того кто убил. И это я еще отношения в США к неграм не затрагивал, Ку-клукс-клан например. 

А плохие русские налог понимаишь вводили 40 %!!!! )))))))))))))))

Кстати а почему только навахо? Как поживают например индейцы племен: пуэбло, апачи, ирокезы. Сколько осталось их в США?

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
26 минут назад, fellow сказал:

через посредников. посредники и есть "окружение".

Участие президента Путина доказано? Или есть указание на некоторых лиц из его "окружения"? Или вы опять сочинили то чего нет?

28 минут назад, fellow сказал:

или по вашему, кто-то доверит свои грязные деньги первому встречному?

По -вашему, по не вашему, доказательства у вас есть? Для привлечение к уголовной ответственности они необходимы, если их нет это ваши фантазии и домыслы и не более.

Ссылка на комментарий
Только что, Bespredel81 сказал:

Значит признаков как не было так и нет. Понятие "империя" от понятия "нацистского" или  "фашистского " государства вы не отличаете. Кстати США являются последней империей в мире. Про совсем недавно это вы про времена существования СССР?

Убийства вообще не оригинальны. Вы это расскажите в Европе, которая имела колонии по всему миру. Классика чего простите? Вы что то можете опровергнуть? Или "слив" ваш, так вы слились давно. Я продолжаю эту "веселуху" исключительно из энтомологического интереса.

Ну теперь конечно, в свое время их было гораздо больше не поверите.

Конечно не платили, зачем забирать часть когда можно забрать все. Индейцев убивали, а за их скальпы государство США платило деньги. Причем принимались скальпы и женщин и детей. Ну и соответственно все то было у индейца на момент его убийства автоматически становилось собственностью тог кто убил. А плохие русские налог понимаишь вводили!!!! Нацисты и есть!!! )))))))))))))))

америка не империя, изучайте политологию что-ли. много работ на этут тему причем по всем аспектам (культорологическим, политичесим, социальным, экономическим). так что америка не империя. даже в бытовом уровне понятно, что никто в америке за имперские идеи умирать не пойдет, таких дураков там нет. в современом мире чужие территории это геморрой,кого-то снабжать, обеспечивать западный уровень жизни, очень дорого и сложно. россию конечно это не волнует.

что касается индейцев)), то их в начали века было гораздо меньше бурят(тех же навахо), хотя культура бурят была все-таки феодальная и они полностью были приспособлены жить в новых условиях, в отличии от первобытных индейцев. так что окажись буряты в других условиях, то наверняка бы по числености не отстали бы от индейцев. если сравнить численость бурят до прихода русских и после, то она сократилась на 40%, и эти цифры есть в архивах и признаны исторической наукой, в том числе самой же российской.

Ссылка на комментарий

Доктор исторических наук, профессор Зубов о перспективах "путинизма". Очень интересно рассказывает о элементах фашизма в нашей российской действительности:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, fellow сказал:

америка не империя

А земля плоская и стоит на 3-х китах!

14 минуты назад, fellow сказал:

понятно, что никто в америке за имперские идеи умирать не пойдет, таких дураков там нет.

Что делают войска США в Афганистане? За что американские солдаты умирали там? В Ираке?  Никто не пошел говорите? Продолжаем смеяться...

14 минуты назад, fellow сказал:

в современом мире чужие территории это геморрой,кого-то снабжать, обеспечивать западный уровень жизни,

Секунду, кому это из стран которые разбомбили США обеспечили западный уровень жизни? Югославии? Ираку? Ливии? Афганистан же точно! Знаменитые талибские автобаны! Сша действуют по принципу пришел разбомбил, посадил карманное правительство и ушел. Никакой уровень жизни народов этих стран их не интересовал изначально. 

14 минуты назад, fellow сказал:

россию конечно это не волнует.

Конечно не волнует, Россия не бомбит другие государства, с чего это должно ее волновать? Россия не смещает неугодные ей правительства и не устраивает цветных революций.

14 минуты назад, fellow сказал:

что касается индейцев)), то их в начали века было гораздо меньше бурят(тех же навахо),

Что несомненно оправдывает их убийства?

14 минуты назад, fellow сказал:

хотя культура бурят была все-таки феодальная и они полностью были приспособлены жить в новых условиях, в отличии от первобытных индейцев.

Что опять делает убийства индейцев совершенно нормальными?

14 минуты назад, fellow сказал:

так что окажись буряты в других условиях, то наверняка бы по числености не отстали бы от индейцев.

Ну еще бы, окажись буряты на американском континенте их бы так же вырезали как и индейцев здесь у меня сомнений нет.

14 минуты назад, fellow сказал:

если сравнить численость бурят до прихода русских и после, то она сократилась на 40%, и эти цифры есть в архивах и признаны исторической наукой, в том числе самой же российской.

А никто не отрицает что в процессе присоединения Бурятии к России не было войны и жертв(40% я думаю конечно вранье как и 90% того что выпишите), другое дело что потом буряты как и многие народы жили и развивались в России, а "добрые американцы" вырезали всех практически "до победного  конца", остатки кинули в резервации умирать. В России огромное количество народов живет, живут они в мире, тот кто называет Россию "нацистским"  государством больной на голову.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bespredel81 сказал:

Участие президента Путина доказано? Или есть указание на некоторых лиц из его "окружения"? Или вы опять сочинили то чего нет?

По -вашему, по не вашему, доказательства у вас есть? Для привлечение к уголовной ответственности они необходимы, если их нет это ваши фантазии и домыслы и не более.

это дело правоохранительных органов россии, и в общем российского государства. наличие среди подозреваемых в мошеннических и коррупционных схемах личных друзей президента, дает основание  предполагать личное участие в преступлениях путина. дело международных операторов лишь предоставить документальные факты, если правоохранительные органы проигнорируют эти факты, то это проблема россси и её народа. народ в росссии давно знает, что половина российского бюджета украл не обама и другие мифические враги, а вполне конкретные лица из высшего руководства россии. люди понимают что украденные деньги могли бы пойти на здравоохранение, образование, на социальные проекты., на реальное улучшение жизни простых людей.

Ссылка на комментарий

уговорили, епть, стану президентом, стану дружить исключительно с бомжами, ездить вна метро и есть роллтон. пусть, сцуко, соотечественники мной гордятся, ну а детей знамо в монахи.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bespredel81 сказал:

Участие президента Путина доказано? Или есть указание на некоторых лиц из его "окружения"? Или вы опять сочинили то чего нет?

Безусловно, доказано и уже неоднократно. Если твои ближайшие друзья были никем, а после твоего прихода к власти вдруг стали "миллиардерами" ( и даже виолончелист ) - тут только откровенно глупый человек будет верить, что президент не причем. Вообще, если бы у человека были честь и достоинство он бы не водил дружбу с ворами и коррупционерами, отстаивал законность. Президент в нашей стране уже давно дискредитировал себя своим окружением.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ulanovker сказал:

Если твои ближайшие друзья были никем

конкретно фамилию можно? благо все смогут загуглить и уверится в правдивости ваших высказываний.

Ссылка на комментарий
Только что, fellow сказал:

это дело правоохранительных органов россии, и в общем российского государства.

Да НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Тогда зачем вы пишите что Путин должен нести отвественность за что то если не располагаете конкретными данными? 

1 минуту назад, fellow сказал:

наличие среди подозреваемых в мошеннических и коррупционных схемах личных друзей президента, дает основание  предполагать личное участие в преступлениях путина.

Наличие среди ваших друзей или знакомых человека употребляющего наркотики автоматически делает из вас наркомана? 

3 минуты назад, fellow сказал:

дело международных операторов лишь предоставить документальные факты

Которых нет.

3 минуты назад, fellow сказал:

если правоохранительные органы проигнорируют эти факты, то это проблема россси и её народа.

И даже это тоже наше дело, непонятно зачем конкретно ВЫ сюда лезете.

4 минуты назад, fellow сказал:

народ в росссии давно знает, что половина российского бюджета украл не обама и другие мифические враги, а вполне конкретные лица из высшего руководства россии.

Да да именно так все и есть, половина бюджета и факты предоставить можете да?

5 минут назад, fellow сказал:

люди понимают что украденные деньги могли бы пойти на здравоохранение, образование, на социальные проекты., на реальное улучшение жизни простых людей.

Ну а вот и сочувствие в конце, эффектно, жаль слезинку не пустили(ну сами знаете кого) вы там за границей все прямо так сильно переживаете  за  жизнь простых людей в России! Так что даже название этой страны с большой буквы написать не можете..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, energy star сказал:

конкретно фамилию можно? благо все смогут загуглить и уверится в правдивости ваших высказываний.

По ссылкам в первом посте идите и читайте внимательно. Все написано.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bespredel81 сказал:

А земля плоская и стоит на 3-х китах!

Что делают войска США в Афганистане? За что американские солдаты умирали там? В Ираке?  Никто не пошел говорите? Продолжаем см еяться...

Секунду, кому это из стран которые разбомбили США обеспечили западный уровень жизни? Югославии? Ираку? Ливии? Афганистан же точно! Знаменитые талибские автобаны! Сша действуют по принципу пришел разбомбил, посадил карманное правительство и ушел. Никакой уровень жизни народов этих стран их не интересовал изначально. 

Конечно не волнует, Россия не бомбит другие государства, с чего это должно ее волновать? Россия не смещает неугодные ей правительства и не устраивает цветных революций.

Что несомненно оправдывает их убийства?

Что опять делает убийства индейцев совершенно нормальными.

Ну еще бы, окажись буряты на американском континенте их бы так же вырезали как и индейцев здесь у меня сомнений нет.

А никто не отрицает что в процессе присоединения Бурятии к России не было войны и жертв(40% я думаю конечно вранье как и 90% того что выпишите), другое дело что потом буряты как и многие народы жили и развивались в России, а "добрые американцы" вырезали всех практически "до победного  конца", остатки кинули в резервации умирать. В России огромное количество народов живет, живут они в мире, тот кто называет Россию "нацистским"  государством больной на голову.

изучайте историю америки))) и россии. я тоже учился в советском вузе, даже в 80-е это вся информация была доступно и вполне открыто обсуждалась на семинарах и лекциях)) вам насколько помню лет за 30, и вы как раз "дитя90-х" как говорил  тут незабвенный рабочийЛВРЗ с бабским ником) так что это было тут разжевано миллионы раз. или у вас память короткая?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Bespredel81 сказал:

а "добрые американцы" вырезали всех практически "до победного  конца", остатки кинули в резервации умирать. В России огромное количество народов живет, живут они в мире, тот кто называет Россию "нацистским"  государством больной на голову.

Вам бы с такими "знаниями истории" в МГИМО работать!!! Такой кадр пропадает!!!))))))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ulanovker сказал:

Безусловно, доказано и уже неоднократно.

Факты в студию. Обычно после этой фразы все заканчивается.

23 минуты назад, Ulanovker сказал:

Если твои ближайшие друзья были никем, а после твоего прихода к власти вдруг стали "миллиардерами" ( и даже виолончелист ) - тут только откровенно глупый человек будет верить, что президент не причем.

Это и есть ваши доказательства? Вы юрист? Просто если юрист я вам бы посоветовал диплом свой выбросить на помойку после подобных утверждений.

14 минуты назад, Ulanovker сказал:

Вам бы с такими "знаниями истории" в МГИМО работать!!! Такой кадр пропадает!!!))))))

Как я рад что вы знаете что такое МГИМО!!! Пожалуй это единственно из ваших "сочинений" что действительно соответствует действительности. Ну и советы давайте своей жене как борщ варить(если она конечно вам их давать позволит) Кстати это не этого А. Зубова из МГИМО ссаными тряпками выгнали за высер в адрес Крыма?

15 минут назад, fellow сказал:

изучайте историю америки))) и россии. я тоже учился в советском вузе

Да? Я почему то уверен что в лучшем случае в ПТУ(хотя честно не хотел оскорбить ПТУ там тоже учились хорошие люди)

15 минут назад, fellow сказал:

даже в 80-е это вся информация была доступно и вполне открыто обсуждалась на семинарах и лекциях))

Семинарах кого? Резуна? Сванидзе?)))))))

15 минут назад, fellow сказал:

вам насколько помню лет за 30, и вы как раз "дитя90-х"

Вы плохо знаете не только историю России но и русский язык. Тот кто родился и жил в 90-е дитя 90-х, я же родился в 80-е. Мне немного было больше возраста дитя в 90-е и помню я все хорошо.  Если следовать вашей...ну никак не могу сказать логике, я тогда и  2000-х и 2010-х правда не дитя но все же.

15 минут назад, fellow сказал:

так что это было тут разжевано миллионы раз. или у вас память короткая?

На память не жалуюсь, кому вы и что "жевали" мне не особо интересно. 

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

О, началось, а я все ждал, когда поцреоты заорут о том, что это происки ГсоДепа и вообще США тоже дохрена чего натворила.

Тут обсуждаем российских воров. С какого бока американцы? Они что ли заставяли Навку и т.д. создавать в офшорах компании?

Ссылка на комментарий

@miha таки и я о том же. в офшорах не потому что друзья, а потому что 

Цитата

 финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра.

 гора родила мышь. расходимся. 

Ссылка на комментарий

все, путину кранты. народ ему такое не простит. это не в российской традиции помогать друзьям пользуясь служебным положением. никто из россиян так бы не поступил

во многих городах уже начались массовые выступления и восстания. просто власти скрывают

Ссылка на комментарий

Раскрыты заказчики и последствия "панамского" вброса про офшоры

22885810_four.jpeg

В истории с «компроматом, который перевернет мир», со всеми этими документами по куче политиков и их офшоров, которое предоставил «Международный консорциум журналистских расследований» есть ряд ключевых моментов, о которых стоит поговорить отдельно.

Во-первых, как и говорилось ранее, «международный консорциум» оказался не совсем «международным». В том смысле, что всякие разные "звезды" и политики, которых уличают в «нехорошем», в нем фигурируют. И это не только "знакомый Путина", но и Порошенко, например, и Алиев, и британские чиновники.

В общем, много кто там есть. Но интереснее вопрос, кого там нет. А нет там ни одного американского чиновника.

 

И вот это тотальное отсутствие американских элитариев наводит на определенные размышления. Ну, потому, что мы же не думаем, что в США самые честные, неподкупные чиновники, у которых совершенно нет никаких денег, офшорных счетов и взяток они не берут?

Особенно в контексте недавних скандалов с Хилари Клинтон и тем, как она «крышевала» один из швейцарских банков от Налоговой Службы США.

Но поскольку авторов расследования спонсировала такая структура, как USAID, то как-то не очень удобно было бы расследовать деяния тех, кто, собственно, платит. Отсюда и «великое американское молчание». Кстати, вот интересно, этому самому «консорциуму» настучат ли по голове спонсоры?

Потому, что «расследование» мягко говоря, получилось сырым. Подлинность документов - не установлена, источники, что называется, «очень анонимные и близкие к достоверным».

Счета - вообще в итоге непонятно чьи. А, ну и вишенкой на тортик, «секретный друг Путина с виолончелью».

Хорошо, хоть, на «баянист-тамада».

Мог бы быть и баяснист-тамада, кстати, если учесть, что Дрю Салливан, «автор» всего этого «вселенского вброса» - в прошлом стендап-комик, получивший миллионы от госдепартамента.

Там, как известно, все участники - наемники (раз речь идет об информационной войне, то такой термин вполне оправдан) весьма известных определенных структур.

"Салливан является основателем организации Journalism Development Network. Чем конкретно занимается данная структура не совсем понятно, официального сайта нет. Однако, известно, что эта организация не просто регулирует деятельность OCCRP, но и выступает финансовой прокладкой между последней и правительством США",- пишет расследователь Роман Голованов.

"В целом организация Journalism Development получает колоссальные средства от USAID и Государственного департамента",- рассказывает он, публикуя многомиллионные отчеты о получении грантов.

"Как мы видим, перед нами типичный пример организации-грантоеда и ее основателя, плотно сидящего на финансовой игле Госдепа и USAID, и по этой же самой причине являющегося инструментом американской внешней политики. Примечательно, что организации Салливана не только сами осваивают бюджетные средства американских налогоплательщиков, но и направляют финансовые потоки в Россию",- делится эксперт результатами своего расследования. Конкретно - в "Новую газету", которую автор советует проверить как минимум налоговым органам.

"Широко разрекламированное расследование о Путине оказалось пшиком, ничего принципиально нового и ничего доказывающего обвинения, которые выдвигаются. По факту, создали из воздуха информационный повод и продвигают его через «ручные» и просто недружественные к России СМИ",- констатирует он.

 

"То, что перед нами именно информационная атака, а не журналистика, доказывает и тот факт, что в ключевых публикациях на сайте первоисточнике (ISIJ) и в мировых СМИ (The Guardian, USA Today) эксплуатируется не выдерживающая никакой критики история вокруг российского президента (хотя его самого как бы там и нет), тогда как куда более аргументированные обвинения в адрес Порошенко, членов семьи председателя КНР Си Цзиньпина, покойного отца Кэмерона и других персон никого не интересуют",- добавляет Голованов.

"Почему информационный удар был нанесен именно сейчас, тоже понятно - впереди большие федеральные выборы и мы видим попытку прокачки мозгов через дискредитацию авторитетных людей.Четвертое. Вы уже обратили внимание на то, что в расследовании нет американцев? Не потому ли, что спонсоры «расследовательских организаций» сидят в Вашингтоне? Старая как мир история - кто платит, тот и согласовывает",- логично предполагает он.

Что касается общемирового прецедента, то ребята из USAID сами не поняли во что вляпались. Хотя, вот российские блоггеры поняли сразу. Наша, российская, оппозиция оказалась в этой истории, как всегда в самом невыгодном положении. Они тут намедни действительно возмущались голым Касьяновым, еще раньше бурно рукоплескали суду над «хакером Хэллом» в Германии. А теперь у них опять ситуация, когда либо крест, либо трусы.

Нет, ребята, если на уровне американских контор допустимо выдавать глобальные байки с неподтвержденными документами, то и скрытая съёмка за оппозиционными деятелями - это тоже вполне себе приём и стандарт. Ну, и кстати, далеко не новый. Он из «благословенных девяностых». Съемки того, как тогдашний генпрокурор Скуратов вёл свою бурную личную жизнь, что все забыли уже? По первому каналу показывали, между прочим, это инфернальное шоу.

В общем, USAID открыли ящик Пандоры. Но вот последствия этих действий они, кажется, еще не осознали. Ничего, есть мнение, что понимание придёт к ним уже очень скоро и в максимально неприятной для них форме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...