Перейти к содержанию

ТГК-14. Все по теплогенерирующей компании


Рекомендуемые сообщения

не пойму,что заставляет людей ныть по поводу этого тгк ?

я поставил два термекса - маленький 30 литров на кухне,и средний на 150 литров - в ванной.

плачу по водосчётчикам - подаю за горводу одни и те же показания уже второй год,в кассе всегда изумлённые взгляды - вы без горводы живёте ? - отвечаю что имею свой бойлер.

Ссылка на комментарий

Nike5rприсоединяюсь. У меня на кухне 30л. нагревател, я выкл.его когда включают гор.воду. так что мне выгода не видна. Просто когда уверен что воды 2нед не будет-ладно пережить можно. Но месяц-это моральный вред.

Ссылка на комментарий
Barun Holba так дешевле выходит?

в какой-то мере - да,дешевле.

хотя бы в том плане,что я имею действительно ГОРЯЧУЮ воду в любое время суток,а не то,что течёт из труб ТГК.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

в любом случае увеличиваются расходы на электричество, чтобы столько воды нагреть

вот тут - вопрос весьма спорный.

термекс не может работать 24 часа/сутки,нагревая воду.

всё зависит от расхода горячей воды.

так вот,в кухню я давно уже прикупил посудомоечную машину,а маленький термекс (30 литров) нужен только чашку/ложку сполоснуть,да руки иногда помыть.

кстати,думаю когда-нибудь вырезать нахер "батареи отопления от ТГК" и начать отапливать своё жильё продвинутыми электроконвекторами ))

Ссылка на комментарий

Barun Holba

знаю, что в новостройках с горизонтальной разводкой- это практически несложно, но формально- столько беготни по инстанциям. Соседи "отрезались" от ТГК, на все про все ушло 35 тыщ.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

шел 28 день, а воды горячей всё не было...

Ссылка на комментарий

всё реально.

в многоэтажках "отказаться" от услуг центрального отопления сложно,но можно.

необходимо написать бумагу "гарантирующему поставщику тепла" с требованием "временно отключить услугу центрального отопления на период ремонта принадлежащего мне жилого помещения".

закон не оговаривает длительность ремонта ))

Ссылка на комментарий

давайте так - котлеты отдельно,мухи-тоже отдельно.

к примеру,я владею обыкновенной квартирой в 98 квадратов.

за "отопление" от ТГК я обязан выкладывать ежемесячно 3 тыра,"равными долями",даже летом,когда это "отопление" мне нахер не нужно.

в год выходит 36 тыр - не хило.

в случае электроотопления я буду отдавать в холодные периоды года порядка 7-9 тыр.

и всё )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, конечно, по любому дешевле получается. Тоже 36 тыщ плачу в год. Щас опять гор.воду отключили- отопление готовятся подключать. Чо так долго можно готовить, если у нас дом 2 года назад пущен в эксплуат-цию. Кривожоп... тгкашнини! Дома нет тепла и гор.воды. Натуральное издевательство!

Ссылка на комментарий

Pokasik

начали давать 18-го. В этом году поздно дают, в прошлом числа 15-го уже тепло было в квартирах. А в этом году все сидим вокруг обогревателя :(

Ссылка на комментарий

alla2711, т.е. вчера?

у нас нету. звоню в управляющую компанию и мне диспетчер оттуда

- Ха, я понятия не имею!

Нормальный ответ так то... Пришлось ставить человека на его место и вести общение в другом тоне. Сказали что ТГК отмашку на отопление не дает. Ох, придется опять жалобу писать в высокие инстанции. Подожду до конца недели.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

как сегодня ТГК 14 в Улан-Удэ борется с дебиторской задолженностью?? может вы были свидетелями как приходили судебные приставы и забирали в качестве не уплаты холодильник, телевизор, или отключали горячую воду или ещё что-то. Расскажите пожалуйста в нескольких словах.

Ссылка на комментарий

Самый большой объем работы у приставов - ТГК и штрафы ГАИ, рейды по должникам ежедневно, арест имущества в каждом рейде

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В квартире стоит теплосчетчик, за март помимо начислений по нему выставили сумму в 3000 рублей, вероятно за общедомовые нужды, за 2015-2016 г. Это к чему и как с этим бороться, раньше таких начислений не было, в подъезде всего одна батарея, и та забита и не работает, если разделить на 15 квартир,  то получается что она нажигает 45 тыс за отопительный сезон?  У кого теплосчетчики  отпишитесь, у Вас такие же антикризисные доначисления?

Ссылка на комментарий

to Dzen   скорее всего в марте 2014, хоть и новостройка,  но ТГК все тянул с приемом в теплосчетчика  указывая то на не правильное подключение, то еще чего то, пришлось платить посредникам, которые нарисовали схемы и до окончания отопительного  сезона без всяких переделок быстро поставили на учет. Обращался в свое тсж на, что председатель намекнул пока не платить, не знаю что делать. Раньше пока платили в ТГК через ТСЖ, общедомовые были включены в тариф ТСЖ, после передачи в тгк, история умалчивает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...