Перейти к содержанию

ТГК-14. Все по теплогенерирующей компании


Рекомендуемые сообщения

Вот такое письмо получили вместе с бланками от ТГК № 14. Более чем понятно. Зачем платим регулярно спрашивается, если одаривают регулярно задолжников, устраивают акции, прощают долги. Или им выгодно или заинтересованы в неплательщиках. Нигде такого идиотизма невидела.....Возмущена и слов больше нет!

%D0%A2%D0%94%D0%9A%2014%D0%BA_441a59231407146568984c794e5b924a.jpg

Ссылка на комментарий

А вы что хотите чтобы вас а руках носили? Вы платите за свою спокойную жизнь. А те кто не платит- у них свой геморой...Не думайте что все им сходит с рук. А вы молодцы и флаг вам в руки. *63

Ссылка на комментарий

Знаете, что я понял за свою жизнь? Если компания делает, что-то бесплатно...значит это брак... ну например здесь... окна поставят бесплатно...а вы поймите какие они окна поставят...

Ссылка на комментарий

фишка не в этом. поставят они 10 окон, грубо говоря, а долгов соберут при этом миллиона два-три. обычная "реклама". но это и правильно. им уголь закупать тоже надо

Ссылка на комментарий

Быть добросовестным плательщиком - это не повод для гордости. Кто-то хлеб в магазине за деньги покупает, а голодающим его даром раздают, быть теперь возмущенным этому? Почему они за хлеб не заплатили, а я заплатил.

Чем больше они денег летом соберут, тем надежнее нам зимой жить будет.

Ссылка на комментарий

Представьте, если вам отключат горячую воду в холодный период только лишь потому что сосед не заплатил, или еще лучше-свет вечером на 31 декабря, то я думаю снисходительность сразу превратиться в бешенство, и возмущаться будет как ни странно больше задолжник.

Ссылка на комментарий
Быть добросовестным плательщиком - это не повод для гордости. Кто-то хлеб в магазине за деньги покупает, а голодающим его даром раздают, быть теперь возмущенным этому? Почему они за хлеб не заплатили, а я заплатил.

Чем больше они денег летом соберут, тем надежнее нам зимой жить будет.

У нас итак из за неплательщиков кварплата завышенная, чтобы их недоборы покрывать, а теперь ты еще будешь платить и за квартиру и за пластиковые окна неплятящего соседа. Васильчук что себе премию не выплатит чтобы эти окна вставить? Нет ты больше заплатишь или уже заплатил. ТГКашники совсем с дуба рухнули, это письмо расписка в собственном бессилии.

Ссылка на комментарий

К неплательщикам кварплата не имеет никакого отношения. тарифы да выше,чем во многих регионах, но не из-за неплательщиков. В подробности вдаваться не буду,но суть в том что за то,как расчитывают тарифы у нас можно сказать спасибо нашему правительству, кстати они же эти тарифы и утверждают.

На сегодняшний день задолженность перед ТГК у населения составляет 580млн. Как заставить человека платить если у него 150 тыс долга и он даже не пытается ничего сделать???причем у многих из них есть чем платить, вноси они хотя бы по-немногу,чтобы вылезти из долгов,так некоторые даже не чешутся. да, у некоторых действительно существуют финансовые проблемы,но таие люди находят решения, идут на прием, им идут на уступки.

По поводу письма- если добросовесные плательщики платят и замечательно, и платите ежемесячно,чем больше таких людей, тем теплее будет зимой. что вы возмущаетесь?акции прохидят различные для всех и для тех кто платит и для тех кто не платит. У вас есть предложения как еще мотивировать должников чтобы заплатили или хотя бы начинали платить???

Ссылка на комментарий

Ну что вы пишите вообще! То есть 580 млн. для ТГК это норма, с такими долгами можно работать? Всегда плановые убытки сидели и сидят в тарифах, так же как и риски невозврата в банках. Добросовестные платят и замечательно, а неплательщики не платят и фиг с ними, поедем на плательщиках! Есть предложения, арест и продажа имущества. Отчуждение доли. Юристы пусть хлеб зарабатывают. Даже если они 300 млн. отобьют уже польза!

Ссылка на комментарий
Есть предложения, арест и продажа имущества. Отчуждение доли. Юристы пусть хлеб зарабатывают. Даже если они 300 млн. отобьют уже польза!

Суды и приставы завалены делами ТГК, арест и продажа имущества - прошлый век, теперь за долги по ЖКХ выселяют из квартир в бараки на Южлаге. А это письмо лишь дополнительный стимул, пиарход.

Если у Вас долгов нет, выбросьте это письмо в урну, там ему самое место!

Ссылка на комментарий

Neok сначала вдумайтесь в то,что пишите Вы. 580млн это далеко не норма, по снижению дебиторской задолженности ведется постоянная работа с неплательщиками. и еще раз специально для вас повторяю в тарифах не заложена задолженность. если сомневаетесь запросите официально как расчитывается тариф. Тгк это далеко не банк.

Юридический отдел также проводит работу и выигрывают дела. А вот приставы к которым потом попадают эти дела о взыскании того же имущества и ден средств с должников тормозят, потому что не справляются с таким потоком дел. Видимо только выселение действительно станет толчком для задолженников.

Ссылка на комментарий

naseya так, а за счет чего покрываются эти полмиллиарда? Если ТГК может функционировать с такой дебеторкой то можно и тарифы снизить если платить будут все. Денег девать некуда что ли окна пластиковые еще вставлять "добрым" людям? Я естественно не знаю составляющие тарифов, но вот это письмо невиданная глупость либо наглость, я еще раз хочу узнать за счет каких средств будут окна установлены, руководство ТГК себе премии не выплатит или из за этих "окон" тарифы завышены?

Ссылка на комментарий

Эти мифические полмиллиарда - большей частью, насколько я помню, состоят не из долгов

горожан перед ТГК, а из долга _города_ перед ТГК. Существовала такая конторка МУП "УУ энергетическая компания" - которая собирала с людей деньги (т.е. то что вы платили в ЖЭУ, уходило не в ТГК - а сперва в этот МУП, а потом, саккумулировавшись там - должно было уходить в ТГК). Только сперва они просто плохо отдавали деньги ТГК-шникам, а потом вообще "забыли", а тут и банкротиться время подошло. И сумму около 400 млн МУП-овцы ТГК-шникам - "простили", а вот ТГК их горожанам регулярно вспоминает в своих листовках...

А по поводу завшенности тарифов - конечно же никто не будет в обосновании вписывать строку "за дядю Васю, и других хреновых соседей". Естественно, эти цифры размыты среди других показателей, но если 20-30% населения не то что не хотят, а физически не могут оплатить предъявленные счета - то у компании 2 пути:

1) законный: подать в суд на каждого должника, выиграть его, обрезать ему тепло-водоснабжение, затем, если не рассчитывается - заставить продать квартиру, закрыв тем самым задолженность.

2) простой: включить суммы, которые уже заранее известно, что они оплачены не будут - в тариф для тех кто платит вовремя или с небольшими задержками.

Как вы предполагаете, исходя из жизненного опыта с людьми и организациями-монополистами, какой путь выбрали в ТГК?

Ссылка на комментарий

Dzen это в 90-х еще было, там кто сейчас разберется то, но все равно неплательщики есть и затраты на них не маленькие, а в остальном согласен)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сколько можно терпеть эти выключения гор.воды. Я 2 месяца жила в Чите, там ни разу воду не отключали. И пусть только попробуют, сказала соседка, мы такой хай устроим. А мы, скромные улан-удэнцы, все терпим и терпим. Руков-во ТГК 14 мотивирует отключения большой задолжностью потребителей. Вранье. Такие огромные тарифы, большая часть горожан оплачивает. Например, у меня кв. 38 кв.м., плачу 1100 рэ. в мес. весь год, независимо, конечно как и все, есть отопление или нет. Хотя у нас стоят приборы учета, ТГК 14 с ними заморачиваться не хотят.

Гор.воду отключают минута в минуту, а включают черте как. РЕАЛЬНО НАДОЕЛО. почему чиновники не могут найти управу на ТГК или там все действительно так сложно.

Я обычный обыватель, у меня маленький ребенок и мне надоело греть воду!

Ссылка на комментарий

та же самая фигня. только у нас ТСЖ. и они тоже нам как хотят, так воду и отключают, мотивируя тем, что у них задолженность 400 т.р., как будто это вот моя семья всей этой теплоэнергией и горячим водоснабжением пользуется в одного. а у меня 2 маленьких ребенка. ладно, хоть машинке стиральной достаточно холодной воды...

беспредел - это слабо сказано.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...