Перейти к содержанию

Женщины в армии


Рекомендуемые сообщения

В Израиле и США женщины на равных служат с мужчинами!!! А мне интересен, ваш взгляд, можно ли это проделать у нас в России? Или, так скажем, дурочек в розовом камуфляже не берут))) Оставляйте свои комменты...

Ссылка на комментарий

В Израиле девушки и парни служат в обязательном порядке

в США девушки и парни в добровольном

в России девушки служат добровольно в отличие от парней :)

и так у меня вопрос к тебе: что ты имел в виду? если так же как и в Израиле, то у нас нет такой необходимости как у них :) а если так же как и в США... то вроде условия совпадают... что там что тут могут, хотят и служат :)

Ссылка на комментарий

Ха, а ты сама готова пойти в военкомат и уйти в армию? А? Ну ты же пишешь, что девушки у нас уходят служить по доброй воле в отличие от парней! Уверен ты никогда туда не сунешься ни ногой)))

Ссылка на комментарий

конечно не сунусь. зачем мне оно, когда мне на гражданке очень даже хорошо :)))

а вот моя подруга пошла служить. и нашла там себе хорошего мужа :)

но ты ведь спрашивал

можно ли это проделать у нас в России?

вот я и ответила, что в России у нас это уже давно есть.

Ссылка на комментарий

Если бы у нас была обязательная воинская повинность для женщин - я бы пошла, т.к. это мой долг перед государством. Другое дело, что государство тоже кое-что должно, как минимум, обеспечить комфортные условия для службы. Но это уже на его [государства] совести.

Ссылка на комментарий
Если бы у нас была обязательная воинская повинность для женщин - я бы пошла

смешно звучит, а куда бы вы делись то. Или срок.

Ссылка на комментарий

я бы не пошла. очень критично отношусь к государственной политике в отношении собственных граждан, поэтому смысла терять здоровье в рядах РА не вижу.

Ссылка на комментарий

у меня родственники живут в Израиле. Правда, не евреи. Так вот детям своим они дали российское гражданство в том числе и потому что не хотят, чтобы их 2 дочки служили в армии. Там, конечно, сам уровень организации службы намного выше. Но эти их постоянные войны... С другой стороны большая часть евреев живет с мыслью о том, что это их земля и заставлять кого-то служить там особо не надо. Думаю, если бы мы росли в таких же условиях, то скорее всего тоже служили бы без всяких вопросов. а так... я, наверное, пошла бы служить (я про добровольную армию), если там были человеческие условия и если бы быть отслужившей было почетно и была какая-нибудь мотивация)). если бы была война, то 10 лет назад я пошла бы и на войну, а сейчас имея 2 детей - не уверенна. с другой стороны, вот обе мои бабушки и оба дедушки воевали на ВОВ несмотря на наличие детей. а если бы армия была бы обязаловкой, я бы вряд ли стала искать способы откосить. опять же если бы это было 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Ха, а ты сама готова пойти в военкомат и уйти в армию? А? Ну ты же пишешь, что девушки у нас уходят служить по доброй воле в отличие от парней! Уверен ты никогда туда не сунешься ни ногой)))

С чего такая уверенность? Много прожил, служил? Вижу, в теме вообще не сечёшь, так зачем утверждать?

В дальнем гарнизоне жёнам податься некуда, как на контракт. Ещё и мест не хватает. У нас в армии отношение к женщинам нормальное - никто из них не плачет.

Канцелярии, склады, столовые - никто не напрягается, кроме как на развод выйти 2 раза в день, и на проверочку 2 раза в год.

А кому неохота с мужем вместе на пенсию пойти с 35-45 лет?

Ссылка на комментарий

Женщина в армии, ето будет стояк на всю роту, с самого утра)только при одном виде человека с противоположным полом)

Вы сами то понимаете в какую среду попадет женщина?Сотня голодных мужиков, которые женщину видели несколько месяцев назад)

Ссылка на комментарий

Женщина в армии, ето будет стояк на всю роту, с самого утра)только при одном виде человека с противоположным полом)

Вы сами то понимаете в какую среду попадет женщина?Сотня голодных мужиков, которые женщину видели несколько месяцев назад)

Есть же в частях женщины-медики, поварихи, складские работницы.
Ссылка на комментарий

fanfkcska, что за бред-то? Нафиг писать, если представления об этом не имеешь! Вот тут-то видать кто не служил.

Кроме военнослужащих бойцы каждый день видят женщин из числа гражданского персонала и ничего такого с ними не происходит - это для "бредовых"

Хотя с военнослужащими-женщинами Израиля наших не сравнить однозначно.

Ссылка на комментарий

Ха, а ты сама готова пойти в военкомат и уйти в армию? А? Ну ты же пишешь, что девушки у нас уходят служить по доброй воле в отличие от парней! Уверен ты никогда туда не сунешься ни ногой)))

С чего такая уверенность? Много прожил, служил? Вижу, в теме вообще не сечёшь, так зачем утверждать?

В дальнем гарнизоне жёнам податься некуда, как на контракт. Ещё и мест не хватает. У нас в армии отношение к женщинам нормальное - никто из них не плачет.

Канцелярии, склады, столовые - никто не напрягается, кроме как на развод выйти 2 раза в день, и на проверочку 2 раза в год.

А кому неохота с мужем вместе на пенсию пойти с 35-45 лет?

Да пошёл ты, "УМНИК")))

Ссылка на комментарий

подружка уехала в Израиль, служила там в армии, сейчас живет как королева, как она пишет, ибо то, что она прослужила в армии помогло ей во многом...

Там платят, предоставляют жилье, и вообще условия намного лучше, она говорит, что когда служила не чувствовала себя каким-то мужиком, ибо к девушкам там подход помягче

Сейчас у нее есть звание, ей подарили простой домик по меркам израиля, когда я увидела, честно скажу шикарным дом, она получает денежные дополнения и очень рада что осталась там жить, скучает по снегу, а по России нет

Ссылка на комментарий
В Израиле и США женщины на равных служат с мужчинами!!! А мне интересен, ваш взгляд, можно ли это проделать у нас в России? Или, так скажем, дурочек в розовом камуфляже не берут))) Оставляйте свои комменты...

никогда не будет равных условий для женщин и мужчин, так как разная физиология... хочешь убедить остальных в обратном? сходи в армию и сам поймешь до пятой точки, что эта тема представляет очередную флудильню для школоты... серьезные люди сразу скажут, что абсурдно сравнивать армии разных стран, потому что они РАЗНЫЕ!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...