Перейти к содержанию

Мысли вслух


Nihat

Рекомендуемые сообщения

Погода.

Вот казалось бы за окном простые атмосферные явления, которые из года в год из века в век видит и переживает человечество. Почему в нас нет смирения перед погодой? Почему генетически не заложено? Это такое же явление как река, как гора, с одной лишь разницей, что гора всегда стоит на определенном месте и не двигается. А если бы двигалась? И причем хаотично...

К примеру- просыпаемся мы утром и, выглянув за окно, говорим: "О, опять эта гора двигается туда сюда! Того гляди обрушится или мой домик на ней окажется!"

Дома бы тогда какие строили? Резиновые? А если она разрушится? Резиновый не спасет...

Или река... Вот она всегда в одной плоскости течет. И мы равнодушно или с интересом наблюдаем или не наблюдаем ее. А если бы река могла менять плоскости в которых она течет? Чтобы мы утром говорили? "О, эта река она такая непостоянная! Вчера она текла горизонтально, а сегодня сделала в воздухе петлю и брызги во все стороны! Смотри того мой домик попадет в эту петлю, если она изменит свою траекторию!"

Каким бы тогда был наш дом? Опять же резиновым, чтобы не промокал, не разрушался и был пластичным. Так то практично резиновый домик как ни крути...

А стекла тогда какие? Из крепкого пластика, наверное.

Почему погода то нас так раздражает? Одному холодно, другому в то же время рядом жарко. Одному ветер нравится, второму это раздражение. Кто-то любит в дождик гулять, а кому то дождик -это унылое настроение. Единственное что любят все - это спокойный снег. Зимой в тихую погоду (что для Бурятии нонсенс).... Падающие хлопья снега. И чтобы фонарь рядом. И еще и любимый человек, как атрибут идеальной картинки. Вспомнилась история из Инета...

Девушка с парнем на первом свидании стояли под фонарем. Падал снег хлопьями и ложился ей на реснички, а она стояла смотрела на него и воображала себя этакой снегурочкой с хлопьями снега на ресницах.. Когда они попрощались и она зашла домой, ужасу ее не было предела! Сама себе она напоминала панду! Тушь которая размазалась вокруг глаз образовала отличительную особенность черно-белого мишки. Парень таки на ней женился, потому как его тронула эта тушь размазанная. Романтика.

Одна моя знакомая счастливая пара как раз таки благодаря плохой погоде и познакомилась. Она шла в дождь без зонта, а он пожалел и подвез ее. Потом они поженились, несмотря на значительную разницу в возрасте.

В общем погоду наверное надо любить безропотно и воспринимать как данность. Смотрю в окно и по тихой грусти матерю погоду. Надо ехать по делам, а так не хочется! Вот и пишу тут чо попало, оттягивая момент расставания с уютным пледом и дубаком дома.

Ссылка на комментарий

Как хорошо что мы хоть ненамного отошли от традиции - копать картошку. Это такие мучение, особенно когда огород огромный.

Сдали бабушкин дом квартирантам =)) . Я очень сочувствую тем кто копает или будет копать картошку хехе холодно и мокро.

Ссылка на комментарий
Как хорошо что мы хоть ненамного отошли от традиции - копать картошку. Это такие мучение, особенно когда огород огромный.

Сдали бабушкин дом квартирантам =)) . Я очень сочувствую тем кто копает или будет копать картошку хехе холодно и мокро.

И самое обидное - мало. :(

Ссылка на комментарий

rafex

не торопись пока...

Соседи перешли - вроде и как бы дешевле и скорость должна быть выше...

А на деле - тормоза ещё те...

Благо щас у нас помимо РТК и МТС ещё 2 оператора в поъезде коробки поставили...

Будем слушать мнения от жильцов по дому....

Ссылка на комментарий

МТС и не только - пользуются магистралью Ростелекома.

Это я один что ли знаю?

Будь у Вас в подъезде хоть 10 коробок на выходе они все равно могут уходить в одну магистраль.

Кто-нибудь вообще знает о пиринге ТТК и Ростелеком?

Ссылка на комментарий

Может сами новое Как я провёл лето устроим? Чисто символическое, ведь тогда и срач не разгорится, ибо не из-за чего.

Не, не устроим

Ссылка на комментарий
Может сами новое "Как я провёл лето устроим"? Чисто символическое, ведь тогда и срач не разгорится, ибо не из-за чего.
хех, а тогда чо на корову бились что ле?
Ссылка на комментарий

nefi

Ну почти

скажите еще, что идет битва "автофорума" и "женфлудилки")

Жаль меня игровой форум не поддержал *14.

Ну т.е. поддержал, но не полным составом

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...