Перейти к содержанию

Часто ли Вы превышаете скорость за рулем?


IlyaVovch

Часто ли Вы превышаете скорость за рулем?  

587 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вы превышаете скорость за рулем?

    • Нет, никогда
      44
    • Стараюсь не нарушать
      153
    • Бывает, когда тороплюсь
      139
    • Постоянно превышаю
      117
    • Не езжу за рулем
      135


Рекомендуемые сообщения

1. Бывает, когда тороплюсь. В городе больше 80 - не было такого опаздывания и таких свободных дорог.

2. Пристегиваюсь всегда. И сам и детей (они уже без напоминаний сами защелкиваются).

P.S. могу осознанно не пристегнуться при кратких перемещениях 300-800 метров, и то рука сама тянется. Рефлекс, это как ширинку после туалета застегивать.

Ссылка на комментарий

1. Всегда превышаю, т.к. не люблю ездить как овощ 50-60, да и ритм жизни не позволяет медлить, но естественно когда уверен во многих факторах.

2. Пристегиваюсь 50/50. Жарко в машине от ремня да и трет он, зимой всегда пристегнут. На трассе всегда пристегнут.

Ссылка на комментарий

Превышают скорость, там где позволяет дорога. В иных случаях ездят всегда спокойно.

Да и не разгонишься сильно в городе, толку нет бензин жечь. На трассе другой разговор - там все нарушают.

Вчера приехал с Щучьего озера. Дорога хорошая, скорость у всех 100-150 км/ч, вместо положенных 90.

Ремень - рефлекс, даже иногда забываю как его надел.

Ссылка на комментарий

Ремень всегда пристегиваю первым делом, и когда за рулем, и когда на месте пассажира. С ним я чувствую себя увереннее и защищеннее. Со времен автошколы выработался такой рефлекс.

А на счет превышения - очень редко. Удивляют перцы, которые по трассе даже через населенные пункты летят не сбавляя скорости. Правила же не просто так написаны... *18

Ссылка на комментарий

Пристегиваемся всегда, пока молодые стараемся выжимать из машинок, как можно больше...ну хотя-бы <60 идти, но наши дороги в большинстве не позволяют, там-же где ситуация позволяет ехать быстрее, почему-бы нет?=)

Ссылка на комментарий
где ситуация позволяет ехать быстрее, почему-бы нет?=)

Просто фактически все ДТП происходят из-за того, что водитель подумал: "Ситуация позволяет, почему бы и нет".

Ссылка на комментарий

вообще когда я за рулем, то у меня одна только мысль в голове (не в обиду конечно), что все вокруг идиоты и уже рассчитываешь только на свой опыт вождения. если мне машина позволяет топнуть да еще она и на механике (с 3 на 4 переключаешься уже 60-70 км в час) почему бы и нет, только прежде проводишь здравый расчет, тем более если знаешь на что способен твой авто и чуствуешь себя с ним одним целым.

Ссылка на комментарий

X-StyLe

Вот из-за таких, как ты, погибают люди на дорогах. А вдруг, когда ты "топнешь", ВНЕЗАПНО перед тобой возникнет другая машина? Что ты будешь делать?

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

К чему такая спешка?

Работа у меня такая - летательная... Поэтому если на дороге Вас вдруг как стоячего сделал черный 3-литровый Windom с тонированными стеклами и ксеноновыми фарами с характерным звуком, знайте, это пролетел я...

Ссылка на комментарий

Markus а ты постоянно ездишь 50-60 км в час??? да в жизни не поверю.

только прежде проводишь здравый расчет, тем более если знаешь на что способен твой авто и чуствуешь себя с ним одним целым.

машины всегда возникают из неоткуда и вроде жив здоров, было несколько аварий, но не по моей вине. если тебе время позволяет ездить в таком темпе черепашьем ради бога, но мне это непозволительно.

Ссылка на комментарий
Markus а ты постоянно ездишь 50-60 км в час??? да в жизни не поверю.

Лучше задать вопрос: ты вообще на машине ездишь? *07

А я как пассажир всегда пристегиваюсь =) На заднем сиденье особенно.

Ссылка на комментарий

X-StyLe, умышленно охлаждаю подобных тебе "торопыг", мееедленно перестраиваясь на твою полосу.

Пристегиваюсь рефлекторно. Превышаю на 10-20 максимум.

Ссылка на комментарий

X-StyLe

Вот лично я точно езжу в среднем на 40-60, не превышаю. Только за городом волю себе даю!

Я между прочим не поверить в это сложно)))

Ссылка на комментарий

Еду как-то с Бурвода, проехал "Бегущих ланей". Дорога в принципе свободная, можно и дать газу. Впереди белый Chaser перестраивается из полосы в полосу, пытается обогнать едущие(или ползущие) машины. Догоняю их. По левой полосе красная Витц, справа дедок на Жигуленке. Едут со скоростью 40-50 км/час, не дают себя обогнать. "Чайник" перестроился на левую полосу и что только не делает - мигает фарами, сигналит - мол, дай дорогу. А как они 2-м ехали, так и едут, на сзади мечущиеся машины ноль внимания. Кое-как "Чайнику" удалось обогнать Витц, при этом он встал перед ним и поехал со скоростью 20-30 км/час. Ехал он так довольно долго, как только Витц пытался перестроиться на другую полосу, Чайник тут же перестраивался и не давал проехать. Я ехал и угорал ))). Вот такое наказание.... ))))

Ссылка на комментарий

Volonte

Ты видимо плохо читаешь

Догоняю их. По левой полосе красная Витц, справа дедок на Жигуленке. Едут со скоростью 40-50 км/час, не дают себя обогнать.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

в городе быстро ездить нельзя, пробки, пешеходы... только ночью можно похулиганить. и то не везде. днем не более 60

Обычно на трассе не более 120. но если хорошая дорога, то можно попытаться стрелку положить

Ссылка на комментарий

Скоростной режим стараюсь не нарушать, в правый ряд и ближе к 60 разгоняюсь, приучил себя так ездить. По трассе 90-100, больше обычно не разгоняюсь, спешить особо не куда. Единственное, что разгоняюсь быстро, но только до 60, на светофоре обычно первый, и бывают, что некоторые думают, что я провоцирую и начинают гоняться, но набрал 60, так и держу...

Про ремень, привычка уже пристегиваться, даже если сажусь пассажиром сзади, все равно пристегиваюсь, если есть чем)))

А все многие ли соблюдают разметку? Просто постоянно вижу, как кто-то играет в шашки, или просто перестраивается и в основном на сплошных, как будто специально их ловят

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...