Перейти к содержанию

Дарсонваль


Рекомендуемые сообщения

Прочитала на ББ, что етсь такой прибор Дарсонваль. По отзывам - кожа улучшается, волосы растут лучше, болезни многие помогает лечить. В салонах красоты применяется часто. Можно купить себе домой. Особенно привлекла меня цена от 1800 в пределах 3000. Бросилась было заказать в Инете, но потом думаю, может в Улан-Удэ продается? никто не встречал? очень сильно меня волнует проблема облысения. я, конечно, понимаю, что после родов волосы лезут, но не на протяжении же 5 месяцев?? я скоро и впрямь облысею.

Дарсонваль (аппарат дарсонваль) — название группы медицинских приборов, которые активно применяется в дерматологии, косметологии, неврологии, хирургии, гинекологии и других областях медицины для лечения широкого спектра заболеваний. Чаще всего это различные кожные болезни (прыщи, угри, акне, раны, язвы и д.р.), облысение и выпадение волос, заболевания артерий и вен, заболевания суставов, дыхательной системы, неврологические заболевания, гинекологические и многие другие проблемы. Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике.

В последнее время, благодаря появлению компактных аппаратов Дарсонваля, которые можно с легкостью применять в домашних условиях, методики дарсонвализации стали еще более актуальными и успешно примененяются все большим количеством людей. У многих людей появилась уникальная возможность проведения этих эффективных процедур в домашних условиях. Проведение этой косметологической и лечебной процедуры не занимает много времени, не требует специальной подготовки и дорогостоящих компонентов.

96b.jpg

elad_prim_resize.jpg

family_doctor.jpg

Ссылка на комментарий

Yna мне кажеться это разводилово. Нашей бабушке то же аппарат впарили за 5000р., от ста болезней на основе импульсных излучений типо.

Все болезни лечаться в больнице у врачей лекарствами или травами, но никак не такими аппаратами, возможно он подойдет как вспомогательное средство, но никак не излечивающее.

Идите лучше к врачу и пусть он восстанавливает Вам естесственный обмен веществ, или ищите причину выпадения волос.

Ссылка на комментарий

Yna, я в гармонию пару раз ходила. потом купила свой (но он не совсем такой как эти и дороже). для волос юзается специальное средство, которое тоже денег стоит. но... эффект есть. мой аппаратик ещё и с массажным эффектом :thumbs: . могу дать на пробу.

Ссылка на комментарий

не верю...

прибор может лечить многие болезни? чушь...

да и наверняка у этого прибора куча противопоказаний

если проблема с волосами сходи в гармонию на консультацию, проверишь корни волос, структуру, может и народными средствами все это пролечить можно... посмотришь что да как у тебя... будешь знать чем лечить

Ссылка на комментарий

поймите одну вещь.

вот есть средства от ожирения,одурения,облысения и прочих гадостей.

но вот же незадача-люди не перестали болеть.

не имеют идеальной фигуры,роскошных волос и прочего.

странно да?

средства есть-а не пользуюццо.

может дураки?

нет?

а почему тогда?)

ответили себе на вопрос?

тем кто ответил-можно читать дальше.

на самом деле,единственным доктором для себя являеццо сам человек.

думаете вы нужны своим участковым?

а гинекологам?

а прочим людям в белых халатах?

да по сути вы им спокойно жить мешаете.

резко сказано?

но это же правда.

а теперь главная фраза этого поста-ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,КРОМЕ СЕБЯ,И ВАШИ ПРОБЛЕМЫ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВЫ САМИ

я не говорю о том,что дарсанваль зло или благо.

я говорю лишь о том,что нужно понять,чего не хватает организму.

почему выпадают волосы.

и только потом предпринимать меру.

тут я с Avis согласна)

в какой то мере. :)

ну все все,заткнулась)

а то чот прям с утра поперло на поговорить)

Ссылка на комментарий

кстати да, по поводу чего не хватает организму:

у меня гемоглобин 60... структура волоса, корень... все в порядке... питания не хватает... вот и проблемки бывают

была у гематолога, у всяких врачей... все говорят что недостаток железа... малокровие - из-за чего все внешне проявляется именно таким образом

Ссылка на комментарий

никто и не говорит, что дарсонваль или мой гальваник лечит. всё вспомогательное.

Стефания, здравствуйте))) а про прокладки писали, мол, хорошие

;) . дайте телефончик, тоже хочу диво-прокладки. а дарсонваль всё равно хорошая штука :P

Ссылка на комментарий
Yna, я в гармонию пару раз ходила. потом купила свой (но он не совсем такой как эти и дороже). для волос юзается специальное средство, которое тоже денег стоит. но... эффект есть. мой аппаратик ещё и с массажным эффектом :thumbs: . могу дать на пробу.

а что это? и сколько стоил? я, наверное, возьму у тебя попробовать. ))

все говорят что недостаток железа... малокровие - из-за чего все внешне проявляется именно таким образом

скорее всего мой случай. с детства имею очень низкий уровень гемоглобина.

вот интересно,а мозги можно купить в интернете?
а вы для себя интересуетесь? вообще-то, сейчас все можно купить.
мне кажеться это разводилово.
да вот я вроде отзывы почитала. хотя да, конечно, может и разводилово. не знаю, теперь вот в раздумьях.
Ссылка на комментарий

Yna

я человек совершенно далекий от торговли, рекламной деятельности и МЛМ, такой же потребитель как и Вы))) ну наверное, в силу возраста жизненного опыта больше, и с большим количеством разных явлений сталкивалась по жизни)) К чему это я?) К тому, что учитывая все вышесказанное могу с полной ответственностью заявить, что дарсонваль прибор очень хороший. И это не разводилово никакое. Им пользовались весь 20-й век. Поэтому, если Вам хочется или очень надо - приобретайте и пользуйтесь на здоровье))) Совет, если позволите)) - покупайте самый элементарный, а, следовательно, самый недорогой. Ведь суть прибора в воздействии переменного тока, поэтому это все, что от него нужно))), а вот все остальные прибамбасы, вот это уже может быть разводиловым. И поищите еще, два года назад самый элементарный дарсонваль, у меня коллега по работе покупала по 900 р. Правда, это было в Москве и она покупала живьем)) не в инете. Неужели он так подорожал за два года?))))

Волосы да, от нехватки гемоглобина могут падать очень сильно - еште сельдерей, особенно клубневой и черешковый (хотя в улановке его не продают, Господи, что за город?!) ну или хотя бы траву. Поедайте его прямо вместо еды)))) Если дело в гемоглобине то терапевт должен Вам прописать препараты железа и витамины.

В связи с чем хочу сказать Tinylya! Я в шоке!!! как Вы живете с гемоглобином 60 и врачи только констатируют, что у Вас малокровие и все?????!!! когда у меня 19 лет наза гемоглобин показал 68, а я все удмала почему я так устаю, постоянно потею и черные мушки у меня перед глазами летают, меня участковая пинком положила в республиканку, просто вызвала скорую в поликлинику, увидев мой анализ. А там рядом с нашей анемичной палатой было несколько палат, где лежали больные лейкозом. Вот наглядевшись на них, я делаю все, чтобы гемоглобин у меня ниже 120-140 не опускался НИКОГДА! Девочки, перескочить грань за которой восстановление эритроцитов обычным терапевтическим путем станет невозможным очень легко... Берегите себя! Лейкоз дико, дико страшная болезнь!

Так, профилактческую работу провела, возвращаюсь, собственно, к волосам))

Yna

к трихологу все-таки надо, он кроме причины выпадения еще посмотрит на состояние луковиц волосяных, на структуру волос. ну и пропишет лечебные средства. Но опять же, если трихолог в каком-нибудь салоне красоты, то Вы же понимаете, что он Вам пропишет процедуры в этом салоне) а кроме вапоризации, все иные процедуры Вы с успехом и меньшими затратами можете делать и дома. Но опять же самостоятельная борьба за волосы потребует не столько усилий, сколько дисциплины :P Вот вы все делаете, чтобы волосы перестали выпадать и начали интенсивно расти? И делаете это методично и регулярно? Что-то мне подсказывает, что нет :D

Так что покупая дарсонваль надо еще понимать, что никакой прибор не поможет, если пользоваться им время от времени. А если браться за дело всерьез, то может сначала попробовать побороться за красоту подручными средствами - регулярным массажем кожи головы, регулярным расчесыванием волос, регулярными масками, притираниями, компрессами, ну и воздействием изнутри.

И в заключении, повторю, дарсонваль - хорошая штука!))) Верьте мне люди!))))))

Ссылка на комментарий
Yna Вот вы все делаете, чтобы волосы перестали выпадать и начали интенсивно расти? И делаете это методично и регулярно?
регулярным массажем кожи головы, регулярным расчесыванием волос, регулярными масками, притираниями, компрессами, ну и воздействием изнутри

а расчесывание 10 раз в день - это считается регулярным? а маски 3-4 раза в неделю - это регулярно? я ж не знаю, что вы имеете в виду, когда говорите про регулярность. а так-то да, я расчесываюсь. каждый день, если в чё. голову мою, масочки делаю, витаминки пью. я думала, это само собой разумеющееся. а чё есть люди, которые не регулярно расчесываются?

за дарсонваль спасибо.

Ссылка на комментарий

Драсонваль от облысения не поможет.

Главной причиной женского облысения это в первую очередь стресс, во вторую плохой уход, это использование не щадящих красок, пересушка волос, использование щипцов бигудей, неправильная хим завивка и прочее препаратные укладки, так же может влиять применение гормональных препаратов , ну или выработка мужских гормонов-нарушение эндокринной системы.

Когда узнаете причину, то уже можно назначить лечение.

Окраску или хим завивку делали?

Ссылка на комментарий

Yna, у меня волосы лезть перестали ровно в 6 дочкиных месяца - думала, облысею. Я была в шоке, а потом в один прекрасный день все прекратилось. Многие пишут, что 6 месяцев - рубеж)))))

Ссылка на комментарий

А разве после родов не прописывали сорбифер, против анемии? Или гранатовый сок?

Yna ну если говорят, что шесть месяцев, то осталось потерпеть еще один месяц ;)

Ссылка на комментарий
Кусок пластмассы. Таких много приборчиков всунуть пытаются.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило саке. *83
А разве после родов не прописывали сорбифер, против анемии?

Прописывают, но в основном кесареным.

Ссылка на комментарий
Окраску или хим завивку делали?
нет, ничегошеньки не делала.

Главной причиной женского облысения это в первую очередь стресс, во вторую плохой уход,

прямо начали меня подозревать, что я и расчесываюсь редко, плохо ухаживаю за волосами. девочки, которые меня видели?? я похожа на замарашку, аа?

Avis

приходила терапевт по мою душу. сказала, чтоб кровь сдала. я правда мимо ушей пропустила. надо дойти, просто доходилась во время беременности в эту поликлинику, надоело. грантовый сок я вот как-то не очень. а почему один месяц. нам 9 уже же)))

Ludmila_K

вооот, до 6. а моей-то уже 9 месяцев. начали лезть волосы в 4 месяца. до сих пор выпадают.

схожу-ка я к трихологу. где, интересно, его найти?

Ссылка на комментарий

Yna, аааааа, я-топоняла, что вам 5 месцев... Ну тогда не знаю...( Может хной маски делать?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Может у косметологов проконсультироваться?

Ссылка на комментарий

Yna

да никто Вас не подозревает в том, что Вы не расчесываетесь, плохо ухаживаете за собой и вообще замарашка, и никто здесь не озадачен тем, чтобы поиздеваться над Вами.

Если быть такой мнительной и тревожной, можно действительно облысеть.

Да. есть люди, которые не расчесываются - я! :D При моей супер короткой стрижке мне достаточно утром пройтись мокрыми руками по волосам и я -красавица))) Ухаживаю за волосами исключительно в охотку и по случаю - просто мне это не надо, волосы, тьфу-тьфу-тьфу, не доставляют никаких проблем. Но я знаю кучу девушек и теток, которые стонут, что у них с волосами беда, а на поверку оказывается, что они либо вообще не ухаживают за ними, несмотря на то, что их волосы это требуют, и не потому что прямо такие клуши, а просто вот не приходит им в голову такое простое решение) а еще куча ухаживает неправильно - нерегулярно, не те средства использует, не туда втирает, не так смывает. Вот еще случай в тему, как-то говорю своему парикмахеру, еще когда в Москве жила, смотрю, мол, на женщин на улицах, в транспорте, так мало у кого ухоженные, красивые волосы и хотя бы акккуратные прически. На что моя мастер мне сказала, что это я слишком много хочу))) лично она все время задается вопросом, почему так мало женщин с элементарно чистыми волосами. Чтобы Вы опять чего не подумали - это не про Вас, это так, мысли вслух)))

Но, кстати, маски 3-4 раза в неделю это перегруз для волос, если только это не интенсивный курс, который назначает трихолог.

Ссылка на комментарий

Моей дочке уже годик, у меня длинные волосы ниже плеч, на протяжении месяцев 10 стоял дикий волосопад =(,причем во время беременности состояние волос, ногтей, кожи было просто идеальным. В первые самые нелекие месяцы с расчески клубки собирала, вся постель, ванна и пол в волосах... На протяжении всего периода вскармливания ничего специального не делала с волосами, даже не стриглась. Недавно решилась на кардинальную меру - сделала короткое каре, чтобы не так был заметен исхудавший объем волос, падение резко прекратилось. Возможно связано одновременно с несколькими факторами - летний сезон с обилием свежих продуктов +снижение частоты грудного вскармливания+ короткая стрижка.

Ссылка на комментарий

Yna

да никто Вас не подозревает в том, что Вы не расчесываетесь, плохо ухаживаете за собой и вообще замарашка, и никто здесь не озадачен тем, чтобы поиздеваться над Вами.

ммм, я думала вы понимаете, что я шучу))). это юмор у меня такой. понятно, что вы не издеваетесь. с чего бы?

Ссылка на комментарий

в гармонии дарсонваль копейки стоил, счас по-моему рублей 70 сеанс.

а сельдерей и в клубнях, и в черешках продается на рынке центральном и в титанах (даже в абсолюте стебли видела).

Yna, у меня тоже волосы лезут. полы мою, аж, матерюсь, кошкина шерсть и мои волосы!

про расчесывание волос. у меня от природы волосы вьющиеся, длина чуть ниже талии. я после мытья иногда вобще не расчесываюсь и хожу так до следующего душа, потому что без расчесывания они естественно завиваются и красиво смотрятся.

давай на след неделе встретимся и я тебе приборчик дам)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...