Перейти к содержанию

Фото и видео наших домашних любимцев :)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Shamanist

вернулась-таки, сучка ;)

здорровая вымахала! :yes::thumbs:

...а музыкальное сопровождение вообще..отпад :D

P.S.: только с кошкой "порошком" не злоупотребляйте. а-то мало ли чего...вам с ней ещё дом строить... *16

всего хорошего Вам и Вашей кошке *19

Ссылка на комментарий

Shamanist

Нуу, ёёё-маё!!! А я думала, что все закончилось хэппи-эндом. Жаль кису. Очень жаль. :( Сочувствую потере, и знаю как сейчас тяжело на душе....

Давно. У меня был кот. Красавец. Сиамский, голубоглазый. Жирный, жирный. Ооочень крупный котяра был... Я его уже взрослым подобрала с улицы. У меня вообще прикол был: всех с улицы - тащить домой! :diablo:

Бедные мои родители :wacko: Зачем они мне это разрешали!? Ладно, хоть ничем типа лишая и проч. не заразили нас эти животные *01

Я конечно своему ребёнку не разрешу чинить такой беспредел!......наверное :D

Ну и вот...

Как-то пошла я в магазин. :) Было мне тогда наверное лет 10. Спускаюсь, как щас помню; на третий этаж. А там...возле соседской двери сидит "чудо" Естессно, мне уже было не до молока и батона. Я подмышку этого кота, и вперёд к себе на этаж. Открывает дверь мама, и как в последствии она любит всем рассказывать эту историю, говорит: -"Открываю я дверь. Стоит Юля, кое-как держит в руках огромного кота. И на меня смотрят четыре голубых глаза. Два из которых принадлежат коту, а два глаза, которые принадлежат моей дочери, смотрят на меня тааак, что я в этот момент могу разрешить всё, что ей угодно....хе-хе...Ну, да! Я часто пользуюсь этим взглядом, когда хочу что-нибудь от кого-нибудь...как не странно мне никогда ещё в этот момент не отказывали :D Ну, да ладно!

В общем, остался жить у нас этот кот *14

Несмотря на то, что мы жили в пятиэтажке, ходил в туалет он на улицу, видимо раньше жил в частном доме. Постоянно дрался с местными, дворовыми собаками :wacko: Приходил домой "подраный", а я его лечила :rolleyes: НО... в очередной и последний раз - кот не вернулся подраным....

Было утро. Я смотрела на него из окна пятого этажа. Он лежал на снегу, возле самого подъезда, в лужице крови. Потрёпаный, поломаный, помятый...Видно было, что он дрался с собаками долго и до последнего вздоха. О чём свидетельствовала возня из следов на свеже-выпавшем за ночь снегу.

Я была в слезах и в шоке. Похоронил кота папа.....

Добавлено спустя 52 секунды:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=319358

Ссылка на комментарий

Та в помощи нуждалась просто.

Не выжила бы если не забрал.

Больше кошек не хочу брать, был кот, была кошка, никто своей смертью не умер.

Слишком большое значение им придаю.

Ссылка на комментарий

у меня кошка однажды потерялась (мне тогда было 14 лет), мы тогда жили на 6-м (!) этаже.... , а на улицу она вообще не ходила никогда, да и дома нас не было, чтоб, кто-то её выгнал в подъезд (да и не мог никто этого сделать), решили, что упала с балкона. Я несколько раз выходила на улицу под балконом всё искала. Прошло 2 дня, слышу как-то поздно вечером из подъезда мяуканье, вышла, на 1-м этаже лежит под лестницей моя кошечка, еле-еле двигается, к полу жмётся, всего боится, болеет очень, а у самой весь живот посиневший. Ну, ничего, оклемалась, выздоровела :) . Помню, я с ней как с ребёнком нянчилась, сейчас вспоминаю, и слеза наворачивается. Всё равно потерялась она во время переезда, Дикая была, как улицу увидит, так прижмётся к земле и бежит, куда глаза глядят. С тех пор ни кошек - вообще никого не держим.

Ссылка на комментарий

В общем, позавчера в час ночи мне звонят знакомые из Вахмистрово и говорят -" приезжай срочно прямо сейчас, мы нашли совёнка, он не ходит, не летает...надо спасать......." Совёнок оказался далеко немаленьким....см 40 в высоту....ладно я хоть догадалась клетку большую с собой взять....Переночевал он в машине, а утром привезла на дачу и выпустила в большую пустую комнату на втором этаже...он сначала сидел на одном месте не шевелясь..потом начал ходить по чуть чуть....но видимо меня стеснялся...Когда я к нему подходила щелкал клювом, но не кусался...Потом срубили дерево яблони и затащили в комнату, поставили таз с водой...прочитала в инете, что купаться любят....нарезала сырого мяса......Через некоторое время пришла....а он на дереве сидит....значит летать может.....Вчера так мясо и не поел....Сегодня соседка принесла только что пойманную кошкой мышку...когда я с дачи уезжала, он её не съел....видимо ему живая нужна......положила ему ещё перепелиных яичек. Сегодня гладила его, уже не шипит, не отходит и клювом не цокает.....Внешне никаких признаков повреждений не видно....Ооооооочень красивый...так и хочется потискать.....Думаю его обратно увезти в Вахмистрово, там же где и нашли выпустить...Муж уговаривает оставить хотя бы на лето на даче....но мне его жалко...да и где же я буду живых мышек и птичек брать......

DSC05211.JPG

DSC05217.JPG

DSC05264.JPG

Ссылка на комментарий

Shamanist, это "порода" её так называется?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

в инете прочитала, что ещё насекомых ест...кузнечиков, жуков, гусениц...уже проще......

Ссылка на комментарий

Нотка, я думаю, что стоит немножко понаблюдать за ним.. это странно, чтобы здоровая птица дала так просто себя поймать..

он так очарователен)))

Ссылка на комментарий

Нотка

ну я насколько помню у нас нас возле селенги такие летали.

У нее лапки в пуху и она взрослая уже кажется, большая.

Я видел только сыча и эту сову.

Ссылка на комментарий

там надо определять как она укает.

Если уху.... уху, то это болотная сова.

Филин так уууу... уууу...

А сыч что то подобное мяукунью пыыыуу пыыу так чтоли.

А есть такие которые увакваквакваква.)))

В общем я не орнитолог.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...