Перейти к содержанию

Прокуратура Бурятии рассказала, сколько зарабатывает ее руководство


Рекомендуемые сообщения

%2520wqhvhmhde%2520wowsb%2520oz%2520cto.jpeg

13.05.2010

13 мая на сайте прокуратуры Бурятии были обнародованы сведения о доходах и имуществе руководящего состава прокуратуры за 2009 год

Согласно обнародованным данным, доход прокурора Бурятии Валерия Петрова составил 1 миллион 762 тысячи рублей. Ему принадлежит автомобиль «Тойота Ленд-Крузер Прадо», две квартиры общей площадью 237 кв. метров, а также половина дачного земельного участка и дома.

Первый заместитель прокурора республики Бурятия Александр Муравьев заработал 1 миллион 570 тысяч рублей. Ему принадлежит автомобиль «Сузуки Эскудо». В доле с супругой он владеет жилым домом площадью 105 кв. метров, приусадебным земельным участком, дачным участком и недостроенным домом.

Также свои доходы обнародовали заместители прокурора Бурятии Галина Ковалева и Талех Магомедов, прокуроры трех районов города Улан-Удэ и районов Бурятии и другие высокопоставленные работники прокуратуры.

ИА БМК отмечает, что данные о доходах и имуществе руководства прокуратуры Бурятии публикуются в открытом доступе впервые.

Посмотреть сводную таблицу можно здесь http://www.prokuratura-rb.ru/news.html

Источник: сайт Информ Полис

Ссылка на комментарий

Следуя “майскому” указу президента РФ, жена Юрия Лужкова Елена Батурина отчиталась о своих доходах. Напомню, президентский указ № 561 от 18 мая 2009 года обязал чиновников и членов их семей каждый год “предоставлять данные о своих доходах и имущественном положении”. Декларация о доходах, которую представила публике Елена Батурина, свидетельствует о том, что она зарабатывает в 1100 раз больше, чем ее супруг Юрий Лужков.

Общий доход Батуриной составил больше 7 млрд. рублей. На месте главы компании “Интеко” бизнес-леди Елена Батурина заработала 15,4 млн. рублей, 438,6 млн. принесли девелоперские проекты, 1,4 млн. – проценты от вкладов. На продаже ценных бумаг Батурина заработал 6,9 млрд. рублей.

Напомню, доход столичного мэра Юрия Лужкова составляет 6 млн. рублей.

Елена Батурина и Юрий Лужков

В отличии от мужа, в собственности которого автомобиль ГАЗ-69-Э, а также автоприцеп для перевозки ульев, у Батуриной свой небольшой автопарк, состоящий из Audi 80 1995 г.в., Porsche Turbo S 2005 г.в., Mercedes-Benz S600 2007 г.в. и Mercedes-Benz ML63 AMG 2007 г.в., а также два раритетных авто – Mercedes-Benz S220 1957 г.в. и “красавец” Talbot 95 1934 года.

Батурина владеет Audi 80

В собственности Батуриной Porsche Turbo S

Mercedes-Benz S600, как у Батуриной

Такой у Елены Батуриной Mercedes-Benz ML63 AMG

Mercedes-Benz S220

Раритетный авто Talbot 95 Елены Батуриной

В количестве жилой площади, находящейся в собственности, Батурина также опередила супруга. Еще ей принадлежат частично две московские квартиры: 1/4 доли в квартире 150 кв. м и 1/3 в квартире площадью 159 кв. м. Юрий Лужков имеет так же 1/4 часть в первой квартире. В собственности Батуриной находится земельный участок сельскохозяйственного использования площадью 2,85 га в Курской области. Большой любитель меда Юрий Лужков владеет четырьмя земельными участками в Калужской области для ведения пчеловодческого хозяйства размером чуть более 1,1 га.

Тот факт, что Батурина зарабатывает в 1100 раз больше Лужкова, в отличие от мужа имеет несколько автомобилей, владеет большим количеством недвижимости, не удивительно. Елена Батурина является руководителем крупнейшей российской девелоперской компании и вполне может зарабатывать такие деньги. В отличие от супруги Юрий Лужков на это не способен, так как чиновник в нашей стране не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.

Соревнования “Кто беднее” среди российских чиновников и членов их семей продолжаются.

Ссылка на комментарий

мдааа, какой толк в этом? в том, что они (чиновники и т.д.), расскрывают (уверен не всё!) свои доходы. типО: смотрите, простые смертные, скока мы зарабатываем. Для этого? Ну посмотрим мы кто скока получает, и что, должно хорошо нам от этого стать или как?

Ссылка на комментарий

ulande

в темах только и делаешь , что с...шь всё и вся. Тупые сообшения не несушие ни какой смысловой нагрузки , которыми ты пытаешься разжечь конфликты между пользователями

по теме: ничего удивительного для себя в зарплатах не увидел

Ссылка на комментарий

По идее кажеться нормальным такая ЗП для чиновников такова класса. Все познаеться в сравнении интересно какия зп у Иркутских прокуроров :)

Но Батурина меня просто убила 7 млрд. доход это больше чем фся бурятия зарабатывает *60

Ссылка на комментарий

"Ну и нормально", - сказало общественное мнение. Доходы прокуроров и Президента РБ укладываются в приемлемые рамки. Значит, по крайней мере официально, не жируют за счет налогоплательщиков.

Уместным остается вопрос, не сокрыты ли доходы полученные путем превышения должностных полномочий и взяточничества. Кто ответит на него - доблестная счетная палата и прокуроры?

А наш легендарный мэр и слуга народа тоже укладывается в рамки?

Ссылка на комментарий
"Ну и нормально", - сказало общественное мнение. Доходы прокуроров и Президента РБ укладываются в приемлемые рамки. Значит, по крайней мере официально, не жируют за счет налогоплательщиков.

Вы ах__ли что ли? Нормально? Более 100 тыс. в месяц. Шахтерам 20 платят.

Ссылка на комментарий

Nogoto

ты что с луны свалился?

100тыщ в месяц это еще "чистые" законные денежки. а вот скока они на взятках и откатах имеют даж хз миллионнами.

а прокуроры коррумпированы. иначе давно всю команду айдаева и сюсюру и тд разогнали бы.

Ссылка на комментарий

тем не менее , до сих пор понять не могу как семья чиновника единороса тов.Шувалова умудрилась в разгар кризиса поиметь бюджет России ( т.е. " заработать") ок. 2 млн. рублей в день....

Ссылка на комментарий
а вот если бы твой оклад составлял 100 кило рублей в месяц, ты бы брал взятки ?
много денег не бывает) Будешь получать 100 тыщ - будут и новые потребности. Щас мб мечтаешь о BMW - потом уже ламбо подавай)
Ссылка на комментарий

NiLiK согласен, я бы не стал ради одномоментной выгоды портить всю свою жизнь.

Nogoto сравнил шахтеров с прокурорами :D

На Сюсюру ФСБэшники наверно вели дело, не знаю как там точно устроено, но я не думаю что прокуроры могут так просто начать расследование против высокопоставленного чиновника

Ссылка на комментарий
На Сюсюру ФСБэшники наверно вели дело

не местные завели дело, это московские прокуроры прилетели мочить...

Подозреваю с кем то в москве "не поделился"...

но я не думаю что прокуроры могут так просто начать расследование против высокопоставленного чиновника

а для ЧЕГО они там тогда сидят? чтобы САЖАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ.

а вот если бы твой оклад составлял 100 кило рублей в месяц, ты бы брал взятки ?

При таком уровне коррумпированости можно все даже пару млрд стянуть на развитие чегонить, главное откат кинуть кому надо.

Ссылка на комментарий

David Blaine

Ты по образованию кто? Вот я не юрист точно сказать не могу как там дела заводят. Крупные дела с чего начинаются, не со слухов же?

А об уровне коррумпированости прокуроров тебе откуда известно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...