Перейти к содержанию

Производители продуктов начали экономить на сырье и упаковке


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Хамон на самом деле очень вкусный и жаль, что вы считаете, что люди не достойны его попробовать.

Есть много еды которую можно попробовать. Но при этом, возможно, вас пронесет на 7 метров против ветра не щщитая брызгов ;)

А сейчас трудностопны свежие овощи, фрукты, мясо.

Далеко не всем. А заграницей малоимущие едят это каждый день?

Еда в основном "второй свежести" и с консервантами.

На какой помойке вы питаетесь?

Ссылка на комментарий

Есть много еды которую можно попробовать. Но при этом, возможно, вас пронесет на 7 метров против ветра не щщитая брызгов ;)

 

 

Далеко не всем. А заграницей малоимущие едят это каждый день?

 

 

На какой помойке вы питаетесь?

ахаха, из серии Сифон и Борода, убило особенно последнее !  :rofl:

качественная шутка

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Есть много еды которую можно попробовать. Но при этом, возможно, вас пронесет на 7 метров против ветра не щщитая брызгов ;)

 

 

Далеко не всем. А заграницей малоимущие едят это каждый день?

 

 

На какой помойке вы питаетесь?

 

1. Или в еде плохо разбираетесь или к доктору пора.

2. "Заграница" бывает разная, но в любимой вами Америке пенсионеры не относятся к малоимущим.

3. Я не питаюсь на помойке, вы думаю тоже. Но вот регулярно кушать в ресторанах с чеком овер 30 долларов позволить себе не могу, вы видимо как и "далеко не все" легко.

ахаха, из серии Сифон и Борода, убило особенно последнее !  :rofl:

качественная шутка

 

У каждого свое чувство юмора, ну для Вам, раз уж качественная шутка то на здоровье, ржать подано!

 

315_4bf8c7a8f5217a0fa1846f0035b9dfb5.jpg

 

640_d25ae85dcfe7af6bec00556e32d89ddc.jpg

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий

Половина домашних.

 

Перечислить можно? Мне просто интересно, чем питается нынче полностью довольный ситуацией в стране человек.

 

Ссылка на комментарий
Но вот регулярно кушать в ресторанах с чеком овер 30 долларов позволить себе не могу

В ресторане нормальная еда? Как-то я в этом неуверен...

Перечислить можно? Мне просто интересно, чем питается нынче полностью довольный ситуацией в стране человек.

Лень. Нормальная еда. Простая, но с достаточным количеством калорий - много работаю. Да, приходится иногда перехватывать всяким фастфудом по причине разъездной работы, но стараюсь делать это как можно реже. И где вы увидели что я полностью доволен ситуацией? Ткните пальцем! Просто не ною как вы - это бесполезно.


Или в еде плохо разбираетесь или к доктору пора.

Расскажите это нашим туристам, которые нажрутся экзотики, а потом дрыщщут ;)

Ссылка на комментарий

В ресторане нормальная еда? Как-то я в этом неуверен...

 

Лень. Нормальная еда. Простая, но с достаточным количеством калорий - много работаю. Да, приходится иногда перехватывать всяким фастфудом по причине разъездной работы, но стараюсь делать это как можно реже. И где вы увидели что я полностью доволен ситуацией? Ткните пальцем! Просто не ною как вы - это бесполезно.

Расскажите это нашим туристам, которые нажрутся экзотики, а потом дрыщщут ;)

 

Могу как пример сказать сходите в Ереван, очень вкусно, продукты свежие, а потом купите куру гриль или шашлык полуфабрикат, купите к застолью Данска, а потом запейте Зеленой маркой, вы конечно можете сказать, что вам все одинаково, но правда в том, что разница колоссальная, хотя я привел не топовые продукты, а просто нормальные.

 

Не знаю наших туристов, некому рассказывать.

Ссылка на комментарий

Ну что ребята, хочется сказать что нытиков на форуме действительно очень много.

Всё таки выросло поколение любителей халявы, постоянно заглядывающее в чужой рот.

 

Ну что вам этот хамон? Ну вот те что местные, из Бурятии, которые ноют про хамон.

Вы что никогда деревенской брынзы не отведовали? Их знаете ли великое множество видов и вкусов. Хамон отдыхает.

 

Те кому не хватает какой-то заморской рыбы, вы несчастные наверное не знаете вкуса линька или хариуса жареного на костре.

Лично у меня нет совершенно никакого желания горевать по заморским рыбам, на крайняк дальневосточной горбушой утешусь.

 

Для тех кто страданул от отсутсвия мраморного или какого там мяса, знайте что у нас в Бурятии леса пока ещё наполнены дичью.

Для начала испробуйте изюбрятины например, это вам не искусственно выращенная безвкусная масса.

 

Ко всему прочему у нас великое множество ягод и грибов. Вкусных и полезных. А самое главное настоящих и своих.

 

Лично у меня самого на столе большая часть продуктов своя.

В магазине я беру крупы, хлеба, лекарства, молоко, масло сливочное. Изредка беру мясо и рыбу.

 

Все овощи, картошка и соления со своего огорода.

 

Мясо скотины, мясо дичи, рыба, сметана, творог, сыры, грибы, ягода, орех, мясные и рыбные консервы.

Всё это собственноручно заботливо укладывается бабушкой из ----кого района.

И знаете им в деревне ваших печалей о хамонах не понять. Их больше беспокоит куда деваются леса, реки и зверь.

Пока вы глядите на чужой каравай у вас из под носа растаскивают ваше и наше наследство.

Не знаю как вам, а я переживаю о том что детям останется.

Ссылка на комментарий

Ну вы как попки, по первому сказали про хамон и на форуме только речи о нем, хотя я как помню в Бурятии хамон был только в Спутнике и думаю мало кто его ел и мало кто заметил, что его не стало, но нет же только и речи, что нытики разошлись от того, что хамон исчез, а да это же по первому каналу прямо в мозг положили, зачем думать.

 

Ел деревенскую брынзу, не любитель да и хамон это мясо, с сырами связи нет.

 

Про рыбу и мясо, ну не у всех есть время между работой съездить на речку в лес и наловить настрелять себе дичи к ужину, к тому же речная рыба и морская рыба это разные категории. Вообще вы старательно переводите речь в русло о том, что страдания из за того, что деликатесы запретили (хотя да они действительно вкусные и говорить, что деревенская брынза вкуснее не когда их не евши это нечестно) , но речь то о том, что пропорция мясо "туалетная бумага" в колбасе перевешивает в сторону последней.

 

Жизнь одна и стремление наслаждаться ей вполне естественно, вкусно и качественно кушать, использовать удобные предметы быта и жить в комфорте это нормально, зачем стремиться к тому, что надо не жить, а существовать?


A6BEcl5h4DU.jpg

 

YrDj1CSZ-jk.jpg

 

 

CuOLMCwezOE.jpg

 

osgGGh7p9AQ.jpg

 

 

Печалей о хамонах особо нет, все равно он был недоступен, печаль о том, что это считается едой для людей.


Фото из паблика http://vk.com/otzyvy_03



И знаете им в деревне ваших печалей о хамонах не понять. Их больше беспокоит куда деваются леса, реки и зверь.

Пока вы глядите на чужой каравай у вас из под носа растаскивают ваше и наше наследство.

Не знаю как вам, а я переживаю о том что детям останется.

 

А кто глядит на чужой каравай? По моему это активисты из темы про Украину, им интереснее как на Украине из гранатометов стреляют чем то куда деваются леса, реки и зверь.

Ссылка на комментарий

, приветствую.

 

 

 

Жизнь одна и стремление наслаждаться ей вполне естественно, вкусно и качественно кушать, использовать удобные предметы быта и жить в комфорте это нормально, зачем стремиться к тому, что надо не жить, а существовать?

 

 

Я как бы об этом выше и говорил. Считаю что, вышеперечисленные мною продукты и есть самые качественные и вкусные. 

Потому что все процессы традиционные и в естественных условиях.  

 

Это раньше было ненавистное сейчас государство, которое бдило недремлющим оком 

за исполнением ЕДИНЫХ стандартов и наказывало строго и беспощадно за отступление от них. 

 

Это раньше у нас было мильёны голов скота и всё вытекающее, а теперь по непонятным причинам стало НЕВЫГОДНО заниматься скотоводством

в скотоводческой республике.

 

И самое главное виноваты все но только не мы.

 

Зато сейчас есть хамоны ( это я этим словом обобщаю все "явства" по которым плачут страдальцы) так называемая "еда для людей".

 

 

 

Про рыбу и мясо, ну не у всех есть время между работой съездить на речку в лес и наловить настрелять себе дичи к ужину

Конечно не у всех, но у большинства есть "бабушка в деревне". Уделите ей время и внимание. Озаботьтесь её насущными проблемами.

Например, если есть скот, автоматизируйте процесс что бы экономить силы и время. Сенокосилка, сепараторы и прочие сельхозпомощники.

Это не так дорого. Не надо брать немецкое оборудование, есть китайцы. В прошлом году отправил в село своим сенокосилку 11 тыщ рублей.

Они не нарадуются. В этом году отправил ещё одну, соседи их заказали.Цена такая же осталась. Брал в уюте.

Короче как говорили наши предки "без труда не вынешь и рыбку из пруда" или "под лежачий камень вода не течёт".

Хочешь вкусно и полезно кушать будь добр плодотворно поработать умственно и физически.

 

но речь то о том, что пропорция мясо "туалетная бумага" в колбасе перевешивает в сторону последней.

 

Ну вот не пойму людей. Знают что гавно а всё равно берут, ну зачем?!? Я принципиально не беру, пусть они совсем загнутся без моей копейки.

Сами же и кормят таких горе производителей в погоне за экономией копейки. Вот только сомнительная экономия, на себе экономить.

 

В общем и целом вопрос продуктов питания необъятный и многогранный. Где-то я конечно не прав но где-то неправы и вы.

Но в целом существующее мироздание я понимаю так. Если не сделаешь ты, никто за тебя не сделает.

Хочешь хорошо кушать, делай и ни на кого не надейся. Жаль только стариков, они в большинстве своём этого не поймут, потому что выросли в другое время.

Изменено пользователем Ерасыл
Ссылка на комментарий
Но в целом существующее мироздание я понимаю так. Если не сделаешь ты, никто за тебя не сделает.

Золотыми буквами в золотую книгу! :)

печаль о том, что это считается едой для людей.

Грмм, подобные разоблачения я видел в советской прессе, в рубрике "Их нравы"! Есть меткая фраза: Про коммунизм нам все врали. Но вот про капитализм говорили чистую правду! :rofl:

Ссылка на комментарий
Ну вот не пойму людей. Знают что гавно а всё равно берут, ну зачем?!? Я принципиально не беру, пусть они совсем загнутся без моей копейки. Сами же и кормят таких горе производителей в погоне за экономией копейки. Вот только сомнительная экономия, на себе экономить.

Почему в СССР брали машины ВАЗ и ЗАЗ? Ведь Мерседесы и Тойоты были лучше... Вы подумайте.

Конечно не у всех, но у большинства есть "бабушка в деревне". Уделите ей время и внимание. Озаботьтесь её насущными проблемами. Например, если есть скот, автоматизируйте процесс что бы экономить силы и время. Сенокосилка, сепараторы и прочие сельхозпомощники. Это не так дорого. Не надо брать немецкое оборудование, есть китайцы. В прошлом году отправил в село своим сенокосилку 11 тыщ рублей. Они не нарадуются. В этом году отправил ещё одну, соседи их заказали.Цена такая же осталась. Брал в уюте. Короче как говорили наши предки "без труда не вынешь и рыбку из пруда" или "под лежачий камень вода не течёт". Хочешь вкусно и полезно кушать будь добр плодотворно поработать умственно и физически.

Городской человек считающий сельскохозяйственную работу развлечением. Вы сначала попробуйте ведро надоить своими руками. 

Ссылка на комментарий

Ерасыл речь о том, что раньше ты мог взять за доллар съедобное, а теперь только сомнительное, но Вы почему не про это, а про то, что свое лучше и ты должен пахать пахать и пахать. Да никто не спорит, что свое это хорошо, но только не все живут натуральным хозяйством, сейчас даже хлеб трудно найти вкусный, что теперь хлебопечь покупать и самому стряпать? Работать тоже надо, кто спорит то, вроде никто, но почему за те же деньги продукты стали хуже? Да потому, что "хамоны" запретили, вот и все. О чем пишет Varyag74 мне вообще непонятно.

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
А кто глядит на чужой каравай? По моему это активисты из темы про Украину, им интереснее как на Украине из гранатометов стреляют чем то куда деваются леса, реки и зверь.

Простите меня, что пишу в интересных мне темах *рыдает*. Простите меня!

Теперь я исправлюсь и буду думать и писать только на те темы, которые вы одобрите  :

 

Лол, нет  :D

 

Ну вот на украине хамоны не запрещали и что? 

 

А по теме согласна с Ерасыл =) 

Ссылка на комментарий

Разглядели таки себя в скудном портрете, только мне как то все равно, что вас интересует, а что нет, прощения в другом месте надо просить.

Так и я согласен с Ерасыл, только не по теме.

Ссылка на комментарий

Качество продуктов реально ухудшилось: сосиски, мороженое и многое другое раньше были нормальные, теперь те же самые торговые марки, те же самые виды продуктов стали намного хуже. Практически у всех производителей.

Ссылка на комментарий
сосиски, мороженое и многое другое раньше были нормальные, теперь те же самые торговые марки, те же самые виды продуктов стали намного хуже.

И досанкционная сгущенка ни шла ни в какое сравнение с советской. Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Ерасыл речь о том, что раньше ты мог взять за доллар съедобное, а теперь только сомнительное, но Вы почему не про это, а про то, что свое лучше и ты должен пахать пахать и пахать.

 

Вот именно по этому я и говорю что местами я как бы не прав. Люди все разные, с разными взглядами, доходами и подходами.

Лично мне претит сама мысль покупать за забугорные гроши забугорные плюшки.

 

Хотя несомненно есть и здесь свои исключения. Но в целом так. Я эти гроши лучше пущу на другие вещи.

Ведь помимо еды есть и другие потребности. Тем более что сейчас ещё можно кушать свои свежие, чистые и натуральные продукты.

Начиная от мяса заканчивая зеленушкой. Оно и спокойнее когда своё то.

В целом республика может себя сама кормить, да ещё жирнее чем остальные регионы страны.

При Сталине, думаю через пять лет всё бы заработало как часы.

 

, кстати про пахать-пахать, не все такие везучие и рациональные что бы иметь средства и не вкалывать.

Но знаю лично людей, очень хорошо обеспеченных. Они кое-какие продукты тоже не в магазинах берут.

Мясо на зиму давно у определенного человека берут, молоко берут "своё", молочник по определённым дням приезжает.

Картошку из деревни привозят. И т.д и т.п. 

 

Городской человек считающий сельскохозяйственную работу развлечением. Вы сначала попробуйте ведро надоить своими руками. 

 

Наверное Вы меня с кем-то перепутали младой чек, оно и не мудрено с таким зрением.

Где Вы видели что бы я писал о развлечениях? Идите троллить в свою берлогу про Украину.

 

ЗЫ. доить я умел уже в 8 лет когда пастушком работал.

Никогда не забуду вкус парного молока с хлебом. У этого молока был своеобразный вкус.

Есть возле спиртзавода небольшое сельцо "Щебяный карьер", там драг раньше проходил, а ещё раньше там был большой завод.

Туда привозили отходы со спиртзавода, так называемую барду.

У каждого двора был свой колодец с этой бардой.

Вот этой бардой коров и поили, что придавало молоку своеобразный вкус и конечно жирность.

И коровы после этой барды всегда навеселе были по-моему)

Ссылка на комментарий

Лично мне претит сама мысль покупать за забугорные гроши забугорные плюшки.

 

Если качественно и доступно то почему нет?

 

Но знаю лично людей, очень хорошо обеспеченных. Они кое-какие продукты тоже не в магазинах берут.

Мясо на зиму давно у определенного человека берут, молоко берут "своё", молочник по определённым дням приезжает.

Картошку из деревни привозят. И т.д и т.п. 

 

Ну это как бы и есть дорогой вариант, свежее мясо, молоко, овощи к столу от частника это не каждому по карману. 

Ссылка на комментарий

Не понял, почему для вас качественное импортное получается дешевле качественного отечественного?

по той же причине, из-за которой китайская отвертка стоит дешевле российской. Себестоимость ниже.

Ссылка на комментарий
Если качественно и доступно то почему нет?

Действительно, почему бы и нет. Я же говорил про исключения, почему бы не побаловать себя иногда хорошим 

забугорным коньяком или табаком.

Но что касается продуктов, сдается мне что они накачаны качественной химией для долговечности, приглядности и насыщенного вкуса.

Не знаю может у меня фобия на этот вопрос)

 

Не понял, почему для вас качественное импортное получается дешевле качественного отечественного?

Вот тут вопрос надо жестко задавать нашим властям. Почему выделяемые средства на инфраструктуру, переоборудование, поддержку и прочее,

растаскивается по карманам и появляются не дороги, станки и продукция а лексусы, ауди, порше и особняки и прочая частная собственность.

А посадок нету. Кругом кланы, темы, интересы. Такое ощущение что они денег раньше не видали, такие жадные до них.

 

Вот по свету вопрос. Как при таких тарифах открыть производство? На одном свете разоришься, а заложить издержки в цену товара так и не возьмёт никто.

Дешевле забугорное барахло взять.

При таких дорогах транспортные не маленькие, и таких препонов сколько ещё?

Вот и получается что у нас продукты дорогие, хотя в принципе всё сами можем делать.

Власть нужно по делу трясти а не раззевать рот на театральные представления.

Ссылка на комментарий

Любое государство должно кормить себя само, ввозимый импорт - это разнообразие. (конечно в силу территориальных и климатических возможностей)

Но реалия такова, что проживая в аграрном государстве, мы зависим от импортной жратвы, да и не только. 

Почему? Ответ на поверхности. 

Суть в другом - хочешь потреблять натуральное сырье, вкладывай в сельхоз.производителя который живет по соседству. Периметр Улан-Удэ, да и 40% города это деревня, которая выращивает коров, свиней, баран, кур, кортофель, зеленку и т.д.

Покупная стоимость не дороже магазинской, но это натур. продукт, без антибиотиков и прочих добавок, причем все привезут прямо к дому. 

На рынке полно относительно дешевой продукции, как на фото. Более того и сосиски с фото можно выполнить на много презентабельней, добавив слегка дешевой химии.

Выбор за вами.

В целом, не только "Производители продуктов начали экономить на сырье и упаковке". Производители всего стали экономить на всем. Большинство товаров различных производителей остаются работоспособными только на гарантийный период, далее ремонт. Но только стоимость отдельных компонентов 30-50% от стоимости всего изделия.

Стало не выгодно делать качественную, но дорогую продукцию. Что бы поддерживать и так спавшую покупательную способность, рынок требует более дешевой продукции.

 

Анекдот из жизни.

Знакомый занимается ремонтом автомобилей. Он рассказал, как восстанавливали машину, кузов которой был выполнен из бочек MOBIL, вся краска и надписи на внутренней стороне. 

Ссылка на комментарий

Не понял, почему для вас качественное импортное получается дешевле качественного отечественного?

По той же причине, что российские дороги дороже иностранных.

Кстати это правда, что если посетишь Крым, то хрен потом пустят на Запад?

Ссылка на комментарий

А что ж вы плюсанули человеку явно имеющему другое мнение о "нормальности" еды? Как раз вашим бабушкам похеру хамоны и грюэры.

Это не мои бабушки ! Это наши бабушки, которые в тылу добывали нашу Победу! Грош вам цена, если вы так относитесь к нашим одиноким ветеранам тыла, которые не могут себе позволить себе , чтоб купить мяса, рыба, молока и т.д. ... Знаете, какая пенсия у них после вычета оплаты коммунальныхплатежей?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...