Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

botaNICK

на последней игре не все вопросы были интересными и корректными я думаю вы согласитесь. Имеется ввиду, что вопрос СОВСЕМ не на знание, НЕ на интуицию, НИ на опыт, и даже НЕ на знание.

Пример:

Вопрос про Боба Марли - конечно первая версия , причем у всех членов команды - марихуана (косяк), затем, думая что это всё-таки "битва эрудитов" (типа не может быть такой простой ответ) начинается гадание либо флаг Ямайки, либо шапка rasta-style. Голосованием выбираем флаг))...соот-но пролетаем, ибо ответ марихуана.

(НО например вопрос про Мону Лизу. Ответ, который возник сразу - Мата Хари (неправильный) - исходя из логики предыдущего вопроса, это правильный ответ должен быть, как самый очевидный! но именно в этом вопросе (о Моне Лизе) есть подвох связанный с 1911 годом и упоминанием о душевнобольных, которые как раз делают этот вопрос весьма коварным....немного подумав решили что это Мона-Лиза (правильный ответ)

Вопрос про 74 минуты....(CD для президента Sony)

понятно что речь о каком-то произведении музыкальном и явно классическом, но КАКИМ ОБРАЗОМ догадаться что это именно какая-то симфония Бетховена. Кстати наша команда написала просто какое-то произведение Людвига, с названием пролетели...

НО опять же вопрос про курильщиков на нефтяных вышках -великолепен!!!

подытожу, если уж "орги" будут брать вопросы из базы то я присоединяюсь с мнению b]aquamar, НЕ "своя игра" и не "эрудитка"

и хотя не берут из этой базы авторские вопросы, хотя бы случайную выборку ставят, а то...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

svat

ходите на игру почаще, и тогда вы явно почуствуете разницу между плохим и хорошим вопросом.

P.S. вопрос на который команда ответила правильно - НЕ означает что был найден правильный ответ

Ссылка на комментарий

Согласен с мнением, что было бы лучше, если в битве чемпионов сделали 3 призовых места.

Во-первых, это стимул для команд, не сумевших стать чемпионом, но вошедших в тройку призёров. Можно было даже распределить призовой фонд (с учётом, что это всё-таки Суперфинал) по-старому, а именно: 1-е место - 70%, 20% и 10% - за 2-е и 3-е места соответственно.

Во-вторых, когда весь призовой фонд забирает одна команда, могут возникнуть проблемы, подобные тем, которые были после первого Суперфинала: подозрение в нечестной игре команды и т.п. А так: три призовых места, чемпион доволен и остальные призёры тоже не в прогаре.

P.S. Насчёт Екатерины, действительно очень жаль, что она ушла из ресторана.

Ссылка на комментарий

botaNICK

все-таки не согласен. Делали с одноклассниками тест что-то вроде викторины - в 11 классе - почти 90% ответов правильных. С этими же однокашниками делали этот же тест на 10-летие выпуска (это так нас учитель по географии и истории проверял) - результаты гораздо хуже как в общем зачете, так и в личном. В среднем около 70%. Но это канешна частный случай.

Фагундес

Тут скорее проблема в несопоставимости вопросов. Вопросы на знание и логику смешиваются. Что канешна снижает результативность и вызывает некую "обиду" на вдруг оказавшийся банальным ответ.

svat

Сорри, что, возможно, задел как-то. Однако, результатом игры доволен. 5 место, в в половинном составе, впереди только явные фавориты - по мне очень неплохо.

И вопросы не были простыми. Прямой вопрос (на знание) - это не простой вопрос. Даже в целом гораздо сложнее. Так как если не знаешь - то ничего не поделаешь. Просто прямые вопросы не доставляют. Особенно про Д'артатьяна. (как его имя?)

Ссылка на комментарий
Жаль, что вопросы прямые. То бишь на чистое знание. А тут именно молодежь с более свежей памятью рулит. На последней игре не было фана от собственно процесса игры. Либо тупо знаешь, либо сидишь как дурак. Наша команда "пионеры" собственно и ходит ради фана. Не ради вопрос а-ля "кто хочет стать миллионером" и "своя игра". Ради интересных, многоходовых вопросов.
Вот именно. Логики никакой не было. Обыдно.
Вопрос про Боба Марли - конечно первая версия , причем у всех членов команды - марихуана (косяк), затем, думая что это всё-таки "битва эрудитов" (типа не может быть такой простой ответ) начинается гадание либо флаг Ямайки, либо шапка rasta-style. Голосованием выбираем флаг))...соот-но пролетаем, ибо ответ марихуана.

Имхо, про косяк подумали сразу и все. :) Мы эту чертову шапку написали.

понятно что речь о каком-то произведении музыкальном и явно классическом, но КАКИМ ОБРАЗОМ догадаться что это именно какая-то симфония Бетховена.
Вот-вот. Мы вообще Аиду Верди написали.
Ссылка на комментарий

Как подготовка к Финалу?

Команды, участвующие в Финальной битве:

1. Ника

2. Городок

3. Гагарин

4. Русь-Банк

5. На колесах

6. Каисса

7. Пионэры

8. Вендетта

9. Микс

10. Омега.

Ссылка на комментарий

Pro-Fess-or

помоему я вообще перестала что либо сейчас понимать

Учеба заела, уже настрой не тот. Дела какие то дела.

Какая подготовка? вообще мысли не о том... :(

))

Ссылка на комментарий

Ну, вот и всё :)

Поздравляю победителей, нового Чемпиона Второго Сезона, и опять же молодую, но могучую команду "Ника".

Они сейчас как раз, наверное, пьют шампанское из чемпионского Кубка - молодцы! *44

Ну, а команда "Вендетта" слагает с себя полномочия, финишировав на - ОМГ, опять! )) - на седьмом месте.

Игра в целом прошла хорошо. Все команды пришли. Было много претензий в адрес "Европы Плюс", но я лично их не разделяю. "Европейцы" тоже молодцы, начав с минус четырёх баллов выиграли первый раунд и были в тройке после второго.

Также понравилось как разрешили дилемму с призовым фондом: каждая команда выбрала приемлемый для себя вариант (либо чемпион забирает всё как было в первом сезоне, либо делят на первые три места), а потом, если она занимала место, то банк разделялся согласно воле чемпионов.

В тройке кроме "Ники" оказались "Гагарин" и "Микс". Кстати "Микс" занял третье место с блица - в общем классический финал получился, с перипетиями и интригой до последней секунды. Скосырский долго тянул с ответом. Ещё бы, ведь от этого зависела судьба призового фонда, т.к. "Гагарин" выбрал вариант за разделение банка на троих, а "Ника" за "олдскул" - all in, всё чемпиону )))

В общем, "Ника" празднует, остальные готовятся к новому сезону игр "Битвы эрудитов" ))

Настроение бодрое, всё ништяк :)

Ссылка на комментарий

Интересная игра получилась, поздравления Нике! Респект организаторам которые прислушались к дискусии на форуме по поводу принципа деления призового фонда и дали возможность участникам самим выбирать приемлемый вариант :cheer: . Да и идеи по увеличению вариативности визуализации орги приняли на вооружение. Так что есть смысл и дальше выкладывать свежие мысли по модернизации битвы.

Ссылка на комментарий

От имени "Европы Плюс" поздравляю "Нику"!

Достойной и уверенной победой ребята доказали, что не зря они частенько зарабатывают дисквалификацию! :)

Ложку дегтя в сегодняшнее наше настроение внесло высказывание "Гагарина", что "Е+" недостойна финала. Сложилось впечатление, будто члены этой команды причислили нас к кланяющимся в ножки организаторам просителям взять нас в финал любыми судьбами. Ситуация же на самом деле состояла в том, что нас позвали не дополнительной командой, а ВМЕСТО отказавшейся "На колесах", которые в последний момент передумали "не участвовать". А кто бы отказался от шанса сыграть со столь заслуженными и сильными командами еще раз? Причем (как бы не хотелось это озвучивать), этот же "Гагарин" после последней перед финалом игры подходил к нам с предложением усилить их состав нашими игроками с "распилом" призового фонда в случае победы, на что, естественно, получил отказ, т.к. не ради денег мы играем и считаем мелочным подобное поведение. В итоге был привлечен игрок из ИП. Мне бы в такой ситуации, честно говоря, было стыдно делать замечания другим командам.

Также хотелось бы внести некоторую ясность насчет нашего состава. Некоторые сетуют (сегодня отчетливо слышалось в "курилке"), дескать мы пригласили для участия в финале ПРОФЕССОРА! Если имелась ввиду личность Мацкевича Андрея Юрьевича, то, во-первых, он не профессор, во-вторых, в команде он еще с первого сезона и составляет костяк команды, хоть и не в каждой игре участвует в силу занятости и некоторых проблем со здоровьем. Все участники нашей команды - так или иначе друзья, коллеги, работники настоящие и бывшие Европы Плюс. Команда наша - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ! Т.е. созданная на личных отношениях и интересе к игре, а не на жажде наживы.

ЗЫ. Прошу прощения за "многа букаф", накипело :)

ЗЗЫ. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает и лесом остальных ;)

Ссылка на комментарий

Отчет Второй финальной игры "Битва эрудитов" № 34 от 13.10.2010.

Валерий Скосырский начал с приветствия командам, сообщил, что по решению дирекции ресторана "Карлос 7", в Финале разрешили участвовать команде "Европа-Плюс". При этом ЕП начинала игру с "-4" баллов. Команды "Гагарин" и "Микс" высказались отрицательно по поводу того, что ЕП, не занявшая ни разу 1-е место в этом сезоне играет с "победителями". Большинство команд отнеслись к этому нейтрально или положительно. ЕП, как всегда достойно, ответила на выпады соперников: "В случае нашей победы мы отказываемся от призового фонда и отдаем его следующим трем командам, т.е. 2,3,4 местам". Очень благородно и красиво, имхо.

До начала основной битвы Валерий огласил два задания на 2 минуты, которые должны были решить команды:

1. Каким образом делить призовой фонд: все деньги - победителю или между тремя призовыми местами. (ответ ниже).

2. Фан команды в случае победы. Тут команды блеснули оригинальностью: "На колесах" предложили даже станцевать на столах, несколько команд решили угостить пивом команду, занявшую последнее или 4-е место, "Гагарин" предложили угостить шампанским за счет заведения, по-моему, последнюю команду, "Вендетта" в случае победы пообещала, что все девушки команды поцелуют Валерия Скосырского :), а "Пионэры" одевали бы красные галстуки весь сезон.

Собственно о самой игре. Игра была очень напряженной, жесткой, сложной и, одновременно, провальной для нашей команды...

После Визуализации лидируют - "Европа-Плюс" - 34 балла, "Каисса" и "Ника" - 30 баллов. Что сказать, ЕП значит взяли со стартовым капиталом целых 9,5 вопросов - шикарно! Дальше страсти накалялись. После второго тура (блок по 15 вопросов) турнирная таблица лидеров меняется незначительно: "Гагарин" - 64 балла, "Ника" - 62 балла, "Каисса" и "Европа-Плюс" - 54 балла.

Музыкальный конкурс сложный, если Баха, Сябров и рекламу МТС берут почти все, то многие теряют баллы на Глории Гейнер (Даяна Росс) и по-моему никто не взял ответ с саундтреком к фильму "Плакса".

Ну и собственно 4-ый тур, исходя из которого мы имеем:

1. Ника - ?

2. Гагарин - ?

3. Микс - ? (место выиграно в блице с Каиссой)

4. Каисса - ?

5,6. ЕП, Городок 86 баллов

7. Пионэры - 84 балла

8. Вендетта - 82 балла

9. На колесах - 76 баллов

10. Омега - 70 баллов

11. Русь-Банк - Золотой фонд - 64 балла.

Респект организаторам которые прислушались к дискусии на форуме по поводу принципа деления призового фонда и дали возможность участникам самим выбирать приемлемый вариант
А мне показалось, что наоборот не прислушались и сделали опрос "для галочки". Ведь большинство команд, если мне не изменяет память 8 из 11, проголосовали за раздел фонда на три места, в т.ч. и фаворит - Гагарин. И что? К чему был опрос, если приз оставили победителю. Тем более Ника вначале сказала, что весь фонд забирает победитель, а потом скорректировала: "Если мы выиграем, мы будем решать - весь фонд победителю или поделить на троих." Имхо, тут очевидно, в каком направлении они бы решили.

P.S.: У организаторов теперь стало привычкой не объявлять баллы первых пяти команд. Мне кажется, это неправильно. В итоге мы даже не знаем, сколько баллов взяли победители в столь сложной игре. А тройке лидеров не интересно самим, сколько баллов заработали их конкуренты?

Ссылка на комментарий

nefi

Насчёт фонда Скосырский же просто развил идею, которую высказала "Ника", решение простое - чемпион распоряжается банком согласно выбранному перед игрой варианту :)

Ссылка на комментарий
в Финале разрешили участвовать команде "Европа-Плюс"

еще раз скорректирую - не разрешили, а пригласили по собственной инициативе.

У организаторов теперь стало привычкой не объявлять баллы первых пяти команд.

А это да, немного напрягает :)

Ссылка на комментарий

Felix Khaptaev, а почему бы это не озвучить на игре? Неужели это теперь большой секрет для маленькой такой компании (с)?

еще раз скорректирую - не разрешили, а пригласили по собственной инициативе.

Сори, настрочила свой пост параллельно с вашим, поэтому не знала... :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кстати, я на видео сняла фан Ники - Африканский танец. Могу выложить :)

Ссылка на комментарий

нет, мы, то есть игроки команды "Каисса" были даже рады видеть среди игроков "Европу+". Увидел и даже немного пообщался с Андреем Ю. Мацкевичем, своим бывшим деканом социально-психологического факультета, который я успешно окончил еще в 2003 г. и бывшим проректором Бурятского государственного университета. ;) 8)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Felix Khaptaev, когда фотоотчет будет готов?

Сегодня в обед постараюсь. Я очень сильно занят. Даже нету времени готовиться к "Битве эрудитов". Лично я играю только на имеющемся багаже знаний, эрудиции и кругозора. ;):))

Ссылка на комментарий

Felix Khaptaev, значит СПФ, оч приятно, а мы (не наша команда) с ФЭУ.

Я заметила очень много в командах играет выпускников или студентов БГУ. Не в обиду другим ВУЗам, но БГУ эрудированней? ;)

Сегодня в обед постараюсь. Я очень сильно занят. Даже нету времени готовиться к "Битве эрудитов". Лично я играю только на имеющемся багаже знаний, эрудиции и кругозора.
Сегодня тебе вообще было некогда отвечать, выпала тяжелая участь фотографа мероприятия. Но на паре снимков ты у меня застветился. :)
Ссылка на комментарий

Сори за оффтоп

Uri ibn Asso, аха, ну тогда уж еще Красная шапочка и рэп:

"Мы жесткие ребята,

У нас нет проблем

Потому что мы буряты

Передай это всем!..." (с)

Ссылка на комментарий

От лица "Ники" всех благодарю за поздравления и за интересную игру!!!

В самом начале мы обсуждали, как посутпать с банком, вот и решили, что пусть будет мнение победителя (в начале игры делить или не делить), мы же со своей стороны банк делить не хотели...

"Европа+ "очень порадовала своей игрой, они добавили драйва и интриги в игру, молодцы, не смотря ни на какие недовольства, показали, что они более чем достоины выступать в финале.

Благодарим организаторов игр и всех участников, участие в финале - "Знак качества и уровня игры".

З.Ы.

Во время оглашения победителя, нервное напряжение было на столько велико,что не хотелось смотреть на сцену))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...