Перейти к содержанию

Здравоохранение в РБ


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Ultimate, сложно бороться, особенно у нас, в глубинке. Но мы стараемся, не сдаемся! Просто несправедливо, почему наши права повсеместно нарушаются без зазрения совести? Т.е. чтобы все было согласно нормам закона, фактически, граждане должны сутками сидеть, изучать нормативную базу по оказанию медицинской помощи. Но в 95 % это невозможно, т.к. болезни и травмы приходят внезапно и там некогда читать закон, прежде чем ехать на скорой, порой полагаешься просто на волю случая, кому-то везет, кому-то - нет...

Как сказала одна умная девушка с нашего форума: "По моему мнению, единственные настоящие врачи - это хирурги, делают всё своими руками, а не трещат." А так в итоге и получается.

Есть предложения?

Есть! Направить коллективное письмо в Росздравнадзор о проверке соответствия лечения детей ОРВИ нормативам. Почему всем подряд выписывают антибиотики, почему назначают список из 10 лекарств, когда реально нужно только жаропонижающее? В этом я усматриваю личную заинтересованность в продаже разрекламированных препаратов или конфликт интересов. Почему неврологи всем ставят "ПЭП, ишемию и пр." и выписывают сильнейшие лекарства, когда даже необходимости в этом нет?! Почему на местах населению навязываются прививки детям и не доводится информация о возможных побочных реакциях и осложнения на вакцины? Почему людям, пострадавшим от врачебной халатности не выплачивается компенсация? Почему без нужных на то показаний детям (взрослым) назначают сложные и очень болезненные процедуры только ради получения дохода мимо кассы?

Ссылка на комментарий

Предложения? Например, создание общества по защите прав пациентов. Правильные приоритеты, лидер-голова, четкая организация работы, штучный отбор специалистов из разных областей, административная интеграция и взаимодействие. И все в рамках закона. Вот тогда чего-то и можно будет добиться. :rock:

Ссылка на комментарий

я бы хотел обратить внимание на онкодиспансер -- там очень бездушные врачи и неграмотные хирурги -- у них очень большая смертность и им все сходит с рук

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

а почему нет сайта министра здравохранения-- в улановки -- пообщались бы

Ссылка на комментарий
а почему нет сайта министра здравохранения-- в улановки -- пообщались бы

Ааа..точно..Прямая линия с МВД, Хуралом есть, а с министром здравоохранения или вообще с министерством нет. Мас, как тебе идея ?

Ссылка на комментарий
Ааа..точно..Прямая линия с МВД, Хуралом есть, а с министром здравоохранения или вообще с министерством нет.

Было бы хорошо организовать, либо с Минздравом, либо с Росздравнадзором по РБ.

Ссылка на комментарий

Если соответствующее министерство обратится с такой инициативой, я с удовольствием организую. Но пока наши власть имущие только узнают, что такое Интернет. Будем ждать, авось, когда-нибудь созреют.

Drutsa, выздоравливай ;)

Ссылка на комментарий

*20 система здравоохранения в РБ полный ацтой, и так будет, пока будут "за баранов" учиться на врачей люди без призвания, которые не имеют мозгов и желания помогать людям! просто очень часто сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да все врачи циники!!!!

в онколожке пошли забирать анализы бабушки - врач спрашивает, вы еще живы

В роддоме на проспекте рожали первого ребенка - с главврачом по знакоству - и на тебе тяжелая форма ДЦП. Со вторым пинали на кесарево, потом вообще отправили - в Иркутск. Там сильно удивились, чего я приехала- показаний нет. поржали над моими бумагами, каждый обход на меня тыкали - вон эта из Бурятии))) Пытались судиться с роддомом - тут же потерялись документы, и вообще вы сами виноваты. Хотя на учет встала рано и дисциплинированно наблюдалась в течение всей беременности....

Ссылка на комментарий

Спустя некоторое время я поняла, что эта "контора" не сидит на месте.

Одновременно с тем, как я наблюдалась в другой больнице, и диагноз подтвердился, проводилось служебное расследование в поликлинике по запросу Росздравнадзора. Итог - административное взыскание всем этим невнимательным докторам с интересной формулировкой: "...за допущенные дефекты ведения больной...".

Сразу заверю, что моей целью было не наказать нерадивых врачей, не заставить их извиниться, а просто заставить их подергаться, заставить задумываться каждый раз над каждым пациентом, не относиться халатно к своим обязанностям.

Для чего я все это написала... Наверное, чтобы Вы не боялись обращаться в вышестоящие инстанции, не боялись жаловаться на врачей, которые по Вашему мнению не исполняют подобающим образом свои обязанности. Ведь если я настойчивостью смогла добиться к себе должного внимания, то люди преклонного возраста или просто те, кто не может настаивать в силу характера, остаются "неудел", их отпинывают, лечат "для галочки".

.

Прекрасно вас понимаю. Я тоже очень недоволен нашим здравоохранением. Заболеешь и хрен тебя терапевт местный примет, грит ты же студент так иди в студенческую поликлиннику (скока я ругался ппц). и щас вот с сердцем однако проблемы и нифига ведь толком не проверяют меня, а на мои жалобы грят, что вру, поскольку считают, что я пытаюсь от армии отмазаться, вобщем тупо выписали препараты (ладно хоть лучше немного становится)

Ссылка на комментарий
А чего в студенческую не пошёл?

я пошел, куда деваться то. Просто ты прикинь тем кто далеко живет, квартала, шишковка. А студенческая эта ппц маленькая, три кабинета и каждый день полно народу,

Ссылка на комментарий

какие интересные эмоциональные критичные посты))

угадаю со 100% вероятностью что те кто отписался тут, очень преочень далеки от медицины и здравоохранения в целом.

никак и никто не поймет! что у нашей (система здравоохранения в бурятии) медицины стоят у руля люди с высшим медицинским образованием. на самомто то деле в здравоохранении нужны не сколь специалисты медики сколь элементарный управленческий (менеджерский) персонал.

организация в больницах (на местах) управления персоналом еще советского периода..

плюс ко всему прибавьте мизерные заработные платы плюс добавьте неадекватных/агрессивных/юридически безграмотных пациентов и будет в итоге то что мы сейчас на данный момент имеем..

мне посчастливилось прожить оч долгое время в мск и познакомится с принципами действия (читай местные обычаи делового этикета) в больницах:

если нет ни знакомых (да и если даже есть знакомые - так небольшой бонус) ни денег то врачебная медицинская помощь (скорая, стационар, амбулаторная) будет тебе оказана на самом низжшем уровне (как правило).

если же у тебя есть деньги(!) + если посчастливилось иметь знакомых работающих в системе здравоохранения то можно расчитывать на вполне сносное (а в некоторых случаях гуманное) отношения к своей персоне и на качество лечения.

так вот.. единственное что мы все хотим (и нуждаемся в большинстве случаях) от медицинских учреждений (ЛПУ) это право на гуманное, профессиональное обращение и соответственно качественное медицинское лечение.

отсюда помогу сделать вывод непонимающим.. платите деньги (!) лечащим врачам, дежурным, врачам скорой медицинской помощи если хотите чтобы к вам и вашим родным было оказанна гуманное, профессиональное, качественная медициская помощь и лечение.

мы давно уже живем не в социалистическом государстве, где под словом социализм подразумевалось социальное, т.е. государство для общества..

мы уже давненько живем в государстве где слову бесплатно синоним - халява.. а халявы как все знают нигде нет. так нет и не будет этой халявы в больницах, поликлиниках и других ЛПУ.

хотите чтобы лечили хорошо смазывайте врачей, нищих работников младшего медицинского персонала. ведь если уж подмажете врача.. то он будет уже Вам должен)) и никуда ему будет не деться..

во избежания кривотолков скажу лишь то, что сам проработал в крупнейшем мед.учреждении у-удэ несколько лет юристом. так что знаю о чем написал.

Ссылка на комментарий

зато шансы на достойное внимание и обслуживание увеличиваются в геометрической прогресси если подмажете..

также они (шансы) будут уменьшаться если будете качать права/умничать/грозится жалобами/и т.п. (личные наблюдения)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

rokvek

ан нет у меня денег?! нет адекватному обслуживанию/лечению/диагнозу?

предлагаете всем "башлять", товарищ "несколько лет юрист"?! бред

этож к какому в итоге здравоохранению мы придем?!

Ссылка на комментарий

Вот мне что интересно.. По логике врач..принимающий больного-пациента БЕСПЛАТНО ..должен уделять ему намного больше времени..это ему выгоднее , ибо он не зависит от ..количества..при определённой зарплате.. Принимай вместо 20 ..5 человек спокойно и не спеша..

А врач у которого очередь из платников , считает .. не больных , а каждые 500 рублей.. которые толпятся возле двери.. И чем больше и быстрее он..будет прогонять КЛИЕНТОВ , тем больше..заработает..тут уж не до качества.... Притом зная..что врачи..это наши люди..российские-советские..учитывая менталитет..ТАК ОНо И БУДЕТ..

И вообще замечу..что последние 5 месяцев вплотную сталкиваясь с платной медициной ..во второй столице России..замечу.... ДЕРЬМО..даже за большие деньги..дерьмо..ПОЛНОЕ ДЕРЬМО..

Отношение к больному..нулевое..настоящий конвейер..все клиники..работают только на свой карман..а не на интересы больного..Кризис медицины..запредельный..

Даже..в каком-то случае убедился , что провинциальные врачи..куда ответственее и человечные.. в отличие зажравшихся..бизнесс дельцов от медицины.. в большом городе СПБ..

Ссылка на комментарий
..Кризис медицины..запредельный..

+1000

а на счет бесплатников..у нас ведь везде теперь планируют. дпс каждому постовому на - 10 превышений, 10 в состоянии, 10 .....

так и в лпу ... план. за каждого больного платит фомс. опять гонка. так еще лпу на самоокупаемость переводят..

давно понятно что государство все сводит к платной медицине. да и не только медицине..

но вот несуразица..налоги, какую отрасль ни возьми, растут...

Ссылка на комментарий

жуть что написали...

получается,в наши больницы только умирать ложиться нужно,что ли ?

не пугайте людей врачами-убийцами !

кризис в медицине - результат управления ею "экономистами"...

ведь только "экономистам" нужна "экономическая эффективность деятельности",им на больных пофигу.

Ссылка на комментарий

каждый должен заботится о своем здоровье сам и знать свой организм для сравнения хозяин автомобиля знает свою технику когда сменить масло резину пройти техосмотр

Ссылка на комментарий

При всём уважении к медицинским работникам Бурятии, считаю что отличных, высококлассных специалистов здесь НЕТ мне не попадалось.

Конечно я сужу по личному отнюдь не положительному опыту.

Два раза делал операции (помазав, через знакомых (ну казалось бы, что ещё надо)), оба раза по осложнениям переделывал в за пределами солнечной Бурятии. Обе простые, причем вторую можно было сразу делать не здесь, но доверился, опять же рядом с домом, жена с маленьким можно прибежать в любой момент. Зря.

Про детскую медицину, вообще слов нет, одни эмоции. Ребёнок 4 мес. постоянно болел, объехали весь город, каких только диагнозов не наслушались. Врачи сами себе противоречили. С одним снимком ходили по нескольким рентгенологам, и все ставили абсолютно разные диагнозы, причём КАРДИНАЛЬНО разные, один грешил на сердце, другой на лёгкие, третьему печень не понравилась. В результате диагноз поставлен педиатром из другого города, по телефону не видя ребёнка. Через неделю всё прошло.

Сейчас снова сам бегаю по врачам, сам себе поставил диагноз по симптомам (спасибо интернету). А наши горе лекари со мной согласились. Правда причину пока не нашёл. Имею огромное желание попасть к Врачу (действительно с большой буквы), имею возможность заплатить за приём, не знаю где такого искать. У самих врачей прошу порекомендовать, спасибо хоть говорят куда точно не надо ходить.

Иногда езжу в Иркутск, там уровень Врачей разительно отличается от нашего (опять же из личного).

И тут говорилось о медицине в Израиле, так врачи работавшие у нас и уехавшие туда на ПМЖ в 95 случаях из 100 (знакомые врачи живут там) не могут сдать экзамен, и подтвердить свои знания. А у нас они гордо назывались врачами :no: и "лечили" людей.

Пока в Бурятии будут принимать на работу, проверять знания, переаттестовывать врачей по разным соображениям кроме профессиональных (*facepalm), ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...